Перейти к содержимому

Фотография

Лоченые сотки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Люди, расскажите подробнее про phone- и sim-locks. Можно ли их снять и каким образом? Или дайте урлы, где почитать можно про это дело. И вообще стоит ли возится со снятием этих локов? Может легче нелоченную купить, не пожалев денег?
  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
конечно нелоченая лучше... локи изобрели поставщики услуг сотовой связи - лоча аппараты на себя и продавая их дешевле они какбы оплачивают часть телефона за тебя...
локи снимаются не всегда и не со всех телефонов - качество сняти лока зависит от прямизны рук снимающего - то есть при большой кривизне рук разлоченый телефон может всячески глючить...
хотя у меня у самого разлоченая сотка и какбы проблем пока нету...

на эту тему можно почитать - http://ixbt.stack.ne...wtoch-gsm1.html
  • 0

#3
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
... качество сняти лока зависит от прямизны рук снимающего - то есть при большой кривизне рук разлоченый телефон может всячески глючить...
хотя у меня у самого разлоченая сотка и какбы проблем пока нету...
[/quote]
спасибо, маста.
А тебе кто разлочивал сотку и какой вид лока у тебя был. Мне говорили, что phone-lock снять без проблем , а во sim...
  • 0

#4
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
у меня был так называемый SP lock или SIM lock - а что есть phone-lock я не совсем понимаю...
координаты места где разлочивают могу сказать при личной встрече или лучше созвониться и узнать до покупки телефона как обстоят дела с его разлочиванием...
  • 0

#5
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
на эту тему можно почитать - http://ixbt.stack.ne...wtoch-gsm1.html [/quote]
Познавательная статейка...
цитата:
Из статьи:
Рассмотрим то, как можно отличить разблокированный Siemens C25 от нормального аппарата (по информации Oleg V. Yamschikov, опубликованной в конференции на avto.ru).

По порядку:

При включении телефона с SIM-картой, но не введенном PIN (при том, что проверка установлена) через некоторое время должна побежать строчка "http://www.siemens.de". Если этой строчки нет, или бежит другая - аппарат был разлочен. А если бежит "Mr. PIC" то вообще беда.
2. ...
[/quote]
Для интереса решила проверить свою сотку С25. Включаю я значит её, подождала как надо, чтоб строчка побежала, и чтоь я вижу? "Mr.PIC"! Я была в восторге! И вот теперь думаю - какая беда меня ожидает с этой надписью?

Зато четвертый пункт у меня сходится
цитата:
Из статьи:

4. При выключении телефона по экрану должен бежать человечек и толкать надпись "Siemens". Если строчка просто заполняется черными квадратиками, то телефон также никуда не годится.
[/quote]
Бежит у меня человечек, бежит! И даже надпись толкает! И даже ту, которую надо! УРА!!! Может все не так плохо? По-крайней мере сотка моя не сбоит, не замечала.

цитата:
Из статьи:

Телефоны, которые отвечают всем 4 требованиям, скорее всего неразлоченные (хотя прогресс на месте не стоит).

Те телефоны, у которых хотя бы один пункт выполняется, не обслуживается (в т.ч. по гарантийному талону) в мастерской на Малой Калужской 19.
[/quote]

Это что же получается, что наши местные диллеры продают уже разлоченные сотки и нет никакой гарантии, что покупая сотку по высокой цене, т.е. нелоченную, мы не нарвемся на разлоченную сотку? Весело, однако А может у нас вообще нет нелоченных соток?)

цитата:
Так сказал MastX:
координаты места где разлочивают могу сказать при личной встрече или лучше созвониться и узнать до покупки телефона как обстоят дела с его разлочиванием...
[/quote]
При личной, так при личной
Меня инетресует, можно ли разлочить сотку Siemens S25.

  • 0

#6
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
цитата:
Так сказала des:
Это что же получается, что наши местные диллеры продают уже разлоченные сотки
[/quote]
Нет у нас дилеров Сименс. Вот и везут всякую фигню

цитата:
Так сказала des:

Меня инетресует, можно ли разлочить сотку Siemens S25.
[/quote]
Я все никак не соберусь своей софт перешить. По идее просто ставишь новый софт и все. Но кабель нужен. у меня даже кабель есть, но все как-то руки не доходят

  • 0

#7
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
в принципе если есть кабель я могу попробовать чтонибудь сделать - доступ к коекакому софту для этого у меня есть...
  • 0

#8
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
в принципе если есть кабель я могу попробовать чтонибудь сделать - доступ к коекакому софту для этого у меня есть...[/quote]
Дык, вот меня и интересует целесообразность покупки нелоченной сотки по отношению к лоченной. Каков процент риска при разлочивании сотки? Может действительно спокойнее купить нелоченную и на том успокоиться. Я все-таки опасаюсь - куплю лоченную сотку, попытаюсь разлочить, а потом она работать не будет и все тут
А вообще тема наверное долгая...
  • 0

#9
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну вобщемто можно заранее проконсультироваца со знающими людьми чтобы не попасть...
  • 0

#10
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
цитата:
Так сказал des:

Дык, вот меня и интересует целесообразность покупки нелоченной сотки по отношению к лоченной. Каков процент риска при разлочивании сотки? Может действительно спокойнее купить нелоченную и на том успокоиться.
[/quote]

Есть определенный риск. По-моему лучше заплатить денег побольше и гарантию запросить.
Но если это не горит... я все-таки хочу попробовать свою сотку разлочить. Если результат будет положительный- тогда можно будет и лоченую взять и ковырнуть потом. Но на это время надо.
Если быстрей надо купить - тогда лучше заплатить немного больше...

  • 0

#11
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
Есть определенный риск. По-моему лучше заплатить денег побольше и гарантию запросить.
Но если это не горит... я все-таки хочу попробовать свою сотку разлочить. Если результат будет положительный- тогда можно будет и лоченую взять и ковырнуть потом. Но на это время надо.
Если быстрей надо купить - тогда лучше заплатить немного больше...
[/quote]

Да, были мысли купить, но теперь уже не горит. Теперь интересует информация на будущее.
Просто теперь я поняла, что наши продавцы могут без зазрения совести продать разлоченную сотку как будто так и надо Поэтому надо учитывать и такую возможность и все проверять самим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.