Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3441
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Но в связи с тем, что на кузов пошлина 5000 евриков, а на пиленом кузове ездить очково, оно нецелесообразно.

А чо очковать то... штукарь таможеннику, и кузов якобы пиленный будет... в комплекте с двигателем, и другими навесными запчастями... все прям такие пиленные распиленные...
*Или Вы на самом деле собирались производить замену... :D

там штукарь даже не надо таможенику, все по документам ведь растамаживается, проверяют редко на соответствие.
вот только ТП найти проблема

#3442
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



Но в связи с тем, что на кузов пошлина 5000 евриков, а на пиленом кузове ездить очково, оно нецелесообразно.

А чо очковать то... штукарь таможеннику, и кузов якобы пиленный будет... в комплекте с двигателем, и другими навесными запчастями... все прям такие пиленные распиленные...
*Или Вы на самом деле собирались производить замену... :D

там штукарь даже не надо таможенику, все по документам ведь растамаживается, проверяют редко на соответствие.
вот только ТП найти проблема

Вот с этого момента поподробнее :D
Ну допустим у меня есть техпаспорт. Сколько будет стоить растаможка и "замена"? :D
  • 0

#3443
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Ну допустим у меня есть техпаспорт. Сколько будет стоить растаможка и "замена"? :D

ОМГ... люди неужели Вам так охота за решетку...

#3444
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

ОМГ... люди неужели Вам так охота за решетку...

Ну это же вроде как "сравнительно честный" способ :D
  • 0

#3445
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


ОМГ... люди неужели Вам так охота за решетку...

Ну это же вроде как "сравнительно честный" способ :D

равно как и пригнать прульку с КГ...
  • 0

#3446
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

омента поподробнее :D
Ну допустим у меня есть техпаспорт. Сколько будет стоить растаможка и "замена"? :D

надо вам съездить на Мерей, там куча таможенных брокеров.
они вам посчитают сколько будет стоить растаможка.

а сколько будет стоить замена, этого к сожалению не знаю.
двигатель вроде тысячи 3 тенге стоит официально
кузов не знаю, наверное примерно столько же

#3447
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


...
Ну допустим у меня есть техпаспорт. Сколько будет стоить растаможка и "замена"? :D

ОМГ... люди неужели Вам так охота за решетку...

а в чем тут незаконность?
если есть убитая машина с ТП, и человек растаможил движок и двигатель по закону, оформляет в ГАИ замену

#3448
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



...
Ну допустим у меня есть техпаспорт. Сколько будет стоить растаможка и "замена"? :D

ОМГ... люди неужели Вам так охота за решетку...

а в чем тут незаконность?
если есть убитая машина с ТП, и человек растаможил движок и двигатель по закону, оформляет в ГАИ замену

Я так понимаю автомобиля нет... есть только Техпаспорт... и ввозиться собирается не отдельно движок и двигатель, а потом все навесное подкапотное, вся иллюминация, все шланги-трубочки-глушители... а тупо под Техпаспорт пригнать цельный заводской автомобиль, ибо на "пиленном ездить очково"...

#3449
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


ОМГ... люди неужели Вам так охота за решетку...

Ну это же вроде как "сравнительно честный" способ :D

Нельзя быть немного беременной...

#3450
КаРтЕлЬ

КаРтЕлЬ
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Сегодня ехал вечером вниз по Суюнбая, впереди ехал "кыргыз" на марковнике, который под знаком 50 и под радаром (где разделительный газон начинается) фарил впереди идущей Волге, чтоб тот его пропустил, кстати - при занятом правом ряду. Далее этот утырок выдавил-таки себе место правее и попёр вперёд, по радар, с конкретным превышеним скорости. Отмазки, что чукча не местный, знак не заметил и про радар не знал - не канают: как раз под радаром водятл высунул в окошко руку с "викторией" на пальцах...
Зачем давать этим павианам возможность так себя вести?
Могу и видео выложить, если кто-то считает, что я приукрашиваю.

Ждем видео! Как раз все убедятся что "кыргызоводы" ездят неадекватно. Его в поликлинику надо сдать, для опытов (с)


Не обобщайте не все!!!

