Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Unidance и Федерация современного танцаКто что знает про них? С кого спрашивать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто что знает про организаторов Unidance - Федерацию современного танца г. Астана (адрес - г. Алматы, ул. Шевченко, 118, оф. 321), Генеральный директор - В.Г. Морозов?

Организации никакой, облом полнейший, денег насобирали, а учителей обещанных нет...

Выходить на органы Астаны что-ли?
  • 0

#2
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Эта организация из Санкт Петербурга. Первый проек в Казахстане прошёл в Астане, потом они решили провести в Алматы. С каждым участником проекта заключалось соглашение, Наверняка в этом договоре есть по мимо Вас и вторая сторона, вот с неё и спрашивайте.
  • 0

#3
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Уважаемый castle-builder1,

А вы можете уточнить, сколько они уже действуют (или не действуют) в г. Астана?

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 25.11.2008, 13:20:25

  • 0

#4
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Насчет Федерации не знаю, а вот Насчет Юнидэнс Точно знаю Одно и так как знаю Это на все Сто, чтобы Впредь Люди не обращались за советом, поясняю: Проект ЮНИДЭНС является полной как говорится "ватой" при очень качественном и грамотном маркетинге (реклама и т.д...). Уровень танцоров-преподавателей из-за рубежа в принципе не плохой, но у нас в стране есть гораздо более сильные ребята, более сильные школы. Ни один из учеников Юнидэнс и Астаны и Алматы так и не смог ничему серьезному научиться, поскольку, когда проект является чисто коммерческим, то понятно, что единственной целью является извлечение максимальной прибыли при минимальных вложениях и сроках!!!Думайте в следующий раз, чем платить свыше 20000 тн за месячный курс занятий - афигеть просто, даже в мировых школах и секциях Хип-Хопа у настоящих чемпионов нет таких ставок!!! Желаю никому больше не попадаться на этот Лохотрон! А обращаться в органы или нет, это Ваше право, в конце концов Вас же облоховали.

"Не все Золото, что блестит!"...
  • 0

#5
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Прискорбно. А сколько пафоса было и красивых глянцевых афиш на улицах... :(
  • 0

#6
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Не знаю, сколько людей - столько и мнений!!! У меня сын туда ходит, ему очень нравиться! У нас практически нет профессионалов в этих направлениях!

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 02.12.2008, 19:52:48

  • 0

#7
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ошибаетесь, Эльвира, но время все расставит на свои места...обычно, я прохожу мимо таких вопросов, но это тема стала слишком больной сейчас в РК, поскольку на Хип-Хопе, чисто уличном движении в своих корнях, просто напросто рубят бабки, при этом ничего не дав взамен. Где-нить в Европе эти бы школы уже давным давно сами бы танцоры дубинками и кирпичами закидали, а так как Хип-Хоп в РК значительно новое движение - то вот они сюда и сунулись со своим чудо-маркетингом....Я бы Вам советовал в Алматы студию Фокус или еще быть может какие-нить другие, а не эту чушь....к тому же сами увидите, что ваш сын с нынешней школой так и не примет нигде участия, поскольку Юнидэнс боится выставлять своих учеников на других турнирах, знают, что проиграют. Они только и могут организовывать собственные корпоративы, куда не приглашают сильные школы....а кстати, забыл, приглашают, только вот участников из других школ представляют как своих учеников...хе, хе, опять лохуют, и это у них хорошо получается!!!.....А если не верите в то, что я сказал, то сходите 7 декабря в 6 часов вечера на Атакент, где будет проходить Чемпионат РэдБулл 2008, там вы и увидите, что такое настоящие танцы - как Брейкданс, так и Хип-Хоп....И Юнидэнс здесь вообще рядом даже не стоит...

"Люди готовы платить больше за то, что кажется им дороже....но часто, это им только кажется...."
  • 0

#8
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
А вы ошибаетесь принимая Юниденс как школу, я считаю,что это ознакомительный проект и педагоги достаточно сильные,много рассказали про историю танцевальных направлений и технику разноплановых и модных сейчас танцев.Ни в коей мере нельзя их сравнивать с тем же "Фокусом",где народ регулярно занимается и учит танцы, на Юниденсе не повторяются уроки, идет просто море информации и нашим "профи" так называемым не мешало бы походить и перенять кое-какой опыт, а не бравировать своими высокими знаниями и умениями!
  • 0

