Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3421
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


ну тогда надо писать не осталось разумных путей, а легальные то остались

это же какие? только получать гражданство КГ и ездить.. тока не думаю что все щас разом побегут в КГ за гражданством за ради уставшей прульки

С этих станется... оформят нелегальное кыргызское гражданство, для гаи... вон водительские ж оформляют... типа они граждане свободной Киргизии...

#3422
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Имхо проще сразу расстаможить.

А вот это как раз анрил. Кто ж даст растаможить и поставить на учет ПРуль?

Я про тех у кого не праворулька в кг зависла. ;)

#3423
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С этих станется... оформят нелегальное кыргызское гражданство, для гаи... вон водительские ж оформляют... типа они граждане свободной Киргизии...

Лицо получившее КГ гражданство автоматом лишается КЗ гражданства.

#3424
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


С этих станется... оформят нелегальное кыргызское гражданство, для гаи... вон водительские ж оформляют... типа они граждане свободной Киргизии...

Лицо получившее КГ гражданство автоматом лишается КЗ гражданства.

Знаю... но При нынешнем развитии печатного дела на западе, сделать советский кыргызский паспорт плёвое дело!

#3425
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


ну тогда надо писать не осталось разумных путей, а легальные то остались

это же какие? только получать гражданство КГ и ездить.. тока не думаю что все щас разом побегут в КГ за гражданством за ради уставшей прульки


таможенный депозит и банковскую гарантию не отменили.
гражданство менять не обязательно

#3426
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



С этих станется... оформят нелегальное кыргызское гражданство, для гаи... вон водительские ж оформляют... типа они граждане свободной Киргизии...

Лицо получившее КГ гражданство автоматом лишается КЗ гражданства.

Знаю... но При нынешнем развитии печатного дела на западе, сделать советский кыргызский паспорт плёвое дело!


а еслив вычислют? то уже разговор будет иной
  • 0

#3427
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тока не думаю что все щас разом побегут в КГ за гражданством за ради уставшей прульки

Еще как побегут, уже бегут. И левые права киргизские делают. И всё ради того чтобы таксовать потом на этом шроте. А потом еще обижаются. А за что обижаться? Штрафы не платят, растаможку не платят, налог не платят, ТО не проходят, лицензию на извоз не покупают, соответсвенно налог со своей деятельности тоже не платят. Сплошной паразитизм и еще думают, что государство им после этого чего-то должно.

#3428
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а еслив вычислют? то уже разговор будет иной

Цель заиметь ПРуль за 4 штуки поистине толкает на подвиги. ;) А левые паспорта еще в 90-х пачками в инете продавали, какой захочешь. Пересадили тогда много народу.

#3429
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а еслив вычислют? то уже разговор будет иной

Вы в это верите... :lol:
Менты ж в КЗ беззубые... по телику сами говорят, им предоставляют ВУ Киргизской Республики... что само по себе уже является подложным документом... возможно поддельным, но где возбужденные дела?
Лан берешь взятки, но зачем в СМИ признаваться в своей неграмотности... я когда этот коммент прочел, хахатался... теперь не удивлюсь, если кыргызводы будут им паспорта ООН пихать, или республики Боратстан, а менты все глотать...

#3430
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

таможенный депозит и банковскую гарантию не отменили.
гражданство менять не обязательно

))) депозит в размере растаможки? я умоляю вас... тоже почитал коменты к статье в КТК.. Государство КЗ гонит их (кгводов) назад (вернее, машины) а кгводы петингуют тем что это ихняя ( с чего бы?) собственность...
итого- шах и мат (система победила)
  • 0

#3431
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите, как у нас сейчас обстоит с ввозом отдельно кузова (не пиленого) и отдельно движка, с последующей постановкой на учёт (ну допустим здесь уже есть техпаспорт от такой же марки и модели)?
Реально ли? Какая там. пошлина на кузов и на двигатель 2600 кубиков?
Заранее спасибо!
  • 0

#3432
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
На кузов 5000 Евро (любой), на двигатель не в курсе. Поэтому и пилят их все.

