Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#2501
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Кэт, очень неплохая обувь турецкая для первых шажков, у нас были сандалики Ортопедиа. щас домой бы лучше ему сандали, конечно в кедиках ножка вспотеет. основное условие - жесткий задник, супинатор пусть будет ток смотри чтобы был не огромный бугор и не жесткий...ты уже в Ате? а то мне там нра обувка в магазине Обувенок - российские котофеи.
  • 0

#2502
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

ходим дома в кроссовках H&M
обычные, внутри хб... бегаем в них когда на ходунках, а то в носках скользит. так вот в них ножка у нас потеет.. :D
вернее ноги и без этого иногда потеют, а в кроссах вообще сильно


Покупаю сыну в обязательном порядке Адики каждое лето, он в них бегает в 2 раза быстрее :rolleyes: , но НЕ кожанные, а вот такие легкие, с анатомическими подошвами. Ноги в них не потеют!
Изображение
Такая модель кроссовок была у нас первой, когда мы их обули в магазине и сын сразу побежал к выходу, мы поняли, что это наша любовь навсегда :-)
Кстати, они отлично стираются в стиральной машине)))

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 23.04.2010, 15:05:38

  • 0

#2503
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
сандали парижская коммуна Наши первые сандали
Изображение
Важно для меня вкратце:
натуральный материал внитри и снаружи
крытый носок и в летней обуви (. Обувь дает стопе ограничение, замкнутое пространство, которое способствует правильному формированию стопы, помогает избежать травм, ситуаций, когда ребенок может неправильно ставить ногу при ходьбе, сформировать правильную походку. Когда ребенок будет выходить на улицу, родители должны быть уверены, что ножки малыша надежно защищены от твердого бетона, камней, шипов и других опасностей. )
Жесткий задник
наличие каблука
хорошая застежка, фиксирующая ногу
наличие супинатора в обуви до3 лет
вес обуви
комфортность (модель по ноге, чтобы не узкя и не широкая, но дающая ноге комфортно носить обувь)

Примерно 98% всех детей появляются на свет со здоровыми ногами. В дальнейшем, при достижении ими зрелого возраста, 40% из них страдают различными заболеваниями ног, из этого числа примерно 12% уже не может быть вылечено медицинским образом, и как показывает анализ количества операций, эта тенденция растёт.

В прошлом, главными причинами травм и проблем, связанных с детскими ногами, были в основном болезни, полученные вследствие недоедания и перегрузок. Сегодня же практически существует лишь один причина, которая является виновником: некачественная или неправильно подобранная детская обувь!

Деформация ноги происходит преимущественно в процессе ношения обуви, которая не слишком хорошо подобрана – т.е. она либо чрезмерно узкая, либо чрезмерно заостренная, или наоборот очень широкая. При ходьбе нога сползает к носку, что приводит к серьезному защемлению ноги. Особенно небезопасно ношение заостренной обуви с высоким каблуком.
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ БЕЗОПАСНОЙ ОБУВИ (с медицинской точки зрения)
Форма и фасон обуви

Детская обувь должна иметь достаточно просторную круглую носовую часть, которая предоставляет достаточно места для пальцев. Чем более выровненный внутренний край обуви, тем лучше, потому что в этом случае большой палец находится в своем естественном положении и отсутствует его стеснение с остальными пальцами. Мы предостерегаем вас от выбора модной остроносой обуви, потому что она способна деформировать пальцы ребенка.
Материал верха

Выбирайте обувь, которая изготовлена из натуральных (природных) материалов – таких как выделанная кожа, текстиль, который должен быть мягкий, проветриваемый и собирающий влагу. Самым важным свойством этих материалов является то, что они адаптируются к анатомической форме ноги.

Список материалов, которые свободно "дышат":

1. Текстиль (природные волокна такие как: шерсть, химические волокна - полиамид);

2. Кожа (но лишь тогда, когда она натуральная);

3. Водонепроницаемая обувь со специальной, пропускающей воздух мембраной;
Стелька в обуви

Детские ноги относительно много потеют, причем самым большим источником влажности является ступня ноги. По этой причине каждая обувь, и в особенности та, что имеет закрытый верх, должна иметь во внутренней части, там, где подошва, специальную стельку или вкладыш из впитывающего материала (обработанная кожа, текстиль…)
Задник

Нога в обуви должна быть полностью и хорошо зафиксирована. Не должно происходить никаких нежелательных боковых движений пяточной части ноги. По этому любая детская обувь должна иметь специальный "закрытый" раскрой, как, например, эти сандалии с "полной" пяткой. Обувь должна иметь достаточно жесткий, высокий и хорошо облегающий ногу задник, т.е. внутренний узел обуви в пяточной части должен быть таким:
Фасон верха обуви

