Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3361
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кому всем? Детям, пенсионерам, учителям и т.д., у которых не вырастет ЗП и соц.обеспечение из-за того, что бюджет недополучил на хитрых КГ-водах? Или может тем людям кого они посбивали на дорогах? Или тем пострадавшим в ДТП, место которого КГ-воды спешно и трусливо покинули? Или тому пенсионеру, который не может припарковать во дворе своего Космича из-за того, что место занято пямятником вроде Одика с открученными номерами? Или тем водителям, которые не могут проехать перекресток на зеленый из-за того, что КГ-вод выперся на занятый перекресток?

Бюджетные деньги - проблема государства. И то что КГ-вод нахлобучил гос-во это вина гос-ва. Так же как и оформление 4л и 5л машин на афганцев, почему вы не призываете отобрать у афганцев 4-5-6 л машины? Тоже же ведь недопоступление в бюджет? Ведь ездит-то на этой машине какой-нить байский сынок, а в техпаспорте безногий безрукий 50-летний калека. Ведь ездит-то здоровый бугай, а хозяин - человек нашпигованный свинцом и осколками, и который не спит по ночам из-за того что ему кровь и кишки друзей снятся.

Машины на КЗ-номерах куда больше сбивают людей, по крайней мере не меньше. И сваливают не меньше, почему не призываем убрать с дорог?

Проблема парковки неизбежна никак, да и к соседу всегда можно подойти попросить.

А на занятый перекресток прям никто из КЗ-водителей не въезжает? Все святые хотите сказать?
  • 0

#3362
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Все еще непонятна позиця Зомби )) есть инфа что он ездит на автобусе )))
  • 0

#3363
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И то что КГ-вод нахлобучил гос-во это вина гос-ва.

Ну а то, что государство не любит быть нахлобученным и взялось дрючить КГ-водителей, это вина КГ-водителей. ;)

Так же как и оформление 4л и 5л машин на афганцев, почему вы не призываете отобрать у афганцев 4-5-6 л машины?

Ну тут всё в рамках закона. Им за это платят и они делают это добровольно.

А на занятый перекресток прям никто из КЗ-водителей не въезжает? Все святые хотите сказать?

Выезжают, конечно. 9 из 10 выезжают. Но когда к ним добавляется еще десятым КГ-мобиль - это уже перебор. :)

Все еще непонятна позиця Зомби )) есть инфа что он ездит на автобусе )))

Инфа устарела. Во-первых - он ездил на метро, а не на автобусе. Во-вторых - он давно уже купил машину и в этой теме даже спрашивали какую и ответ был. ;)

#3364
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Пора тему закрывать, все неправильно оформленные автомобили на штрафстоянку, через три месяца не переоформил, конфисковать в доход государства, и раздать их детским домам. Это несомненно будет урок всем хитропопым, что с государством шутить не нужно. Уже писали где-то в постах, нет денег, прижми хотелку и передвигайтесь на общественном транспорте.
  • 1

#3365
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Касается всех Киргизоводов,что сегодня за рулем. В Жол Полицию команда поступила. У всех киргизов проверять документы. В первую очередь декларацию на ввоз. Внимание: если в декларации указана не фамилия водителя, то машину на штраф стоянку. Со стоянки прямым ходом в Киргизию. Думаю не бесплатно!!!


Хотелось бы услышать мнение Кастома о законности этих действий. Или это не совсем верная инфа?
  • 0

#3366
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Надоел мне ваш свинарник. Стыдно мне с вами по одной Алма-Ате ходить/ездить. Взяли люди машинку поновее-подешевше хоть и с гемором - всё вы их раскулачить хотите приводя сомнительные доводы :faceoff: . Ну и что раз машина контрабас, не наркота же ведь, а так человеку хорошо и всем хорошо
ЗЫ. Товарищ, дверь мне не запилили а выпилили :D . Да и не с прадоса начинал, а с Т-40АМ. Вот, если кто не знает - http://www.techstory..._ltz_t40new.htm

ай Васильич маладэс! ай прям вот порадовал..
тока одно так и не уяснил: нет денех на

