Перейти к содержимому

Фотография

Призраки, привиденияи другая нечисть

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3411

#2321
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
блин, заезженная тема! На ЦТ я всем объяснял что это такое и как пыль отражается от вспышки
  • 0

#2322
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

блин, заезженная тема! На ЦТ я всем объяснял что это такое и как пыль отражается от вспышки

не надо кричать! заезженная, не заезженная, лимит фото никто не устанавливал здесь.
вы объясняли....

Сообщение отредактировал Лорелея: 15.03.2011, 10:45:52

  • 0

#2323
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


блин, заезженная тема! На ЦТ я всем объяснял что это такое и как пыль отражается от вспышки

не надо кричать! заезженная, не заезженная, лимит фото никто не устанавливал здесь.
вы объясняли....


Не устонавливал никто вы правы))) но Вы уже нарушили правила - 2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Косаемо кругов, это уже доказанный факт - это всего лишь пыль в объективе либо пыль в воздухе...не нужно думать что это призраки))) Чем темнее помещение тем больше кругов и они ярче))
  • 0

#2324
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Косаемо кругов, это уже доказанный факт - это всего лишь пыль в объективе либо пыль в воздухе...не нужно думать что это призраки))) Чем темнее помещение тем больше кругов и они ярче))

А кто мне говорил что эти кружки могут быть и не просто пылью?
  • 1

#2325
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Косаемо кругов, это уже доказанный факт - это всего лишь пыль в объективе либо пыль в воздухе...не нужно думать что это призраки))) Чем темнее помещение тем больше кругов и они ярче))

А кто мне говорил что эти кружки могут быть и не просто пылью?

)))) Дык я сперва тоже думал что что-то этакое эти кружки когда Радомир нам галлерею показывал...потом сам порылся в инете почитал о них и поиом начал писать что ето все пыль))) Жаль что все на ЦТ осталось)))
  • 0

#2326
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений



Косаемо кругов, это уже доказанный факт - это всего лишь пыль в объективе либо пыль в воздухе...не нужно думать что это призраки))) Чем темнее помещение тем больше кругов и они ярче))

А кто мне говорил что эти кружки могут быть и не просто пылью?

)))) Дык я сперва тоже думал что что-то этакое эти кружки когда Радомир нам галлерею показывал...потом сам порылся в инете почитал о них и поиом начал писать что ето все пыль))) Жаль что все на ЦТ осталось)))

А я ведь тебе говорила, что это просто пыль, а ты мне не верил :cry:
  • 0

#2327
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
как не верил ты чего))) ща в ЦТ свой пост найду с своим мнением и тебе покажу))) Все я верил)))
  • -1

#2328
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Не устонавливал никто вы правы))) но Вы уже нарушили правила - 2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

а вы в модераторы тренируетесь?
я за свои плюсы сама отвечу, если что.


в общем, по сабжу еще раз тем, кто не так сильно мнит себя хозяином темы. Фотка была сделана вчера вечером. До этого никогда...ни на одной фотографии...ни в каком помещении круги на фото не отображались. Видимо, это были стерильно чистые безпылевые комнаты....боксы буквально. А тут вот ОДНА пылина отразилась в объективе... :smoke:
  • -2

#2329
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а вообще-то, ничего не доказано. Некоторые источники в инете говорят, что блики пылинок во вспышке, некоторые утверждают совершенно обратное.
  • -1

#2330
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а вообще-то, ничего не доказано. Некоторые источники в инете говорят, что блики пылинок во вспышке, некоторые утверждают совершенно обратное.

Может быть и встречаются среди этих пылинок частички чего-то потустроннего?!
  • 0

#2331
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Может быть и встречаются среди этих пылинок частички чего-то потустроннего?!

я вчера нашла один сайт....этих орбов там, даже, классифицирут. Их бывает 4 или 5 типов, не помню... некоторые из них хранители, некоторые созерцатели, некоторые - энергетические вампиры и т.д. и т.п.

