Перейти к содержимому

Фотография

Танк-двустволкапомогите найти и опознать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


честно говоря, визуально, стволы кажутся короче и толще. поэтому в самом начале я отмел вариант с зениткой...
даж подумалось - кто-то на шилку поставил два ствола более крупного калибра.. и крышу срезал


На мой взгляд стволы 23 калибра, от ЗУ-23

Вам реально кажется, здесь явно посерьезнее стволы.

Насчет Шилки тоже однозначно не она.

Вообще сооружение действительно должно быть зенитным, и потому что стволов 2 и потому что стволы явно вверх поднимаются на большие углы.
вот это фото очень похоже
http://ru.wikipedia....57-2_(Serb).JPG

Сообщение отредактировал prokurator: 14.11.2008, 12:03:35

  • 0

#22
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Что же он, из Сербии сюда прихал, что-ли...
  • 0

#23
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
ЗСУ-57-2, нет сомнений. У меня, по крайней мере. Просто проекционно стволы кажутся короче и толще.

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ЗСУ-57-2, нет сомнений. У меня, по крайней мере. Просто проекционно стволы кажутся короче и толще.


Искажений, характерных для широкоугольника (и тем более рыбьего глаза) не заметно. Рука лежит на стволе. Длина руки от локтя до кисти (если человек не акромегал) - не больше 40 сантиметров. От башни до дульного тормоза по стволу не больше 6,5 отрезков. То есть 2,6 - 2,7 метра, если фотограф не стоял со своим широкоугольником совсем рядом и всё это не правилось впоследствии фотошопом.
Кстати, рост позирующего тоже достаточно адекватным получается, если через это измерять.

В общем, тут без exif-а или свидетельских показаний не обойтись. :shy:
  • 0

#25
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вопрос автору темы - а зачем вам вообще все это?
  • 0

#26
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Это "троллейбус" - реликтовое изделие.
Крайний раз видел такое на Эмбе в конце 80-х прошлого столетия.
В таком же техсосотоянии :)

Изображение

ЗЫ Про камрада в моторном отсеке и прочий антураж ничего не скажу, а вот автомат С-60 и корпус троллейбуса с кормы оч. похожи на настоящие.
  • 0

#27
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений


ЗСУ-57-2, нет сомнений. У меня, по крайней мере. Просто проекционно стволы кажутся короче и толще.


Искажений, характерных для широкоугольника (и тем более рыбьего глаза) не заметно. Рука лежит на стволе. Длина руки от локтя до кисти (если человек не акромегал) - не больше 40 сантиметров. От башни до дульного тормоза по стволу не больше 6,5 отрезков. То есть 2,6 - 2,7 метра, если фотограф не стоял со своим широкоугольником совсем рядом и всё это не правилось впоследствии фотошопом.
Кстати, рост позирующего тоже достаточно адекватным получается, если через это измерять.

В общем, тут без exif-а или свидетельских показаний не обойтись. :shy:

Форма башни, накатников, дульных тормозов говорит за то что это она.
Может просто зампотех в свое время срезал "розочку", да и навинтил опять тормоза? :-)

#28
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Вопрос автору темы - а зачем вам вообще все это?


да вот интересно :D
немного увлекаюсь бронетехникой, но знаний пока маловато..
поэтому спрашиваю знающих людей :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.