машинку поновее-подешевше

езди на машинке постарше-с такой -же ценою на Законных основаниях!
или вы любезный таки анархию предлагаете? ну давайте по вашему.. заптре придет к вам чел (ну допустим я) и скажу вам- любезный.. от нравится мне ваш старенький "прадос".. наклейки на нем такие класные.. сибишка стоит.. мне какраз на рыбалку пойдет! и в качестве веского аргумента запихаю вам в рот 12 калибр.. черного цвета оформленный в Ауэзовском РЭО... потом приду на ВеВе и наваяю- бей! жги, ломай, эпи гусей! я вот пошол и забрал у Васильича "прадос" а чем вы хуже?! я вон какой хитрожёпый, а вы все лошары! вы горбатите на машину годами, копите, зубную пасту не в раковину выплёвываете, а назад в стаканчик и вечером ще разик юзаете, туалетную бумагу с двух сторон пользуете.. на машину копите, а я вот рас! купил патрон за 120 тг и ружо у мну было..
делай как я!
а потом ко мне (естественно по заявлению мосье Васильича) придут полицаи.. и буду отбирать взад "прадег".. Васильич опять же на заднем плане будет "рейдеру" интервью давать из серии- я.. а он! а я.. ну и вот так..
а я такой открою лапоть, выйду на ВеВе и буду визжать- до коле!!! я мля все сделал как надо!!! вон и солярки налил полон бак!!! ну и чо што я немного неправильно сдела, но это не повод отбирать у меня мой авто!!!
ы? ясна аналогия? или совсем уже действующих лиц для полной ясности объяснить? ))
  • 1

#3367
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а! забыл..
потом еще соберу петинг (из такх-же беспредельшиков как я) и буду митинговать- верните мне моё авто!!!

итого- машина (как и любое другое имущество) должно принадлежать на Законных основаниях. Пруль у нас запрещен к ввозу? да.. езди на левом руле...
хочеш машину свежее и понтовее? копи, заказывай, привози, растамаживай, получай номера, езди! все просто и ясно как бОжий день.
  • 0

#3368
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


это также по вашей логике надо останавливать и проверять все машины с красными номерами, ведь часто в них не дипломаты, а простые работники дип. миссии с гражданством РК ездят

Да. Когда появятся прецеденты нарушения законодательства владельцами краснономерных машин, то почему бы и не проверить всех?

Года два назад тоже была идея привезти эскалейда и поставить его на красные номера, чтоб не таможить. Господа дипломаты на это сказали - Андрей, раньше такое можно было, но вот недавно решили проверить грузинскую (кажется, может ещё какую-то кавказскую) дипмиссию, и выяснилось, что на несколько человек персонала ввезено и оформлено около 500 (в количестве могу ошибиться, но ненамного) машин... После этого контроль за выдачей красных номеров был усилен МИДом.

Сообщение отредактировал Комар: 26.05.2012, 13:10:17


#3369
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Василич, мой тобе совет по доброму - не ешь столько сала. У тобя от него крышу снесло. :faceoff:


Думается мне, Василичь подмешивает особую чуйскую траву свинкам в комбикорм... Такое сало можно и в Голландию на экспорт возить, и в кофешопах продавать...

тут вот другой вопрос назрел, готов ли ярый борец за кгмобили выпустить свинок на свободу? в знак солидарности и равноправия..


Присоединяюсь к вопросу. )))

#3370
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Скрытый текст


Аналогии не увидел. Абсолютно никакой. Где связь между разбоем и простым использованием серых схем?

И почему у вас КГвод обязательно вор? Вы выходите за угол в магазин покупаете, например, хлеб за 55 тенге/булка (растаможите машину в РК, ставите на учёт в родном УДП итд итп за 15000 $), а кто-то другой едет на другой конец города на хлебозавод (в Киргизию) за 40 тенге/булка(ставит там на учёт итд итп и выходит 6000$). Что человек ездящий на хлебозавод ворует у вас, у человека поленившегося съездить на хлебозавод?

ЗЫ

Многие мои, да и наверняка среди ваших таковые имеются, знакомые купили квартиры в 90-е за 100-200-300$. Мой дядя вообще продал в 1994 году за 400 баксов двухэтажный особняк в Раздольном, а теперь смотрит на цены и хватается за голову. А теперь найдите мне такое за такую цену? Хрен вам!!! Может у этих владельцев (которые за 300 баксов купили квартиры-дома) предлагаете отбирать или сносить жильё? Но это же криминал!!! А ведь завидно же вам наверное, да? За сотни долларов взяли взяли в своё время, а теперь миллионы просят. Скажите что завидно. Я пойму. Мне тоже завидно, однако желанием отобрать или снести я не горю.
Аналогично с жильём алкашей/наркоманов, отдающих его за дозу/бутылку.

