Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Unidance и Федерация современного танцаКто что знает про них? С кого спрашивать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Насчет возраста - говорить не буду, не принято у дам об этом спрашивать! :smoke:
Интересно вы рассуждаете, значит, в Хип-Хопе все тренера, но танцы ставят сами. "Словарь русского языка" С.И. Ожегова: "Хореография -Искусство танца, а также постановка танцев."
Я была на мастер-классах у таких звёзд как Tony Stone (хореограф шоу Бритни Спирс, Джей Ло, Кристины Агилера и т.д.), Laure Courtellemont (Чемпионки Франции по Хип-Хоп и основательницы стиля Ragga Jam), Edson Guiu (профессиональный хип-хоп танцор из США) и многих других. Так у всех в райдере написано - хореограф.
Возможно, тренерами у них работают другие...


Возможно...
и чему Вы у них научились (помимо всех этих корочек, дипломов и сертификатов)...
  • 0

#22
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Первый раз учавствую в таком проекте,все что касается организации,то надо работать еще и работать над этим,а во всем остальном очень довольна,преподаватели отличные,программа супер!
  • 0

#23
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Ну, наконец-то добрался….
О ПРОЕКТАХ и ШКОЛАХ.
Что такое ШКОЛА? Конечно фундамент. Конечно наработанная база и имидж. Несомненно, мнение Школы, это солидно. Методики, наработки, всё годами, десятилетиями. Всё ступенчато, + психология, + развитие личности и т.д., и проч. Именитые маэстро, опытные педагоги. Тут всё понятно.
И вроде бы в споре Школы и Проекта понятно будет, на чьей стороне приоритеты. НО…
ПРОЕКТ он и в Африке ПРОЕКТ. Скоростной, простой, не несущий фундаментальных знаний и не касающийся основ педагогики и психологии. Но так ли плох Проект?
Не знаю что такое Юнидэнс, Громов, Олег и т.д. Возможно вы и правы. Возможно, многие из них:
что единственной целью является извлечение максимальной прибыли при минимальных вложениях и сроках!!!
Но так оно и есть. Это правило любого Проекта. При минимуме времени дать максимум материала. Хорошо это или плохо? Рассмотрим позитивную сторону. Я около 5 лет учил Аргентинское Танго в Актау в одной из бальных школ. И… Ничего! И в то же время всего 5 (!) уроков в Ате в школе Havana и всё встало на свои места. Теперь я смело веду свою Школу, пишу свою методику и готовлю своих учеников. И это была не Школа, это, скорее, был Проект. В меня «вбили» максимум инфы и фигур и отправили домой. А вот как я этим распорядился и во что превратил – это уже другой вопрос. Поэтому спор о том, что «он у него ничему не научился», ещё не значит, что его плохо учили. Как вы распорядитесь знаниями – вот где собака порылась.

в конце концов Вас же облоховали.
Возвращаясь к бальной студии в Актау, и к Проектам с «киданием». Как ни крути, но такова жизнь, бывают и негативы. Хотя… Наш младшенький (брат) преподаёт брэйк-дэнс. Я знаю, что он не педагог и знаю, что танцует не так давно тектоник и брейк-дэнс. Но он его уже преподаёт. В негативе – да, он не имеет фундаментальных знаний в педагогике и психологии. Но в Актау нет таких школ как в Ате и т.д. И парни выкручиваются сами. В позитиве – ребята зарабатывают, как могут. Есть спрос, есть базовые знания и желание двигаться вперёд. Ездят на батлы в Уральск и Актобе. Я оплачиваю ему дорогу и связь. Мода преходяща и уйдёт со временем, но опыт полученный ребятами и работа в коллективе не пройдёт даром. Надо поощрять стремление расти. Я так думаю.
Кстати, дочь у меня в балете.

Алматинцы всегда страдали звездностью и помпезностью.
О-о-о-о-о-о, да-а-а-а-а!!!!!
Недавно даже обозвали меня "провинциалом". ГЫ! Актау - это областной центр, по крайней мере... :rolleyes:


Где-нить в Европе эти бы школы уже давным давно сами бы танцоры дубинками и кирпичами закидали
Если нашу Школы представить где-нибудь в Аргентине, то возможно, нас бы тоже закидали. Но. Мы вторая Школа в Казахстане вообще. Это – раз. Мы работаем всего 4 месяца – это два. Некоторые мои тангеры могут побить Атинских годовых, в лёт. Это – три. Наша методика себя прекрасно оправдывает и даёт результаты. Сегодня закончились экзамены за 2 четверть. Результаты радуют, но и ошибки есть над которыми надо работать. Описывать методу уже не стану, но скажу, что идём очень правильно.
Мы динамично растём. В мае фестиваль в Анталье, летом семинар в Астане. Чем год кончится – не знаю. Планируем попасть на тренинги к Хосе Альмару в Екатеринбург, или в Стамбуле посещу Школы АТ, поучусь Милонге.
пусть даже "уличных танцев"! Это уже давно КУЛЬТУРА.
Тут надо уточнить. Уличные танцы, в основе, это контркультура или субкультура. И всегда так было. Это их основа. Это «протестный электорат». Но, это не плохо. Отнюдь. Это свойственно психологии подростков. Они будут ненавидеть «этот мир, родителей ментов и школу», потом спокойно приходить домой, есть суп из холодильника и планировать день на завтра. Это просто свойственно подросткам. Я тоже спал в подвалах, убегал от участкового и жёг кнопки в лифтах. Пел Цоя под гитару и требовал "перемен". Не надо их укорять за это. Это подростковая психология. Не более. Но потакать тоже не стоит, надо регулировать. А это уже другая тема. Главное не загонять пацанов в рамки. Они сами подрастут и разберутся. Всему своё время. Или у вас детства не было? Это я к тому, что их /культура/ базируется на контркультуре к культуре взрослых и ожидать от них «культуры и порядочности» немного наивно. А вот правильно всё организовать и направить в нужное русло, это уже совсем другая песня.



