Перейти к содержимому

Фотография

Молл "A'port"Молл на Райымбека A'port

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3581

#461
micro_lab

micro_lab
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ой, добавлю, в реабилитацию...А-то совсем плохо вышло.
Мне Казмарт понравился. И купил всех лампочек, и чеки в порядке, да и персонал был приветлив.
:-)
  • 0

#462
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Слава Богу, что меня туда не понесло! По ходу все совсем грусно было...
Буду ездеть раз в пол года на закупку Зары и Террановы. Хотя я, как маркетолог, посоветовала бы этим маркам валить из этого колхоза в более приличные места.
  • 0

#463
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Слава Богу, что меня туда не понесло! По ходу все совсем грусно было...
Буду ездеть раз в пол года на закупку Зары и Террановы. Хотя я, как маркетолог, посоветовала бы этим маркам валить из этого колхоза в более приличные места.

да точно, например в МЕгу, потому как без ацких пробок доедешь, цивильно походишь, и к дому близко
  • 0

#464
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Делаю вывод: организация евразияред – колхозная канторка. Проблема – только в менеджменте. Ребята, убейте своих маркетологов. Славу ГО%НО-МОЛЛА! вы уже заработали.

Кто там, уважаемый пиаршик Апорта? Вы хоть бабла на откатах срубили?


Срубили, срубили ... там все срубили ))) в первую очеред те, кто над маркетологами сидит.
А маркетологи и остальная милюзга успели лишь крошки собрать, по причине того, что не успевали и руководству было уже некогда на мелочи размениваться.
  • 0

#465
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

На открытия никогда не езжу по причинам, озвученным выше. Пустое это.
А по теме радует, что базарно-барахольная Ата постепенно расстается с пережитками прошлого и идет в ногу с современностью. Апорт понравился, рамстор-гипер тоже, думаю, со временем все наладится, бутики, всеми ожидаемые, откроются, детские площадки заработают. Народ успокоится и более патриотично будет относиться к происходящему. А то калхоз-калхоз... Люди, будьте снисходительны, больше любите свой город и себя в нем и поменьше посещайте всякие открытия, чтобы легче отделить зерна от плевел :D


Скажите мне, как АПОРТ связан с любовью к городу? ... ретро-ассоциации? )))
Да, соглашусь, что со временем всё наладиться, НО!!! рационально ли было делать шаг на 10 лет назад, вместо того, чтобы сделать всё по уму сразу?
  • 0

#466
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Был на открытии ТРК Апорт, не понравилось! :D
Было такое ощущение как будто через авто рынок прошел. :mad:
А что было на 2 этаже? Кто-нить в курсе, вроде пускали по списку VIP-зал?

#467
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Мне еще "понравился" охранник, который через всю толпу подбежал именно ко мне и говорит: "Вы какие-то листовки раздаете?" :mad: . Я аж обалдела, сама еле через толпу проходила, и надо же было ему спросить.
"Да ничего я не раздаю" - сказала я возмущенным голосом. Это окончательно добило меня. :D

Сообщение отредактировал amsterdam: 22.09.2009, 10:41:57

  • 0

#468
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Скажите мне, как АПОРТ связан с любовью к городу?

Ну апорт уже стал частью города, и люди там работают - жители города, и посетители из того же места.
Т.е. это первично. А неудачное открытие - это вторично. Думаю, все кто туда ехал, догадывался, что он не один такой. Основной негатив в постах от огромной толпы, частью которой все постившие и являлись и были сильно недовольны друг другом(косвенно): ни посмотреть, ни попасть, ни сдать вещи в камеру хранения, понаехали всякие. Еще зара с террановой не открылись, да, понимаю, это конечно трагедия вселенского масштаба.
Короче, открытия всякие - это для экстремалов. И обычно такие разовые мероприятия редко удаются, что и случилось.
То, что рубят все, у кого есть возможность, это да, тенденция однако, но это уже другая тема...

.. ретро-ассоциации? )))

Это о чем?
  • 0

#469
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ну что, представители Апорта как-то будут комментировать ситуацию?
Понимаю, что неприятно. Но ведь вы ОБМАНУЛИ ожидания людей!
  • 0

#470
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Ну что, представители Апорта как-то будут комментировать ситуацию?
Понимаю, что неприятно. Но ведь вы ОБМАНУЛИ ожидания людей!

Да лучше им теперь вообще не появляться..неприятно ведь осознавать работая в таком месте...с таким подходом к клиентам..и оправдываться теперь как то нужно..
  • 0

#471
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Здравствуйте Господа! Особенно инсайдеры Апорта, самого высшего разряда, если я правильно помню!
у меня очень много впечатлений по открытию Апорта, хотел искренне поделиться.

