Перейти к содержимому

Фотография

Шум в АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
День добрый!
На днях в салоне появился странный шумок, как будто шуршит несмазанный вентилятор ну или подшипник. Открытие капота ни к чему не привело - все тихо, никаких посторонних шумов не слышно. Загнал на подъемник - с трудом услышали, что шумит коробка, почему то весь шум уходит в салон. при этом никаких изменений в работе коробки не замечено - переключается плавно, без рывков, в общем, все как обычно.
Машина infiniti fx35 03 года.
Может кто знает более менее грамотных спецов, кому можно показать ну или кто сталкивался с таким?

заранее спасибо!
  • 0

#2
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

День добрый!
На днях в салоне появился странный шумок, как будто шуршит несмазанный вентилятор ну или подшипник. Открытие капота ни к чему не привело - все тихо, никаких посторонних шумов не слышно. Загнал на подъемник - с трудом услышали, что шумит коробка, почему то весь шум уходит в салон. при этом никаких изменений в работе коробки не замечено - переключается плавно, без рывков, в общем, все как обычно.
Машина infiniti fx35 03 года.
Может кто знает более менее грамотных спецов, кому можно показать ну или кто сталкивался с таким?

заранее спасибо!

А масло то в коробке имеется? :smoke:
  • 0

#3
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
1 спопсоб, меняйте масло.
Если останеца будет плохо....Точнее убыточно...
  • 0

#4
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Маслице имеется:smoke:
чистенькое, дажить не пахнет и уровень к удивлению как положено.
а так разбирать неохота:smoke:
мой знакомый СТОшник говорит, что нет хороших спецов по коробкам
  • 0

#5
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
у меня так же на S8, показывал в меркур, там просто пожали плечами, диагностика показала все норма, вот так и езжу, а так привык конечно не сильный шум, чуть чуть, уже почти год так, но музыку включаешь и тип топ :smoke:
  • 0

#6
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Если мне память не изменяет то на этой машине стоит ВАРИАТОРНАЯ коробка передач.. Если хорошо так срывал с места то возможно приводящая цепь шумит.
  • 0

#7
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Если мне память не изменяет то на этой машине стоит ВАРИАТОРНАЯ коробка передач.. Если хорошо так срывал с места то возможно приводящая цепь шумит.

Вариатор вроде на мурано стоит. здесь обычная коробка, хотя внутренности не знаю, может и цепь есть
  • 0

#8
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Если мне память не изменяет то на этой машине стоит ВАРИАТОРНАЯ коробка передач.. Если хорошо так срывал с места то возможно приводящая цепь шумит.

Вариатор вроде на мурано стоит. здесь обычная коробка, хотя внутренности не знаю, может и цепь есть


Вроде на FX вариатор. А может не коробка?
  • 0

#9
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Гидромуфту проверить надо
  • 0

#10
Раш

Раш
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Загнал на ниссан центр, проверил - шумит не коробка, но в нее так отдавалось, что тоже на ниссан центре на нее подумали, но недолго :-/
окончательно что шумит не выявили, но есть подозрение, что это топливный демпфер. предварительно на пробу меняли и топливную станцию - эффекта нет. этот демпфер снимали и продували - хватило на 5 минут, в системе начинает стучать как только прогазуешь хорошо, а отдается по всей машине этот стук. но так как такой штуки нет в наличии ни у кого и также на складе их тоже нема, то все же окончательно неясно, он ли.
так что буду искать, затем отпишусь, мож на центр загонят какую машинку, махну и проверю, он ли.

всем спасибо за участие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.