половина из написанного, наверное, сказки, но все равно почитать было интересно :)

Сообщение отредактировал Лорелея: 15.03.2011, 12:39:46

  • 0

#2332
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Может быть и встречаются среди этих пылинок частички чего-то потустроннего?!

я вчера нашла один сайт....этих орбов там, даже, классифицирут. Их бывает 4 или 5 типов, не помню... некоторые из них хранители, некоторые созерцатели, некоторые - энергетические вампиры и т.д. и т.п.

половина из написанного, наверное, сказки, но все равно почитать было интересно :)


ну если рассуждать логически, их классифицировать в принципе никто не мог...они же ничего не делают, выглядят поразному...ну да и такое бывает. Я щас найду ту статью фоторграфа которую я на ЦТ размещал о его экспериментах
  • 0

#2333
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вот пост из одного форума на эту тему:

xxx: Сегодня фотал в помещении со вспышкой. Освещение нормальное. На фото почему-то получились белые пятна или блики . Скажите почему они появляются,как избежать их появления?
Замечал,что когда в полной темноте к примеру на улице фоо делаешь,то всё фото в белых пятнах!

yyy: Стыдно спрашивать элементарные вещи не почитав хоть одну книжку по теме.
Фотография - светопись, так что тут от физики никуда не деться. Все предметы отражают свет, потому то их и можно увидеть и сфотографировать, так что нет ничего удивительного, что когда на предмет попадает много света он его и отражает много. А много отраженного света человеческий глаз равно как и матрица фотоаппарата воспринимают как белый свет, или блик. Так что ответ на вопрос был в самом начале вопроса: "сегодня фотал в помещении со вспышкой".
Лечиться либо постоянным светом или экраном перед вспышкой (можно еще CR фильтром попробовать), если зеркалка. А мыльницы мы как-то лечили клея на глазок вспышки кусочки тканевого пакетика из под чая "Беседа" ^_^. А вообще, помещения лучше снимать днем без вспышки на естественном свете.
  • 0

#2334
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ну хорошо, я согласна. Тогда предположите, пожалуйста, что именно могло отсвечивать у меня в районе головы?
  • 0

#2335
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

ну хорошо, я согласна. Тогда предположите, пожалуйста, что именно могло отсвечивать у меня в районе головы?


- Вы сели на кровать - поднялась пыль
- Ребенок взмохнул рукой частичка одежды могла взмыть в воздух
- В фотоаппарате пыль м-у линзами
- У Вас бликует одежда
- На заднем фоне за игружечным краном бликует что-то стекляное
  • 0

#2336
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ОДНА пылина поднялась?

потом была еще сотня фотографий на радостях: и в одежде и без одежды, простите за утрирование, и пустую комнату фотали, со вспышкой, без нее... Ни на одной фото кругов больше не было.

что бликовало? а потом вдруг не бликовало.

куда потом делать пыли? и если пыль, то почему не множество кругов...у нас далеко не стерильная комната....


думаю, что дисскутировать на эту тему можно годами, потому как никто, наверное, никогда не докажет, как существование этих самых орбов, так и их небытие. :)

Сообщение отредактировал Лорелея: 15.03.2011, 13:08:57

  • 0

#2337
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Когда фотаешь снег получаются такие же круги.Но если пыль таких же размеров...Нет это что-то другое.
  • 0

#2338
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

вот....сегодняшнее фото

Изображение

есть еще одно фото,на нем явно видно еще 4 круга...но они там очень бледные.

возможно кофта бликует
  • -1

#2339
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Когда фотаешь снег получаются такие же круги.Но если пыль таких же размеров...Нет это что-то другое.


От снега не такие же круги...они крупнее и ярче

Изображение

Сообщение отредактировал Sky_kll: 15.03.2011, 14:17:44

  • 0

#2340
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Изображение снег вечером Это не снег, но и не пыль.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 15.03.2011, 14:25:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.