Так что КГ-водов можно сравнить с этими покупателями жилья в 90-е. Подсуетились и отдали меньше денег чем мы с вами в аналогичной сделке. Вот и всё.
  • -3

#3371
avosimelut

avosimelut
  • Гость
  • 9 сообщений
Какие Вы тут все умные!!!! Вас бы туда!!! В правительство :bow: Вообще бы ни каких проблем не было :dont: А то вы все знайте, а они нет..... даже ели отберут,вряд ли детским домам отдадут....так что калякайте дальше и главное правила соблюдайте :smoke: А то у нас вообщем как то грустно с этим, вы же за всех в ответе...... :bow:
  • -5

#3372
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Аналогии не увидел. Абсолютно никакой. Где связь между разбоем и простым использованием серых схем?

И почему у вас КГвод обязательно вор? Вы выходите за угол в магазин покупаете, например, хлеб за 55 тенге/булка (растаможите машину в РК, ставите на учёт в родном УДП итд итп за 15000 $), а кто-то другой едет на другой конец города на хлебозавод (в Киргизию) за 40 тенге/булка(ставит там на учёт итд итп и выходит 6000$). Что человек ездящий на хлебозавод ворует у вас, у человека поленившегося съездить на хлебозавод?

ЗЫ

Многие мои, да и наверняка среди ваших таковые имеются, знакомые купили квартиры в 90-е за 100-200-300$. Мой дядя вообще продал в 1994 году за 400 баксов двухэтажный особняк в Раздольном, а теперь смотрит на цены и хватается за голову. А теперь найдите мне такое за такую цену? Хрен вам!!! Может у этих владельцев (которые за 300 баксов купили квартиры-дома) предлагаете отбирать или сносить жильё? Но это же криминал!!! А ведь завидно же вам наверное, да? За сотни долларов взяли взяли в своё время, а теперь миллионы просят. Скажите что завидно. Я пойму. Мне тоже завидно, однако желанием отобрать или снести я не горю.
Аналогично с жильём алкашей/наркоманов, отдающих его за дозу/бутылку.

Так что КГ-водов можно сравнить с этими покупателями жилья в 90-е. Подсуетились и отдали меньше денег чем мы с вами в аналогичной сделке. Вот и всё.

Васильич.. когда вы говорите, такое ощущение что вы бредите (с)
как это понять? (я про выделенное)
банальный гоп-стоп, это не серая схема? по чернее? сравнение с хлебом доставило и утвердило какбэ..
ваше сравнение сродни свинкам и оргиям.. мдя..
я вам еще разик повторю- если ты, хочеш ездить на машине, её (машину) надо растамаживать.. ваш "прадег" растаможен? видимо да..
я вот например хочу "хамер" пригнать.. на Техасских (Американских) номерах.. мне дизаин их (номеров) нравится.. ну и таможить ненадо.. можно мне будет гонзать по Алмате на номерах штата Техас? видимо нет.. равно как и в Техасе нельзя гонять на номерах Казахстанских..

зы. причем тут квартирный вопрос вообще? в девяностых (в конце) мне предлагали квартиру в Аксае о трёх комнатах за 3000 долларов.. не взял.. думал так (цены) будет всегда.. ан нифига.. мне теперь собирать петинг и визжать о резком подъеме (дай Бог память 2001 году) цен на квартиры и что я не хотел купить её раньше?
я же не мучу столь любимые киргизоводами и вами серые схемы.. не обманываю стариков, не переписываю на себя квартиры сирот и тд и тп..

повторюсь еще разик- киргизоводы могут оставить себе машины в одном случае, если их узаконят (читай, растаможат) и то если авто будет не прульное. И это правильно! а серые схемы, столь любимые в этой теме, рано ли позно раскрываются и начинаются петинги... пойдете со свинками на петинг учережденный кгводами? а? Васильич?
  • 1

#3373
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

банальный гоп-стоп, это не серая схема? по чернее? сравнение с хлебом доставило и утвердило какбэ..

Банальный гоп-стоп?
Это толкование слова "гоп-стоп".
http://ru.wiktionary.org/wiki/гоп-стоп

Гоп-стоп
Значение
жарг. то же, что грабёж [1]; нападение с целью хищения имущества потерпевшего, совершённое с применением насилия, либо с угрозой применения насилия

Где здесь гоп-стоп? Поставить другую ФИО в ТП/поставить на учёт в другом гос-ве - это гоп-стоп? Объясните.

