Перейти к содержимому

Фотография

Керемет закрывается.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ну вот пришлось забежать в сабжевый магазин сегодня.
Прочитав пост Фионы, мы были уже готовы ко всему :) .
При входе охранник рявкнул, что с КРУПНОГАБАРИТНЫМИ сумками вход запрещен. Это он так обозвал мою дамскую сумочку :eek: . Я конечно сказала, что ничего сдавать не буду и показывать на выходе тоже не буду. Что-то пробуркал вслед. Ассортимент так себе, заметила только что мясо очень дорогое и одни мослы.
На выходе меня робко попросили показать сумочку, я сказала, что пусть попробуют посмотреть. Не попробовали.
  • 0

#82
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
такой магаз запороли :) при союзе дархан был одним из самых нормальных в алмате
  • 0

#83
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Угу.. Жалко :) Теперь кстати и за продуктами ходить придется на много дальше...
  • 0

#84
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А вот новый рахмет - вид с черного хода. Гора коробок из-под товара, размером с грузовик :laugh:
Изображение
  • 0

#85
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А вот новый рахмет - вид с черного хода. Гора коробок из-под товара, размером с грузовик :laugh:
Изображение

Да, ака там у них засрана еще как. А еще там не передаваемый запах мочи!
  • 0

#86
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а если серьезно, то радует хотя бы то, что сабжевое место немного разбавилось лицами, славянской национальности(без обид, но наши всеми "любимые" маврики никудышные управленцы), что было раньше, навена, напоминать нет смысла. хозяева компания Green House, и это немного обнадеживает, потому что хуже чем было уже точно не будет

О, да. Теперь я, как лицо славянской национальности, смогу сделать прикладную пластику, не опасаясь обвинений в национализме? Раньше в Дархане, может, обслуживание было и не на высоте, но с таким откровенным хамством я там никогда не встречалась, хотя была постоянной покупательницей. Может, потому что я всегда предельно вежливо относилась к обслуживающему персоналу, несмотря на его внешность?
За сим тему национального состава закрываем, так как хамство априори вещь интернациональная.
all4, судя по всему, я была одной из первых, не согласившихся покорно следовать совершенно незаконным требованиям. Воспитаем, однако? :(
Занозили, заразы, сделаю подборку правил, положений и выписок из законов на тему того, что они не имеют право навязывать услугу хранения. Того, что они ОТВЕЧАЮТ в полном объеме за сохранность вещей, сданных в камеру хранения. Что проверка сумок на выходе априори незаконна без протокола осмотра и прочего. Еще надо порыться в вопросах лицензирования охранной деятельности и куда жаловаться на неправомочные действия сотрудников охраны. Это недоразумение что-то булькало еще на тему того, что они имеют право отказать мне в обслуживании. Неа, не имеют.
  • 0

#87
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Единственный супермаркет поблизости. До рамстора далеко и неудобно.


Есть ещё "7Я" 300 м в сторону Ауэзова.

ЗЫ
Ключи от камер хранения без номеров ячеек. Легкомысленно не запомнил номер ячейки, потом еле нашёл.
  • 0

#88
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Вчера увидел, что а месте Дархана открылся новый Рахмет, решил зайти протестить. В принципе товар лежит примерно там же, как и был, только асортимент не очень велик. Пива всего пару сортов, водки, виски и шампанского, которые я пью нет. Шклада рахатовского, майонеза и рыбы нашей тоже нет :( Кто знает, может это пока только?
  • 0

#89
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Живу недалеко и Дархан-Керемет часто мной посещался, т.к. реально в радиусе километра ничего вменяемого просто нет, район далеко не бедный/депрессивный, куда маркетинг всяческих розничных сетей смотрит - непонятно!
Вчера посетил сабж, причем дважды.
Оба раза еще на подходе к кассе кассир предупреждала - сдачи нет! На вопрос как так - отвечала, ну нету у них мелочи и всё тут. Причем мелочь в их понимании - это всё что меньше 2000-ной купюры :rolleyes:
По сравнению с Кереметом ничего кардинально и не изменилось, сильно расширили колбасно-сырный отдел за счет местечка с хлебом/сладостями. Раньше в Керемете был хороший выбор всяческого свежего хлеба, теперь же маленький хлебный лоточек и всё.
В общем особых изменений не увидел, как ходил, так и буду ходить, т.к. выбора нет ... 7ю в трёхстах метрах не предлагать! :(
  • 0

#90
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Единственный супермаркет поблизости. До рамстора далеко и неудобно.


