Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1481
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нет про дизартрию я здесь прочитала, в том то и дело, что сама я из за этого и 2 ночи спать спокойно не смогла.

malina218, это у вас первый ребеночек???
мне кажется все мамочки у кого первый ребенок так перестраховываются, что ни прочитают или не услышат, начинают думать, переживать, мужьям покоя не давать.
Я такая же, и меня муж постоянно ругает за это. Ни себе ни ему покоя не даю. Хотя считаю, что у меня интуиция развита хорошо, и я чувствую, что если с моим ребенком что-то происходит не так.
Но а что поделать, спросить то не у кого, а хочется чтобы у ребенка было все в порядке, вот и переживаешь :-/ .Уж лучше наверное переживать, чем пустить все на самотёк
  • 0

#1482
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

По-моему Вы от темы отошли здесь обсуждается не ЗПР взрослых, А ЗРР детей. И знаете это не весёлый диагноз для родителей. Не перерубившие пуповину- Это в смысле """всё родили и забудьте пусть сам выкручивается????""""
И минусуют не то, что не нравится во всяком случае в Вашем случае, а потому что надо с уважением относится к "оппонентам" ((((

На этом форуме все так или иначе отходят от темы. поскольку раздают минусы или плюсы исходя из позиции "эта девочка из моей песочницы" или если мнение просто отличное от собственного- я считаю это ущербной психикой, т.к. взрослый и сформировавшийся человек вряд ли получает от этого удовольствие.
Или я не права?
А ЗПР взрослых по-моему иногда просто очевидна и даже в этом форуме.
Возразите мне.
Вот мне теперь надо еще и пояснять, что устоявщееся выражение "не перерубившие\орезавшие пуповину"-есть суть чрезмерная и зависимая привязанность родителей к своему чаду, не дающая самостоятельно, независимо развиваться ОТДЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ".

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 22.05.2012, 22:54:53


#1483
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я прошу прощения, не соображу как отвечать на цитаты. Татьяна я с вами согласна замечаю, что малыш ленится, тк периодически что то говорит, типа мама ам-ам (это у нас кушать), или папа тррр (это у нас папа уехал), это он выдает редко и совершенно для меня неожиданно. Кошечка, последний раз были у Ширяевой, она и назначила лечение. Багира, ребенок в рамках назначения врача обследован. За ваши столь грубые комментарии прибавлю ка вам тоже минус. Кортексин начинаем колоть. Ищем школу развития с группой ровесников, говорящих малышей, но что то не нашла говорящих нашего возраста. Девочки всем спасибо за проявленный интерес и советы.
Пысы. теперь уж точно буду придерживаться позиции моего мужа "Наш ребенок здоров и счастлив" чего и всем желаю!!!!

Сообщение отредактировал malina218: 22.05.2012, 23:00:25

  • 0

#1484
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Нет про дизартрию я здесь прочитала, в том то и дело, что сама я из за этого и 2 ночи спать спокойно не смогла.

malina218, это у вас первый ребеночек???
мне кажется все мамочки у кого первый ребенок так перестраховываются, что ни прочитают или не услышат, начинают думать, переживать, мужьям покоя не давать.
Я такая же, и меня муж постоянно ругает за это. Ни себе ни ему покоя не даю. Хотя считаю, что у меня интуиция развита хорошо, и я чувствую, что если с моим ребенком что-то происходит не так.
Но а что поделать, спросить то не у кого, а хочется чтобы у ребенка было все в порядке, вот и переживаешь :-/ .Уж лучше наверное переживать, чем пустить все на самотёк

Первый и такой долгожданный!!!!!
  • 0

#1485
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

и не надо делать из других дураков, все всё тут прекрасно понимают, и в ваших пояснениях никто не нуждается.
а если кто-то и ставит минусы, то это наверное дело каждого, также как и отвечать или нет что означает минус.

Пост выше прочтите и все станет ясно. А вы говорите "не надо пояснений".

#1486
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Первый и такой долгожданный!!!!!

