Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#3081
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений




Ну а серьёзно... Я не знаю, как объяснить, но последние два-три дня перед уходом моя мама стала разговаривать с людьми, давно умершими... Причём говорила она так, словно они отвечали ей... Вела беседы... Я не знаю, что это было... :cry:

Скорее всего предсмертный бред, бывает такое.

Бред? Да, возможно... Но это не объясняет того, КАК она вела эти беседы. Впрочем, это слишком зыбкая почва для предположений, да и чувствую я себя слишком виноватым... И это ведь было не в последний момент. Ушла она во сне, не просыпаясь.

Спрашивать человека в предсмертной агонии о чем он говорит, просто нереально. Зачем винить себя в том, чего не изменишь?


А я спрашивала! и многие вещи, на которые давал ответы уходящий в другой мир человек , не мог знать..так как их знала, только я и моя бабушка!
Это тоже мои галлюцинации?:) умирающий даже не общался с ней при жизни
  • 0

#3082
maryana

maryana
  • Частый гость
  • 50 сообщений

И я так и поступил тогда... Не прощу себе тех слов до смерти. Всегда буду помнить...

не нужно винить себя, вы не виноваты.
  • 0

#3083
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

И я так и поступил тогда... Не прощу себе тех слов до смерти. Всегда буду помнить...

Если вы православный, сходите в церковь, исповедуйтесь, закажите молебен за упокой, поставьте свечку, даже если вы неверующий, и забудьте.

#3084
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А я спрашивала! и многие вещи, на которые давал ответы уходящий в другой мир человек , не мог знать..так как их знала, только я и моя бабушка!
Это тоже мои галлюцинации? :) умирающий даже не общался с ней при жизни

И кому нужны эти опыты с умирающими? Для чего грузить вопросами человека, покидающего этот мир?

#3085
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


И я так и поступил тогда... Не прощу себе тех слов до смерти. Всегда буду помнить...

Если вы православный, сходите в церковь, исповедуйтесь, закажите молебен за упокой, поставьте свечку, даже если вы неверующий, и забудьте.

Забыть я себе сам не позволю... Я не верующий. Но я унесу это с собой в могилу.
  • 0

#3086
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


А я спрашивала! и многие вещи, на которые давал ответы уходящий в другой мир человек , не мог знать..так как их знала, только я и моя бабушка!
Это тоже мои галлюцинации? :) умирающий даже не общался с ней при жизни

И кому нужны эти опыты с умирающими? Для чего грузить вопросами человека, покидающего этот мир?



А кто Вам сказал, что я грузила??? Я не ставлю опыты...я просто знаю чуть больше. Дедушка лежал и с кем то разговаривал, потом просто напросто задал мне вопрос: ......? я растерялась, он этого не мог знать! соответственно, я спросила, кто сказал...он ответил, что бабушка приходит к нему и рассказывает.

Сообщение отредактировал Nika1602: 06.05.2012, 21:59:58

  • 0

#3087
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Люди находящиеся при смерти всегда разговаривают с умершими людьми они к ним приходят, моя тетя при смерти разговаривала с моей умершей бабушкой, т.е. мамой, поэтому я в это верю
  • 0

#3088
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
я в призраки не верю, но иногда такие вещи случаются, которые трудно объяснить, может это всё из-за того что мы живем в горной местности, кислорода может не хватает....
вобщем помню несколько лет назад, ночью проснулась оттого что на чердаке были слышны звуки как будто кто-то там ходил, причём быстро, и этот "кто-то" был довольно тяжелый, у нас потолок начал сыпаться, папа быстро выбежал, полез на чердак, но никого не увидел... ну может это кошки были...
ещё один случай - сплю я значит в своей комнате, мне приснилась какая-то бабулька, будто она моя пробабушка которую я никогда не видела, она сидела рядом и что-то мне говорила, что - я плохо помню, а потом она открыла дверь шкафа, дверь тогда сильно скрипела, я проснулась, и через пару секунд дверь шкафа сама по себе открылась, мне тогда было ооочень страшно.....
  • 0

#3089
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Люди находящиеся при смерти всегда разговаривают с умершими людьми они к ним приходят, моя тетя при смерти разговаривала с моей умершей бабушкой, т.е. мамой, поэтому я в это верю


Мой отчим умирал от рака, был в сознании до последнего, бреда не было. в последние 2 дня он тоже кого-то видел на стуле в углу комнаты. Но этот кто-то его явно пугал, так как он постоянно говорил "Уходи!" , но мы не спрашивали кого он видит. Возможно это было действие обезболивающих препаратов. Но препараты ему кололи месяц, а видеть он нечто стал за 2 дня до смерти.
  • 0

#3090
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Проверим, когда умирать будем, только никому рассказать не сможем.

