Перейти к содержимому

Фотография

живая елкагде можно купить живую елку?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здесь упоминали о Российских законах,так вот там их вообще не соблюдают :laugh: И по поводу продажи елок,полный беспредел.И как раз таки,всего лишь 5-10% ставят искусственные елки у себя дома,остальные предпочитают наслаждаться запахом ели,чаще сосны.И люди умудряются,срезать Голубую ель прям под окнами МЭРии(АКИМата) :smoke: Так что я поддерживаю всех,кто любит Природу и ЕЕ красоту!Украшайте свой дом,не нанося вред природе :lol: :D И знайте ВЫ живете в прекрасной стране! :)
  • 0

#42
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Выруб запрещен, но есть вроде нормы вырубки.


...что есть? Нормы? Мммм... да, точно... Осталось только выяснить, в какой стране... В банановой республике нет норм на сбор бананов...

а "нормы" вырубки такие - приходят два "камаза", к ним цепляют стальную цепь и они херачат по степи с этой цепью, выдирая саксаул почти с корнем.
площади саксаульных "лесов" конечно в КЗ огромные, но не беспредельные же.
по нормам (точнее по идее), разрешается к вырубке (точнее скорее к вылому, ибо рубить его не получится) саксаул достигший 20-25-летнего возраста и старше. когда его древесина уже начинает саморазрушаться.
а посмотрите на сакс, который продают на заправках и вдоль трассы - на нем, если ногтём ковырнуть - кожица ещё зелёная...
от ёлок какая польза не знаю (если уж так утилитарно подходить к вопросу), а сакс своими корнями почву держит в степи... ветряную эрозию снижает...
  • 0

#43
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

2 Криип.
Тебя ли мне учить как жить? Все равно это не то, даже Освежитель воздуха Хвойный не даст ощущения праздника, полюбому срежу ель в Боровом.


Потом саженец не забудьте посадить на тоже месте.
Как вариант, топаете в лес и встречаете свой НГ с полным набором запахов и всего прочего.
  • 0

#44
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Люди не покупайте живые елочки. Вернее мертвые.Как вы можете наблюдать как некогда живое деревце сохнет в вашей квартире.Это ж так жестоко.Купите лучше елочку в горшке а потом посадите ее где нибудь.
  • 0

#45
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Никто не знает где сейчас продаются живые ёлки в кадке? - что б потом пересадить можно было.
Раньше вроде возле Ботанического сада базарчик был, куда он сейчас преехал?
  • 0

#46
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Предлагаю для начала модератору зачистить всех борцов права ёлок, а потом начать все таки отвечать по теме. Меня тоже интересует где можно в Алмате купить елку живую или мертвую как хотите, но настоящую не искусственную. Если кто то знает пусть скажет, ну очень надо :rotate:
  • 0

#47
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У нас елки запретили вырубать, будут только привозные, хотя...
  • 0

#48
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

от ёлок какая польза не знаю (если уж так утилитарно подходить к вопросу), а сакс своими корнями почву держит в степи... ветряную эрозию снижает...


Еловая хвоя содержит фитонциды, так называемый "природный антибиотик", то есть от ёлок есть конкретная польза - рядом с ними дышать полезно для здоровья. :bored:
А для праздничного запаха можно дома и пару веточек поставить.
  • 0

#49
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Предлагаю для начала модератору зачистить всех борцов права ёлок, а потом начать все таки отвечать по теме. Меня тоже интересует где можно в Алмате купить елку живую или мертвую как хотите, но настоящую не искусственную. Если кто то знает пусть скажет, ну очень надо :bored:

В Казахстане запрещена свободная реализация новогодних елок, заготовленных на территории республики - МСХ



Алматы. 3 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане запрещена свободная реализация новогодних елок, заготовленных на территории республики, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.

"Свободная реализация новогодних елок, заготовленных в Казахстане, запрещена, а при продаже импортируемых новогодних елок, продавцу необходимо иметь при себе соответствующие документы", - говорится в распространенном пресс-релизе.

"В соответствии с приказом Комитета лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК от 20 ноября 2008 года №383, заготовка и отпуск государственными лесовладельцами республики новогодних елок производится только для проведения культурно-массовых мероприятий в организациях и учреждениях с разрешения комитета на основании заявок акиматов областей", - уточнили в пресс-службе.

"В целях выявления и пресечения незаконной порубки, заготовки, провоза и реализации молодняков хвойных пород в предновогодний период проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Елка", при этом по республике организовано более 600 рейдовых групп из числа государственных инспекторов и лесной охраны совместно с сотрудниками природоохранной полиции на 377 постах основных дорог и въездах в лес", - проинформировали в МСХ.