я почему то сразу так и поняла, по постам видно у когт есть уже детки, а у кого он первый, в плане переживаний сильно отличаются, но э то наверное и правильно. Когда уже есть детки старше, то и опыта побольше, нежели с первым.
У нас сынуля тоже очень и оооочень долгожданный, да и родился недоношенным, малепусеньким, вот и хочется, чтобы у него все было просто замечательно.
Удачи вам и не болейте!!! Верьте в своего ребенка и все будет хорошо!!!
  • 1

#1487
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



Муж мне грозится интернет отключить, чтоб я лишнего не читала и не преписывала ребенку болячки, Снова были у неврика, дизартрии ни какой нет но зрр все таки поставила, назначила также кортексин в уколах и пантокальцин после кортексина 2 месяца.Опять же муж не дает ставить уколы, просит оставить 1,5 годовалого ребенка в покое, что он сам заговорит как миленький, как время подойдет.

Интернет здесь не причём Вам ведь про дизартрию доктор сказал??? Но в одном я с Вашим мужем согласна всё таки малыш маленький у Вас не переживайте, не накручивайте ни себе ни мужа. Мужчины психологически слабее, вот Вы сказали и забыли, а он будет переживать, а это нервы, сердце, лысинка))) Почитайте темку развития от 1 до 3 и только всё применять не надо, а то )))) просто там есть подсказки чем можно позаниматься )))

Нет про дизартрию я здесь прочитала, в том то и дело, что сама я из за этого и 2 ночи спать спокойно не смогла.

malina218 ну Вы даёте )) знаете если взять мед справочник то половина диагнозов подойдёт любому по симптомам. НЕ берите в голову и даже если один доктор поставит диагноз прежде чем падать духом надо сходить ещё к 2 другим )))

Сообщение отредактировал ооолька: 23.05.2012, 09:43:24

  • 0

#1488
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно ли говорить о зрр в 1,5 года ребенкиных?Нам поставили такой диагноз нервик сказала, что ре должен знать в этом возрасте 40 слов. В интеренете прочитала, что 20 слов. Мама и папа не говорим, говорим что то на своем, аня, маня, курли, мурли, трр, четко повторяем как лает собака. Я не настораживалась по этому поводу, тк все детки разные, сама я заговорила в 9 месяцев, а брат мой четко говорить стал только в 5 лет.

Гы, мой ребенок в 1,5 точно не говорил, максимум - первые слоги ма-па, в 1,10 - прорвало и до сих пор не остановишь. Про консультируйтесь с логопедом если пишите про мягкий язык и все такое, но ИМХО из описанного просто страхи мамы, а страдает попа ребенка.
  • 0

#1489
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
у сына каникулы и и освободилось наше место у Золоторевой Татьяны Викторовны. мы ходили понедельник ,среда в 14:00. может кому нужно будет. и у деффектолога , вторник- четверг, в 14:30, лето решили отдохнуть,а то весь год у логопеда,деффектолога,ЛФК,устали и сын ,и я возить везде. еще и на лечение едем. с сентября продолжим.

Сообщение отредактировал m.aliya: 27.05.2012, 21:29:08

  • 0

#1490
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

у сына каникулы и и освободилось наше место у Золоторевой Татьяны Викторовны. мы ходили понедельник ,среда в 14:00. может кому нужно будет. и у деффектолога , вторник- четверг, в 14:30, лето решили отдохнуть,а то весь год у логопеда,деффектолога,ЛФК,устали и сын ,и я возить везде. еще и на лечение едем. с сентября продолжим.

ДД,Можете скинуть мне контакты.Спс
  • 0

#1491
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
на последнем приеме нам невропатолог написала ЗРР, но сказала к логопеду пока ходить не надо нам 2 года 9 мес., некоторые слоги где присутствует К и Т сына повторяет т.е. именно эти буквы, мама пойдем ккататься и т.д.. когда говорит громко и эмоционально все чисто, а когда повседневная речь, то вот так ... и еще не выговаривает Л, Р,Ш и еще парочку и говорит не внятно. Ширяева сказала что это не заикание как я думала, назначили пантекальцин пару месяцев попить, заниматься в ШРР, я начала заниматься с сыном по книге "учимся говорить правильно" и еще хочу приобрести "большой учебник логопедии", потому что в ШРР если есть настроение он занимается, а если хочет гулять он вообще ничего не будет делать, что в последнее время чаще... может быть кто сталкивался с такими проблемами у деток?
  • 0

