Перейти к содержимому

Фотография

Молл "A'port"Молл на Райымбека A'port

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3581

#2561
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

кто может сказать или дать 5 причин фигарить на край света через Алтын Орду в А"порт?

Вы из Бишкека?

Сообщение отредактировал bikeonur: 25.09.2010, 10:22:34

  • 0

#2562
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
съездил около часа назад в Алтын Орду...
туда ещё более менее нормально... хотя на Калкамановском перекрёстке светофр не работал и жолполов не было, когда туда ехал(позвонил на 102 и когда ехал обратно, там уже стоял регулировщик)...
светофоры также не работали около Апорта и Алтын Орды, зато стояли там несколько жолполов и рубили капусту за поворот со второго ряда, при том, что на поворот с крайнего ряда очередь начиналась как раз с конца Апорта, в результате чего с Апорта не было возможности выехать нормально в сторону города...
и когда выехал обратно, то это был просто кошмар... пробка начиналась наверное ещё чуть ли не с Каскелена и путь от Алтын Орды до Калкамановского поворота занял почти 40 минут... при том, что очень тяжело было как заехать на территорию Апорта так и выехать в обратном направлении...
так что тем, кто выезжает в сабдж, на стояние в пробке можно смело прибавлять 1-1,5часа :rolleyes:
  • 0

#2563
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

съездил около часа назад в Алтын Орду...

так что тем, кто выезжает в сабдж, на стояние в пробке можно смело прибавлять 1-1,5часа :rolleyes:

подскажу еще две дороги- через которые можно быстро добраться до сабжей.
одна и вторая идут от Алтын -Ординского разворота в южную сторону к Абайским дачам. По одной можно уехать в параллельно Ташкентской -выходите прямо в Калкаман. Вторая-мимо карьеров на верхнюю трассу.
  • 0

#2564
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


съездил около часа назад в Алтын Орду...

так что тем, кто выезжает в сабдж, на стояние в пробке можно смело прибавлять 1-1,5часа :rolleyes:

подскажу еще две дороги- через которые можно быстро добраться до сабжей.
одна и вторая идут от Алтын -Ординского разворота в южную сторону к Абайским дачам. По одной можно уехать в параллельно Ташкентской -выходите прямо в Калкаман. Вторая-мимо карьеров на верхнюю трассу.

только, например, дорога через карьеры убитая до жути. На легковой машине туда лучше не суваться.
  • 0

#2565
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений


4. Детский зал с мешками вместо кресел есть только в одном месте - в Апорте!

Интересно! А можно поподробнее что за детский зал и что за мешки? Такого нет ни у кого в Алматы, Казахстане или в мире?
Вы меня прям заинтриговали :-)


В мире, думаю, все-таки есть подобные, а вот в РК, насколько я знаю, это впервые :-)
  • 0

#2566
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений



4. Детский зал с мешками вместо кресел есть только в одном месте - в Апорте!

Интересно! А можно поподробнее что за детский зал и что за мешки? Такого нет ни у кого в Алматы, Казахстане или в мире?
Вы меня прям заинтриговали :-)


Мишки сидения такие

А у меня такой вопрос только для детей или родителям можна?


Конечно родителям можно. Это 3D зал.
  • 0

#2567
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

съездил около часа назад в Алтын Орду...
туда ещё более менее нормально... хотя на Калкамановском перекрёстке светофр не работал и жолполов не было, когда туда ехал(позвонил на 102 и когда ехал обратно, там уже стоял регулировщик)...
светофоры также не работали около Апорта и Алтын Орды, зато стояли там несколько жолполов и рубили капусту за поворот со второго ряда, при том, что на поворот с крайнего ряда очередь начиналась как раз с конца Апорта, в результате чего с Апорта не было возможности выехать нормально в сторону города...
и когда выехал обратно, то это был просто кошмар... пробка начиналась наверное ещё чуть ли не с Каскелена и путь от Алтын Орды до Калкамановского поворота занял почти 40 минут... при том, что очень тяжело было как заехать на территорию Апорта так и выехать в обратном направлении...
так что тем, кто выезжает в сабдж, на стояние в пробке можно смело прибавлять 1-1,5часа :rolleyes:


В районе не было электричества. Тут уж, согласитесь, мы ничем не можем помочь, при всем желании :-)
  • 0