Колхозная рекламка (наверняка сделанная дизайнером из газеты «ПЛЮС», потому что предложил больше откат) должна была меня предостеречь, но нет. И сам виноват.

Приехали мы часам к 12.00 и еще с трассы сомнения закрались в моск. про дорогу - давно и много обсуждали - дико неприятно ехать - нудно долго и вонюче-загазовано. Парковку искали долго также как и парковщиков, которых никак не предусмотрено:dandy: пришлось приткнуться где попало. По грандиозному открытию - %%% только матерные слюни! Такое ощущение, что попали в самый центр рынка «курылыс» на подъезде к Шымкенту. Дикие люди, в шлепках и засаленных розовых маечках сидели в кружечках, кто на корточках...кто прям на асфальте, аппетитно уплетая бесплатный плов, под надписью " через кризис - к обновлению и развитию"! (на кой х%р???) Плов готовили прям на скамейках, и раздавали в пластиковой посудке, на что моя племяшка (8 лет!) удивленно спросила "не боятся ли они заболеть?!". Пройдя первое столпотворение алтынардинцев, мы наткнулись на второе и все последующие…– все по той же схеме, хотя… дальше стояла ВИП юрта, которую охраняли большие дядьки, и отгоняли «смертных». Радуясь тому, что наконец добрались до входа, (оч надеялись укрыться в помещении). не тут-то было. хамские охранники и очередная толпа оралманов просто сбивала с ног, хаотично шныряя по фешн-центру в поисках очередной халявы. Тошнит.
попытались зайти в рамстор, но не вышло, камера хранения (или как там это правильно) рассчитана на ограниченное кол-во народу. Внимание 80! Шкафчиков! Остальных просят подождать, пока освободится.
Племяшка, испуганная всем происходящим, начала ныть… что устала и хочет пить\писать в общем отвлекаться от происходящего.
Далее мы проследовали по центру, в надежде найти модные бутики. Это была последняя надежда на спасение настроения моей девушки. Опять – не тут-то. Никакой зары, кроме большого баннера. Села и бьютимания есть в городе и вполне цивильно.
Далее, поскольку вариант с рамстором обломился, мы решили проследовать в зону фаст-фудов\ресторанов. Опять Х%Й! грозные охранники и кто-то из администрации сказали что вход только по ВИП пропускам!!!
Больше не буду изливать желчь. Очень жаль, что испортил настроение своей девушке и племяшке.

Делаю вывод: организация евразияред – колхозная канторка. Проблема – только в менеджменте. Ребята, убейте своих маркетологов. Славу ГО%НО-МОЛЛА! вы уже заработали.

Кто там, уважаемый пиаршик Апорта? Вы хоть бабла на откатах срубили?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В деле обсира "случайные прохожие" на ЦТ весьма популярны. Я так думаю, что это кто-то из моей любимой ветки сюда сбежал. :smoke:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 22.09.2009, 12:31:08

  • 0

#472
La Pomme

La Pomme
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем добрый день!

Хочу поблагодарить каждого, кто посетил нас в день открытия.
Спасибо за ваше время, ваши переживания и эмоции, спасибо за комментарии и отзывы.

Для начала, даю ссылку на наш сайт, где разместила новость и фотоотчет о дне открытия.
http://eurasiared.co.../2009/09/all/34

В фотогалерее можно просмотреть дополнительные фотографии.

Очень много комментариев, буду на каждый отвечать по порядку, в течение ближайшего времени.

Сообщение отредактировал La Pomme: 22.09.2009, 14:09:11

  • 0

#473
La Pomme

La Pomme
  • Частый гость
  • 67 сообщений
програмку не дали, на парковке полный хаос, мест не хватает - зато две секции парковки отгородили для нескольк из машин акимиата... ну с этим все понятно - они ведь наши "слуги" - все для них, остальных так пригласим для массовки...

внутри молла - куча людей, бродящих туда-сюда в поиске что бы посмотреть и что бы поделать... хотели показать малышу Funky Town - ну "очень" суровая охрана говорит нам - туда только по пригласительным??? вопрос - зачем писать что с 12 и что для всех?

Итог - с открытием нас обманули, все выглядело очень дешево и неорганизованно. Сделали праздник для акимиатских, ну и хай с вами...

Все ИМХО, больше туда не поедем...
[/quote]

красивые газеты с подробной программкой выдавали при въезде у указателя Апорт и на входе в молл.
парковка была отгорожена для пешеходов.

открытие Funky Town мы не обещали и никак не анонсировали.
в газете также указали, что открытие Funky Town - скоро.
  • 0

#474
La Pomme

La Pomme
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Какое счастье, что не купилась на рекламу и не поперлась с тремя детьми к черту на кулички.