#1492
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
в шрр я думаю вам надо продолжать ходить, с детьми в общении у него речь будет активно развиваться. а то что не хочет заниматься,так я считаю не надо идти у ребенка на поводу, вы же заниматься туда ходите, а не играть хочу не хочу. потом ребенок привыкнет,что мама уступит и в школе начнуться проблемы.
  • 0

#1493
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в шрр я думаю вам надо продолжать ходить, с детьми в общении у него речь будет активно развиваться. а то что не хочет заниматься,так я считаю не надо идти у ребенка на поводу, вы же заниматься туда ходите, а не играть хочу не хочу. потом ребенок привыкнет,что мама уступит и в школе начнуться проблемы.

ДД Алия! Вы посещаете ШРР? Хотелось бы оформить ребенка в центр, где будут ежедневные занятия с логопедом. Судя по всему, придется возить на занятия к логопеду :confused: Просто у нас есть речевые шрр, где с детьми каждый день работает логопед, дефектолог и все это входит в оплату, найду я такой центр в Алма-ате. Нам 6 лет, на следующий год планируем пойти в школу. Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Aleika: 29.05.2012, 17:59:41

  • 0

#1494
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
ДВ!Давно не писала,повторюсь что моему сыну 2года и почти 2 месяца. Не говорит,только слоги с гласной А,а из слов мама,папа,вава,баба.ну и на этот лад еще всякие слоги.
Нашли невропатолога в Сатре,сейчас там обследуемся.ЭЭГ сдали - эпилепсию исключили,ходили к генетику,тоже все в порядке,генетик сказала что у ребенка явная задержка психомоторного развития,невропатолог к этому добавил задержка речевого развития и задержка коммуникативного развития(или чтото в этом роде).Короче кошмар! Да,и еще гидроцефальный синдром. Невролог направила еще к эндокринологу,чтоб исключить нарушения щитовидки. После всего,она нам назначит психолога,и будем заниматься интенсивно. К дефектологу,к которому нас раннее напрвила невролог из ДостарМеда, оказывается не имеет смысла ходить,т.к. ребенок не всегда реагирует на просьбы. Радует что аутизм исключили, хотя были подозрения.

Нам сказали центре молекулярной медицины чтоб горошины маша мы приклеивали к большим пальчикам ног и рук,это стимулирует как-то речь и моторику.Кто-нибудь знаком с таким методом?мы просто забыли у врача спросить чем приклеивать)),так что если кто-то этим занимался напишите пож-ста чем приклеивать?скотч подойдет?

Сообщение отредактировал Mira55555: 01.06.2012, 20:27:41

  • 0

#1495
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Скотч не подойдет - вы потом ребенку пальцы вместе с ним поотрываете). Просто пластырь пальчиковый, можно бактерицидный.
Эта методика из су-джок терапии. Там не только маш приклеивают, гречку, рис, другие крупы. Они локально давят на нужные точки, тем самым массируя их. Приклеивать их надо для большего эффекта - не три секунды покрутили, а три-четыре часа с ними ходите.
  • -1

#1496
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Есть японская методика пальчиково массажа - катать между ладошек два грецких ореха. принцип тот же - орехи живые, неровные))
  • -1

#1497
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Таисия_виват, спасибо большое за советы)))будем заниматься!

  • 0

#1498
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Я бы наоборот занималсь бы с дефектологом- вот прямо "их хлеб" в том смысле что как раз ЗПР и ЗРР.

#1499
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Таисия_виват, спасибо большое за советы)))будем заниматься!

На здоровье! Удачи!
  • -2

#1500
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Я бы наоборот занималсь бы с дефектологом- вот прямо "их хлеб" в том смысле что как раз ЗПР и ЗРР.

нам в сатре сказали в нашем случае дефектолог не возьмется. Пока только психолог
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.