Перейти к содержимому

Фотография

Молл "A'port"Молл на Райымбека A'port

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3581

#1501
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
понравился Городок в Апорте, ассортимент больше, чем в Меге, во всяком случае, то что мы искали, нашли именно там
  • 0

#1502
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote]Со слов коммерческого директора Террановы:
весь товар, который сейчас продается в магазинах был отшит несколько месяцев назад, соответственно, бирки были напечатаны и пришиты несколько месяцев назад. При получении товара в Италии, франшизер получает цену, по которой должен торговать. Чаще всего, эта цена совпадает с ценой на бирке, но бывают коррективы. В данном случае, как раз и произошла такая корректива в цене самим держателем бренда. Магазин, находящийся в Апорте, не имеет право самостоятельно устанавливать другую цену.
Если Вас интересует более развернутый ответ, я могу запросить информацию у магазина.[/quote]
Как можно узнать, насколько слова эти являются правдой?
Ведь допустим, прекрываясь вот этими словами:
[quote]произошла такая корректива в цене самим держателем бренда.[/quote]
Магаз может установить любую цену. Нет ну ведь так может быть!
В общем барахолка болашак только в помещении и с музыкой.
[/quote]
Видно что вы Вальдемар ничего не понимаете в франчайзинге. Магазин не имеет права устанавливать свои цены. Держатель брэнда Терранова, высылает новые цены почти каждую неделю, иногда это в пользу покупателя иногда нет, цены загружаются в базу данных, товар продаётся после того как считывается штрих год с товара и комп выдает цену, в соответствии с законодательством Казахстана все товары должны быть промаркированны правильной ценой иначе покупатель имеет право потребовать продавать товар за цену указанную на ценнике.
  • 0

#1503
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Видно что вы Вальдемар ничего не понимаете в франчайзинге.

Из вашего сообщения видно, что вы ничего не понимаете в правильном цитировании сообщений.
А еще из данной строчки видно, что вы человек, который очень плохо воспитан, потому как, коверкать ники это не то что не комильфо, это моветон.

Дальнейшее общение с людьми, не имеющими, хоть какого либо, уважения к собеседнику, считаю напрасно проведенным временем.
Ну вот как то так!

Телдим, а что там с фрешлайном?
Они поставили нормальные весы?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.03.2010, 00:54:02


#1504
Ksushu80

Ksushu80
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[quote name='Cruzya' date='09.03.2010, 20:01' post='12265776']
[/quote]
Видно что вы Вальдемар ничего не понимаете в франчайзинге. Магазин не имеет права устанавливать свои цены. Держатель брэнда Терранова, высылает новые цены почти каждую неделю, иногда это в пользу покупателя иногда нет, цены загружаются в базу данных, товар продаётся после того как считывается штрих год с товара и комп выдает цену, в соответствии с законодательством Казахстана все товары должны быть промаркированны правильной ценой иначе покупатель имеет право потребовать продавать товар за цену указанную на ценнике.
[/quote]

Вам, уважаемые господа из Террановы, нужно сначала ознакомиться с понятиями Франчайзинга:
Франча́йзинг, коммерческая концессия, франшиза (от фр. franchir, «освобождать») — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную систему его ведения.
Франчайзинг — развитая форма лицензирования, при которой одна сторона (франчайзер) предоставляет другой стороне (франчайзи) возмездное право действовать от своего имени, используя торговые марки и/или бренды франчайзера.
Франчайзинг — метод тиражирования успешных малых предприятий.
Понятие «Франчайзер» не следует путать с понятием «дистрибьютор». Как правило, франчайзер является дистрибьютором, но это не обязательно.
В общем смысле, франчайзинг — это «аренда» торговой марки. Использование франшизы регламентируется договором между франчайзером и франчайзи. Содержание договора может быть различно, от простых, до очень сложных, содержащих мельчайшие подробности использования торговой марки. Как правило, в договоре регламентируется сумма отчислений за пользование франшизы (она может быть фиксированная, единоразовая за определенный период, процент от продаж). Требование отчислений может и отсутствовать, но в таком случае, франчайзи обязуется покупать у франчайзера n количество товара/расходников/услуг.
Отдельным пунктом договоров могут служить условия использования торговой марки/бренда. Эти требования могут быть очень простые (например франчайзи может использовать бренд в определенной отрасли), и жесткие (например, франчайзи обязуется использовать оборудование в магазине в точности с требованиям франчайзера, от размеров и цвета полок, до униформы персонала)