Хорошую фиксацию ноги в обуви обеспечивает также соответствующий фасон верха, потому что именно верх жестко удерживает ногу в нужном положении и защищает ее от повреждений и неосторожностей при ходьбе. Рекомендуем вам обувь на шнурках, или с закрытой верхней частью с ремешками или застежками типа "липучка". В самых маленьких размерных группах покупайте обувь исключительно по щиколотку.
Гибкость обуви

То место, где нога при ходьбе гнется – для обуви самое "жаркое". Чрезмерно плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь повышает утомляемость, нарушает удобство при ходьбе и препятствует здоровому развитию ноги. Существует общее правило - чем толще подошва, тем труднее согнуть обувь. Рекомендуем вам, при покупке проверять какое сопротивление имеют ботинки при их сгибании от мыска к союзке.
Амортизационные свойства обуви

Прыжки на твердую поверхность, такую как бетон, асфальт, брусчатку могут приводить к деформациям кости и сустава. Предупредительной мерой против таких последствий является подошва с хорошими амортизационными свойствами.
Подошва

Подошва у детской обуви должна быть как можно тоньше, с большой площадью поверхности, для того чтобы ребенку было проще удерживать равновесие. Однако очень тонкая подошва под каблуком для детей является недопустимой.
Вес обуви

Многие часто игнорируют такую характеристику обуви как ее вес. Он должен быть как можно меньше, потому что ребенок делает за день от 18 до 20 тысяч шагов.
http://www.babysecre...article.79.html
  • 0

#2504
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Изумруд, вы их где покупали? Нам привозили с России. Хотелось бы иметь возможность их тут покупать.
  • 0

#2505
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девушки, спасибо за ответы!

ты уже в Ате? а то мне там нра обувка в магазине Обувенок - российские котофеи.

в Ате будем в эти выхи.. а где этот магазин?

Покупаю сыну в обязательном порядке Адики каждое лето, он в них бегает в 2 раза быстрее :) , но НЕ кожанные, а вот такие легкие, с анатомическими подошвами. Ноги в них не потеют!

а где покупаете? :D
  • 0

#2506
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам также в РФ. Этим летом вновь закупимся.
  • 0

#2507
Fire bird

Fire bird
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, подскажите что вы одеваете ребёнку для езды на толокаре? Очень уж жаль мне наши турецкие ботинки :)
  • 0

#2508
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, подскажите что вы одеваете ребёнку для езды на толокаре? Очень уж жаль мне наши турецкие ботинки :)

Я видела в немецких каталогах защиту для обуви.
  • 0

#2509
Fire bird

Fire bird
  • Гость
  • 24 сообщений
я слышала про такую защиту, но нигде не встречала... могли бы вы дать ссылку.
  • 0

#2510
Fire bird

Fire bird
  • Гость
  • 24 сообщений
может у кого-нибудь есть б/ушные в хорошем состоянии? скидывайте предложения в личку :)
  • 0

#2511
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

я слышала про такую защиту, но нигде не встречала... могли бы вы дать ссылку.

Ссылку не дам потому как не помню точно где видела.В разделе продам девушка под ником Кастра продаёт разные штуки интересные для деток.Напишите ей думаю она более компетентна чем я :)
  • 0

#2512
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я слышала про такую защиту, но нигде не встречала... могли бы вы дать ссылку.

Вот здесь http://www.mytoys.de...2.07.01/1506343, а заказывем здесь:
http://vse.kz/index....t...&p=12965015
  • 0

#2513
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Точно!Я уже и сама увидела что у Натэллы можно заказать :)
  • 0

#2514
Fire bird

Fire bird
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем спасибо за ответы, пойду заказывать :)
  • 0

#2515
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем спасибо за ответы, пойду заказывать :)

Присоединяйтесь к нам :D
  • 0

#2516
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Покупаю сыну в обязательном порядке Адики каждое лето, он в них бегает в 2 раза быстрее :) , но НЕ кожанные, а вот такие легкие, с анатомическими подошвами. Ноги в них не потеют!

а где покупаете? :D

В Астане есть отдел Адидас в ТЦ Сары-арка, и на пр.Республики - магазин Адидас, рядом с Манго. Возможно и в Мегаспорте есть, но я давно там не была.
  • 0

#2517
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Позавчера ездили рее покупать обувку. Поехали в Адем. ВЫбора таааааааааак много :) . Купили сандали BEBETOM. Мне оч понрав
  • 0

#2518
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Купили сандали BEBETOM. Мне оч понрав

Мне тоже из турецких марок больше всего нравится Бебетом :)
  • 0

#2519
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки, всем спасибо за ответы, а то в Меге такие кроссовки стоят 18 тыс, надо заехать будет в Блукатик.

Сообщение отредактировал Раиса Захаровна: 24.04.2010, 09:08:31

  • 0

#2520
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Девочки, всем спасибо за ответы, а то в Меге такие кроссовки стоят 18 тыс, надо заехать будет в Блукатик.


да да я думала рас дешевые наверно не долго продержутся а они еще и не собираются как новые, качество отличное при том,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.