#3091
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений




А еще у меня в сумке кто-то явно завелся...кто вечно наводит мне там такой шмон..что я ничего найти не могу :rotate: :D

о, ну этот и у меня в сумке живет ))))

Гремлин назавается? Или Нафаня?


А в стиральной машинке никто ни у кого не живет? :)))) у меня кто то вечно один носок спирает? :))))


подписываюсь. ))). самая большая коллекция носков в кол-ве одын штук
  • 0

#3092
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений





А еще у меня в сумке кто-то явно завелся...кто вечно наводит мне там такой шмон..что я ничего найти не могу :rotate: :D

о, ну этот и у меня в сумке живет ))))

Гремлин назавается? Или Нафаня?


А в стиральной машинке никто ни у кого не живет? :)))) у меня кто то вечно один носок спирает? :))))


подписываюсь. ))). самая большая коллекция носков в кол-ве одын штук

Надо носки одинаковые покупать, тогда такой проблемы не возникнет! :D
  • 0

#3093
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

подписываюсь. ))). самая большая коллекция носков в кол-ве одын штук

Духи у вас дефективные наверное, одноногие?

#3094
SSSSSSSS

SSSSSSSS
  • Гость
  • 25 сообщений

Надо носки одинаковые покупать, тогда такой проблемы не возникнет! :D


Так вот в чем секрет! )
  • 0

#3095
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Надо носки одинаковые покупать, тогда такой проблемы не возникнет! :D


Так вот в чем секрет! )

Видимо, мы всегда разные покупаем:)))))))
  • 0

#3096
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Духи у вас дефективные наверное, одноногие?

нееее, дело не в количестве ног - у меня коты четвероногие, а тоже по одному носку воруют))) Тут дело в пакостности характера, ибо наличие одного носка бесит куда хуже, чем отсутствие обоих))
  • 1

#3097
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

нееее, дело не в количестве ног - у меня коты четвероногие, а тоже по одному носку воруют))) Тут дело в пакостности характера

Может так лучше?


#3098
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

я в призраки не верю, но иногда такие вещи случаются, которые трудно объяснить, может это всё из-за того что мы живем в горной местности, кислорода может не хватает....
вобщем помню несколько лет назад, ночью проснулась оттого что на чердаке были слышны звуки как будто кто-то там ходил, причём быстро, и этот "кто-то" был довольно тяжелый, у нас потолок начал сыпаться, папа быстро выбежал, полез на чердак, но никого не увидел... ну может это кошки были...
ещё один случай - сплю я значит в своей комнате, мне приснилась какая-то бабулька, будто она моя пробабушка которую я никогда не видела, она сидела рядом и что-то мне говорила, что - я плохо помню, а потом она открыла дверь шкафа, дверь тогда сильно скрипела, я проснулась, и через пару секунд дверь шкафа сама по себе открылась, мне тогда было ооочень страшно.....

а вы не думали что это домовой?
  • 0

#3099
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Совсем недавно я стала замечать, что когда просыпаюсь утром то постоянно с левой стороны на голове запутаны до ужаса волосы,сначала я не предавала этому значение, но потом это стало просто бесить :mad: !!! сама я человек верующий во все всякие странности (домовые и тд)но на днях рассказала подруге а та и говорит ,что это домовой заплетает косички ,сначала я подумала, что это все фигня, :spy: когда она предложила мне на столик поставить еду, любую и сама на утро не поверила :eek: что сработало :idea: теперь все ништяк :D но все равно я его слышу иногда :faceoff: а сынуля видит постоянно его и даже хахочет когда видит его ,говорят что маленькие детки видят чего не видим мы !
  • -1

#3100
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вот что я обнаружила сегодня утром, когда проснулась и зашла на кухню. Что бы это значило???
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.