затем ознакомится с вашим договором франчайзинга, после этого проводить какие-либо высказывания. а так это просто сказки по поводу того, что собственник бренда вам диктует цены. вы не благотворительная организация, в процессе доставки товара несете расходы на доставку товара, таможенную очистку, расходы по аренде и персонала, и т.д.
  • 0

#1505
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
В воскресенье съездили с детьми в ФанкиТаун: с сыном 4 лет и 9-летним племянником. Интересно было не только разновозрастным детям, но и наш папа впечатлился вышеуказанным "хамером": по крайней мере был увлечен им не меньше своего сына. :) Многие атракционы конечно повторяются по сравнению с другими детскими развлекательными площадками, но выбор очень большой. Всё обойти не сумели и не пытались, детям хватило навеселиться от души.
В финансовом вопросе: т.к. были с двумя детьми, сразу взяли карточку на 5000 тенге, к ней идет бонус - точно не запомнила, то ли на 1500, то ли на 1750 единиц. Оба ребенка до того моменты, когда сами готовы были уходить, затратили чуть больше 3000 тенге, т.е. вполне могу на оставшиеся на карточке деньги и бонусы сводить их ещё раз.
Понравились консультанты или аниматоры (не знаю, как они здесь правильно называются): объясняют на всех атракционах предельно ясно, помогают, если что-то не получается. Многие из ребят быстро находят подход к детям, причем получается у них это очень искренне и от души.
Из минусов - в помещении душно, но с этой проблемой я уже сталкивалась и в других аналогичных развлекательных парках в помещениях.
Гардероб для взрослых действительно имеется на 1 этаже, и я им пользуюсь не только когда приходим с ребенком, но и когда сама выбираюсь пройтись по Аппорту - удобно.
  • 0

#1506
Symbat

Symbat
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2 Ksushu80

Вы собираетесь учить людей, которые не первый год в этом бизнесе... Смешно :) Вы с такими познаниями сколько магазинов продвинули?
  • 0

#1507
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ksushu80

Вы читали договор Терранова? Или вы знакомы с "арендаторами" брэнда здесь? Из вашего поста видно что нет!
Цены дают с учётом всех затрат на аренду, персонал, и транспорт. Точно так же как в Мехх, Манго и Зара.

Сообщение отредактировал Cruzya: 10.03.2010, 22:08:37

  • 0

#1508
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

2 Ksushu80

Вы собираетесь учить людей, которые не первый год в этом бизнесе... Смешно :) Вы с такими познаниями сколько магазинов продвинули?

Как максимум два :)
  • 0

#1509
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
молл ни о чем... думал что там что-то большое, огромное, а там пара десятков бутиков да и все... больше ни ногой туда, ну если только для ремонта квартиры в каз марте присмотреть

#1510
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Проходил мимо и не мог не прокомментить!

Ksushu80

Вы читали договор Терранова? Или вы знакомы с "арендаторами" брэнда здесь? Из вашего поста видно что нет!
Цены дают с учётом всех затрат на аренду, персонал, и транспорт. Точно так же как в Мехх, Манго и Зара.

А вы вообще собственно говоря кто?
Не ну я конечно понимаю ("звездная" давит конечно уже), но надо же хотябы представиться, не так коряво как вот тут представился один из, теперь уже бывших, представителей апорта, который в последующем так и не дал нормальный ответ вот в этом разговоре.

Как знаток террановы и эксперт во всяких франшизах и франчайзингах, объясните мне, простому обывателю и блондину, почему на ваших вещах которые типа "из италии", о чем свидетельствует вот эта цитатто:

Со слов коммерческого директора Террановы:
При получении товара в Италии, франшизер получает цену, по которой должен торговать.

имеют место быть такие вещи как распоротые и перешитые заново швы, торчащие нитки, переклееные ценники, которые почемуто должны быть либо в сторону покупателя либо в сторону магазина, но вот как проказывает практика, они почему то переклеены в сторону магазина?
Давайте уж как нить определимся кто вы и за что отвечаете, а уже потом будем спрашивать о том, читал ли ктолибо договор террановы или нет!
Ну вот как то так!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.03.2010, 23:42:16


#1511
Ksushu80

Ksushu80
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


2 Ksushu80

Вы собираетесь учить людей, которые не первый год в этом бизнесе... Смешно :rolleyes: Вы с такими познаниями сколько магазинов продвинули?

Как максимум два :beer:


как оптимум 16, в разных регионах
  • 0

#1512
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Телдим, а что там с фрешлайном?
Они поставили нормальные весы?