#2568
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Только что из Апорта.
Туда - обратно проехал практически без пробок.
Давно не был: появилось достаточно много бутиков и товар там есть.
В Рамсторе ассортимент хороший и цены нормальные, правда в сопутке вроде товара много, а купить нЕчего.
Попробовал гамбургер в Пицбурге (спешл гамбургер, т. е. двойной). Это был не гамбургер (хоть и спешл / двойной).
Мякоть булочки клейкая: тесто живое.
Котлета вроде ничего, нормальная.
Сыр, ну точно не чеддер: полностью расплавился.
Внутри 1 кусочек солёного огурца и 1 кусочек помидора.
Соус что-то типа кетчунеза.
Хоть и съедобно, но не гамбургер.
А стоит по полной 3$.
Микро доза картофеля фри 260 тг (не брал).
Видимо для разнообразия, есть небольшой экстрим:
когда берёшь поднос с заказом и случайно касаешься поверхности мармита,
получаешь лёгкий, но неожиданный удар током.
Приятного аппетита!
  • 0

#2569
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Только что вернулась с Апорта. Радует, что появляются новые бутики)))
А еще прикольно задуман кинотеатр, в двух уровнях)) Только вот что-то цены пока не радуют, 1000 тг. билет((( Я думала, там наоборот цены будут мизерные, но не тут то было...
В Респекте хороший выбор зимней обуви, кое-что себе присмотрела. Жаль нет моего размера(((
Ну пробки конечно убивают, с Каменки ехала пол часа, если не больше. Обратно поехала через карьер, уже быстрее, но ходовку жалко(((
  • 0

#2570
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну я тоже съездил сейчас туда!
воть значит пошатался там, вспомнил что было и что стало!!
Значит так где столовая, которая была изначально, я еще тогда подумал что это хорошо, что не кто не может покушать на фудкорте, пообедают в столовой! Она кажется над Строймартом была, где то в том районе!
Далее я понял что вторая очередь это и есть территория Строймарта, и нового здания второй очерди возведено не будет (неправда? поправте меня)
Ну что же так как я там находился покушал Профитроли с лоссем, семги там нет, yee не плохо, ну эклеры, как эклеры просто не сладкие, никакого ВАУ не последовало!
В Терранове, три часа кричала девушка "непроходите мимо" у нас день рождения, ну что поздравляю!
Кинотеатр, пообщался с кассирами сказали, что детский кинотеатр доступен всем, и вовсе он не детский, а прсто вместе сидений кресла мешки, я такое видел в Германии кстате 3д зал! У нас будет также! В низ не спускался я понял что все залы расположены с низу, а вот вопрос если вход в кинотеатр с низу или нет!
И вот еще что сидя на скамийке у фонтана видел, как представитель САБЖа может это и есть наш Тельдим, не знаю, но он здорово ругался, на пожилую женщину, что та не вовремя выносила мусор, слышно было прилично учитывая где находится фонтан, и дальний вход не доходя до Казмарта

Если все таки есть рендеры второй очереди выложите их сюда, само сооружение, очень интерессно
  • 0

#2571
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



съездил около часа назад в Алтын Орду...

так что тем, кто выезжает в сабдж, на стояние в пробке можно смело прибавлять 1-1,5часа :rolleyes:

подскажу еще две дороги- через которые можно быстро добраться до сабжей.
одна и вторая идут от Алтын -Ординского разворота в южную сторону к Абайским дачам. По одной можно уехать в параллельно Ташкентской -выходите прямо в Калкаман. Вторая-мимо карьеров на верхнюю трассу.

только, например, дорога через карьеры убитая до жути. На легковой машине туда лучше не суваться.

обычный грейдер, ничего особенного. Моя легковая спокойно переносит такие дороги.
За Абайскими дачами -дорога лучше. Апорт -даешь новую дорогу к сабжу! :-)
  • -1

#2572
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

обычный грейдер, ничего особенного. Моя легковая спокойно переносит такие дороги.
За Абайскими дачами -дорога лучше. Апорт -даешь новую дорогу к сабжу!


Дороги не будет, уже сказали!
  • 0

#2573
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


обычный грейдер, ничего особенного. Моя легковая спокойно переносит такие дороги.
За Абайскими дачами -дорога лучше. Апорт -даешь новую дорогу к сабжу!


Дороги не будет, уже сказали!

а какже метро? :spy: Здесь же ведь такие драмы были по этому поводу. Кто -то же ведь пустил тему станции метро в Апорте? Если будут тянуть метро, то дорогу вообще как два пальца об асфальт сделать.
  • -1

#2574
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



обычный грейдер, ничего особенного. Моя легковая спокойно переносит такие дороги.
За Абайскими дачами -дорога лучше. Апорт -даешь новую дорогу к сабжу!


Дороги не будет, уже сказали!

а какже метро? :spy: Здесь же ведь такие драмы были по этому поводу. Кто -то же ведь пустил тему станции метро в Апорте? Если будут тянуть метро, то дорогу вообще как два пальца об асфальт сделать.