Сообщение отредактировал КаРтЕлЬ: 30.05.2012, 13:13:17

  • 0

#3451
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Сегодня ехал вечером вниз по Суюнбая, впереди ехал "кыргыз" на марковнике, который под знаком 50 и под радаром (где разделительный газон начинается) фарил впереди идущей Волге, чтоб тот его пропустил, кстати - при занятом правом ряду. Далее этот утырок выдавил-таки себе место правее и попёр вперёд, под радар, с конкретным превышеним скорости. Отмазки, что чукча не местный, знак не заметил и про радар не знал - не канают: как раз под радаром водятл высунул в окошко руку с "викторией" на пальцах...
Зачем давать этим павианам возможность так себя вести?
Могу и видео выложить, если кто-то считает, что я приукрашиваю.

и дальше что? ну сказали бы ему, что здесь то обиженные посты писать?


Меня он не занозил, я просто поржал над колхозной мартышкой.
Обиженные - сами знаете кто... Странно как-то читать пост про обиженных от человека с сиськами...

а что, вам сиськи не нравятся?)) да расслабьтесь уже от наблюдений за кг-водами. здесь вы все равно бессильны что либо сделать) тока и остается что форум сотрясать))
  • 0

#3452
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
кто тут говорил что не осталось легальных способов ввоза кг-мобилей? давно шапку не читали? гражданство по данному способу менять не обязательно:

3. Машина с желтыми киргизскими номерами. Гражданин РК, проживающий (временно/постоянно)/имеющий регистрацию в КР, о чем есть соответствующая бумага и штамп въехал на терр.РК/ТС в качестве инос.физ.лица. Имеет право находиться на терр.РК/ТС в течение 1 года без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов. Имеет на руках декларацию со штампом временного ввоза. В законе.
  • 0

#3453
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

кто тут говорил что не осталось легальных способов ввоза кг-мобилей? давно шапку не читали? гражданство по данному способу менять не обязательно:

3. Машина с желтыми киргизскими номерами. Гражданин РК, проживающий (временно/постоянно)/имеющий регистрацию в КР, о чем есть соответствующая бумага и штамп въехал на терр.РК/ТС в качестве инос.физ.лица. Имеет право находиться на терр.РК/ТС в течение 1 года без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов. Имеет на руках декларацию со штампом временного ввоза. В законе.

В связи с тем что я так понял получить временную регистрацию в КР стало сложнее (дороже) чем гражданство КР, данный вариант не рассматривается здравомыслящими кыргызоводами как вероятный путь в желании иметь кыргызмобиль...

#3454
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


кто тут говорил что не осталось легальных способов ввоза кг-мобилей? давно шапку не читали? гражданство по данному способу менять не обязательно:

3. Машина с желтыми киргизскими номерами. Гражданин РК, проживающий (временно/постоянно)/имеющий регистрацию в КР, о чем есть соответствующая бумага и штамп въехал на терр.РК/ТС в качестве инос.физ.лица. Имеет право находиться на терр.РК/ТС в течение 1 года без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов. Имеет на руках декларацию со штампом временного ввоза. В законе.

В связи с тем что я так понял получить временную регистрацию в КР стало сложнее (дороже) чем гражданство КР, данный вариант не рассматривается здравомыслящими кыргызоводами как вероятный путь в желании иметь кыргызмобиль...

а если родственники там.....
  • 0

#3455
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Чтобы получить регистрацию в КР по закону - там надо прожить не менее 183 дней за год. Очень сомневаюсь, что местные "желторотики" именно столько там протусовались, что легко доказуемо при желании, ведь выезды и въезды фиксируются.

#3456
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Чтобы получить регистрацию в КР по закону - там надо прожить не менее 183 дней за год. Очень сомневаюсь, что местные "желторотики" именно столько там протусовались, что легко доказуемо при желании, ведь выезды и въезды фиксируются.

Т.е., например, жениться или замуж выйти. :lol: Ну у кого как! В смысле кто чем трясет..... :faceoff:

#3457
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а если родственники там.....

Регистрируют не родственники... родственники не возражают...

#3458
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


а если родственники там.....

Регистрируют не родственники... родственники не возражают...

КГ тоже не возражает))
  • 0

#3459
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а сколько стоит получить "розовое" киргизское удостоверение или паспорт, что там у них?
  • 0

#3460
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А сколько стоит получить британский паспорт? Обещаю в КЗ на британском ПРуле никогда не заезжать. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.