Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ВикторияСК Ак Ауыл - Дирекция Котлярова С.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

Манон

Манон
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кто в курсе по поводу паркинга? Несколько раз звонила в офис, не дозвонилась. Есть ли у кого новости по третьей башне?
  • 0

Манон

Манон
  • Частый гость
  • 57 сообщений
По третьей башне, сроки- на конец марта, во что хотелось бы верить..
  • 0

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо за хорошие новости, в выходные съездим.
  • 0

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
какая цена кв. метра в данном ЖК ? интересует двух комнатная квартира.

Aldiyarov

Aldiyarov
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо за хорошие новости, в выходные съездим.
Как съездили? какие новости??? когда ключи выдают.

• 0

Aldiyarov

Aldiyarov
  • Гость
  • 44 сообщений
Что нового по 2-ой башне???
Спасибо за ранее за ответ.
  • 0

Манон

Манон
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня в третьей башне, но в офисе сказали, что запускаем вторую- поэтому вам нужно обратиться к ним
  • 0

Aldiyarov

Aldiyarov
  • Гость
  • 44 сообщений
Рахмет.
  • 0

Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
По второй башне в офисе сказали "Январь - конец января".... в общем, опять двадцать-пять... Господин Котляров ускорять события явно не собирается - поэтому ключи в лучшем случае получим к весне, а то и к июню-июлю 2013г..... Ребята, давайте каждый из нас напишет в блоги акима, блог премьер-министра. Начнем хоть как-то заявлять о проблеме и просить ускорения! Понимаю конечно что все это мартышкин труд и на самом деле чиновники отпишутся что все ок, а то и вовсе проигнорируют наши кляузы, но это хоть какой-то маленький вариант для нас расшевелить Котлярова, заставить власти надавить на него и нанять больше бригад для завершения нашего многострадального ЖК..... Давайте хоть вместе, хоть врозь пытаться решить наш вопрос...
  • 0

Манон

Манон
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В этом офисе, по моему, нормально разговаривают с теми, кто пришел вложиться в новые проекты, а мы уже "свои"-вы дескать,подождете. Почему дают разную информацию, уже договорились бы между собой..
  • 0

Aldiyarov

Aldiyarov
  • Гость
  • 44 сообщений

По второй башне в офисе сказали "Январь - конец января".... в общем, опять двадцать-пять... Господин Котляров ускорять события явно не собирается - поэтому ключи в лучшем случае получим к весне, а то и к июню-июлю 2013г..... Ребята, давайте каждый из нас напишет в блоги акима, блог премьер-министра. Начнем хоть как-то заявлять о проблеме и просить ускорения! Понимаю конечно что все это мартышкин труд и на самом деле чиновники отпишутся что все ок, а то и вовсе проигнорируют наши кляузы, но это хоть какой-то маленький вариант для нас расшевелить Котлярова, заставить власти надавить на него и нанять больше бригад для завершения нашего многострадального ЖК..... Давайте хоть вместе, хоть врозь пытаться решить наш вопрос...

Давайте соберемся 30.12.2012 г. в 15.00 перед 2-ой башней и посмотрим что сделано, дальше можно составить план действии.
  • 0

kosmos118

kosmos118
  • Гость
  • 46 сообщений

Давайте соберемся 30.12.2012 г. в 15.00 перед 2-ой башней и посмотрим что сделано, дальше можно составить план действии.

а как быть иногордним? я согласен приехать и посмотреть со всеми, но 30 это уже почти НГ.
  • 0

Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Могу утешить одним, дом теплый. У меня сейчас в квартире в 1-ой башне идет ремонт и при 40 градусном морозе там очень тепло)))
  • 0

noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Могу утешить одним, дом теплый. У меня сейчас в квартире в 1-ой башне идет ремонт и при 40 градусном морозе там очень тепло)))

Что там с паркингом он работает и есть ли там места? Нужно уехать в другой город, ищу паркинг. Если есть какова цена аренды?
  • 0

Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Что там с паркингом он работает и есть ли там места? Нужно уехать в другой город, ищу паркинг. Если есть какова цена аренды?

Когда я последний раз была в офисе АСИ месяц назад,сказали, что реализации паркинга не было еще.
  • 0

Selfmade

Selfmade
  • Гость
  • 35 сообщений
Интересный вопрос висит в блоге руководителя Агентства ЖКХ и строительства и что он интересно ответит по этому поводу...:

19 декабря 2012 г. №179501Ответы (0)
Дима Мальцев
Автору блога: Председатель Агентства РК по делам строительства и ЖКХ
Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы

Председателю Агентства по делам строительства и ЖКХ

9]Г-ну Нокину С.К.

