Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#4241
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Отличное пиво. Карлсберг темное тоже нравится )

Кстати да. Брал на выходные микс из разных сортов, Карлсберг был на высоте. Взял по старой памяти Хайнекен в банке, какой кал, пиво очень плохое стало.
П.С. 750 тг. за бутылку это конечно крутовато :-/

соглашусь, Хайнекен я даже не допил. Кал это еще мягко сказано.
крутовато конечно. но если сравнить с кабаком то нормально. лучше выпить бутылочку хорошего пива, чем 3 так себе
  • 0

#4242
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


своей очереди ожидают:


Изображение Изображение Изображение

Уважаемый, а Лондон портер сколько стоит????
И есть ли где еще, кроме Столичного???


Есть конечно - во многих супа-маркетах. С крышками-закрышками аля шампань. Съездил неделю назад в Скандинавию - у нас такое пиво нравилось, но там совершенно нет, надоело (по 3 евро) - горечь не в моем вкусе, увы)))

#4243
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

П.С. 750 тг. за бутылку это конечно крутовато :-/

Если это то, о чем я думаю, то нормуль. Останется только джин и мускатный орех прикупить. А теплую воду и сахар я дома найду. ;)
  • 0

#4244
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Есть конечно - во многих супа-маркетах. С крышками-закрышками аля шампань. Съездил неделю назад в Скандинавию - у нас такое пиво нравилось, но там совершенно нет, надоело (по 3 евро) - горечь не в моем вкусе, увы)))

покажите мне лондон портер во всех супермаркетах с крышками аля шампань. надо же и читать иногда, а не только писать.
  • 0

#4245
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Есть конечно - во многих супа-маркетах. С крышками-закрышками аля шампань. Съездил неделю назад в Скандинавию - у нас такое пиво нравилось, но там совершенно нет, надоело (по 3 евро) - горечь не в моем вкусе, увы)))

покажите мне лондон портер во всех супермаркетах с крышками аля шампань. надо же и читать иногда, а не только писать.

В Магнуме есть? Давно хочу прикупить. И да, это же не суррогат? Английское производство?
  • 0

#4246
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В Магнуме есть? Давно хочу прикупить. И да, это же не суррогат? Английское производство?

в магнуме не бываю, да и что-то сомневаюсь что там такое есть.
я пробовал лондон портер. очень недурственый порт. производство английское. буду баловать себя им время от времени.
а что за рецепт у вас такой с джином и мускатным орехом? :)

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 29.08.2012, 11:04:19

  • 0

#4247
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


В Магнуме есть? Давно хочу прикупить. И да, это же не суррогат? Английское производство?

в магнуме не бываю, да и что-то сомневаюсь что там такое есть.
я пробовал лондон портер. очень недурственый порт. производство английское. буду баловать себя им время от времени.
а что за рецепт у вас такой с джином и мускатным орехом? :)

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки пиквикского клуба":
" "ОТЧЕТ КОМИТЕТА БРИКЛЕЙНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЪЕДИНЕННОГО ВЕЛИКОГО ЭБЕНИЗЕРСКОГО ОБЩЕСТВА ТРЕЗВОСТИ"
В течение истекшего месяца наш Комитет продолжал свои благородные труды и с невыразимым удовольствием имеет сообщить о следующих новых случаях обращения на путь трезвости: Г. Уокер, портной, жена и двое детей. Признается, что, находясь в лучшем материальном положении, имел привычку пить эль и пиво; говорит, что не уверен в том, не случалось ли ему на протяжении двадцати лет отведывать аккуратно два раза в неделю "песьего носа", каковое питье, по наведенным нашим Комитетом справкам, состоит из теплого портера, сахара, джина и мускатного ореха. (Стон и восклицание пожилой особы женского пола: "Правильно!") " © :rotate:
Верю, что ингредиенты правильно указаны, жаль нет пропорций, но это опытным путем легко выясняется.
  • 0

#4248
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вот один рецепт песьего носа http://ginandcrumpet...l/#.UD2qm9bN_Zg
вот еще http://bevx.com/cow/dogsnose
по сути это разновидность грога или глинтвейна.
погуглите на Dog's nose :)
а песий нос он называется потому что черный и мокрый как нос пса :)
хорош для холодного времени года и как средство от простуды.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 29.08.2012, 11:44:08

  • 0

#4249
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

вот один рецепт песьего носа http://ginandcrumpet...l/#.UD2qm9bN_Zg
вот еще http://bevx.com/cow/dogsnose
по сути это разновидность грога или глинтвейна.
погуглите на Dog's nose :)
а песий нос он называется потому что черный и мокрый как нос пса :)
хорош для холодного времени года и как средство от простуды.

