Перейти к содержимому

Фотография

Цены на ГСМ снизятся!чья в этом заслуга ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Цены на нефтепродукты в Казахстане будут значительно снижены, заявил глава минэнерго.

Министерство энергетики и минеральных ресурсов подписало меморандум с производителями горюче-смазочных материалов о снижении цен на внутреннем рынке Казахстана. Если бензин А-80 цена составляет в среднем по республике 84,5 тенге за литр, теперь она будет 60 тенге. Аи-92-93 - 87 тенге за литр при текущей цене 96,1 тенге, на бензин марки Аи-95-96 - 100 тенге за литр при текущей цене 109 тенге. "Дизельное топливо зимнее сейчас стоит 118-119 тенге за литр, мы договорились о потолочной цене в 94 тенге за литр", - отметил министр.

В свою очередь премьер-министр РК Карим Масимов заявил, что приветствует проделанную министерством работу по снижению цен на внутреннем рынке, но подчеркнул, что эти результаты были достигнуты с применением административного ресурса. Снижение цен на ГСМ стало результатом постановления правительства по поводу ограничения на экспорт ГСМ, а также заработал Павлодарский нефтеперерабатывающий завод.

Ранее "Торговый дом "КазМунайгаз" объявил о снижении цен на весь ассортимент ГСМ в собственной сети автозаправочных станций. Об этом говорится в распространенном сообщении компании. Такое решение принято в рамках второго этапа мер по обеспечению стабильности внутреннего рынка ГСМ. Так, по данным компании, розничные цены были снижены на АИ-95 со 114 тенге до 110. АИ-92, 93 упал в цене на 4 тенге, АИ-80 – на 3, а дизельное топливо – с 89 до 85 тенге.

По словам С. Мынбаева несколько месяцев назад была достигнута договоренность о поставке на внутренний рынок мазута в объеме 800 тысяч тонн по цене 48 тысяч тенге за тонну, при рыночной на тот момент в 75 тысяч тенге. В настоящее время эта цена снижена до 27 тысяч тенге за тонну. Это порядка 40%, снижение. При этом он отметил, что в обмен на это недропользователи попросили снижения таможенной пошлины на экспорт мазута до уровня $82,2 за тонну. Эта пошлина с 11 октября была повышена до уровня более $112 за тонну. Пошлина на экспорт мазута исчисляется исходя из мировой цены на нефть.

я лично думаю это понижения не надолго ! как пройдет кризис цены снова взлетят до небес !!! сейчас нефть дешевая как не когда а наша нефть плохая !
Лично меня меня бесит что правительство так нагло врет государству !
не политикиа жулики :smoke:
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Лично меня меня бесит что правительство так нагло врет государству !

"переведи..." (с) МСНВ
  • 0

#3
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
как быстро они под себя эту сказку подмяли :lol:


Лично меня меня бесит что правительство так нагло врет государству !

"переведи..." (с) МСНВ

Лично меня меня бесит что правительство так нагло врет народу! :smoke:
  • 0

#4
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
не ожидал что будет такая тишина :smoke: ....
кто в это верит ?
  • 0

#5
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Народ глуп и не знает,что ГСМ из нефти получают!
А цена её..........,со $140 до $60. :lol:
Зато АИ-96 со 110 kzt,аж до 100 снижен,АПУПЕТЬ!!! :smoke:

#6
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
P.S. Бегу писать благодарственное письмо в Правительство...

#7
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Лучше бы оставили как есть или уж тогда усилили контроль за качеством, а то как только заставили снизить цены, заправки стали бодяжить. Не знаешь теперь где заправляться и чем и сколько проедешь после того как заправишься. А пока был 93-тий по 100 никаких проблем не было.
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кто в это верит ?

перефразируя другую киноклассику, это не факт, это гораздо больше, чем факт - так оно и будет на самом деле.
надолго ли - другой вопрос
  • 0

#9
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
меня интересует два вопроса:
1. Каков скрытый смысл топега?
2. Чем плоха эта тема?

ЗЫ боян :smoke:
  • 0

#10
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

меня интересует два вопроса:
1. Каков скрытый смысл топега?
2. Чем плоха эта тема?

ЗЫ боян :lol:


чет не охото перечитывать 250 страниц :smoke:
когда бензин дорожал все списали что нефть дорожает а когда нефть стала дешевле почти 2 раза сказали что это заслуга нашего государство =) какое совпадения не правда ли? :D
  • 0

#11
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Это заслуга партии родной. На следующих выборах напомнят.
  • 0

#12
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Согласен с Сотоной. Тема такая же уже есть же.
  • 0

#13
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках во вторник понизились на фоне сложной обстановки на финансовых рынках, сообщает агентство Рейтер.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 3,08 доллара - до 59,33 доллара за баррель.
Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 3,37 доллара - до 55,71 доллара за баррель.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По утверждению специалистов Международного рейтингового агентства (IEA), время дешевой нефти скоро закончится. В 2008–2015 годах спад экономики будет пройден, и цена на нефть составит 100 долларов за баррель, а к 2030 году она превысит 200 долларов за баррель. Доходы стран ОПЕК вырастут почти в три раза по сравнению с данными прошлого года. Но компаниям-производителям придется много вкладывать в разработку новых месторождений.

Как только мировая экономика оправится от кризиса, цена на нефть подскочит до 100 долларов за баррель в 2008–2015 годах, а к 2030 году превысит 200 долларов за баррель.

«Как только мировая экономика оправится от кризиса, цена на нефть подскочит до 100 долларов за баррель» Об этом Международное энергетическое агентство (IEA) планирует сообщить в своем докладе World Energy Outlook, который будет издан на следующей неделе, пишет Financial Times.

«Несмотря на то, что неустойчивость рынков заставила цены отступить, становится все более и более очевидно, что эра дешевой нефти закончена, – говорится в сообщении. – Текущие глобальные тенденции в энергоснабжении и потреблении нежизнеспособны». Напомним, летом текущего года цена на нефть достигла своего рекорда, преодолев планку 140 долларов за баррель. Сейчас она потеряла в цене более 50%.

Оценка энергетического агентства показывает: поскольку из-за падения цен на нефть невыгодные проекты, например, в Казахстане и Канаде, будут отменяться, промышленности придется инвестировать 350 млрд долларов каждый год.
И так будет продолжаться вплоть до 2030 года, чтобы сохранить добычу на нужном уровне. Компании так компенсируют спад добычи на старых месторождениях.

Разработка месторождений нефти в мире уменьшается на 9% в год, показывает исследование IEA. Когда будут сделаны инвестиции в поддержку производства, эта цифра сократится до 6,7%, однако к 2030 году показатель составит 8,6%.

В данных условиях страны ОПЕК окажутся в выигрыше. В докладе говорится, что ВВП стран ОПЕК вырастет к 2030 году до 2% (1,7% в 2007 году). К этому сроку выручка ОПЕК вырастет почти в три раза: до 2 трлн долларов по сравнению с 700 млрд долларов в прошлом году.
  • 0

#14
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Казахстан 2030 :lol: будем снова в поле пахать и оващами торговать :smoke:
  • 0

#15
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Не,все станут,как арабские шейхи!

#16
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Интересно когда нефть кончится в КЗ что будет дальше ?
  • 0

#17
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

меня интересует два вопроса:
1. Каков скрытый смысл топега?
2. Чем плоха эта тема?
ЗЫ боян :smoke:

согласен. темы можно объединить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.