Есть ещё "7Я" 300 м в сторону Ауэзова.

В Семье пустые полки...я думал хуже Керемета не может быть магазина, а тут появился Рахмет :(
Для меня это тоже единственный магазин через дорогу, но буду ездить лучше в тот же Арзан...
Кто знает, а рядом СМ маркета нет? вроде где то на Гагарина должен быть?
  • 0

#91
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Есть ещё "7Я" 300 м в сторону Ауэзова.

Ууу... несерьезно. Там выбор продуктов меньше, чем в мелком магазинчике в доме. К тому же грешат тем, что частенько товары просроченные.
Дархан, в общем-то меня лично по соотношению цена/качество/выбор меня более чем устраивал. А что вообще за сеть такая "Рахмет"?
  • 0

#92
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Есть ещё "7Я" 300 м в сторону Ауэзова.

7Я не считается - нифига нет. 2,5 вида соков - ДАДА, Грацио и какое-то зелье по 99 тенге. Сигарет вообще нет.

А что вообще за сеть такая "Рахмет"?

вчера зашёл. имхо ничего не изменилось, цены высокие. порадовал только "макси-чай" по 50 тг.

ps заметил там казахскую водку "сяке" с жирной агашкиной мордой на этикетке. долго думал. решил, что "креатив" некуда девать.
  • 0

#93
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Кстати мне показалось, что в Рахмете цены ниже :(
  • 0

#94
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
сравнительный анализ не проводил, но пельмешки 0,5 по 365 тг - имхо дорого :(
  • 0

#95
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
что касаемо цен, то мне показалаось они ниже рыночных, по крайней мере мои любимые конфеты Fioretto около 760 тенге стоят, раньше я их покупал в других маркетах около 900 тенге + еще пятилитрушку Calipso всего лишь за 78 тенге взял, хотя в других магах она свыше стольника точно стоит
  • 0

#96
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Занозили, заразы, сделаю подборку правил, положений и выписок из законов на тему того, что они не имеют право навязывать услугу хранения. Того, что они ОТВЕЧАЮТ в полном объеме за сохранность вещей, сданных в камеру хранения. Что проверка сумок на выходе априори незаконна без протокола осмотра и прочего. Еще надо порыться в вопросах лицензирования охранной деятельности и куда жаловаться на неправомочные действия сотрудников охраны. Это недоразумение что-то булькало еще на тему того, что они имеют право отказать мне в обслуживании. Неа, не имеют.


Я думаю за эту подборку правил Вам будет благодарно куча народу, т.к. сия проблема затрагивает не только сабжевый магазин, но и практически все маркеты нащей необьятной Родины. И доказывать этим .....охранникам, что они не правы очень сложно, мне один из них сказал: мне пофик какие там законы в стране, у нас здесь свои законы и извольте их соблюдать, а нет типа гуляйте мимо (вопрос стоял как раз-таки о дамской сумке, она ему показалась большой)

Сообщение отредактировал тетка: 19.01.2009, 14:08:40

  • 0

#97
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну и отлично. Начинайте орать "Администратор!"
Пора заводить телефон с диктофоном.
  • 0

#98
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В общем особых изменений не увидел, как ходил, так и буду ходить, т.к. выбора нет ...


Отойдите 20 м., там тёплый крытый базар, 90% шопинга можно сделать там.
  • 0

#99
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Отойдите 20 м., там тёплый крытый базар, 90% шопинга можно сделать там.

На этом базаре цены выше чем в магазинах, а уж как там обвешивают :bored: . Касательно овощей и фруктов, дешевле бывает в Юбилейке взять(я там раз в неделю бываю).
  • 0

#100
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

ps заметил там казахскую водку "сяке" с жирной агашкиной мордой на этикетке. долго думал. решил, что "креатив" некуда девать.


с другой стороны водки написано "бяке", "мяке" и еще что-то типа "дяке" видел в гостях, не стал пить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.