#3433
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Сегодня ехал вечером вниз по Суюнбая, впереди ехал "кыргыз" на марковнике, который под знаком 50 и под радаром (где разделительный газон начинается) фарил впереди идущей Волге, чтоб тот его пропустил, кстати - при занятом правом ряду. Далее этот утырок выдавил-таки себе место правее и попёр вперёд, под радар, с конкретным превышеним скорости. Отмазки, что чукча не местный, знак не заметил и про радар не знал - не канают: как раз под радаром водятл высунул в окошко руку с "викторией" на пальцах...
Зачем давать этим павианам возможность так себя вести?
Могу и видео выложить, если кто-то считает, что я приукрашиваю.

и дальше что? ну сказали бы ему, что здесь то обиженные посты писать?


Меня он не занозил, я просто поржал над колхозной мартышкой.
Обиженные - сами знаете кто... Странно как-то читать пост про обиженных от человека с сиськами...

Сообщение отредактировал Комар: 30.05.2012, 11:18:36


#3434
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я хз какие там пошлины, но третьего месяца покупали другу на его "люську" (тоёта люсида) ДВС (2.2 дизель) так ему его с топливной и турбиной за 1200 уёв продали..
явно еще баксов 300-400 барыги поймали..

ездить надо на Законных осованиях! тожы и проблем не будет ни каких.. и голова болеть не будет...
  • 0

#3435
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


таможенный депозит и банковскую гарантию не отменили.
гражданство менять не обязательно

))) депозит в размере растаможки? я умоляю вас... тоже почитал коменты к статье в КТК.. Государство КЗ гонит их (кгводов) назад (вернее, машины) а кгводы петингуют тем что это ихняя ( с чего бы?) собственность...
итого- шах и мат (система победила)

шах и мат я думаю для 90% КГ-водов. но есть и другие люди

Доброго времени суток!
Подскажите, как у нас сейчас обстоит с ввозом отдельно кузова (не пиленого) и отдельно движка, с последующей постановкой на учёт (ну допустим здесь уже есть техпаспорт от такой же марки и модели)?
Реально ли? Какая там. пошлина на кузов и на двигатель 2600 кубиков?
Заранее спасибо!

а как потом констуктор поставите на учет в ГАИ?

#3436
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар, видео не только сюда давай... в УДП еще... там материалы копят...


Мега, я сегодня на Северном кольце ещё и мента на жёлтых КГ номерах видел, на ауди... От это по-нашему...))) Человек на госслужбе имеет прописку в КГ?

#3437
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

шах и мат я думаю для 90% КГ-водов. но есть и другие люди

ну окромя реальных граждан Киргизии приехавших в гости (к родственникам - друзьям)

а как потом констуктор поставите на учет в ГАИ?

заменой узлов и аргегатов...
только это тоже серо и призрачно..
  • 0

#3438
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Комар, видео не только сюда давай... в УДП еще... там материалы копят...


Мега, я сегодня на Северном кольце ещё и мента на жёлтых КГ номерах видел, на ауди... От это по-нашему...))) Человек на госслужбе имеет прописку в КГ?

я возле офиса видел субарь на кг номерах, подошел спросить что да как, тормозят ли ИДПшники, в ответ услышал что он сам ИДПшник.... делайте выводы

а как потом констуктор поставите на учет в ГАИ?

сначала замену ДВС, через какое то время замена кузова, или наоборот... соответственно если на руках только ТП, то за отдельную плату

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.05.2012, 11:24:17

  • 0

#3439
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

а как потом констуктор поставите на учет в ГАИ?

Ну как бы замену кузова и двигателя на имеющуюся машину.
Но в связи с тем, что на кузов пошлина 5000 евриков, а на пиленом кузове ездить очково, оно нецелесообразно.

Сообщение отредактировал LKRM: 30.05.2012, 11:25:33

  • 0

#3440
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Но в связи с тем, что на кузов пошлина 5000 евриков, а на пиленом кузове ездить очково, оно нецелесообразно.

А чо очковать то... штукарь таможеннику, и кузов якобы пиленный будет... в комплекте с двигателем, и другими навесными запчастями... все прям такие пиленные распиленные...
*Или Вы на самом деле собирались производить замену... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.