А вот мы как раз поперлись, со своими тремя :dandy:
Собственно говоря, купились-то на рекламу детских развлечений, которых мои дети так и не увидели. Ну да ладно, с этим мы как-нибудь сами разберемся. Но удивило, насколько плохая была организация праздника! Вернее, праздника не чувствовалось вообще!!! Было ощущение, что мы находимся на барахолке-медленно движущаяся толпа народа, смотрящая по сторонам и не знающая, как бы ей теперь самой себя развлечь, раз уж оказались здесь.
Вообще-то до открытия были в Апорте раза 3, все понравилось, поэтому ожидали от открытия чего-то большего. Поехали домой разочарованные и усталые :smoke:


Жаль, что так и не увидели программ для детей и не приняли в них участие.
На самом деле, чтобы компенсировать отсутствие Funky Town мы наполнили программу дня большим количеством активностей для детей.
- Гончар, восточный мудрец с осликом, укротитель змей, Алладин с обезьянкой, факир - на восточной улице
- Индейцы, пираты, забавная божья коровка и Мальвина
- батут
- воздушные человечки
- Шрек и Спанч Боб
- соревнование на радиоуправляемых машинках
- конкурс детского рисунка.

Да, было очень много людей.
Со всеми вытекающими из этого последствиями: тесно, медленное движение, и пр.
Но это уже никак не откорректируешь. Мы же не можем не пускать всех желающих или лимитрировать время пребывания у нас.
  • 0

#475
La Pomme

La Pomme
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Были сегодня на площади Астана,получив заряд бодрости и отличного настроения(праздник есже),решили свозить ребенка,да и себя в новый чудо-комплекс..
Пипец конечно..кто тут писал про проф.команду у руля данного сабжа?
Ребята обосра..сь,по полной...
Реальный контаст того что мы видели на Старой площади и ..в этом супер молле...
От себя,кто занимался программой открытия и её реализацией? уволить,если презжий,то отправьте домой...
Нахождение данного заведения в области,даёт отпечаток на всё...
Да-да-да...всё сделано по КОЛХОЗНОМУ!!!!!
Зачем открывать молл,если 70% площадей не функцианирует?
Зачем приглашать ВЕСЬ город и не пускать людей на 2-ой этаж?
Как мне объяснить ребенку,почему мы не можем попасть в детский городок?
"Через кризис к обновлению",зачем этот плакат?почему?
в кризис не открывают магазины,а если открыли то зачем рисоваться,типа на пох..кримзис..позёры
Зачем вешать банер с изображением Президента?в соседстве с какой-то белобрысой девочкой(Я был во многих моллах за границей,но нигде,например в таиланде не видел изображение короля(а его почитают ого-го) на очень большом магазине?И в ОАЭ такого нет и тд?Почему у вас есть? уж не потому что ...это в колхозе?
Для меня символично было видеть(есть кстати и фото) как над лайт-боксом который на входе,кружились ..мухи!!!
Ну а если у вас колхоз,то что там делать городскому жителю?
Вряд ли я когда-нибудь ещё окажусь в этом мега чудном заведении...Даже если поеду в астану на авто,вряд ли буду рассматривать данный сабж,как магазин для покупки напитков и продуктов в дорогу..
За всех не буду говорить,но ..лично у меня и моей семьи,настроение было...испорчено(это мягко)!!!


не хотели портить вам настроение.
обычно недостаток информации вызывает неверные суждения и оценки.
отвечу на Ваши вопросы по-порядку.
1. О профессионалах у руля говорила я. Можем организовать встречу, где Вы сможете лично выразить свое экспертное мнение

2. Открывать есть смысл, т.к. основные и самые крупные арендаторы готовы работать. Не всё сразу. Модные операторы приложили максимум усилий, работали по 24 часа в сутки, но по объективным причинам не представили свои коллекции для продажи в день открытия.
И честно говоря, в день открытия моллов люди приходят за развлечениями, а не за покупками. Развлечений было много. Подробно в программе мы прописали точное время, чтобы каждый наш гость имел возможность посетить заинтересовавшее его мероприятие.

3. По детскому городку повторюсь. Мы не анонсировали и не обещали открытие Funky Town. Более того, в информационной газете указали, что открытие Funky Town в декабре.
Думаю, нет повода обвинять нас в обмане и пустых обещаниях.