Гуглил, не впечатлился...
А вообще, я темные сорта предпочитаю. За наполненность вкуса.
  • 0

#4250
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


вот один рецепт песьего носа http://ginandcrumpet...l/#.UD2qm9bN_Zg
вот еще http://bevx.com/cow/dogsnose
по сути это разновидность грога или глинтвейна.
погуглите на Dog's nose :)
а песий нос он называется потому что черный и мокрый как нос пса :)
хорош для холодного времени года и как средство от простуды.

Гуглил, не впечатлился...
А вообще, я темные сорта предпочитаю. За наполненность вкуса.

странно. там и рецепты и пропорции. самый простой - плеснуть джина в порт и наслаждаться :)
ну тогда придется выводить свой рецепт по вкусу.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 29.08.2012, 11:55:16

  • 0

#4251
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

в последнее время пьем, мне-бланш в элитке за 2400, мужу белый медведь за 400 тенге :D . Т.к другое пить не могу)))
Дорого, зато жена(тобишь Я) довольная)))) :lol:

А если не Blanche, а другое аналогичное? Не пробовали, нет? Вроде Hoegaarden и проч... Кстати, а что это за Белый медведь за 400? Разливное по 1,5 л, что ли?
  • 0

#4252
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Понравился Белхавен разливной.
Надо наведаться в Столичный и закупить бутылочного. Спасибо за наводку.
  • 0

#4253
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Лет десять назад в Лондон пабе по Советской варили медовое пиво, сладковатое, как раз по моему вкусу, не подскажете где его сейчас попробовать?
  • 0

#4254
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Лет десять назад в Лондон пабе по Советской варили медовое пиво, сладковатое, как раз по моему вкусу, не подскажете где его сейчас попробовать?

Помоему это был Нотингемский Эль, из одноименного кабака.
  • 0

#4255
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В Магнуме есть? Давно хочу прикупить. И да, это же не суррогат? Английское производство?

видел пиво Fuller's уже в юбилейном по цене 715 тенге за бутыль. бельхавен 600.
  • 0

#4256
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Есть конечно - во многих супа-маркетах. С крышками-закрышками аля шампань. Съездил неделю назад в Скандинавию - у нас такое пиво нравилось, но там совершенно нет, надоело (по 3 евро) - горечь не в моем вкусе, увы)))

покажите мне лондон портер во всех супермаркетах с крышками аля шампань. надо же и читать иногда, а не только писать.


Ой, ну простите, конечно, за мою такую безграмотщинуу -ну, но ваше любимое пиво "Лондонцы гудбай" стоит в "Столичном" наряду с "Шампусиками" по 750 тг. Зайдите и посмотрте хотя бы... Блин, че за дурость-то?

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 02.09.2012, 03:33:34


#4257
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Лет десять назад в Лондон пабе по Советской варили медовое пиво, сладковатое, как раз по моему вкусу, не подскажете где его сейчас попробовать?

Помоему это был Нотингемский Эль, из одноименного кабака.


Жапонкар, так оно и было... Только там и пили по адресу.Хочу обрадовать всех любителей пива собственным опытом))) Я действительно съездил в сандинавские страны: с дешевым пивом там траблы - только за 2,5 евро минимум на каждой зпаравке -пиво 3 градуса, больше им закон запрещает. Далее есть типа супермаркетов на пути - там есть пиво, которое продается до 20.00 со всеми градусами - если не успеете - ваша проблема. Но в них есть все ваши эли и более такие красивые европейские бутылки. Ужасно, когда в Копене сидишь, а рядом с тобой бомжик: когда ты выпьешь свое пиво перед русалочкой? Они там за стекло получают - евро, за жесть - 0.5, а за плстик - 0,2 евро. И это сдается в супермаркете:::

#4258
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Proper на самом деле читать не научился. Только писать. В той же финке проблем с пивом нет. Так что заканчиваем свои сказки про проблемы с пивом в скандинавии в 3 градуса.
http://en.m.wikipedi...nmark#section_6

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 02.09.2012, 19:42:36

  • 0

#4259
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Я кстати тоже был и в Швеции и в Финляндии... Никаких проблем с пивом не отметил, вот сигареты дорогие, это да. А насчет пива вроде все ок.
  • 1

#4260
Tlenchinov

Tlenchinov
  • Гость
  • 6 сообщений
Конкретно припал на Прагу нефильтрованное, если пиво свежее, то вкус обалденный и стоит 1,5 - 500 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.