  • 0

#50
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений


Предлагаю для начала модератору зачистить всех борцов права ёлок, а потом начать все таки отвечать по теме. Меня тоже интересует где можно в Алмате купить елку живую или мертвую как хотите, но настоящую не искусственную. Если кто то знает пусть скажет, ну очень надо :bored:

В Казахстане запрещена свободная реализация новогодних елок, заготовленных на территории республики - МСХ



Алматы. 3 декабря. "Казахстан Сегодня" - В Казахстане запрещена свободная реализация новогодних елок, заготовленных на территории республики, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.

"Свободная реализация новогодних елок, заготовленных в Казахстане, запрещена, а при продаже импортируемых новогодних елок, продавцу необходимо иметь при себе соответствующие документы", - говорится в распространенном пресс-релизе.

"В соответствии с приказом Комитета лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК от 20 ноября 2008 года №383, заготовка и отпуск государственными лесовладельцами республики новогодних елок производится только для проведения культурно-массовых мероприятий в организациях и учреждениях с разрешения комитета на основании заявок акиматов областей", - уточнили в пресс-службе.

"В целях выявления и пресечения незаконной порубки, заготовки, провоза и реализации молодняков хвойных пород в предновогодний период проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Елка", при этом по республике организовано более 600 рейдовых групп из числа государственных инспекторов и лесной охраны совместно с сотрудниками природоохранной полиции на 377 постах основных дорог и въездах в лес", - проинформировали в МСХ.

и что теперь??
  • 0

#51
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В Казахстане запрещена свободная реализация новогодних елок, заготовленных на территории республики - МСХ


to anter
Разве я спрашивал про елки заготовленные в Казахстане? Вобще не представляю что в КЗ кому то приходит в голову заготавливать елки, здесь даже апорт из Китая :bored: . Меня не интересует где и кем будет "заготовлена" елка, пусть хоть из африки ее привезут, меня интересует где то место в Алмате где продают эти деревья. Думаю имеено это интересовало и автора темы и все людей которые заглянули сюда. Еще раз призывают отвечать по теме, а цитировать новостные ленты не надо. :-)
  • 0

#52
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Никто не знает где сейчас продаются живые ёлки в кадке? - что б потом пересадить можно было.
Раньше вроде возле Ботанического сада базарчик был, куда он сейчас преехал?

Глядишь и мне может кто-нибудь подскажет в каком направлении двигаться... :bored:

На барахолке такие елки продают?
  • 0

#53
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Я купил себе 2х метровую ёлку в Голландии. Там их пруд пруди и стоит это хозяйство 17,85 евро + взял такую фиговину во что елка ставится, со специальными зажимами и тарой для воды, а это стоит 21,50 евро. Кайф. В прошлом году всю Ату проехал и ничего кроме куроя не видел, а в этом году даже и не пытался искать. Так как каждый год в декабре бываю там вот и решился. Очень доволен.
  • 0

#54
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мне сказали, где-то живую елку можно напрокат взять, с комом земли, в каде. А потом вернуть. Знаете такие места?
  • 0

#55
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Правильно, и природу не портит и многоразового использования :)

правильно. это и елка получается. и живых елок убивать не нада ;)

тож не понимаю нафега живую елку то? нет ну ладно если во дворе посадить и нарядить. ну а рубить. потом думать куда деть. нафег? :D
  • 0

#56
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Так все таки, продают живую елку в Алмате или нет?
Скоро ведь уже Новый год, пора уже елку наряжать.
  • 0

#57
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
http://www.energy-st...c=a-rus&id=1230

+ 7(495) 799 34 97, м. 8(910) 422 26 28 - лучше по этим телефонам закажите живую Ёлку. а деревья рубить не надо...
  • 0

#58
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Так все таки, продают живую елку в Алмате или нет?
Скоро ведь уже Новый год, пора уже елку наряжать.

Обратитесь в садовый центр Николь.
  • 0

#59
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Давайте Не будем губить природу!!! Если бы никто не покупал живую ель, то их бы не вырубали тысячами. А Хвойные растут дольше остальной растительности!
Сохраним жизнь Лесной Красавице!!!

Давайте елки хоть оставим в покое... пусть себе растут на наше здоровье...

люди, пожалейте живые елки ;) если каждый будет у себя дома живую елку ставить, никаких елок не напасешься :)

Украшайте свой дом,не нанося вред природе :D :-/ И знайте ВЫ живете в прекрасной стране! :-)


Предлагаю всем вышеотписавшимся, желающим помочь природе и сохранить деревья, начать с себя и для начала перестать вытирать задницу в туалете.
  • 0

#60
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Предлагаю всем вышеотписавшимся, желающим помочь природе и сохранить деревья, начать с себя и для начала перестать вытирать задницу в туалете.

аха...лучше её на макулатуру потом сдавать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.