#9
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
долго думала писать или не писать в дебате...
Ну, раз уж я все таки непосредственно влилась в гущу событий по современке...
Юнидэнс - это ПРОЕКТ, они это и не скрывают. Это НЕ ШКОЛА, они на это не претендуют. Их планы: 2 раза в год устраивать подобные семинендельные можно сказать тренинги. А то, что они "...сунулись сюда со своим маркетингом" это верно, при чем очень настойчиво и напористо. А как иначе? Ведь это действительно сугубо денежный проект!
Но Вы не правы в корне! И я могу сказать это всем нашим крутым танцорам в лицо, что в принципе я и сделала после чемпионата! И, уважаемая Эльвира, права. Так как она сама, развиваясь в своем направлении не жалеет денег на поездки за рубеж для развития. А кто, скажите , из наших крутых тацоров ездиет за рубеж на семинары, на конкурсы???
Я ни в коем разе не умоляю заслуги Казагашева Олега и созданного им Фокуса. Он очень грамотный человек. Но нам нужно раз и навсегда понять, что ХВАТИТ ВАРИТЬСЯ в своей каше и копировать и переснимать видеоклипы! Какой-то ряд времени мы выезжаем на этом, а дальше? А дальше наверное все таки придут ребята, которые будут учиться не только дома по клипам! Вам понравилось выступление Караганды на весеннем фестивале в Шише? Очень долго и от многих я слышала, что выступления было классным и неординарным. А почему? Потому, что эти люди мыслят сами и учатся в России. Ребята, я точно знаю, потому, что перезваниваюсь с ними, учатся на мастер-классах и бегут на любые занятия, когда кто-то приезжает.
Алматинцы всегда страдали звездностью и помпезностью, а вот переферии всегда нужно двигаться. И они оказываются впереди нас.
Мне это напоминает ситуацию в восточных танцах: 2 года Караганда, Темиртау и Астана приезжали и надирали алматинцам попки на конкурсе. А наши потом громко кричали, что судьи куплены! СМЕШНО! В то время, пока наши кричали, Караганда ездила в Россию, а потом покорила Египет на конкурсах. Сейчас слава Богу, ситуация меняется и наши тоже начали ездить и побеждать.
Так, что у современников только все начинается.
Почему-то до сих пор наша молодежь мне говорит: мы танцуем уличныетанцы и этим все сказано: я уличный человек, я все понимаю, я крутой!
Давайте не будем забывть, что во всем мире уже давно существует разделение на улицу и культуру, пусть даже "уличных танцев"! Это уже давно КУЛЬТУРА. Значит надо и двигаться по-культурному.
Я получила истинное удовольствие от общения с приглашенными презенторами из России: очень грамотные люди, образованные, высокообразованные. И знаете, что мы получили прямо в лоб: "ребята, вот я три дня общаюсь с Вами и о чем Вы говорите? Вы не замечаете как только и делаете, что поносите друг друга и говорите, что тот лучше, а те фуфло. А на основании чего? Вы не говорите о танцах, Вы не говорите о новых фишка, Вы не разу не восхитились друг другом! У нас это не принято! Мы прежде всего помогаем друг другу и уважаем друг друга, даже если, как Вы выразились он надрал меня в баттле! Нет, он просто сегодня танцевал лучше, чем я! И я знаю, что мы будем дальше работать. Вы не уважаете друг друга и никого нет в этом мире, кроме Вас. Ну тогда нет и никого вокруг Вас. Так как тогда Вы развиваетесь? Развитие это общение!" и т.д. Я просто краснела при всем этом монологе! Мне было стыдно за всю нашу страну.
В одном Вы правы, Lifestyle, эта коммерция возможно при нашей необразованности. В России этот проект тоже существует, но на равне с ним там существует очень много всего. И вопрос стоит на сколько они выполняют обещания о привозе тех педагогов, о которых они заявляют. И еще, я сама с интересом узнала, что ТОДЕС, на который мы здесь молемся, в России это НИЧТО! Это просто балет Аллы Духовой и все. Тодес - это, кстати,наш коммерческий проект! Но отдайте должное нашим ребятам, которые неустанно учились и трудились в рамках этого проекта и чего они теперь добылись!!! Они молодцы!
Не стоит бросаться фразами, что Ваш знакомый ходил и ничему не научился! Это у Громова? Громов является сильнейшим танцором крамп в Питере! И обучение - это развитие каждого человека в отдельности, значит Вашему знакомому просто не надо было того, что давал Громов. Я не знаю что сейчас дает следующий педагог и когообещают дальше. А взять можно и не только у именитостей. Я, например, впервые классно затанцевала после семинара простой ученицы Камаля Баллана, совсем не известной, но она дала столько и это было настолько мое, что я затанцевала.
Развитие - это общение! И чем больше Вы общаетесь, тем быстрее Вы меняетесь! Но надо общаться, а наши ребята приходят на семинары с предвзятостью: ну давай, учи! Да Вы что? Берите, общайтесь, ВКЛЮЧАЙТЕСЬ в процесс, а не настрайвайтесь на то, кто кого надерет через пять минут!
И возможно сыну Эльвиры совсем не надо кого-то надрать, возможно он в один прекрассный момент просто выйдет и станцует интересное и идейное шоу?

Сообщение отредактировал bears1: 06.12.2008, 21:07:26

  • 0

#10
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Жаль нет смайлика с аплодисментами.
Очень хороший ответ.