4. Второй этаж был закрыт всего 2 (!!!) часа. С 12.00 до 14.00. Да, в лучших традициях казахского гостеприимства, мы организовали фуршет для гостей молла, для всех наших партнеров, всех людей, которые принимали участие в реализации этого проекта. Это плохо и вызывает нарекания?
Для всех гостей, для всех посетителей молла мы поставили юрты, угощали всех желающих баурсаками, шелпеками, пловом, яблоками. 20 сентября - праздник для всех мусульман, первый день Ораза Айт.
По традиции в этот день мы зовем гостей и накрываем щедрый дастархан.
Мои друзья других национальностей и вероисповедания с удовольствием приходят ко мне в гости, попробовать баурсаков, приготовленных моей мамой. Так же, как и я очень люблю полакомиться, например, пасхальными куличами.

Так и в день открытия мы накрыли дастархан и позвали гостей.
Да, было много людей. Да, было жарко. Погода в тот день удалась, было очень солнечно. Но это же здорово.

5. Да, летали пчелы, а не мухи у баннеров Апорт. и божьи коровки, кстати, тоже летали.
Ну что нам насекомых что-ли всех потравить?

6. Простите, что испортили настроение. Но может быть причина не в нас. В любом случае, будем рады вас видеть. :dandy:
  • 0

#476
La Pomme

La Pomme
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я поехала сегодня купить что-нибудь у Zara,но была разочарована, какая иллюзия .... Кто обманул первый раз, тому нет веры в будущем. И ложь менеджеров Апорта о "хороших ценах " ... Кого вы уже разочаровали, те не вернутся к вам больше. Хорошей торговли.


Неоднократно писала, что открытие магазина Zara в октябре-ноябре.
Сообщала, что точную дату анонсирую дополнительно. :smoke:

Ваши личные иллюзии и ожидания не имеют никакого отношения к официальной информации, которую я предоставляю.
Может быть Вы неправильно интерпретировали прочитанное и услышанное?
Лучше, не придумывайте и не обижайтесь, а просто приезжайте, когда откроется магазин Zara. :dandy:
могу Вам лично прислать приглашение. :-)
  • 0

#477
La Pomme

La Pomme
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='Такырбас' date='20.09.2009, 19:24' post='9928263']

[/quote]

"Апорт это - КАЛхоз!!!!!"
[/quote]

зачем же так грубо? :dandy:
а еще уверяете, что Вы - городской житель. :smoke:
  • 0

#478
La Pomme

La Pomme
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Парковка перед самым входом 2-3 ряда вообще закрыта для простых смертных, хотя столько мест свободных.

Получается, что VIP-парковка всё же имеет место быть :smoke: . Несмотря на все отговорки представителей Апорта :dandy: .


Часть парковки перед входом специально оградили для пешеходов, для проведения детских конкурсов, для батута.
да, можно было назвать эту территорию VIP - зоной для всех пешеходов :-)
  • 0

#479
La Pomme

La Pomme
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Парковка перед самым входом 2-3 ряда вообще закрыта для простых смертных, хотя столько мест свободных.

Получается, что VIP-парковка всё же имеет место быть :smoke: . Несмотря на все отговорки представителей Апорта :dandy: .


Эту тему уже обсуждали в начале ветки. Помнится, представитель А-порта что то невразумительное пытался ответить мол, фишка такая у них! Сделать приятное постоянным клиентам! Интересная мысль. Молл еще толком не работает, а постоянные клиенты уже есть в наличии. Мое мнение - это совково-мамбетский подход к бизнесу. В Меге парковка платная, даже если ты семи пядей во лбу. При свободной парковке тем более не должно быть никаких преимуществ для кого либо, так во всяком случае практикуется во всех цивилизованных странах.
По моему мнению у них очень слабый менеджмент, чтобы достичь уровня Меги им еще предстоит поработать.


см., пож, мой пост по поводу парковки выше.
и, пожалуйста, не делайте поспешных выводов, обладая минимумом информации.
  • 0

#480
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Слава Богу, что меня туда не понесло! По ходу все совсем грусно было...
Буду ездеть раз в пол года на закупку Зары и Террановы. Хотя я, как маркетолог, посоветовала бы этим маркам валить из этого колхоза в более приличные места.


А так оно и будет... Не приживутся они там. И рамсик тоже не долго протянет (гипералтынорда рядом, я об уже писал...) но если будут постоянно давать по городу рекламу типа "У НАС МАСЛО "ОЛЕЙНА" ПО 50 тенге" может и простоят... Не говорю про респект, селлу, бьютиманю и т.д. Щас не то время... Там выживут только ДИСКАУНТЕРЫ (типа джинсы-2000 тенге, куртка-4000 тенге и т.д.). Видимо наши таможенники не пропускают испанцев ( ИНДИТЕХ ), а это отразится на ценах...
И самое главное: надо расширять дорогу хотя бы в два раза в обоих направлениях... Потому что, утром весь Карасайский район едет на работу в город, а вечером обратно... А в ВЫХОДНЫЕ АВТОРЫНОК в Каскелене рулит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.