Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#881
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У вас ЛС не принимает сообщения. тел кейсел 7138184. Можно через ватсап.


  • 0

#882
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день, форумчане.

Я заранее сильно извиняюсь, если таковые вопросы уже были - реально нет времени курить всю ветку, да и информация везде разнится сильно.

 

1) Можно ли на сам рынок попасть по удостоверению? Одни утверждают - да, вторые также уверенно крутят у виска, мол, только по загранке

2) Знакомая сказала, что была там на выходных и по приезду сообщила что, вроде как, его закрывают на две недели  на какой-то там ремонт (странно, хотя, что там ремонтировать-то?)

 

Ответы, кому не сложно - можно в ЛС, можно и сюда, может, кому пригодится.


  • 0

#883
Яночка23

Яночка23
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

1) Можно ли на сам рынок попасть по удостоверению? Одни утверждают - да, вторые также уверенно крутят у виска, мол, только по загранке

вход строго по паспорту,они хотят сделать чтоб вход был по удостоверению,но не известно когда это будет!

2) Знакомая сказала, что была там на выходных и по приезду сообщила что, вроде как, его закрывают на две недели на какой-то там ремонт (странно, хотя, что там ремонтировать-то?)

там открывают новый ТЦ,я собираюсь ехать на открытие 17 числа,если было бы закрыто мне бы сообщили,надеюсь это информация кому то поможет=)))


  • 0

#884
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

надеюсь это информация кому то поможет

Очень! 18го двинем тоже. Спасибо)


  • 0

#885
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите кто уже ездил на Хоргос за домашним текстилем (постельное белье, полотенца и тд...) какие там цены ? и можно адреса проверенных продавцов?


  • 0

#886
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер.Подскажите лучше по курсу деньги брать и менять здесь или там.


  • 0

#887
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Интересуют каркасные бассейны, видел ли кто-нибудь такие на Хоргосе и в какую цену?


  • 0

#888
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте интересует детская площадка на улицу, скажите пожалуйста имеет ли смысл туда ехать за этим?слышу постельное , посуда-а есть ли имеенно детское оборудование ??огромное спасибо


  • 0

#889
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер.Подскажите лучше по курсу деньги брать и менять здесь или там.

 

 

Интересуют каркасные бассейны, видел ли кто-нибудь такие на Хоргосе и в какую цену?

 

 

Здравствуйте интересует детская площадка на улицу, скажите пожалуйста имеет ли смысл туда ехать за этим?слышу постельное , посуда-а есть ли имеенно детское оборудование ??огромное спасибо

 

1. там тенге

2. есть, но  цены не скажу не интересовался

3. если имеется ввиду разные пластмассовые горки-качельки да избушки-теремушки,не видел, детские батуты есть

  имхо. по 2и3 тяжелые и крупногабаритные вещи  сдесь дешевле и проще найти

 

 а  Янчик тут причем,    спросили -ответила и делов то


Сообщение отредактировал злобный: 17.04.2015, 15:38:08

  • 0

#890
Анна Завьялова

Анна Завьялова
  • Гость
  • 14 сообщений

Скажите кто уже ездил на Хоргос за домашним текстилем (постельное белье, полотенца и тд...) какие там цены ? и можно адреса проверенных продавцов?

есть! много всего! постлеь, полотоненца, пледы. Постельное семейное от 2500 и выше. Я взяла за 2500, еще не постирала, позже отпишусь, но так вроде не плохое. Односпальное - от 1000. я взяла за 1500 - тоже не плохое вроде, надеюсь не скатается. Прошито, по крайней мере, отлично.

Мы были в первом торговом, на втором этаже очень много отделов.


  • 0

#891
Анна Завьялова

Анна Завьялова
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер.Подскажите лучше по курсу деньги брать и менять здесь или там.

тенге там.


  • 0

#892
Анна Завьялова

Анна Завьялова
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте интересует детская площадка на улицу, скажите пожалуйста имеет ли смысл туда ехать за этим?слышу постельное , посуда-а есть ли имеенно детское оборудование ??огромное спасибо

мне кажется большие объемы не удобно везти и не особо дешево выйдет (могут не пропустить на таможне)


  • 0

#893
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Скажите кто уже ездил на Хоргос за домашним текстилем (постельное белье, полотенца и тд...) какие там цены ? и можно адреса проверенных продавцов?

есть! много всего! постлеь, полотоненца, пледы. Постельное семейное от 2500 и выше. Я взяла за 2500, еще не постирала, позже отпишусь, но так вроде не плохое. Односпальное - от 1000. я взяла за 1500 - тоже не плохое вроде, надеюсь не скатается. Прошито, по крайней мере, отлично.

Мы были в первом торговом, на втором этаже очень много отделов.

 

спасибо большое за информацию.


  • 0

#894
Анна Завьялова

Анна Завьялова
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Ух сколько всего написали! Осилила почти все страницы :)

Вот только не нашла ничего про электроинструменты - болгарка, дрель и т.д. Скажите, кто знает - сколько примерно стоит такой товар там? И стоит ли везти такое оттуда?

И где все же лучше закупаться (одежда, если хорошего качества; текстиль; электроинструменты), ведь за полдня не обойдешь все 4 дома. Старый базар лучше?

Анна,добрый день!

Не могли бы Вы посмотреть,сколько стоят велосипеды фирмы Trinx? 17,19 и 21 размеры рам.