Про метро говорил я, но такой проект есть дейтсвительно, линия будет идти в Калкаман, а там далее будет видно
  • 0

#2575
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Про метро говорил я, но такой проект есть дейтсвительно, линия будет идти в Калкаман, а там далее будет видно

Планируете застать время когда изобретут элексир бессмертия и будете лично присутвовать на открытии станции метро в Калкамане?
Вроде Ваши посты всегда отличались здравомыслием, пока не касались метро. ИМХО конечно ;)

По сабжу:
Как я понял зал с мешками еще не запущен? Когда планируется?
  • 0

#2576
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вроде Ваши посты всегда отличались здравомыслием, пока не касались метро. ИМХО конечно


Я все таки все равно доверяю нашим! все будет, не сразу, но будет!

Как я понял зал с мешками еще не запущен? Когда планируется?


Пока не открыт, но сказали, что скоро, не один из двух 3д залов пока не работает!
Я кстате надеюсь, что зал с мешками будет лучше чем, с сидениями
  • 0

#2577
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Я кстате надеюсь, что зал с мешками будет лучше чем, с сидениями

Ну если там сидения как в Прайме, то, думаю, и в залах с сидениями будет отлично.
Теперь бы понять как там зал организован с мешками, насколько удобно в нём будет сидеть... ну например девушкам в юбках? :rotate:
  • 0

#2578
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
ДД! Ездили в Апорт на прошлых выходных, в воскресенье. Дорога не порадовала - пробка, стояли около часа. Далее - парковка - порадовала, довольно просторная, что большая редкость на настоящее время, а также бесплатная (не надо бежать в аппарат и стоять в очереди, а потом стоять в очереди на выезд, п.ч. у нас народ не привык думать заранее и уважать других водителей и именно поэтому подъезжает к выезду, не спеша выходит из машины и идет оплачивать парковку, а все стоят и ждут! Наболело)))). Далее - ассортимент в бутиках - довольно приличный, хорошие фирмы. Рамстор также понравился, ассортимент и цены хороши. Пробыли там часа 2 или 3, не заметили как время пролетело. Выходили уставшие, довольные и с кучей покупок. Да и напоследок - Мы получили,за наши покупки, 2 билета на Музыкальный фестиваль 2 октября. Данные билеты также участвуют в розыгрыше 2-х путевок в теплые страны на Новый год. Розыгрыш состоится 3 октября в 16.00 в сабже. Кому нужны билеты - обращайтесь в личку.
Так вообщем положительное впечатление, только дорога убивает...
  • 0

#2579
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
спасибо за советы и причины ехать в Апорт. как я понял для себя ехать ради профитролей и Фэйри, которые дешевле на 5 тенге смысла другого нет. а так один раз в квартал ради прикола сгонять можно. подождем, что будет в Меге с учетом второй планируемой стройки.
  • 0

#2580
Нюта10

Нюта10
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ну что же так как я там находился покушал Профитроли с лоссем, семги там нет, yee не плохо, ну эклеры, как эклеры просто не сладкие, никакого ВАУ не последовало!
В Терранове, три часа кричала девушка "непроходите мимо" у нас день рождения, ну что поздравляю!
Кинотеатр, пообщался с кассирами сказали, что детский кинотеатр доступен всем, и вовсе он не детский, а прсто вместе сидений кресла мешки, я такое видел в Германии кстате 3д зал! У нас будет также! В низ не спускался я понял что все залы расположены с низу, а вот вопрос если вход в кинотеатр с низу или нет

Мы тоже всей семьей были вчера днем в Апорте и тоже заказали профитроли с лососем (семга была:)) и профитроли с мороженым, и сенвич с курицей и, вы знаете, нам все очень понравилось:) Да и за цену около 600 тг, (помоему за порцию)лосося достаточно, или Вы хотели увидеть там целую рыбу?
Девушка из Террановы, думаю, выполняла свою работу, ей сказали, "зазывать гостей" вот она и приглашала Вас зайти:)
В кинотеатр, правда, не попали, т.к. дети потащили нас в Фанки таун, но на выходных обязательно сходим и напишем как там.
По поводу дороги ничего сказать не могу, мы ездим туда по матезалке, до больницы Калкаман, т.к. живем в микрорайонах. И дорога у нас занимает 20 минут.
На вкус и цвет, как говрится, товарищей нет....
Так что погуляли мы хорошо, никакого негатива не испытали:)
И, может быть, когда у вас будет хорошее настроение - вам тоже понравится:)
Хорошего дня

Сообщение отредактировал Нюта10: 27.09.2010, 12:35:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.