Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1581
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Мистралевод, спасибо за подробный отчёт. Передумали ехать)) лучше подкоплю и спокойно поеду в Урумчи. Закуплюсь там. Но я так для себя, для дома. Есть ли у нас темка Урумчи?


  • 0

#1582
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Есть ли у нас темка Урумчи?
В путешествиях посмотрите там их две одна про торговлю. Но в последнее время что-то не активна. Визы подорожали прилично.
  • 0

#1583
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод, спасибо за подробный отчёт. Передумали ехать)) лучше подкоплю и спокойно поеду в Урумчи. Закуплюсь там. Но я так для себя, для дома. Есть ли у нас темка Урумчи?[/size]

с Урумчей будете ехать- тоже самое на нашей таможне будет. Проходил не раз. Прохождение границы Казахстана с любой стороны- это ад. Везде очереди, вымогание, унижение.
  • 2

#1584
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Мистралевод, спасибо за подробный отчёт. Передумали ехать)) лучше подкоплю и спокойно поеду в Урумчи. Закуплюсь там. Но я так для себя, для дома. Есть ли у нас темка Урумчи?[/size]

с Урумчей будете ехать- тоже самое на нашей таможне будет. Проходил не раз. Прохождение границы Казахстана с любой стороны- это ад. Везде очереди, вымогание, унижение.
если на автобусе ехать то да, но тоже, как повезет, бывало шмона серъезного не было, но вот эта толпа, давка, хай вай, баулы над головами там в порядке вещей. Причем приходят на границу 5 автобусов, человек 150-200 в салонах, через китайскую границу все четко, цивилизованная очередь, все быстро, багаж в автобусах остается, в урумчах стикеры ставят, китайцы на таможне не выгружают, в общем все четко, а наши. Те же 150 человек, только шум, гам, барахолка. С урумчей ништяк на поезде ехать, дольше правда, зато спокойно. Только в паровоз 30кг можно, за остальное доплачивать, на вокзале взвешивают, но гораздо тише и спокойнее. Было бы круто если бы поезд напрямую через хоргос пустили, а не через достык, времени больше уходит, плюс опять таки на нашей таможне толго стоит поезд, у китайцев четче и быстрее, наши же даже деньги пересчитывают, не дай бог больше 10к зелени вывезешь.
  • 2

#1585
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

@1051, спасибо) 

мы с мужем хотели через тур на автобусе.

основное отправить транспортной компанией, а собой так по мелочи. Сейчас ищу информацию по форумам, сколько с собой можно провести.

Тур компании предлагают 70тыс с человека на 6-7 дней в Урумчи. 


Сообщение отредактировал Aliya1987: 01.11.2016, 12:29:35

  • 0

#1586
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
У меня супруга возит людей в Урумчи на шопинг, лечение. Если что обращайтесь.
  • 1

#1587
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

На 76 или 78 странице посмотрите как мы таможню в Урумчи проходили фотки не скопировались сюда.


Сообщение отредактировал intriganka: 01.11.2016, 12:48:40

  • 0

#1588
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Дд, а сколько стоит ЖД билет до Урумчи?
  • 0

#1589
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Дд, а сколько стоит ЖД билет до Урумчи?

сейчас не знаю, уточните в кассах. Имхо в пределах 25-30 в одну сторону. И лучше брать на китайский поезд, там чище, порядку больше и зайцев меньше.
  • 2

#1590
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

@1051, спасибо)
мы с мужем хотели через тур на автобусе.
основное отправить транспортной компанией, а собой так по мелочи. Сейчас ищу информацию по форумам, сколько с собой можно провести.
Тур компании предлагают 70тыс с человека на 6-7 дней в Урумчи.

что то дешево, обычно после девальвации тур идет на 3-4 дня за эти деньги. Значит на чем то сэкономят скорее всего на гостинице, хотя обычно в сью селят, там в принципе сервис адекватен.
  • 0

#1591
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Еще один совет для тех кто едет в урумчи на шоппинг, дамам в особенности. Туда едут отовариваться, хотя опосля девала дороговато выходит, но все же. Так вот, крайний раз ездил летом на автобусе. С собой взял только небольшой старый рюкзак, аптечку и будерброды с напитками и сменные труселя да носки. И все, не надо туда везти парадновыходную одежду, я даже одел старую рубашку и старые джинсы, которые там и оставил, потому как там же шмотье новое и купил. Я думаю нет смысла туда везти чемодан одежды, чтобы потом везти ее обратно, проще там купить все. В общем смысл таков, туда пустыми надо ехать, обратно больше увезете, плюс конечно лучше в теплое время года ехать, зимой в урумчах дубак, пронизывающий до костей.
  • 3

#1592
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Спасибо всем за ответы. 

