Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинкитема о животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
предлагаю создать общество защиты морских свинок. :smoke:
  • 0

#22
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

  инетересно было бы узнать кто  чем их кормит у нас и в каких зоомагазинах отоваривется. Да и вообще у кого есть свинки? Мы недавно завели и вот уже два месяца как у нас есть Свин

Не заметила темку ;)
У меня была морская свинка. Действительно, прикольное животное, хоть и жутко ленивое. Могу дать один важный совет - свинок нельзя перекармливать, потому что они очень склонны к ожирению! У них нет "тормозов" относительно еды, жуют пока есть что жевать. Я об этом не знала и кормила ее в волю. В результате, она, лежа на боку иногда не могла почесать за ухом задней лапой.. то ли лень, то ли жирок мешал :lol:. Держала я ее сначала в клетке, но со временем убрала верх (решетку) и оставила только нижнее "корыто", потому что свинка дома вела себя очень спокойно и никуда не убегала. Летом выносила ее пастись на травку. В принципе, где оставишь - там и сидит... но вот от подружкиной охотничьей собаки убегала со скоростью бешеного поросенка, потом приходилось в кустах вылавливать :smoke: . Что еще... Не любила, когда чужие трогают, сразу верещала и дергалась... Насчет кормления: ест практически всё (как и положено настоящей свинье :( ), обязательно нужна свежая растительная пища (капуста, морковь, зелень... летом - трава в огромном колличестве, зимой можно проращивать пшеницу... + нужно что-то крепкое - зубы стачивать ), молочные продукты и др. Вообще, свинки во многом напоминают кроликов... только ушки короткие :spy:. На руки брать, гладить приятно, но от "детской неожиданности" никто в таком случае не застрахован :-/ .
  • 0

#23
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ура!!! вот люди и стали появляться на этой теме :mad:)
Можете за нас порадоваться мы приобрели для нашего свина деочку...
Вот теперь ждем течки :fie:)) а то она его так не подпускает.. просто когда подходит нет проблем.. а когда начинает ухачивать она от него бегает:dandy:
Но как тольо он перестает проявлять к нему интерес.. то она сама начинает заним ..бегать :())
Ну прям как у людей... (Ломается она чтоли ;)))) )
  • 0

#24
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Сегодня был в школьном терариуме :dandy: . Там целых 3 живых свинки :fie: !!! Я их тыквой кормил :mad: ! Если хочешь узнать про свинок приходи к нам в школу (?51 Ботаника уг. Весновка) там тебе дадут дельные советы!! Ждем!
  • 0

#25
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо за приглашение :dandy:
Как только освобожу немного времени то обязатьльно зайду :mad:
  • 0

#26
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Ждем! На входе спроси биологичку (так не пустят). Кстати зовут её Светлана Петровна.
  • 0

#27
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
:dandy:
  • 0

#28
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
У меня свинья от зелени и огурцов с ума с ходит. башню срубает и жрет сатанистски. жуть
  • 0

#29
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
:)) Наши тоже... как только им укроп положить то все начинают урчать и с довольными мордами поедать его.. потом веселые становяться.......... выпустишь по квартире побегать.. бегают, прыгают, похрюкивают... Вообщем полная идилия..
А еще если веточку укропа им перед носом держать так они почти полкомнаты заним пробегают ;-))
На задние лапки встают...
Кстати может через месяца три если все будет хорошо у нас свинята появяться.....Кому нужно обращайтесь попозже....
  • 0

#30
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а сколько их у вас?
и еще. мне так кажется, что они толь не видят, толи очень плохо. потому что когда суешь веточку, они на нее не смотрят, токо носом воротт и на запах идут.
  • 0

#31
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня тоже есть свинка (Ж или С, не знаю как назвается пол у свинов). Так вот, кормим капустой, морковкой, потом покупаем корм специальный для свинок. Где продается такой корм не знаю. Отец покупает.

Она в последнее время не бегает по квартире, хотя гадит до ужаса. Мне нравиться когда ее гладишь по нижней части шеи она ничинает пищять.

Уагарная животинка в общем.
  • 0

#32
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2ЛЕВ.
У нас их две. Мальчик и вот недавно еще девочку приобрели...
На счет видят ...Говорят что у них зрение хорошее но не знаю они все у нас видят... но только смотрят иногда как то боком.. Попробуй махнуть рядом рукой..если шугаются то все нормально :)
А слух и нюх у них вообще отменные!
  • 0

#33
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 Изюмительный М
Корм в принципе во вех зоомагазинах есть Хорошим все считают "Дуся" прокраиней мере он свинам очень нравиться ;-)
Да гадят они не то слово :kiss:)
особенно когда час три побегают по оплу потом в уголках пылесосом проходишь.. благо ет все легко убирается :weep:
А когда пишит ет значит что ей не нравиться.... :) а вот если урчит то все значит кайфует:(
А еще если когда свинка бегает по полу и начинает прыгать и разворачиваться на 180 градусов не с того не с сего то это называется попкорнинг что говорит о том что свинка веселиться и всем довольна .... Хотя настроение у них резко менятся...Если что не нраситься то может и прикусить :)
  • 0

#34
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну вот опять я смотрю тема затихает.... как мне и обещали...:weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.