Перейти к содержимому

Фотография

Соревнованияинфа, фото и результаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Привет ребята, боулдеринговый фестиваль (Up&Up) будет проводица с 20 по 21 декабря, это устресенные числа! если есть какиета вопросы и предложения по улучшению пишите, будим думать и решать!!! :smoke:


  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
7 декабря у киргизов чемпионат по боулдерингу - http://mountain.in.k...m...1&Itemid=35
  • 0

#3
Tyoma

Tyoma
  • Гость
  • 11 сообщений
В прошлую субботу прошли соревы в Табагане, http://vse.kz/index....c=172544&st=280
  • 0

#4
Tyoma

Tyoma
  • Гость
  • 11 сообщений
Фото по Табагану здесь http://karloff-media...n=com_datsoga...
  • 0

#5
Tyoma

Tyoma
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, и в Бишкеки прошол молодежный чемпионат Бишкека по боулдерингу, из Казахстана принемали участие 3 спортсмена Черногоров Максим, Нохрина Алина и Кугоенко Александр из клуба ( ЦСКА ).Ребята показали себя более чем достойно Максим занял 2-ое место, проиграв одну попытку, Алина взяла 1-ое место с большим отрывам, а если учесть что выступала она не в своей подростковой группе, так как еще мала, это хороший показатель формы спортсменов, Александр тоже по возрасту не попадал не в одну из групп, в итоге занял 6-ое место.
  • 0

#6
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Друзья! Завтра В "Мега Центре" (на тренажёре " скала"), состоятся финальные соревнования второго этапа кубка Казахстана по спортивному скалолазанию, в дисциплине "скорость". Время начала соревнований 10:00. Будут выступать мастера спорта, участники чемпионатов мира, азиатских игр, X-Games.
Так что приходите, будет очень интересно!!!

  • 0

#7
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Привет ребята, боулдеринговый фестиваль (Up&Up) будет проводица с 20 по 21 декабря, это устресенные числа! если есть какиета вопросы и предложения по улучшению пишите, будим думать и решать!!! :lol:

Привет, всем!!!
Есть предложение. К участию в фестивале UP&UP приглашаются "ветераны". Уточняю, (если вдруг кто не знает, ) что в спорте категория "ветеран" начинается от 40 лет. В нашем случае предлагаю к этой категории отнести участников старше 35-ти лет. Если они не обидятся:smoke:) конечно. Для ветеранов количество трасс можно ограничить. Но это на усмотрение организаторов. Призы... Ну как за Амангельды конечно не будет, но доброе общение и воспомиинания о "боевой юности" можно расценить как награду. Конечно же имена победителей/участников - "ветеранов" будут озвучены и отмечены.
Если есть предложения, выкладывайте на этой ветке.
К сожалению, эта идея пришла поздно, но еще есть немного времени для решения орг. вопросов.
  • 0

#8
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Боулдеринговый фестиваль на Центральном Стадионе, скалодром Манеж, суббота 20-воскресенье 21 декабря:
Постановка трасс - насколько я знаю, будут очень хорошие постановщики
Для не очень юных скалолазов - обещан отдельный рейтинг: выступление в "общих рядах", рейтинг двойной - в общем зачете и своей возрастной группе :smoke:
Время квалификации в субботу с 18.00 до 21.00 насколько я помню :lol:
Положение есть на сайте Mountain.kz
  • 0

#9
elf0

elf0
  • Гость
  • 42 сообщений
Хочу с вами. Хоть посмотреть и пообщаться
  • 0

#10
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Не вижу препятствий :rotate: Подгребай :-/
  • 0

#11
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Отличная организация! Много народа! Много знакомых! Прекрасные эмоции!
Организаторам респект!
  • 0

#12
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
вынужден был пропустить в этом году соревнования... надеюсь хоть трассы можно будет попробывать сегодня.

у кого есть фото, выкладывайте. =)
  • 0

#13
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Млин, вынужден был пропустить(((( Действительно, а фото хде?
  • 0

#14
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Фото есть. Чуть позже принесу на тренировку - можно будет посмотреть... :bored:
  • 0

#15
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Интересно все прошло. К моему немалому удивлению увидел в зале Юлю Абрамчук. Как выяснил потом, она с компанией совершенно случайно оказалась в зале. Они вроде бы на лыжах приехали поелозить, ну и по ходу на соревы заглянули.
  • 0

#16
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Для скалолазов, интересующихся соревнованиями по скальной технике на Или (связки и прочее):
задал вопрос и получил ясный ответ - деньги только для альпинистов = так решил спонсор.
Все вопросы - в фирму Кесертке.

Сообщение отредактировал dimone: 16.03.2009, 13:14:43

  • 0

#17
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Дима, данные соревнования на Или являются для избранных и закрытыми.
Почему так мне кажется?!
Смотри: объект удален от города на достаточное растояние и туда добраться могут только спортсмены имеющие возможность на подсад или свои машины..а также и глазеющие со своим транспортом. Итого уже идёт отсев и тех и тех за счет удаленности.
Само положение соревнований уже подверждает спортивное лобирование участников.

тот же самый "Акколь" обеспечивал рейсовые автобусы (за разумную цену) для желающих на Или в период своих соревнований....

:( ...сарказм...а ещё хатим массовости и развития.
  • 0

#18
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Это первый прецедент закрытой тусовки - их право.
:( И ты, и я имеем право найти денег и устроить свою тусовку - по своему желанию, собрав свих и послав остальных.
И тогда никто (из халявщиков) НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО ЖАЛОВАТЬСЯ, что ЕГО куда-то НЕ ПУСТИЛИ.
  • 0

#19
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Это первый прецедент закрытой тусовки - их право.
:( И ты, и я имеем право найти денег и устроить свою тусовку - по своему желанию, собрав свих и послав остальных.
И тогда никто (из халявщиков) НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО ЖАЛОВАТЬСЯ, что ЕГО куда-то НЕ ПУСТИЛИ.

Дима, ты, извини, несешь полную ерунду. Если ты не понял, то разъясняю. Участвовать могут все, любой дядя с улицы, знающий, что такое жумар и самостраховка. Призы только дл альпинистов от второго разряда и выше - так решил спонсор. Я не пойму, тебя-то что заело? что не братья Девятериковы опять все призы сгребут?
  • 0

#20
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Мой ответ в русловой теме может создать нездоровый ажиотаж, посему отвечаю тут - тему читают только сведущие и заинтересованные лица.
Приведенное ниже есть МОЯ ЛИЧНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ , НЕ ОТРАЖАЮЩАЯ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ LIMPOPO OUTDOOR относительно ДАННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
В положении участники поставлены в неравные условия - заработанный денежный приз получит не самый быстрый из всех, а самый быстрый из альпинистов - я вижу в этом девальвацию ПЕРВОГО РЕЗУЛЬТАТА (в скалолазании подобная практика есть, но обыгрывается она не так явно).
Мне не понравилось:
1. Что ограничение появилось почему-то слишком поздно. Будь оно объявлено (ограничение) заблаговременно, те же Девятериковы (им очень понравились сами соревнования) смогли бы попытаться находить требуемый разряд. Вряд-ли бы успели, но право на это у них бы было.
2. Приходя в Лимпопо, организаторы различных соревнований, приглашая LIMPOPO в качестве спонсора, аргументируют приглашением а) массовостью участников; в) привлечением новых последователей.. то есть популяризацией. Тут я не вижу ни массовости, ни популяризации - скорее декларирование кастовости.
3. Создание прецедента двойного стандарта - сразу на уровне положения.
Так как принципиальное решение уже принято, то мы ведем диспут, а не воюем друг с другом, не так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.