Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#1081
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Дело было в конце 80-х, я гостила у подруги в Киеве, нам было лет по 16. Подруга жила в "микрах" на краю города, сразу за ее многоэтажкой начинались кукурузные поля. Пошли мы однажды воровать колхозную кукурузу. :-) Наворовали полную сумку и идем обратно через поле, по узкой дорожке среди высокой кукурузы. День ясный, летний, солнечный, птички поют... Повернули за поворот, смотрим - впереди, метрах в десяти от нас, на тропинке свернулась огромная черная собака, почти с теленка размером. Подняла голову - смотрит на нас в упор, молча. Морда настолько ужасная, что и описать не могу, глаза красные, клыки длинные, желтые. А потом собака подняла... вторую голову. У нее было две головы. Честно говоря, дальше я слабо помню: как в мозгу что-то переклинило. Видимо, убежали мы от нее, а она, видать, не догоняла. Очнулась я далеко оттуда, в поселке каком-то. У подруги от испуга и бега с сердцем плохо стало, мы ей по телефону-автомату скорую вызвали. Мы с ней никогда не говорили об увиденном. Но то исчадие ада иногда снится мне в кошмарах, а у подруги с тех пор проблемы с сердцем. То, что мы видели, нельзя назвать собакой-мутантом. Это было что-то явно не из нашего мира, и очень злое.

зы. Кукурузу мы с тех пор ни разу не воровали и в сторону полей вообще не ходили.

Сообщение отредактировал Revolver: 01.02.2010, 20:12:06

  • 0

#1082
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[/quote]
кошмар. адрес вылейте на всякий случай...

а что не пытался силуэт к Вам приблизиться?? а приходил.. и в дневное время суток тоже??

у меня если честно тоже часто громкость сама увеличивается и уменьшается на телеке, мысли о потустороннем приходили, но ссылалась все же на обычный глюк пульта..
[/quote]

Аксай 3А, не приближался, но ходил и днем и ночью, а самое жуткое когда кто то кашлел, и свет по ночам в кухне включался просто ужас :eek: , даж вспоминать жутко...
  • 0

#1083
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у меня если честно тоже часто громкость сама увеличивается и уменьшается на телеке, мысли о потустороннем приходили, но ссылалась все же на обычный глюк пульта..


а вы заведите дома кошку, у меня раньше тоже сюрпризы дома были, то громкость включится на телике, то со светом, кто-то играется, а после того, как дома животные появились - все стало тихо, пока никто не беспокоит. :eek:
Я вот года два назад видела во сне женщину-черта: голая, с длинными волосами и копытами, она стояла над моей кроватью и махала какой-то сухой веточкой над моей головой. Я проснулась от жуткого холода и испуга, хотя это было летом, открываю глаза и вижу картину: мой кот выбегает из кухни и прыгает прямо ко мне на кровать, чертила исчезла, как бы расстворилась. P.S. мой кот никогда не прыгает ко мне на кровать, когда я сплю. Только кошечка рядом всегда, но на тот момент у меня ее еще не было.
  • 0

#1084
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Какая то непонятная вещь со мной произошла...
Шел я днем по Гоголя, между Фурманова и Панфилова, по нижней части Гоголя перед магазинами в сторону Панфилова. Было где то 15 30.
Чувствую резкий толчок в спину, как будто кто то здоровый подбежал и пихнул меня сильно.
Резко оборачиваюсь и... никого не вижу, странно, но в тот момент вообще никого там не оказалось, ни души!!!
Подворотен, либо каких то переходов куда можно было спрятаться не было, даже дверь магазина была далеко (если предположить что хулиган толкнул и забежал в магазин).
Вообще особо не верю ни во что... Но это меня несколько озадачило...
Что это могло быть? Рационального объяснения пока найти не могу.
P.S. был абсолютно трезв.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 02.02.2010, 13:07:48