#11
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Аааа, все ясно...конкурренции школы Олега испугались..Ладно, вижу Вас невозможно убедить, хотя в самой начале темы, если Вы все таки умеете читать, конкретно написано из-за чего вся эта куча и тема создалась...ладно, нихочу ничего доказывать.Люди, это не к тем, кто отвечал в положительном плане про Юнидэнс, а тем, кто хочет получить достоверную информацию об этом проекте и его результатах (точнее, их отсутствии), открываете любой российский или англоязычный поисковик, вводите название Проекта и....все что думают об этом проекте профессионалы, любители, новички, Вы сможете прочитать в инете сами...а моя информация абсолютно достоверная...
Насчет зарубежного опыта - все это понятно, согласен, да вот только обманываетесь Вы, видимо, насчет наших ребят из РК, едут, мало конечно, но едут, спонсоров просто нет и поэтому эти события никак не освещаются...нету у простых ребят такого Маркетинга как у Юнидэнса....Ну а если Вы считаете, что человек платит деньги просто только для того, чтобы нигде потом даже не суметь этого показать, проявить себя и бояться выйти раз на раз или командой с другими танцорами - в чем и есть во многом прелесть Хип-Хопа, его дух, - то нафиг нужна такая секция, такой проект???
Парню, спрашивавшему насчет Астаны: в Астане у них проект вообще лопнул, может правда еще будут что-то там пытаться, поскольку многие посетившие их ребята, принявшие цель заниматься не просто ради интереса, но и ради побед на турнирах, джэмах, однозначно поняли для себя проигрышность этого варианта в сравнении практически со всеми секциями Астаны. На последние их курсы пытались записаться только новички, просто напросто не владеющие информацией о развитии Хип-Хопа в городе.
  • 0

#12
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений
О боже мой, не внимательно читал: Вы же вообще восточными занимаетесь, как Вы вообще можете судить каким-либо образом об уровне Хип-Хопа....угораю аж сейчас. Нет, нет, ничего личного, восток мне очень нравится, но Хип-Хоп это Совсем другое, так что лучше не суйтесь в обсуждение Наших вопросов...
  • 0

#13
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Лайфсталер, это лучше тебе никуда не соваться!
Грубиян маленький! И чистый поноторез\, вот какой вывод напрашивается поле твоих последних постов! Бяяяяк!
  • 0

#14
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Лайфсталер, это лучше тебе никуда не соваться!
Грубиян маленький! И чистый поноторез\, вот какой вывод напрашивается поле твоих последних постов! Бяяяяк!



опять угораю....и все, кто читает эту тему тоже...
Первое - я уже давно не маленький, спишь, наверное, слишком много, Спящая Красавица...время то летит...
Второе - И чистый поноторез\...сразу видно, что Ты не только в школе не училась нормально, но и еще элементарные уличные фразы не знаешь...а еще что-то там Хип-Хоп лезите обсуждать...не лезьте в нашу жизнь, в наши движения, в наше развитие, не обуждайте то, чего Вы сами не пережили и в чем ни на маленько даже не разбираетесь...восточники, мы Вас просим...
Кстати, почитай внимательно переписку, я никому не грубил...или у таких мягких и спящих особ все границы грубости и негрубости стерты...если бы грубил, меня бы давно уже админ предупредил штрафными!!!...а он, наверное, сейчас сидит и угорает над твоими комментариями тоже....
  • 0

#15
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
MODERATORIAL [jcc]
Lifestyler, Спящая~КраСавица, дальнейшее общение в подобном тоне наказуемо.

  • 0

#16
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Lifestyler, вы тоже внимательно прочитайте - мы не лезем в вашу "супер-пупер-уличную" жизнь, а речь шла об общем уровне наших казахстанских педагогов, о том,что надо учиться и развиваться,а не сдирать танцы с клипов! А с Хип-Хопом я познакомилась ещё когда вы все (нынешние профи!) в первый класс пошли! И уж не вам судить,в чём я разбираюсь,а в чём - нет!
  • 0

#17
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Эльвира, я же сказал, ничего личного...
Можно не скромный вопрос, сколько Вам лет?!
  • 0

#18
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений
И еще один вопрос: откуда у Вас такие данные, что все тренера (чтобы Вы знали, в Хип-Хопе никогда не говорят Педагог,Хореограф...просто не принято) копируют элементы и связки....приведите конкретный пример, пожайлуста...Это Вам кто-то наговорил лишнего...не спорю, что связки бывают ворованными, но далеко не всегда и далеко не все этим занимаются...
  • 0

#19
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Насчет возраста - говорить не буду, не принято у дам об этом спрашивать! :)
Интересно вы рассуждаете, значит, в Хип-Хопе все тренера, но танцы ставят сами. "Словарь русского языка" С.И. Ожегова: "Хореография -Искусство танца, а также постановка танцев."
Я была на мастер-классах у таких звёзд как Tony Stone (хореограф шоу Бритни Спирс, Джей Ло, Кристины Агилера и т.д.), Laure Courtellemont (Чемпионки Франции по Хип-Хоп и основательницы стиля Ragga Jam), Edson Guiu (профессиональный хип-хоп танцор из США) и многих других. Так у всех в райдере написано - хореограф.
Возможно, тренерами у них работают другие...
  • 0

#20
Lifestyler

Lifestyler
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А на вопрос то так и не ответили... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.