я сужу по тому какие цены например на marketu точка кз(сорри не реклама). Мебель вижу, что в разы дешевле чем у нас. и то что я хотела у нас просто нет либо цены от 1млн(за спальню например). Наши в основном все классика еще и сверху золота  :)

Мы например планируем взять ламинат(130кв)+4 двери, мебель в ванную, гостиную и спальню + пара люстр. 

Если смотреть по китайским сайтам цены+300$ за куб+140тыс тур на двоих всё равно выходит дешевле чем брать в Алматы. 

Чтобы не говорили в Алматы выбор мебели не большой, а все что нравится по дизайну цены заоблочные...


Сообщение отредактировал Aliya1987: 01.11.2016, 14:29:15

  • 0

#1593
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Насчет мебели и стройматериалов, тут профи возят конечно, им дешевле выходит. А вот те кто впервые не всегда выходит дешевле, насчет доставки в интернете многое пишут, в реальности как правило дороже выходит. Обычно 0в 0 выходят те кто в первый раз.
  • 2

#1594
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Насчет мебели и стройматериалов, тут профи возят конечно, им дешевле выходит. А вот те кто впервые не всегда выходит дешевле, насчет доставки в интернете многое пишут, в реальности как правило дороже выходит. Обычно 0в 0 выходят те кто в первый раз.

ищу по инету форумы, читаю. Люди делятся советом. Ну хотя бы 0 в 0 выйти, но купить то что и в правду нравится :) 


  • 0

#1595
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

но купить то что и в правду нравится
Покупателям в розницу могут недоукомплектовать  меблю. Или чего-то будет не хватать из фурнитуры или по цвету не подходить. Мне телевизор не той марки подсунули покупала в урумчи. Упаковывают как правило на складе. В павильоне демонстрационные модели. Я здесь покупала горку в магазине китайскую так вот был недокомплект (даже у оптовиков). Но им проще они постоянно мотаются. Мне пришлось неделю ждать когда привезут детали. 
  • 0

#1596
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

 

но купить то что и в правду нравится
Покупателям в розницу могут недоукомплектовать  меблю. Или чего-то будет не хватать из фурнитуры или по цвету не подходить. Мне телевизор не той марки подсунули покупала в урумчи. Упаковывают как правило на складе. В павильоне демонстрационные модели. Я здесь покупала горку в магазине китайскую так вот был недокомплект (даже у оптовиков). Но им проще они постоянно мотаются. Мне пришлось неделю ждать когда привезут детали. 

 

да об этой проблемы тоже читала.

по этому поводу посоветовала давать код(транспортная компания дает) продавцу и оплатить часть суммы(50%). После в один день принять на складе и проверить лично. 


  • 0

#1597
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ДД! во время поездки на Хоргос,заметила,что в ТД сидела девушка и предлагала визу,немного не поняла, объясняла она плохо, я покупаю визу и могу ехать там же с Хоргоса дальше в Китай или по другому? может кто сталкивался с подобным?


  • 0

#1598
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД! во время поездки на Хоргос,заметила,что в ТД сидела девушка и предлагала визу,немного не поняла, объясняла она плохо, я покупаю визу и могу ехать там же с Хоргоса дальше в Китай или по другому? может кто сталкивался с подобным?

многие так и ездят?хоргос,кульджа...


  • 0

#1599
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

ДД! во время поездки на Хоргос,заметила,что в ТД сидела девушка и предлагала визу,немного не поняла, объясняла она плохо, я покупаю визу и могу ехать там же с Хоргоса дальше в Китай или по другому? может кто сталкивался с подобным?

с самого МЦПС в Китай не пройдете. Для этого надо выйти на нашу сторону и зайти через старый погранпереход. Он там недалеко, за забором МЦПС
  • 1

#1600
AngelinaJolie

AngelinaJolie
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скажите, можно 2или 3 ручной клади 60-40-20см с собой пронести весом до 35кг  или только 1 кладь должна быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.