Перейти к содержимому

Фотография

Молл "A'port"Молл на Райымбека A'port

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3581

#541
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Действительно, зачем?
Давайте потакать таким вот необразованным умникам! Пусть и наши дети глупеют, мы же "никуда от этого не денемся"
Бред...
  • 0

#542
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Как же все грустно... Ну хоть один прилично образованнаый человек в этом Апорте работает? Я смотрю у них там все через одно место!
  • 0

#543
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Действительно, зачем?
Давайте потакать таким вот необразованным умникам! Пусть и наши дети глупеют, мы же "никуда от этого не денемся"
Бред...

Я и сам не в восторге от нынешнего состояния образования в нашей стране, и единственный выход чтобы дети не глупели - как можно больше и разностороней заниматься самим с детьми и контролировать то что им дают в школах, но это уже совсем иная тема.

А по сабжу, хотелось бы услышать мнение представителей аорта касательно этой надписи.
  • 0

#544
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мне еще интересно, КТО додумался это написать? Руководство Апорта? Дизайнеры? Маркетологи...
Простое человеческое любопытство меня гложет...
  • 0

#545
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

А мне еще интересно, КТО додумался это написать? Руководство Апорта? Дизайнеры? Маркетологи...
Простое человеческое любопытство меня гложет...

Сомневаюсь, что это руководство додумалось. ИМХО, дизайн, а следовательно, лого и слоган придумывают явно не они :D Хотя в этой ветке уже не стоит ничему удивляться

#546
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Но кто-то же утвердил? Явно не дизайнер самолично... Но тут не скажут, это факт.
  • 0

#547
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Что за бред,привязались к одному слову.
Тогда запретите все слова на русском из книги Маин Кампф.

Действительно.вот увидит ребенок сначала рекламу в Апорте, а потом узнает про Бухенвальд.И подумает, что это была просто реклама Апорта...
  • 0

#548
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Придумали одни, а утвердили другие - Вы спрашиваете о разных вещах в каждом посте. Да и не важно это всё... как-то надоела эта тема уже :-)
Думаю, со временем, они исправятся и всё у них получится.

#549
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Придумали одни, а утвердили другие - Вы спрашиваете о разных вещах в каждом посте. Да и не важно это всё... как-то надоела эта тема уже :-)
Думаю, со временем, они исправятся и всё у них получится.

А осадочек останется...
  • 0

#550
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Придумали одни, а утвердили другие - Вы спрашиваете о разных вещах в каждом посте. Да и не важно это всё... как-то надоела эта тема уже :-)
Думаю, со временем, они исправятся и всё у них получится.

Второй раз, первое впечатление не создашь
  • 0

#551
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Второй раз, первое впечатление не создашь

Яснее выражайтесь: ставьте знаки препинания там, где необходимо (либо вообще не ставьте их). Смысловая нагрузка, знаете ли, меняется в зависимости от этого. :-)

#552
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день! Много слышала и достаточно сейчас начиталась про новый ТРК, но при всём своём желании, даже просто посмотреть и оценить новшество, не поеду в сторону Алтын Орды ни за что, постоянные пробки, давка на дароге и нервные водители!!!! Туда поробуй сначала заедь а потом с таким же успехом попробуй оотуда выбраться!!!!! :-)
  • 0

#553
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я ездила несколько раз, все ок. На машине из центра в субботу вечером, например, 30 минут. Вполне приемлемо, я считаю.
  • 0

#554
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
а что интересного в апорте? манго там есть?
  • 0

#555
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а что интересного в апорте? манго там есть?

Манго есть но еще не открыли
  • 0

#556
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Я ездила несколько раз, все ок. На машине из центра в субботу вечером, например, 30 минут. Вполне приемлемо, я считаю.

Я тоже с Вами согласна, раз в неделю обязательно там закупаюсь - и без проблем
  • 0

#557
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Добрый день! Много слышала и достаточно сейчас начиталась про новый ТРК, но при всём своём желании, даже просто посмотреть и оценить новшество, не поеду в сторону Алтын Орды ни за что, постоянные пробки, давка на дароге и нервные водители!!!! Туда поробуй сначала заедь а потом с таким же успехом попробуй оотуда выбраться!!!!! :(


А где сейчас пробок нет?? К подъезду к любому мало-мальскому ТРК или Бузнесс-центру толпа машин со всеми буквенными значениями от "А" до "Z". Так что от "В" никто не застрахован. :-)
  • 0

#558
LEDIS

LEDIS
  • Гость
  • 22 сообщений

январе 2009 года совместная рекламная кампания производителя кофе Tchibo и заправочных станций Esso под слоганом «Каждому своё» была запрещена в Германии как использующая нацистскую символику[3]. Участившиеся прецеденты использования данной фразы потребовали от немецких властей усилий к привлечению внимания общества к данной проблематике, так как фраза в сознании немцев является синонимом призыва к массовым убийствам

Для Германи это действительно актуально и для прочих европейских стран. Но вспомните в какой стране мы находимся? Тут с каждым днем все меньше и меньше людей которые знают о связи этих слов с фашизмом, но большинство жителей страны не знают этого и никогда не узнают и глубоко им пофиг даже если узнают. Это конечно очень печально, но никуда от этого не денемся. Подрастающее поколение уже сильно задумывается над вопросом - Кто такой Гагарин? и не все вспоминают о первом космонавте, причем это дети 12-16 лет, из средних общеобразовательных школ Алматы и области.


Те люди которые задумывали и открыли этот торговый комплекс наверняка не относятся к категории малообразованных людей. :(
Я расцениваю применеие этой фразы в рекламных целях, как неуважение в целом к нам простым людям и их потенциальным клиентам. ЛЮДИ ВАМ НЕ СТРАШНО ЖИТЬ?!
В Апорт расхотелось идти, даже просто из любопытства.
  • 0

#559
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Давайте не будем драматизировать эту надпись, в русском языке есть поговорка "каждому своё", и люди её используют не задумываясь что она была использована фашистами, надпись в концлагере была не на русском языке!
Для Германии это актуально, потому что есть чёткая ассоциация с выражением и фашизмом, в русском языке такой ассоциации нет!
http://ru.wikipedia..../wiki/Ка%...?оё
Вот ссылка на викепедию, данная фраза актуальна для Германии, в других странах смысловой нагрузки не несёт!

ПыСы если вас успокоит то такие корпорации как Microsoft и Nokia так же использовали этот слоган в своей рекламной компании, а там тоже не дураки работают, слоган специфичен для Германии, а не для других стран

Сообщение отредактировал Cruzya: 26.09.2009, 15:45:20

  • 0

#560
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вечером были в Апорте, открылась Terranova и Incanto!
Terranova очень радует ценами, кофточка 100% хлопок, стоит около 2500 тенге, модели очень интересные есть. Как базу к гардеробу можно прикупить. Для молодежи вообще супер, одежда модная и не дорогая. Есть детский отдел 0-24 и 2-14. Очень интересные модели для деток, 0-24 не очень большой ассортимент, а для постарше выбор пока очень большой.
Incanto -- нижнее бельё, моей радости нет предела, наконец-то хорошее нижнее бельё по приемлемым ценам, трусики от 600 тенге, лифчики от 1500 тенге, так же большой выбор красивых ярких маечек, шортиков, ночнушки. Хочется купить всё!!!! Купила много, но вернусь ещё (когда дадут зп :()!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.