Вы не замечаете как только и делаете, что поносите друг друга и говорите, что тот лучше, а те фуфло. А на основании чего?
У многих на основании опыта. В Актау нет НИ ОДНОЙ школы, студии и т.д. где преподают именно Аргентинское Танго. Хотя все они «преподают» АТ, но на поверку это просто бальное танго. Спросите их кто есть Астор Пьяцолла, Пуглез или Карлос Гавито. И вы много о себе узнаете нового. Так я очень много узнал о себе, после открытия своей Школы. И от них самих и их учеников. Главное, что они искренне верят в то, что они танцуют АТ. Обалдеть! Когда смотришь на связку «Кик назад и Кик вперёд» в Академии Танца в исполнении «мастера международного класса с 30 летним стажем» и знаешь, что это есть Ганчо и Болео, то хочется поржать. Нет, не посмеяться. А поржать над ними. А главное, что у них «богатый опыт» и авторитетное мнение.

Поэтому, судить, что важнее, ПРОЕКТ или ШКОЛА, ещё вопрос. Надо смотреть по контексту. В июле еду в Астану. Да, я приеду как представитель ШКОЛЫ. Но за месяц смогу выдать максимум инфы и фигур, а сие будет, ПРОЕКТ. И следующий приезд только через полгода. Кто-то конечно, упрётся рогом и будет повторять «до посинения», чтобы продвинуться дальше. А кто-то, бросит и скажет, что его ничего не научили, или даже «лоханули». Думаю, всегда надо смотреть по ситуации.

И вот ещё. Не помню где взял:
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать.
Уинстон Леонард Спенсер Черчилль

#24
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
27 декабря в 18.00 в ночном клубе "Stars club" будет проходить отчетный концерт проекта "Unidance". Вход для зрителей - 1000 тенге,участники бесплатно. Знаю,что заявлено более 40(!) выступлений. :D

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 21.12.2008, 00:35:11

  • 0

#25
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Здесь есть участники проекта "Unidance" Алматы и Астаны? Отпишите Ваши отзывы? Неужели проект так плохо прошел. Хотелось бы услышать Ваши мнения в особенности о проекте Unidance, Алматы!!! А также возможные Ваши рекомендации и пожелания.

Сообщение отредактировал vlee: 25.12.2008, 17:26:13

  • 0

#26
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
вообщем не перечитывая все. хочу написать свое. заплатила 25000тг походила пару занятий, видела 2-х тренеров - слов нет, просто грустно и обидно. но будет уроком. больше впредь не платить не увидев товар. ) организаторы 0! мол взяли деньги и уже не важно есть вы или нет, довольны или нет. маркетинг хороший и реклама и понты..люди хотят танцевать, но вот другой бы подход.
  • 0

#27
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
получила большое удовольствие от проекта
тот опыт и эмоции от проекта для меня бесценны ;)
  • 0

#28
alika_28

alika_28
  • Гость
  • 40 сообщений
Участвовала в Unidance Almaty. Вся организация сводится к распределению по группам участников, а дальше стихийная самоорганизация. После первых занятий хотелось плюнуть на все и забить. :smoke: Но деньги-то оплачены немалые, поэтому ходила и дальше с надеждой вдруг будет лучше. Это "лучше" все-таки случилось--приехал Низам Алиев. :rotate: На мой взгляд, просто-таки вытянул весь проект. То положительное, что мы взяли учась у него и общаясь с ним, перекрыло "минусы" организации. В итоге я не пожалела, что поучаствовала в проекте

Сообщение отредактировал alika_28: 03.01.2009, 00:24:54

  • 0

#29
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Низам Алиев.

А кто это?
  • 0

#30
Dangar

Dangar
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Также участвовал в этом проекте, что могу сказать, так это, то что преподаватели были супер, а вот сама организация проекта нет, не было ни одного преподавателя из заявленных в списке, только Низам Алиев (Popping,Locking,Slowmo), но больше всех понравился Роман Громов, жаль только, что из-за большинства голосов, обучались C-Walk... хотя моей целью был Krump


Не понравилось их быстрая программа обучения,администрации было плевать на учеников, не могли даже предупредить о замене расписания,главная цель была Ca$h Money
  • 0

#31
Lady_A

Lady_A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здесь есть участники проекта "Unidance" Алматы и Астаны? Отпишите Ваши отзывы? Неужели проект так плохо прошел. Хотелось бы услышать Ваши мнения в особенности о проекте Unidance, Алматы!!! А также возможные Ваши рекомендации и пожелания.



