Перейти к содержимому

Фотография

тент на автоКакой материал лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Скоро зима, стоянка не крытая,
Подскажите, пожвалуйста, какой наиболее удачный материал для тента, чтобы к машине не прилипал?
может можно в ручную его изготовить?
сколько стоит в среднем?
  • 0

#2
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Брезент
  • 0

#3
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Для кузова автомобиля лучше бы не использовать чехол. Если трудно с утра отдирать изморозь со стекол, рекомендую с вечера накидывать на них материал какой-нибудь. Утром пришел и снял.
  • 0

#4
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Сосед какой год уже накрывает свои авто простым китайским синим тентом, и нормалек ни разу говорит не примерзал, и стекла не надо шкаблить по утрам, испортился-купил новый
  • 0

#5
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я каждую зиму стекла накрываю обычной х\б тряпкой, выглядящей не так нарядно, чтоб не стащили, кусок ложится на лобовое стекло, края зажимаются передними дверцами.
Водонепроницаемость, теплоизолированность и прочие навороты роли не играют - обычная тонкая хэбешка отлично справляется с инеем.
А для кузова авто тенты использовать действительно не рекомендуется - авто ржавеет быстрее чем в сыром гараже. "Хороший" тент создает парниковый эффект, авто не проветривается, не сохнет и ржавеет.

Сообщение отредактировал Dow: 18.11.2008, 10:42:28

  • 0

#6
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Из практики.
Если Вас не устраивает только обледенелые стекла, то купите небольшой тент (материал значения не имеет) и накрывайте переднее лобовое и заднее стекло.
Сам кузов советую не накрывать: я рабоатл в автосалоне и менеджеры ежедневно вечером накрывали авто, утром убирали тент (был снег или нет). В итоге появлялись царапины и прочее. Да возможно они неаккуратно стягивали его. Но факт есть факт, авто были почти все поцарапаны после 2-3 месяцев вообще ужас. КОнечно полировка устраняла это, но царапины оставались уже навсегда. И полировать приходилось машину раз в 2-3 месяца.
Снег с крыши, багажника и капота оттаит сам - или аккуратно сметите щеткой, но не в коем случае не ковыряйте лед.
Лично я пока у меня не появилась подземная парковка, оставляя авто на ночь под открытым небом, накрывал только переднее и заднее стекло.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 18.11.2008, 10:45:40

  • 0

#7
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я каждую зиму стекла накрываю обычной х\б тряпкой, выглядящей не так нарядно, чтоб не стащили, кусок ложится на лобовое стекло, края зажимаются передними дверцами.
Водонепроницаемость, теплоизолированность и прочие навороты роли не играют - обычная тонкая хэбешка отлично справляется с инеем.
А для кузова авто тенты использовать действительно не рекомендуется - авто ржавеет быстрее чем в сыром гараже. "Хороший" тент создает парниковый эффект, авто не проветривается, не сохнет и ржавеет.

А можно глупый вопрос? Тряпку после того, как сымаете со стекла куда кладете? Она ж типа замерзла и мокрая потом становится. На стоянке оставляете или киснет в багажнике? Правда интересно :rotate:
  • 0

#8
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А я накрывал газетой - потом в помойку. Только ветром иногда сносило. Сейчас в своём доме...
  • 0

#9
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
У меня как раз мама в автоателье работает, в прошлом году и мне на машину сделала... к машине вроде не прилипает, пользуюсь как летом (от пыли и дождя) так и зимой. Материал купили на барахолке, только там надо правильно выбрать...
  • 0

#10
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
да любой маляр скажет, что машину лучше вообще ничем не накрывать, довольно быстро потускнеет краска в местах соприкосновения с материалом...пусть даже машина чистая, всё равно пыль в городе быстро ложится на авто, а тем более песок и прочая грязь...впрочем это уже было озвучено...а вот с тряпками возиться, это проблема...два комплекта иметь надо, один дома сохнет, в то время как вторым накрываешь...так чтоли!?
  • 0

#11
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ну, народ - накрывающий тряпками стекла, ответьте! Как вы их храните и куда деваете после снятия со стекла? Поделитесь опытом. Никогда так не делал, интересно. Куда все делись? Вопрос в тупик что-ли всех поставил? :smoke:
  • 0

#12
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Ну, народ - накрывающий тряпками стекла, ответьте! Как вы их храните и куда деваете после снятия со стекла? Поделитесь опытом. Никогда так не делал, интересно. Куда все делись? Вопрос в тупик что-ли всех поставил? :smoke:

