Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#941
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
если часто пугайтесь ложите нож под подушку, или спичку зажгите и задуйте и вокруг головы попросите старших поводить круги. мама так делает.
  • 0

#942
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
В 2002 году у меня тоже был случай, вечером легла спать вроде уснула, потом чувствую на груди возле шеи ктото сидит и давит, испугалась конечно, потом вспомнила бабуля мне рассказывал как ей на грудь домовой садился и что надо в таких случаях спрашивать к добру или к худу, я затараторила к добру или к худу к добру или к худу и мне даже не голосом а как будто холод такой, ветерок и гул, К ДОБРУ, через некоторое время я узнала что скоро тётей стану. Вот так Больше этого не повторялось.
А бабушка моя трогала домового, на кровати лежала потом руку спустила вниз к полу и почувствовала меховое что то глаза опустила а там что то чёрное маленькое, говорила не кошка точно.
  • 0

#943
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
начитаюсь потом страшно на улицу выходить. куда не ступишь везде клдбище. у нас тоже во дворе раньше типа кладбище было. :spy: :) :)
  • 0

#944
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

если часто пугайтесь ложите нож под подушку, или спичку зажгите и задуйте и вокруг головы попросите старших поводить круги. мама так делает.


ужас какой!
сейчас кто-нибудь додумается и положит!

был просто случай - не в тему, но 1 тетенька полицейская - загранкой так себе в рот пистолетом пальнула - у нее астма была и она ночью спросонья балончик с аэрозолем спутала с пистолетом.

не надо такие вещи под подушку! :spy:
  • 0

#945
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да ничего страшного :spy: в детстве нам клали и ничего
  • 0

#946
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у меня нож под подушкой постоянно лежит чуть ли не с детства (кортик в чехле) - и ничего страшного, еще Коран висит над кроватью от всяких нечистей, которые любят меня пугать :spy:
  • 0

#947
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

да ничего страшного :) в детстве нам клали и ничего


прикооольноооо......

у меня нож под подушкой постоянно лежит чуть ли не с детства (кортик в чехле) - и ничего страшного, еще Коран висит над кроватью от всяких нечистей, которые любят меня пугать :hi:

ну это другое дело :spy:

извиняюсь за излишнюю веселость, но представила себя лежащей в кровати, вокруг рулоны чеснока, под подушкой оружейный склад, под кроватью кол осиновый, еще свечи, молитвенники))))

нтересно)))) куда б меня сдали после этого :)

Сообщение отредактировал Ann@maliA: 24.11.2009, 17:42:12

  • 0

#948
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

если часто пугайтесь ложите нож под подушку, или спичку зажгите и задуйте и вокруг головы попросите старших поводить круги. мама так делает.


нож??? :spy:

а старших, это кого иненно? мч можно просить?
блин...сожжет мне еще все волосы нафиг...неее
и с ножон тоже не вариат, подумает что я его прирезать хочу.
  • 0

#949
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

у меня нож под подушкой постоянно лежит чуть ли не с детства (кортик в чехле) - и ничего страшного, еще Коран висит над кроватью от всяких нечистей, которые любят меня пугать :)


меня такие вещи больше пугают, чем нечисть.... :spy:
  • 0

#950
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

начитаюсь потом страшно на улицу выходить. куда не ступишь везде клдбище. у нас тоже во дворе раньше типа кладбище было. :spy: :) :)


это где? На тешкентской что ли? Ну там окна домов прямо на кладбище выходит, считай что могилы прям в огороде стоят. И ничего...живут люди....
  • 0

#951
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ужас какой!
сейчас кто-нибудь додумается и положит!


Ой нет! Я лучше что то другое положу под подушку, на тот случай если любимого рядом не будет...но не нож уж точно! :spy:
  • 0

#952
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Было дело.
Сама раньше в горах жила летом одна, так постоянно ощущала такую вещь. Когда идешь по какому нить необжитому народом месту, чувствуешь где то страх. За несколько лет,ощущала такие вещи кругом и рядом.
потом поняла что входишь в такую зону и надо спросить разрешения присутствовать и пообещать что сорить не будешь. Год назад на Сайране гуляли с парнем вечерком и почувствовала такую iyzue/ Ну спросила, пообещала там, чувствую отпустило. сели сразу на скамеечку и к нам подошли собаки 3 и улеглись вокруг нас. Вроде не звали,народу было рядом много, а они как будто охраняли что ли.. Потом когда уходили, они до конца сайрана проводили и пошли по своим делам.
Хз,может воспаленное мое воображение чудит, но верю в духа мест. Например ни дай бох ночью в лесу посмеяться над лесом или охранником леса. Напакостит.
Также сидели с другами на даче(кстать на ней до этого какой то парень пытался повеситься, буянил народ хорошо) Сидим, слушаем себе ACDC и вдруг слышим как по 2-му этажу кто то отчетливо ходит и что то переворачивает. Ну не нашлось умников лезть туда, но страху натерпелись :spy:

У меня самой, по жизни всякая фигня :) Исполняются желания, главное выборочно и какие нить не особо нужные в жизни. Сначала удивлялась,теперь пытаюсь лишний раз рот не открывать :)
Обидел один мальчик меня сильно и я сдуру на скамейке пентарек нарисовала и подпись поставила что сломает левую ногу через 6 дней, сломал! Левую, навернулся со 2 го этажа.