Весы установлены электронные.
Всем покупателям продавцы предлагают посмотреть, правильно ли произведено взвешивание.
  • 0

#1513
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Предлагаю тему франшизы закрыть, т.к. ее обсуждение может длиться достаточно долго и правы при этом будут все.
В действительности, все зависит от самого договора франшизы. Некоторые бренды дают больше прав своим франшизерым, некоторые - меньше. Каждый франшизер должен это понимать.
Если кто-то считает, что тема франшизы заслуживает отдельного детального обсуждения, он может открыть новую ветку и поместить ссылку на нее здесь.
  • 0

#1514
Symbat

Symbat
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2 Ksushu80

Какие? Думаю, это не должно быть секретом. Гордится этим надо :)
  • 0

#1515
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
2 вопроса к представителю апорта:

1) 7 марта ездил в поехал в апорт, жена должна была подъехать чуть позже на ОТ. Ну, заехал на паркинг, подъехал поближе к автобусной остановке и жду. Подходит охраник и говорит:
- Извените, но тут стоять нельзя!
я ему: с чего это?
он: запрещено потому что, и камеры висят
я: а эта машина (красная камри) что тут делает?
он: это ЧИСТО СЛУЖЕБНАЯ парковка!
я: ОК, уеду в другое место, НО поинтересуюсь у администрации на счет правдивости этого факта

вот собственно и интересуюсь: ЧТО ЭТО БЫЛО????
А вот фото того места, где я был припаркован изначально, я стоял на месте серой прямоугоьной машинки :dandy: : кстати, я стоял не на дороге, просто камри стояла на 2-м месте от дороги, а я встал на крайнее место рядом:

Изображение

Изображение


2) Както давно я уже писал, что если приезжать в апорт на ОТ, то нету НИ ОДНОГО съезда (пандуса) с бордюра. нету пешеходного перехода через дорогу (на паркинге), он находится метров через 50 дальше, и вообще нету НИКАКОЙ инфраструктуры рассчитаной на приехавших на ОТ в Апорт. Т.к. я все равно стоял и делать было нечего, то сфотал данный бордюр и место, где 100% людей пересекают проезжую часть по пути в Апорт:

Изображение


P.S. ну и специально для любопытных, все также от безделья сфотал и слоган Апорта, правда он написан с внутренней стороны стеллы:

Изображение
  • 0

#1516
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Чем закончился розыгрыш призов?
Моя волнуется,вдруг выиграла и не в курсе. :rolleyes:
  • 0

#1517
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

2 вопроса к представителю апорта:

1) 7 марта ездил в поехал в апорт, жена должна была подъехать чуть позже на ОТ. Ну, заехал на паркинг, подъехал поближе к автобусной остановке и жду. Подходит охраник и говорит:
- Извените, но тут стоять нельзя!
я ему: с чего это?
он: запрещено потому что, и камеры висят
я: а эта машина (красная камри) что тут делает?
он: это ЧИСТО СЛУЖЕБНАЯ парковка!
я: ОК, уеду в другое место, НО поинтересуюсь у администрации на счет правдивости этого факта

вот собственно и интересуюсь: ЧТО ЭТО БЫЛО????


В течение марта эта часть паркинга закрыта, т.к. там будут производиться ремонтные работы по замене плитки.

2) Както давно я уже писал, что если приезжать в апорт на ОТ, то нету НИ ОДНОГО съезда (пандуса) с бордюра. нету пешеходного перехода через дорогу (на паркинге), он находится метров через 50 дальше, и вообще нету НИКАКОЙ инфраструктуры рассчитаной на приехавших на ОТ в Апорт.


Возможно я неправильно понял Ваш вопрос, но пешеходные переходы от остановки до входа в молл присутствуют. Все они размечены. Везде удобные переходы и пешеходные дорожки.

Сообщение отредактировал teldim: 12.03.2010, 20:58:23

  • 0

#1518
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Чем закончился розыгрыш призов?
Моя волнуется,вдруг выиграла и не в курсе. :D


Возможно Вы были в составе выигравших. Несколько выигравших не присутствовали на розыгрыше, в связи с чем эти купоны были аннулированы. Все сертификаты разыграны среди присутствующих на розыгрыше.

Сообщение отредактировал teldim: 12.03.2010, 21:08:50

  • 0

#1519
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Очень понравилось , были в прошлые выходные :D
  • 0

#1520
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
14 марта в 14.00 на втором этаже молла состоится презентация общестуденческой карты скидок Studi.
Карта дает возможность всем студентам получать скидки в различных магазинах, кофейнях, ресторанах и т.п. города.
Проект некоммерческий и направлен на повышение качества жизни студентов нашего города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.