Перейти к содержимому

Фотография

W164


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :)

В общем, ML 350 радовал и радовал, но в один день как-то заглох прям на ходу. Дальше после пары дней проблема обрела явные черты и из себя представляла следующее:
- на холодную машина заводится без проблем;
- после прогрева до 60-65 градусов глохнет (даже на ходу, коробка автомат если что);
- если заглохла - не завести, крутит стартер но не заводится. Остывает и снова все нормально, пока меньше 60 градусов.

Были подозрения на:
1) реле перегрузки (!не знаю - оно там вообще есть???),
2) реле бензонасоса (!очень часто выходит из строя),
3) сам бензонасос,
4) датчик коленвала.

Проблема оказалась в неисправном датчике коленвала. Решили на сервисе МЕГА МОТОРС. Цена вопроса вместе с диагностикой - 19000 тг. Время - 2 часа.
  • 0

#2
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
вопрос такой, когда температура была в диапазоне от 60 и до 80 градусов (то есть до момента рабочей температуры ), при торможении на перекрестках не замечали вибрацию на руле, а после того как нагреется двигатель до 80 градусов, вибрация исчезает.
  • 0

#3
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Нет.
  • 0

#4
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Не стал создавать другую тему.
Но может подскажете по МЛ320 (1999г.в.)?!
Постоянно загарается ESP и ABS. То гаснет то появляется. В чем может быть проблема?
  • 0

#5
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сними клемму акк. ,затем руль из левого крайнего в правое- настроишь датчик положения руля - не помогло на диагностику-там скажут об ошибке конкретного блока.Самое распространенное-лягушка выключения стопов,находиться над педалью тормоза-под замену,но она дешевая :D

Сообщение отредактировал grey784: 25.11.2008, 07:49:38

  • 0

#6
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сними клемму акк. ,затем руль из левого крайнего в правое- настроишь датчик положения руля - не помогло на диагностику-там скажут об ошибке конкретного блока.Самое распространенное-лягушка выключения стопов,находиться над педалью тормоза-под замену,но она дешевая :D

Плюс за редким исключением может провод одного из датчиков АБС иметь повреждение,это диагностика тоже выявит,какой из датчиков на замену.
  • 0

#7
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сними клемму акк. ,затем руль из левого крайнего в правое- настроишь датчик положения руля - не помогло на диагностику-там скажут об ошибке конкретного блока.Самое распространенное-лягушка выключения стопов,находиться над педалью тормоза-под замену,но она дешевая :D


Спасибо за совет. На выходных займусь этим делом!
  • 0

#8
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
сто пудово лягушка под педалью!!!
  • 0

#9
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да Я тоже думаю, что это "Датчик Стап Сигнала" У меня он тоже выходил из строя!
Симптоны следующие: Загораются ASR,ABS,BAS, затем после перезапуска двигателя гаснут, и в скором времени опять загораются, потом уже начинают постоянно гореть!
Датчик мне обошёлся в 2900теньгоф, заменил естественно сам! :smoke:
  • 0

#10
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Да Я тоже думаю, что это "Датчик Стап Сигнала" У меня он тоже выходил из строя!
Симптоны следующие: Загораются ASR,ABS,BAS, затем после перезапуска двигателя гаснут, и в скором времени опять загораются, потом уже начинают постоянно гореть!
Датчик мне обошёлся в 2900теньгоф, заменил естественно сам! :-)


а можно поподробнее. Что и как менять?!

Сначала горела ESP и ABS. Теперь загорелась "Чек Енджин", и ESP и ABS погасли. Че за невезуха.
  • 0

#11
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Сначала горела ESP и ABS. Теперь загорелась "Чек Енджин", и ESP и ABS погасли. Че за невезуха.


Это Вам надо на компДиагностику ехать и проверять дивгатель! :-)
  • 0

#12
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений
;) В субботу хотел заняться ремонтом машинки. И, походу она почувствовала это, и все кнопки погасли сами по себе.
Как приятно ездить, когда ни одна кнопка оповещения о проблемах не загорается. :rotate:
  • 0

#13
aleftech

aleftech
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у самого ML350 95 г.р. брал масловую в блюстаре... мнение такое - машина хороша всем, кроме электроники.. электроника - полное Г..НО... выходы из строя разного рода датчиков начались практически сразу. Не вопрос, пока гарантия, кататься только к ним на сервис лениво... ИМХО - где только не был, диагностику лучше всего делать на блюстаре...дороговато, но быстро и максимально информативно...
  • 0

#14
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Есть комплект "секретных" болтов на ML, отдам по дешовке! Писать в личку!

Сообщение отредактировал -Dan-: 12.12.2008, 12:04:44

  • 0

#15
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мож еще что нибуть у кого есть????
  • 0

#16
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

у самого ML350 95 г.р. брал масловую в блюстаре... мнение такое - машина хороша всем, кроме электроники.. электроника - полное Г..НО... выходы из строя разного рода датчиков начались практически сразу. Не вопрос, пока гарантия, кататься только к ним на сервис лениво... ИМХО - где только не был, диагностику лучше всего делать на блюстаре...дороговато, но быстро и максимально информативно...

ты с годом выпуска ниче не попутал?
  • 0

#17
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений
МЛ-ки вроде с 98 года пошли?! :bored:
  • 0

#18
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
С конца 97
  • 0

#19
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
продам резину на МЛ 275\55R17 лето, новая, полный комплект и брызговизи зад перед на W163.
  • 0

#20
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
по брызговикам интересно фото и цену получить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.