Перейти к содержимому

Фотография

Снять бензонасос на AUDI 100 С4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Дорогие и уважаемые. Прошу вашей помощи!
Машина: Ауди 100 С4 год 1993. Объем - 2.3 литра
В пятницу отказал бензонасос. (расположен в баке, предположительно "питбург") - доступ из багажника через круглое отверстие диаметром сантиметров 15-18. потратил 2 выходных, разобрал все быстро, но вот снять из бака всю эту конструкцию никак не получается. По книге написано что нужно повернуть все влево и вытащить, но почитав форумы в инете становится ясно что без специального ключа, вытащить всю эту сборку не возможно и рукой там ничего не открутить просто так. Также есть сведения что насос может сниматься непосредственно отдельно от всей сборки. Но как? :cool:
Есть ли в Астане люди кто уже снимал такие бензонасосы и мог бы посодействовать, если не делом то добрым советом, буду очень благодарен. без машины плохо. :D

Фото сборки (через отверстие в баке, вид сверху из багажника)

Изображение
  • 0

#2
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
На своейц еще не лазил тьфу тьфу но на фольце когда снимал то у меня насос отдельно от стакана вытащился!
И там да надо было его провернуть чуть чуть!!!
Позвони на СТо куда нибудь у мастеров спроси.
  • 0

#3
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет, неделе две назад я на своей снимал, у меня V-2.6, точнее у меня друг снимал на моей машине, долго мучился крутил вертел там в бензобаке, час наверно мучался но снял мне его, так что там можно без спец. ключей снять на 2,6. Просто долго помучаться придеться.
У него самого у друга V-2,3, кажись он себе тоже менял сам, спрошу у него, потом отпишусь.
  • 0

#4
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Есть в таксопарке мастер Саша 87773365116
прикатишь к нему машину он насос снимает и тут же ставит отреставрированный. платишь только за реставрацию. Гарантия тоже вроде есть. Я у него менял один раз машина вот уже 7 лет ездит на реставрированном бензонасосе.
  • 0

#5
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
На таксопарке как то снимал тоже этот саша
тот же Пиербург
показалось просто
он его провернул на 90 градусов
и вытащил всю конструкцию
может кто его на герметик посадил
  • 0

#6
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
видел что снимают без всяких спец ключей, но как именно не вдавался в подробности.
зы.и видел как снимают не всю конструкцию, а как бы располовиневая ее
  • 0

#7
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Есть в таксопарке мастер Саша 87773365116
прикатишь к нему машину он насос снимает и тут же ставит отреставрированный. платишь только за реставрацию. Гарантия тоже вроде есть. Я у него менял один раз машина вот уже 7 лет ездит на реставрированном бензонасосе.


Благодарю за информацию. А насколько она актуальна на данный момент.
Номер постоянно отключен, дозвониться пока не могу.
  • 0

#8
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Да телефон у меня уже давнишний. Лучше тогда съездить в таксопарк от входа прямо и слева по ходу будет цех. в нем мастера спросите.
  • 0

#9
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
бензонасос безничего снимается - главное правильное усилие выбрать, чтобы вывернуть против часовой на лево - на 90 градусов. сам снимал на Б-5-м.
  • 0

#10
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Я снимал у дядьки на Audi 100 2.6E 1993 г.в., внутрь не заглядывал :lol: всё делал на ощупь, мешались что-то вроде "усиков", крутил, крутил и вытащил, а вот устанавливается он легко – вставился и защёлкнулся. Но это для 2.6/2.8 – для 2.3 идёт свой топливный насос и возможно своё крепление и своя топливная станция.
  • 0

#11
Buxt

Buxt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Снял, разобрал, выкинул старый, поставил новый, собрал, закрутил, запустил двигатель, прогрел, уехал. Тема закрыта, всем большое спасибо! Теперь я знаю как снимаются бензонасосы на с4 :) (крутить кстати там вообще ничего не нужно было)

P/s/ - Контакт Саши из таксопарка еще актуальный (телефон работает, Саша действительно есть, и даже действительно дает дельные советы)
  • 0

#12
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну например у меня под понятием "крутить" в данной ситуации подразумевается "пробовать и так и так", короче по разному, на той машине как я уже сказал мешало что-то вроде "усиков-защёлки", вставляется обратно вообще легко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.