Перейти к содержимому

Фотография

Центр Тяжестикак форма организации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Обществу "Центр Тяжести" - быть или не быть?

Обществу "Центр Тяжести" - быть или не быть?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Навеяно веткой про ЦТ аллеи...
Форумчане, как вы считаете, стоит ли юридически организовать какую-либо форму сообщества ЦТ? Скажем неформальное объединение (или мы и так оно и есть?) или какого нибудь рода сообщество, или общественная организация, молодежное объединение, хз. Да дажеможет быть, и как политическая партия, почему нет. Ведь реально, я думаю около 3000 человек здесь общается, а это уже движущая сила! Это население какого-нибудь поселка! Ведь мы реально можем внести свой вклад, в развитие города, ну или на крайняк преследовать свои эгоистичные интересы:lol: Мы видим как выросл на автофоруме клуб драгрейсинга, на форуме затронуты все разносторонние интересы всех людей, кто имеет доступ к инету - байкеры, роллеры, футболисты, зрители, слушатели музыки и ее танцеватели :lol: , читатели, и пр люди-человеки! Мы сможем устраивать демонстрации (чем не флеш-моб))), бойкоты акимата, (не путать с беспорядками, если все это будет согласовано и санкционированно),можно проспонсировать что-то, а можно и сделать толпой что-то! Например посадить аллею, да мало ли что...
Теперь о самом интересном...кому этот гемор надо и кто этим будет занимаца))
Все люди сами по себе эгоисты и это аксиома, и лишние проблемы никому никогда не нужны, но...давайте станем социумом, способным защищать и отстаивать свои интересы и приоритеты! Млин мне тока броневика не хватает :) Короче, давайте проголосуем для начала и обсудим это.
  • 0

#2
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
согласен с этой идеей, внесу посильный вклад...
нужна инициативная группа, а прежде всего мнение самих хозяев ЦТ!
пусть сначала они выскажут свое ХО, а потом уж бум обсуждать детали....
  • 0

#3
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

давайте станем социумом, способным защищать и отстаивать свои интересы и приоритеты!

про "нет" - это мое... сорри... :lol:
не люблю коллективизм на ровном месте без необходимости... :lol:
"свои интересы" - это чьи? с автофорумом все понятно, а вот по цт - слишком большой разброс интересов - авто vs. роллеры, еда vs верховая езда, альпинисты vs журналисты... :D

а деревья надо просто сажать, а не создавать "ассоциацию по посадке деревьев в г.Алматы, РК, имени... и т.п." :-)

короче, сдается мне, это ностальгия... :)


ЗЫ пока писала, еще кто-то присоединился... :cry:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 10.11.2003, 17:57:28

  • 0

#4
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
нащет количества людей...

Зарегистрировано пользователей: 4 494

Рекорд посещаемости конференции (262 одновременно) зафиксирован 10.11.2003, 17:53


ну например чтобы партию зарегить надо 40 тыщ человек...

у нас активистов будем считать около 500, ну ладно 700, остальные в основном пассивные читатели... в принципе 700 чел это сила... но главное узнать всетаки что думают наши аксакалы по этому поводу :)
  • 0

#5
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мда... оригинально...
может ещё сказать, "ЦТ - это не форум, это образ жизни!" :)
  • 0

#6
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Не мешайте мух с котлетами...
  • 0

#7
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ну партию, я считаю создавать не надо...
а вот общественное объединение можно создать
бум делать людям добро...
ведь среди нас много специалистов различных профилей, те же самые советы-консультации помогут нуждающимся
  • 0

#8
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я за! Может просто настальгия мучает, но как бы то ни было - я ЗА ! И так же готов внести свой вклад в сиё благородное движение.
  • 0

#9
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Следующая идея которая будет навеяна: "ЦТ-шника в депутаты" или того хуже "ЦТ-шника в президенты".
Глупости все это.....

Мне идея "бойцовского клуба" больше нравится.

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 10.11.2003, 18:18:07

  • 0

#10
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

"ЦТ-шника в президенты".

Хм... а я даже знаю, чью кандидатуру бы поддержала... :)
  • 0

#11
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
проголосовал "ДА". Но мне кажеться постоянный так сказать штат нереален. Сегодня одни, завтра другие и т.д. можно отслеживать прямо волны или поколения. А вообще идея хорошая и работает, примером тому ЦТ-пятницы, ведь есть же такое.
  • 0

#12
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
цели?
  • 0

#13
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Зарегистрируем партию, будет потом реклама по радио: "Ехал я ночью в степи, шел дождь, машина забуксовала, я вытащил Emergency List и сделал пару звонков, приехали друзья, и начали толкать машину, запачкав всю свою одежду и т.д.. Казахи говорят - Асар... тьфу... Центр Тяжести." :)
  • 0

#14
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Лучше организовать Цт-тусовки, культпоходы, посадить аллею, но не надо партий.
  • 0

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ведь среди нас много специалистов различных профилей, те же самые советы-консультации помогут нуждающимся

А сейчас не помогают?
Я думаю, что юридическая форма организации не нужна. Разве что кто-то найдет в этом выгоду для себя, и согласится взвалить на свои плечи непосильную ношу организаторства :)
Целью любой организации является получение финансовой либо политической прибыли (как средства для существования). Какую цель будем мы преследовать?

#16
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Главное, чтобы не получилось, что "хотели как лучше, получилось..." :)
  • 0

#17
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

цели?

Ну привожу же пример с этой виртуальной ЦТ-шной аллеей: приходишь в зеленстрой, и говоришь типа мы вот тут кучка гринписовцев-фанатиков-энтузиастов, хотим сделать добро городу)) а другое дело - если это какая-то организация, можно даже назвать благотворительной, ибо цель ее- творить благо:) А уж какое благо-можно всегда придумать.
ПС Че-то мне Остап Бендер вспомнился с его союзом меча и орала)))
  • 0

#18
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
голосовал все равно
ИМХО формальная организация - гемор сплошной (значок на лямку, корочку в карман и взносы по н-тугриков в месяц) положительный эффект конечно должон будет быть (как для финнасовой пирамиды для тех кто сверху) Конечно можно будет политику-экономику-общество подковыривать для улучшения действий и тд и тп
А не формальная организация - а разве таковая уже не существует на ЦТ...
:)
  • 0

#19
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Во-первых это реклама для самого форума. Статистически чем больше народу имхо, тем интереснее форум. опять же это должно быть интересно хозяевам, ибо их бренд мы собираемся юзать) А если им не интересна эта мышиная возня, то что ж, пофлеймим, пофлеймим и разойдемся, ибо мне , как и всем, персонально, нафик лишнего гемора не надо, так и останемся набором индивидуумов с разновекторными интересами...можно конечно сказать, а собсна нафик закреплять наши отношения печатью в паспорте? мы и так если надо, тусуемся по интересам, ездим на пикники, кабаки и дискотеки...ну и ради бога, я не лезу грудью на амбразуру:) Просто, ИМХО- у нас есть потенциал, мы владеем информацией, причем своевременной и оперативной...нам не нужен офис, и сбор совета акционеров:lol: (хотя, кто знает, может и акции выпустим))) ...все решения мы можем принимать круглосуточно и пр. Короче нужно мнение хозяев
  • 0

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
голосовала "нет"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.