  • 0

#1085
Эйва

Эйва
  • Гость
  • 18 сообщений

Хочу рассказать историю.... мне было лет 15, спали мы тогда со старшей сестрой в одной комнате. Моя кровать стояла вдоль окна, получается, что я спала либо лицом к окошку, либо к двери в комнату. Сестрин диван стоял вдоль стены. Как-то просыпаюсь я посреди светлой ночи, открываю глаза и вижу в дверном проеме ооочень высокого мужчину в большой шляпе, он сделал два больших и как бы мягких бесшумных шага к моей сестре и склонился над ней. Я не в понятках, окончательно еще не проснувшись вслух ему говорю:"Ты кто?", тут же отворачиваюсь на другой бок (к окошку) дальше спать. Тут видимо до меня дошло, я развернулась, вскочила... никого уже в комнате не было.
Тут в нашей семье началась неприятная полоса. Мама потеряла работу, на которой проработала много лет, папа перешел на другую, худшую работу, у сестры начались постоянные непрекращающиеся головные боли, подозревали худший диагноз, у меня все тело осыпало ни с того ни с сего крапивницей, два раза увозили в хирургию с подозрением на аппендицит, мы выплачивали рассрочку за квартиру, родители выкручивались изо всех сил.
Месяца через три все стало налаживаться, сестра поправилась, подлечившись в больнице, мама нашла работу и фин. положение выправилось и пр.
Так до сих пор не пойму, кого я тогда видела ... ( а я точно видела!!!)



у меня была похожая ситуация....
мне было лет, я , мама, моя мама ,старший брат и моя младшая сетра, с отчимом и его матерью инвалидом жили в одной квартире. Потом эта бабушка инвалид умерла...так вот. Обычное утро, мне собираться в школу, мы спали с сестрой на диване, я взяла учебник англ.языка и уселась обратно в кровать, прям напротив дивана стоял сервант со вставками из зеркал, а прям рядом с диваном по левой стороне был входной проем....сижу я значит учу, и вижу как что то белое, как будто в белой простыне медленно заходит в комнату, я от страха залезла под одеяло, приоткрыв едва одеяло, чтоб не задохнуться, вижу что с этого самого мой кот на диван прыгнул, как будто он у этого самого на руках сидел,я закрыла одеяло, и стала молится,слышу как оно меня шепетом зовет, я думала на месте помру!!!!! потом слышу, по линолиуму шлеп-шлеп, как босиком, как будто уходит.

моя мама с братом в это время были на базаре, дома никого не было. через некоторое время они приходят, я вылазию из под одеяла, вся мокрая, без нормального воздуха 1-2 лежала, маме рассказала,она была в шоке!
  • 0

#1086
Эйва

Эйва
  • Гость
  • 18 сообщений
мне было 11 лет
  • 0

#1087
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Всю темку прочитать не могу, но наверное здесь писали про стройку на Курмангазы выше ИнЯза. Сейчас там наконец красивое новое здание, но когда была заброшенная стройка, ходили слухи что там обитает привидение. Нам рассказывали кучу рассказов про него, но во все это мы не верили, пока не случилось вот что. Гуляли мы как то с подругой возле театра Ауэзова, и спускались вдоль речки к Курмангазы, шли домой. Впереди, метрах в 20 шла женщина, и вдруг раздался хлопок, как будто ее кто-то сильно ударил, при этом она подскочила и обернулась, держась, пардон, за попу. Никого кроме нас вокруг не было. Так быстро я никогда не бегала, как тогда оттуда. Больше я никогда в своей жизни не ходила мимо ИнЯза, ни вдоль речки, ни по Шагабутдинова. Знаю что на эту стройку вызывали священника и имама.
  • 0

#1088
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Всю темку прочитать не могу, но наверное здесь писали про стройку на Курмангазы выше ИнЯза. Сейчас там наконец красивое новое здание, но когда была заброшенная стройка, ходили слухи что там обитает привидение. Нам рассказывали кучу рассказов про него, но во все это мы не верили, пока не случилось вот что. Гуляли мы как то с подругой возле театра Ауэзова, и спускались вдоль речки к Курмангазы, шли домой. Впереди, метрах в 20 шла женщина, и вдруг раздался хлопок, как будто ее кто-то сильно ударил, при этом она подскочила и обернулась, держась, пардон, за попу. Никого кроме нас вокруг не было. Так быстро я никогда не бегала, как тогда оттуда. Больше я никогда в своей жизни не ходила мимо ИнЯза, ни вдоль речки, ни по Шагабутдинова. Знаю что на эту стройку вызывали священника и имама.