Спасибо)

 

я не смогла посмотреть веловипеды, совсем времени не было. Но ощущение, что не дешевые они там.


  • -2

#895
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Подскажите, кто в курсе,  насколько понял МЦПС работает без выходных кроме праздников. Если ехать поездом до Алтынколь там будут автобусы до Хоргос колючки? 

Я смогу комплект резины обратно поездом привезти до Алматы или придется ехать на своей машине?


  • 0

#896
lama-mama

lama-mama
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, а для ландшафтного дизайна, садоводства какой-то выбор есть?


  • 0

#897
Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

     Первый раз поехала на Хоргос 18 апреля, к открытию нового рынка. Но к сожалению, так и не успели. Очень много народу. С начала; билеты на станцию Алтын коль стоит 1400 плацкарт и 2800 купе. Ехали на плацкарте, выезд в 11 вечера, прибытие в 5 утра.

     Рекомендация:Если покупаете билеты на поезд, берите билеты туда и обратно на те же места. Поезд стоит на станции и на нем же обратно. Удобно в плане все вещи и еду оставляете в поезде, кроме конечных денег и документов лучше не оставлять. На легке удобнее и быстрее.

     В самом поезде проводники предлагают добраться на автобусе за 1000 тенге, хотя прямо на станции есть такси по 500. Привозят вас на границу к часам 6.30 или 7. Малыми партиями пропускают через ворота если хочешь или сидишь в автобусе и ждешь 9 часов утра. Но чем быстрее ты попадешь на приграничную, тем быстрее пройдешь и попадешь на рынок. Время ограничено. После того как вы прошли границу, там снова ждут автобусы, которые как раз и везут к рынкам. Стоимость тоже по 500 тенге.  

     Личные мои наблюдения, самостоятельно можно и нужно ехать. Не заблудитесь.  Единственное для себя определите что ищете, есть все, но и цены разные. В торговых центрах есть подвальные помещения, где сидят оптовики, все кто выше, по большому счету на порядок дороже. О ценовой политики на текстиль, выше девочки написали подробно.

 

Забыла написать, необходим паспорт для прохождения границы. И рекомендую проверить себя в реестре задолжников на egov,  могут не пропустить , еще и проблемы будут. Россиянам и другим иностранцам, обязательно нужна миграционный талон, без него также будут проблемы. Насколько все решаемо на месте, ничего не могу сказать.

ЧЖУН КЭ 
Товары: - электротовары, детская и мужская одежда осенне-зимнего ассортимента, косметика, постельные принадлежности, пледы, шубы, сумки, чемоданы, колгтки, скатерти, украшения из жемчуга, мужская и женская обувь, домашняя обувь, джинсовая одежда, зимние головные уборы из натурального меха, широкий ассортимент чая, продукты питания, и т.д.
ЦЗЯНЬ ЮАНЬ 
Товары: - детские игрушки, спортивные товары, посуда, одеяла, подушки, полотенца, покрывала, ювелирные изделия, бижутерия, палатки, телевизоры, сотовые телефоны, парфюмерия, лекарства, кожанные куртки и плащи, пончо, теплое зимнее нижнее белье, платки, шарфы, шубы, спортивные безрукавки, товары для дома, и т.д.
ЗОЛОТОЙ ПОРТ 
Товары: - Шубы, куртки, ветровки, спортивная одежда, свадебные платья, зимняя и летняя обувь, товары для детей, детская одежда, игрушки, косметика, украшения, сумки, чемоданы, посуда, сувениры, постельное белье, подушки, одеяла, автомобильные аксессуары, электроинстумент, электроника, бытовая техника, товары для отелей и ресторанов, китайская формацевтика(травы, вытяжки, настойки, мази, урологические пластыри и т.п.), посуда и многое другое... 
КИНГ КОНГ 
Товары: - Шубы, куртки, пальто, шапки, дубленки, шарфы, женская одежда, товары OUT DOOR, автошины, автоинструмент, телефоны и многое другое... 

 

 

Если будет интересно, пишите. 


Сообщение отредактировал Pinacolada: 19.04.2015, 11:20:04

  • 3

#898
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сотовые телефоны

насчет сотовых качество не подскажите и цену? 


  • 0

#899
Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Ух сколько всего написали! Осилила почти все страницы :)

Вот только не нашла ничего про электроинструменты - болгарка, дрель и т.д. Скажите, кто знает - сколько примерно стоит такой товар там? И стоит ли везти такое оттуда?

И где все же лучше закупаться (одежда, если хорошего качества; текстиль; электроинструменты), ведь за полдня не обойдешь все 4 дома. Старый базар лучше?

Анна,добрый день!

Не могли бы Вы посмотреть,сколько стоят велосипеды фирмы Trinx? 17,19 и 21 размеры рам.

Спасибо)

 

я не смогла посмотреть веловипеды, совсем времени не было. Но ощущение, что не дешевые они там.

 

На счет велосипедов, при мне две семейные пары везли их. Цена на взрослый 22000 тенге, у нас сказали стоит 60000 тенге в магазинах и на барахолке от 35000 тенге. Качество одно и тоже.


  • 0

#900
Pinacolada

Pinacolada
  • Гость
  • 15 сообщений

 

сотовые телефоны

насчет сотовых качество не подскажите и цену? 

 

Цены от 1500 тенге. Из любопытства спросила  Iphone 6, стоит 14000-16000 тенге. Качество у всех разное, но есть очень сносные. И по звуку и по качеству.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.