Перейти к содержимому

Фотография

Откройте дверь, я - счастье!Казахстанский сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Скоро на телеканале КТК состоится долгожданная премьера комедийного телесериала «Откройте дверь – я счастье».

В этом телесериале многое впервые. Это первый комедийный сериал с участием казахстанских актеров, это многосерийный фильм, который можно и нужно смотреть всей семьей.
Фабула такова: В Мегаполис Яблок город Алматы – приезжает хронический невезунчик, человек-катастрофа, простоватый симпатяга из аула, парень по имени Бахыт. Его миссия - найти в городе свое счастье и принести его другим.
Начинается действие фильма в родном ауле Бахыта. Исстари это селение сопровождали проблемы с питьевой водой, а виною этому не природные катаклизмы и не бездеятельность районных властей (кого этим удивишь в наше-то время?). Пересохшие колодцы и речки, заваленные камнепадом - все это давние проделки злобной великанши Мыстан-кемпир. Давным-давно поймала ведьма молодого джигита из аула и поставила ультиматум: отдавай своего наследника или не будет в ауле воды вовеки! Парень предложил старухе хитрую сделку. А в чем заключалась суть договора и почему отдуваться пришлось ни в чем не повинному Бахе – узнаем, если посмотрим сериал «Откройте дверь, я – счастье!»
В каждой серии изложена одна отдельная история – уникальное приключение Бахи на очередном рабочем месте в Большом Городе.
Но какой же сериал обходится без Любви? В Алматы живет один очень богатый человек. И есть у него единственная дочь Бибигуль, которую бизнесмен просто спит и видит как выдать замуж за сына своего компаньона. Согласись наследница – и не было бы в фильме уморительной любовной линии, но девушка ждет свою единственную настоящую любовь в образе благородного принца. А чем Баха не принц? Да в общем, ничем он не принц, однако…
Учитывая комедийный жанр сериала, откровенный стеб сценария и тотальную невезучесть главного героя Бахи, надо быть готовым к зубодробильному фарсу длиной в 12 серий. Бонус сериала – всеми узнаваемые реалии города Алматы, претендующего на статус мегаполиса. Крутой замес азиатско-постсовковых реальностей и социальных якорей (пропасти «город-аул», квартирного вопроса, дорожных пробок, отвратительной экологии и процветающей коррупции) не даст зрителю скучать за просмотром городской комедии положений.
Цель истории – сказать людям: «Не бойтесь!». Поддержка и удача всегда рядом, надо только четко видеть Свою Звезду. И если Баха добьется своей цели, то найдут поддержку на своем пути и другие.
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Скоро на телеканале КТК состоится долгожданная премьера комедийного телесериала «Откройте дверь – я счастье».

гыгы, ну раз пошла такая пЕар-пьянка, то
интервью с главным героем (с гадкими спойлерами!) :smoke:
еще один синопсис
интервью с режиссером
  • 0

#3
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
когда точно премьера ?
  • 0

#4
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Меня уже полуреклама-затравка задолбала!!! Это завывание: Открывайте две-е-ерь! - кого бы прибить, а?
  • 0

#5
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Будем надеяться на лучшее, но пока...
учитывая Нуртаса как главного героя, вечно переигрывающего свои "комедийные миниатюры"...
учитывая главного режиссера Вячеслава Матухина, снявшего сериал без внятного послания...
и наконец, учитывая весьма заурядный сценарий, собранный по всей видимости из продолжительных скетчев, и где уже и так всё понятно...
ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ, ЧТО :) ЕСЛИ НЕ :smoke:
:D
  • 0

#6
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
ну, на вкус и цвет...а я вот ооочень жду. интересно, что там получилось у них. всё ж таки первый ссобственный сериал после "Перекрёстка" и "Саранчи". и саундтрэк такой позитифффный)))
  • 0