В чем тупик? У меня был седан, багажник знаете ли, без подогрева (А у вас наверное с подогревом?) , если тряпка была мокрой и замерзла за ночь, то в багажнике она и не оттаивала. Если же было тепло, тряпка на выходе мокрая и может гнуться, укладывалась в пакет и благополучно высыхала в следующую ночь.
Ничего в итоге не "кисло", так всю зиму с одной "тряпкой" и ездил. Если бы за лето не терялась, то и на следующую зиму хватало бы. Сейчас как раз не могу найти ничего подходящего по размеру.
  • 0

#13
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у всех же наверняка заводилки дистанционные? зачем вс эти тряпки и прочее? завел машину. за 7-10 минут она оттаяла и вдрниками иней или снег смахнул и все ништяк. а если снегопад, то только щеточка мягкая поможет. все ИМХО
  • 0

#14
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Если же было тепло, тряпка на выходе мокрая и может гнуться, укладывалась в пакет и благополучно высыхала в следующую ночь.
[/quote]

Сорри. эту фразу не понял, если честно. Да, у меня не седан. Багажник в слоне то бишь :smoke:

Сорри, "в салоне" имелось ввиду
  • 0

#15
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

у всех же наверняка заводилки дистанционные? зачем вс эти тряпки и прочее? завел машину. за 7-10 минут она оттаяла и вдрниками иней или снег смахнул и все ништяк. а если снегопад, то только щеточка мягкая поможет. все ИМХО

вот именно, перед выходом завел и нормально, главное с вечера не забыть прибавить градусов на климе и силу обдува...но далеко не у всех это чудо техники...
  • 0

#16
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

у всех же наверняка заводилки дистанционные? зачем вс эти тряпки и прочее? завел машину. за 7-10 минут она оттаяла и вдрниками иней или снег смахнул и все ништяк. а если снегопад, то только щеточка мягкая поможет. все ИМХО

Сейчас у меня "заводилка дистанционная" на дизеле, один раз за ночь лобовое обледенело, за 15 минут холостого тарахтения даже и не собиралось оттаивать. Движок не прогревается пока не поедешь.
Скребка нет, успешно был использован следующий девайс - китайская одноразовая шайбочка из пластика, в виде карманного набора для чистки обуви. пластик мягкий, края ровные, лед чистят и стекло не царапают. Так и буду мучаться пока тряпку не подберу.
Если стоянка не крытая, то для меня тряпка это выход. Для когото другого - автоподогрев. Главное есть выбор.
При сильных снегопадах выручала пластиковая мягкая щетка (как швабра) с длинной ручкой, несколько махов и "сугроб" с машины убран. Веники ниразу не понимаю. Хотелось бы посмотреть на хозяина авто летом, если подойти и пытаться тем же веником пыль например стряхнуть, хозяин будет громко визжать, уверен.
  • 0

#17
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Куда все делись? Вопрос в тупик что-ли всех поставил?


Работали, знаете ли :smoke: Времени зайти сюда не было. Летом храним в гараже, в шкафу. После снятия зимой со стекла, стряхиваем тряпку и кладём в багажник (седан). Даже если вдруг растает она, то в багажнике резиновый коврик в виде корытца - вода никуда не денется. Для пущей безопасности можно складывать ее в полиэтиленовый пакет.

у всех же наверняка заводилки дистанционные?



Нет, не у всех. И пока не хотим ставить.
  • 0

#18
Info AXSO

Info AXSO
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Скоро зима, стоянка не крытая,
Подскажите, пожвалуйста, какой наиболее удачный материал для тента, чтобы к машине не прилипал?
может можно в ручную его изготовить?
сколько стоит в среднем?

 

Я покупал автомобильный тент от производителя AXSO.  Зиму пережил хорошо, летом тоже проблем не было, так что рекомендую!


  • -2

#19
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Я покупал автомобильный тент от производителя AXSO.  Зиму пережил хорошо, летом тоже проблем не было, так что рекомендую!

Наверное за 12 лет 

 

 

Скоро зима, стоянка не крытая,
Подскажите, пожвалуйста, какой наиболее удачный материал для тента, чтобы к машине не прилипал?
может можно в ручную его изготовить?
сколько стоит в среднем?

 

Я покупал автомобильный тент от производителя AXSO.  Зиму пережил хорошо, летом тоже проблем не было, так что рекомендую!

 

наверное за 12 лет вопрос с тентом решился


  • 0

#20
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Скоро зима, стоянка не крытая,
Подскажите, пожвалуйста, какой наиболее удачный материал для тента, чтобы к машине не прилипал?
может можно в ручную его изготовить?
сколько стоит в среднем?

Я покупал автомобильный тент от производителя AXSO.  Зиму пережил хорошо, летом тоже проблем не было, так что рекомендую!

Вот дурак, покупал в своей же компании...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.