9]Копия:

9]Генеральному прокурору РК

9]Г-ну Даулбаеву А.

9]От гр. Мальцева Д.А.

Согласно Приложению 2 СНиП РК 3.02-43-2007, регламентирующих требования к проектированию, строительству и эксплуатации жилых зданий, минимальное число пассажирских лифтов, которыми должны быть оборудованы жилые здания этажностью свыше 20 этажей и наибольшей поэтажной площадью квартир 450 кв.м. должно быть 4 лифта.
Проектно-технической документацией строительства Жилого комплекса «Виктория» башня 2 (вторая) предусмотрено наличие 4-х лифтов в доме, однако, в первой башне ЖК «Виктория», застройщиком было принято решение заложить шахту 4-го лифта и, в итоге, в первой башне данного ЖК на сегодняшний день функционирует всего 3 лифта. Мне не известна наибольшая поэтажная площадь квартир первой башни ЖК «Виктория», поэтому рассуждать о законности установки трех лифтов в данной башне я не могу. Но мне известна поэтажная площадь второй башни, которая строится в настоящее время – поэтажная площадь составляет свыше 650 квадратных метров, тем самым однозначно должно быть соблюдено требование СНиП РК 3.02-43-2007 и установлено четыре лифта во второй башне.
Как уже говорилось выше, проектом предусмотрено наличие четырех лифтов, но вопрос - установит ли все четыре лифта компания-застройщик ТОО «Дирекция по реабилитации объектов» и компания ТОО «ИСК «ASI» (генеральный директор обеих компаний г-н Котляров С.В.) во второй башне ЖК «Виктория» или в целях экономии средств поступит также как и в первой башне – просто заложит четвертую шахту и все – остается открытым.
Прошу Вас взять на контроль ход строительства ЖК «Виктория», расположенного в г. Астана, ул. Б. Момышулы (начало) с целью контроля за компанией-застройщиком в части соблюдения ею установленных законодательством РК требований по строительству жилых зданий.
Прошу Вас также проверить факт принятия в эксплуатацию первой башни Жилого комплекса «Виктория» с тремя лифтами, а не с четырьмя, как того требует законодательство РК для жилых зданий этажностью свыше 20 этажей и поэтажной площадью квартир 450 кв.м. В случае нарушения законодательства прошу Вас найти виновных и наказать по всей строгости казахстанского законодательства.
С уважением,
Мальцев Д.А.
  • 0

Манон

Манон
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Все правильно! Думаю без внимания не должны оставить
  • 0

Aldiyarov

Aldiyarov
  • Гость
  • 44 сообщений
Всех с наступающим Новым годом, что по второй башне может кто ходил смотреть, лифты ставят и что говорят по сдаче. г. Уральск
  • 0

Aldiyarov

Aldiyarov
  • Гость
  • 44 сообщений
УРА, УРА, УРААААА

25.10.12 – Мальцев Дмитрий - Уважаемый аким, уважаемый зам акима г-н Хорошун. Я звонил в Управление строительства Астаны и спрашивал по поводу ЖК Виктория. Мне ответили что контроль за строительством данного ЖК не ведется, так как компания-застройщик строит ЖК самостоятельно, без привлечения госсредств. Информацию в Управлении могут предоставить после запроса в компанию-застройщику, то есть, нет разницы - что я позвоню в офис ТОО ИСК АСИ и спрошу про ход строительства ЖК Виктория, что гос.орган в лице Управления строительства сделает запрос в ТОО ИСК АСИ - результат один - ТОО ИСК АСИ просто напишет ответ и на этом все. Реальных рычагов воздействия у акимата не имеется. Пожалуйста, не оставляйте нас на произвол судьбы - более 100 человек дольщиков мечтает получить ключи от квартир, но раз государство не давало денег на строительство, то и контроля за стройкой нету - получается так? Помогите решить вопрос с получением ключей в ЖК Виктория!!
-Дмитрий, обязательство по введению в эксплуатацию жилого дома «Виктория» со встроенными помещениями и гаражами пр. Момышулы в соответствии и законом «Об архитектурной, строительной и градостроительной деятельности несет застройщик в лице ТОО «Дирекция реабилитации объектов».Сообщаю, что на данный момент 1-вый блок ЖК «Виктория» введен в эксплуатацию актом государственной приемочной комиссии. Что касается ввода 2-х оставшихся блоков, то он намечен на декабрь текущего года.
Поздравляю до новоселья осталось 6 (шесть) дней. УРА товарищи УРА, УРА, УРА. http://www.astana.kz/ru/akim/questions
  • 0

Манон

Манон
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не думаю, что 31 числа, ASI вспомнит про своих дольщиков
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.