а может ей просто из воздушки кто выстрелил? может она преподователь? а студенты мстили? а хлопок это апплодисмент за удачное поподание?
  • 0

#1089
Жарасхан

Жарасхан
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот http://www.lookatme....rizraki-almatyi
сборник призраков Алматы :D)
  • 0

#1090
Эйва

Эйва
  • Гость
  • 18 сообщений
есть нормальные ссылки, сайты где можно посмотреть страшилок и всякую нечисть?
  • 0

#1091
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
блин ну и ужасы тут
  • 0

#1092
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

есть нормальные ссылки, сайты где можно посмотреть страшилок и всякую нечисть?

http://www.vokrugnov.../news16236.html
смотрите как забавно .

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 03.02.2010, 12:34:37

  • 0

#1093
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
летом мы с мужем жили в деревне у деда с бабулей. свежий воздух, типа и все такое. и ежедневно я видела нечто, очень быстро исчезающее. и именно на кухне, но иногда и на веранде. так быстро промелькнет, только скатерть качается. или боковым зрением заметишь, повернешся - а ничего нет. я думала глюки. но когда это стало почти ежедневно повторятся, расказала мужу. он ответил, что тоже видел тоже самое.
а однажды вечером все сидели в зале и смотрели телек. а у деда моего привычка есть выпивать после бани. так вот он сидел с нами и как у любого выпимшего рот у него не закрывался. ну бабуля этого болтуна и отправила спать. тут муж встает и идет в кухню попить. я прошу принести мне тоже, но сок. он приносит воду и говорит, мол свет включать не стал, что нашел то и принес. а то !там дед спит! еще храпит конкретно, аж рычит (там кровать стоит, для гостей так сказать). а дед спокойно спал в своей спальне. дверь из которой выходит в зал, где мы и сидели. мы тутже помчались в кухню, включили свет и есстессно там тишина и покой.
а после нашего отъезда оттуда, уже осенью, моему папе пришлось там остаться на ночь. как раз в той самой кухне. так он мало того, что кошмары всю ночь смотрел, шаги по кухне слышал, его еще и душили. говорит, только когда петух пропел все прекратилось и он спокойно уснул. замечу, был трезв. а дед так спокойно говорит про все это - да, у нас живет домовой, все как положено, а душить и пугать он не станет, это не сочиняйте.
  • 0

#1094
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
У меня муж тоже рассказывал, что в детстве постоянно боковым зрением видел кого-то. Быстро поворачивался и как-будто кто-то мелькал серый, с хоботом. По детству пугался конечно сильно. Сейчас говорит такого больше не видит.
  • 0

#1095
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А у нас квартире бывает ночью или под утро методичный треск-щелчки такие в районе труб, стояка, стояк в шкафу купе,когда туда залезаешь чтобы точно определить источник шума, не понятно, вроде не труба :-) Треск достаточно громкий,особенно ночью, и так уже на протяжении нескольких лет, как мы купили эту квартиру.У вас такого нет? У нас 9этаж,9 эт. дома,панелька
  • 0

#1096
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

У меня муж тоже рассказывал, что в детстве постоянно боковым зрением видел кого-то. Быстро поворачивался и как-будто кто-то мелькал серый, с хоботом. По детству пугался конечно сильно. Сейчас говорит такого больше не видит.

"серый с хоботом" хммм, слон может?
  • 0

#1097
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

летом мы с мужем жили в деревне у деда с бабулей....

точно домовой был, только чем то недовольный :-)
  • 0

#1098
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений


летом мы с мужем жили в деревне у деда с бабулей....

точно домовой был, только чем то недовольный :super:

:rotate: вернее кем-то
  • 0

#1099
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Вот вчера дали ссылку....Чуть со страху не умерли!!! :super:

"Включите погромче колонки и прислушайтесь о чем разговаривают призраки, привидения СЛАБОНЕРВНЫМ, БЕРЕМЕННЫМ И МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!"

тынц

Сообщение отредактировал TARLINA: 03.02.2010, 20:39:35

  • 0

#1100
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Вот вчера дали ссылку....Чуть со страху не умерли!!! :rolleyes:

"Включите погромче колонки и прислушайтесь о чем разговаривают призраки, привидения СЛАБОНЕРВНЫМ, БЕРЕМЕННЫМ И МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!"

тынц

не ходите по ссылке - лажа полная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.