#7
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

ну, на вкус и цвет...а я вот ооочень жду. интересно, что там получилось у них. всё ж таки первый ссобственный сериал после "Перекрёстка" и "Саранчи". и саундтрэк такой позитифффный)))

Ну при чём тут Ваш пресловутый "вкус и цвет"??? :)
Я привёл хоть какие-то доводы (причины), а тут у Вас: "ооочень жду", "интересно, что получилось", "всё ж таки первый сериал"... :smoke:
Саундрек позитиффный??? И что? он и должен быть позитивным (а не минорным) - и что тут неординарного? И какой-такой "саундтрек"? Что, уже вышел целый альбом? :D Была лишь "песня" и дешево и безыдейно снятый не неё клипец (и песец) :D
Кстати, музыка "песни" посредственна, если вообще никакая... :D Песня, написанная к "Перекрестку", куда более мелодична и интереснее!
  • 0

#8
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

всё ж таки первый ссобственный сериал после "Перекрёстка" и "Саранчи"...

эге, вовсе и не первый, а как же "Кто взойдет на голгофу" (или как его), "Детки", "Господа офицеры", "Ангелочек"... :)

Сообщение отредактировал Flying...: 26.12.2008, 10:30:57

  • 0

#9
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
А по-моему, так каждый все-таки имеет право на свой "пресловутый вкус и цвет". :smoke:
И пусть это не первый сериал, а все равно любопытно посмотреть, что в итоге получилось. Не жду, конечно, шедевров, но мне важно, что это НАШИ снимают, и про НАС. Так что я тоже оооочень жду, чего бы тут не говорили. :)
  • 0

#10
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
да не, я тоже жду
  • 0

#11
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений


всё ж таки первый ссобственный сериал после "Перекрёстка" и "Саранчи"...

эге, вовсе и не первый, а как же "Кто взойдет на голгофу" (или как его), "Детки", "Господа офицеры", "Ангелочек"... :rotate:



я имею ввиду первый сериал, снятый без участия каких бы то ни было российских продакшн студий (типа "Интракоммуникейшнз") которые участвовали в создании сериала, а силами самих телеканалов
  • 0

#12
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
В общем, поглядим - увидим... насколько это маразм :rotate:
  • 0

#13
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
По крайней мере, одной цели они уже добились - о сериале говорят. Уже успех, в какой-то мере.Изображение
  • 0

#14
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
И когда премьера?
  • 0

#15
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

И когда премьера?

Говорят, 5-го.
  • 0

#16
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

По крайней мере, одной цели они уже добились - о сериале говорят. Уже успех, в какой-то мере.Изображение

Отнюдь, никакой это НЕ успех! При острейшей нехватке продуктов отечественного медиа об этом сериале говорили бы в любом случае! :rotate:
  • 0

#17
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


По крайней мере, одной цели они уже добились - о сериале говорят. Уже успех, в какой-то мере.Изображение

Отнюдь, никакой это НЕ успех! При острейшей нехватке продуктов отечественного медиа об этом сериале говорили бы в любом случае! :kiss:

Ну я же сказал: в какой-то мере. Разумеется, к настоящему успеху то не имеет никакого отношения. И сериал пройдёт "молча".
  • 0

#18
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ура, сериалу ))
Хоть что-то делается ))
  • 0

#19
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений



По крайней мере, одной цели они уже добились - о сериале говорят. Уже успех, в какой-то мере.Изображение

Отнюдь, никакой это НЕ успех! При острейшей нехватке продуктов отечественного медиа об этом сериале говорили бы в любом случае! ;)

Ну я же сказал: в какой-то мере. Разумеется, к настоящему успеху то не имеет никакого отношения. И сериал пройдёт "молча".


и делается - ругаетесь, и не делается - ругаетесь
  • 0

#20
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

и делается - ругаетесь, и не делается - ругаетесь

Мы такие... Ругаемся-ругаемся, а потом пытаемся посмотреть, и думаем: плеваться или нет?Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.