Сестра(17 было) у меня с окошка 5 го этажа выпала(хотя почему то я уверена что ей помогли), насмерть. А в квартире в тот момнт находили 3 парня. Так вот, ровно через год, его машина насмерть сбила аккурат перед тем местом где она лежала, на маленькой скорости. 2-й парень куда то уехал. А 3-й стал наркоманом и год назад умер в машине от передоза в ровно дату смерти сестры. У нас во дворе вообще как косой махнуло, 5 мужиков за один месяц умерли.

Вообще в жизни часто замечаю действие бумеранга, меня кто то обидел, ему возвращается с лихвой. Я кого то... отрабатываю те же мучения которые чувствовал человек которого я обидела.
Вот так и живем. Боиюсь кому нить да и сама лишнее слово сказать. Материализуется цуко!
  • 0

#953
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


если часто пугайтесь ложите нож под подушку, или спичку зажгите и задуйте и вокруг головы попросите старших поводить круги. мама так делает.


нож??? :rotate:

а старших, это кого иненно? мч можно просить?
блин...сожжет мне еще все волосы нафиг...неее
и с ножон тоже не вариат, подумает что я его прирезать хочу.

ну знаете в этом ничего удивительного нет, многие казахи (не все конечно) так делают когда дети пугаются и никто не резался. в основном в ауле так наверное делают.
старших.. ну незнаю, говорю же по детству так делали, и если бы прочитали внимательней не было бы смешно :eek: , спичку жгут и сразу тушат, и дымом как бы обводят вокруг головы, незнаю откуда такое пошло, но это так, мне в детстве помогало :)
  • 0

#954
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


ужас какой!
сейчас кто-нибудь додумается и положит!


Ой нет! Я лучше что то другое положу под подушку, на тот случай если любимого рядом не будет...но не нож уж точно! ;)


Chuprida - любимый не спасет от нечисти или домового. Он сам будет в оцепенении и может испугаться. Поверьте у меня уже такое было - ой как вспомню, самой смешно становится :cool:
  • 0

#955
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

извиняюсь за излишнюю веселость, но представила себя лежащей в кровати, вокруг рулоны чеснока, под подушкой оружейный склад, под кроватью кол осиновый, еще свечи, молитвенники))))
нтересно)))) куда б меня сдали после этого ;)


ой не магу! :cool: Ann@maliA - представила эту картину, ложитесь перед сном и вокруг себя все обставляете - хахаха! настроение поднялось! :hi:

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.11.2009, 11:57:53

  • 0

#956
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у казахов, у русских, да и вообще у всех народов есть свои штучки, как от приведений и призраков предостеречься. Начну с того, что адраспан жгем, чтобы всякая нечисть и сглаз свалили, молитвы почти многие читают, я в том числе, ножик под подушкой всегда лежит, для спокойного сна. У меня дома еще висит засушенный красный перчик с адраспаном. Кто как может - так себя и подстраховывает. Я например верю во всякие превидения, призраки и домовых, потому что не раз с ними сталкивалась. И духов дедушек видела - белые, прозрачные такие, еще светятся.
Кто хочет - смейтесь, но это правда ;)
  • 0

#957
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а если православным что делать?
Мне мой домовой нужен. Просто из за зеркалья чужаки дома не нужны и чужие домовые.
  • 0

#958
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а если православным что делать?
Мне мой домовой нужен. Просто из за зеркалья чужаки дома не нужны и чужие домовые.


а здесь кто-то писал же как своего домового узнать. Чего то там еду надо положить, потом сказать: Угощайся дорогуша и т.д. У каждого есть домовой в доме, если он вас не беспокоит, то скорее всего он у вас нормальный пацан ;) и его все устраивает. Положите ему сладостей на стол и все. Кстати у вас есть дома животные?
  • 0

#959
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


ребенку то страшно наверное было... Хотя, наверное, это просто развитое детское воображение.


Мои родители говорят, что я в детстве тоже видела подобное, и показывала пальцем как он передвигался. Называла Кистя. Почему Кистя, я сама не знаю и не помню этого...
Маме было жутковато конечно, что это я могла видеть такое. Может быть это и был домовой...
Существует мнение, что в первые дни жизни ребенок может видеть потусторонние явления

Моя сестра живет в соседнем доме.
Так вот племянница тоже смотрела в пустоту и говорила - "ДЯДЯ,ДЯДЯ!"
Ей 1,5 года.
  • 0

#960
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

а здесь кто-то писал же как своего домового узнать. Чего то там еду надо положить, потом сказать: Угощайся дорогуша и т.д. У каждого есть домовой в доме, если он вас не беспокоит, то скорее всего он у вас нормальный пацан ;) и его все устраивает. Положите ему сладостей на стол и все. Кстати у вас есть дома животные?


Интересно, как его узнать?
Животные есть 5 попугайчиков :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.