Тоже была в этом ДОЛБАННОМ проекте. Скажу одно НАРОД! - просто ОБЛОХОВАЛИ нас всех тут... :spy: .. правы были те кто писал насчет того что этот проект был создан, чтобы полносью бабло сбагрянить и все. Для меня был таким же уроком как и для всех, кто подался в ЮНИДЭНСАВСОВ..говорили что еще весной будет этот прокет - НЕ ИДИ ТЕ! ЛАЖА и ТУФТА. Кто со мной будет спорить, лучше не делать этого. Знаю что мнений много, просто хочется лучше лишний раз предостереч других людей от такого "проекта". А если кто ипротив будет, пожалуйста идите, тратьте кучу денег - но толка - НОЛЬ. За меся, пусть даже 2 - поверьте мне ВСЕМ стиялм научиться невозможно, тем более с таким графиком как у них (хочу оповестили всех, хочу не оповестили о времени проведения занятий)... да еще и 2 раза в неделю. Это просто НЕРЕАЛЬНО. :(
  • 0

#32
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Был на отчетном концерте, как независимый зритель и мне на самом деле очень понравилось выступление участников. Согласен это не профи, но все же за два месяца это неплохо. И как говорилось выше не путайте проект и школа, изначально в СМИ говорилось что это короткий ознакомительный проект, и пока на данном этапе он проходит как ознакомление и до официального запуска, он будет проходит короткими программами.
Что касается организации, согласен начало проекта было на грани срыва, и ближе во второй части все было исправлено и были заменены организаторы, кто доходил до конца проекта со мной согласятся ....
Весенний проект будут организовывать уже другие координаторы и продюсеры, думаю что организаторы учтут ошибки прошлого :smoke:
  • 0

#33
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Был на отчетном концерте, как независимый зритель и мне на самом деле очень понравилось выступление участников. Согласен это не профи, но все же за два месяца это неплохо. И как говорилось выше не путайте проект и школа, изначально в СМИ говорилось что это короткий ознакомительный проект, и пока на данном этапе он проходит как ознакомление и до официального запуска, он будет проходит короткими программами.
Что касается организации, согласен начало проекта было на грани срыва, и ближе во второй части все было исправлено и были заменены организаторы, кто доходил до конца проекта со мной согласятся ....
Весенний проект будут организовывать уже другие координаторы и продюсеры, думаю что организаторы учтут ошибки прошлого :-)


именно!
да, организация была никакая..но были другие моменты, которые помогают закрыть глаза на негатив :)
  • 0

#34
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Был на отчетном концерте, как независимый зритель и мне на самом деле очень понравилось выступление участников. Согласен это не профи, но все же за два месяца это неплохо. И как говорилось выше не путайте проект и школа, изначально в СМИ говорилось что это короткий ознакомительный проект, и пока на данном этапе он проходит как ознакомление и до официального запуска, он будет проходит короткими программами.
Что касается организации, согласен начало проекта было на грани срыва, и ближе во второй части все было исправлено и были заменены организаторы, кто доходил до конца проекта со мной согласятся ....
Весенний проект будут организовывать уже другие координаторы и продюсеры, думаю что организаторы учтут ошибки прошлого :-)


именно!
да, организация была никакая..но были другие моменты, которые помогают закрыть глаза на негатив :)


а какие моменты в организации Вас не устроили?! Плиз можно поконкретнее, это позволит изменить не желательные моменты в будущих проектах....
  • 0

#35
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
2 vlee
подробности напишу в личку
а так, я к таким вещам отношусь легко :-)
  • 0

#36
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

2 vlee
подробности напишу в личку
а так, я к таким вещам отношусь легко :)


Большое спасибо!!! :-)
  • 0

#37
alika_28

alika_28
  • Гость
  • 40 сообщений

За меся, пусть даже 2 - поверьте мне ВСЕМ стиялм научиться невозможно, тем более с таким графиком как у них (хочу оповестили всех, хочу не оповестили о времени проведения занятий)... да еще и 2 раза в неделю. Это просто НЕРЕАЛЬНО.


Совершенно согласна. Научиться нереально, только поверхностно ознакомиться. Хотелось бы более углубленного обучения.
  • 0

#38
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я некоторое время была в командировке,подскажите пожалуйста занятия после нового года будут продолжаться, или уже никто не приедет?
  • 0

#39
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

я некоторое время была в командировке,подскажите пожалуйста занятия после нового года будут продолжаться, или уже никто не приедет?

finito
теперь только весной
  • 0

#40
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений


я некоторое время была в командировке,подскажите пожалуйста занятия после нового года будут продолжаться, или уже никто не приедет?

finito
теперь только весной


Спешу Всех обрадовать проект планируют запускать через месяц :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.