я вам еще разик повторю- если ты, хочеш ездить на машине, её (машину) надо растамаживать.. ваш "прадег" растаможен? видимо да..
я вот например хочу "хамер" пригнать.. на Техасских (Американских) номерах.. мне дизаин их (номеров) нравится.. ну и таможить ненадо.. можно мне будет гонзать по Алмате на номерах штата Техас? видимо нет.. равно как и в Техасе нельзя гонять на номерах Казахстанских..

Пепелац растаможен ещё в 2005 году, цены сами знаете какие были, тогда это было выгодно, по крайней мере некритично.
Хотите "Хаммер"? Пожалуйста. А откуда уверенность что в Техасе нельзя на КЗ-номерах гонять? И на техасских номерах у нас нельзя, откуда инфа? Насколько я знаю ВУ американское недействительно и только. Только в США же надо периодически вывозить - ввоз-то временный. А КиргССР - 250 км и пожалуйста. До США немножко дальше, надеюсь с географией всё нормально, знаете где США где киргизия. Человек всегда делает так как выгодно ему.

зы. причем тут квартирный вопрос вообще? в девяностых (в конце) мне предлагали квартиру в Аксае о трёх комнатах за 3000 долларов.. не взял.. думал так (цены) будет всегда.. ан нифига.. мне теперь собирать петинг и визжать о резком подъеме (дай Бог память 2001 году) цен на квартиры и что я не хотел купить её раньше?
я же не мучу столь любимые киргизоводами и вами серые схемы.. не обманываю стариков, не переписываю на себя квартиры сирот и тд и тп..

Одна и та же квартира в 90-х и сейчас - это всего лишь пример аналогичный одной и той же машине растаможенной в КР и РК соответственно. Надеюсь понятно что дело в цене, и что квартира в 90-е и машина в КР значит дешевле, а сейчас и квартира и машина в РК - дороже. В том то и дело, человек всегда хочет подешевле купить вещь, это не я придумал, так было испокон веков, так есть так и будет. И опять вы про криминал в виде обманутых стариков, сирот, инвалидов итд итп... причём он тут?

повторюсь еще разик- киргизоводы могут оставить себе машины в одном случае, если их узаконят (читай, растаможат) и то если авто будет не прульное. И это правильно!

И что же тут правильного. Может что-то здесь и есть правильного... Но... Вот хотят люди себе настоящего японца, да ещё и без таможни. Вопросы про битость/небитость радиоактивность оставим в стороне, это вопрос отдельно каждой покупки машины. Почему бы им не применить серые схемы и не исполнить своё желание. Желание купить подешевле - нормальное желание. Это закон экономики, от него никуда не убежишь как и от законов физики. Человек всегда тянется к низкой цене. Вот оформляют же 4л эскалады, тундры, секвойи на афганцев - что здесь плохого? Человек хочет просто платить поменьше налогов. И всё.
  • -7

#3374
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ой про митинг забыл, я не КГ-вод, на митинг не пойду, но я им сочуствую. Да и сам смотрю серые схемы, вдруг мне тоже приспичит стать КГ-водом. Желание купить подешевле такое же желание, как и желание как и есть, пить, продолжать род итд итп. Не стесняйтесь его - это норма.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.05.2012, 20:00:20

  • -1

#3375
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Александр Васильевич,
Да, от законов физики не убежишь и не отменишь! Попробуй, нарушь закон физики и спрыгни с 9-го этажа (результат тебе известен заранее).
Почему тогда нарушать законы государства, если известен результат заранее?


Около 2000 лет назад была схожая ситуация (Библия, Марка 12:17):
Тогда Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу». И они поразились его словам.

Вы, Александр Васильевич, до сих пор поражаетесь словам, что надо платить налоги?

Сообщение отредактировал la69: 26.05.2012, 21:15:48

  • 3

#3376
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич,
Да, от законов физики не убежишь и не отменишь! Попробуй, нарушь закон физики и спрыгни с 9-го этажа (результат тебе известен заранее).
Почему тогда нарушать законы государства, если известен результат заранее?
Более 2000 лет назад была схожая ситуация (Библия, Марка 12:17):
Тогда Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу». И они поразились его словам.
Вы, Александр Васильевич, до сих пор поражаетесь словам, что надо платить налоги?

А никто и не спорит про то что их платить надо, но почему бы их не платить меньше, если это можно.
  • -4

#3377
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Налог - это обязанность, которую Вы подписали, приняв гражданство государства. Налог - это не цветовая гамма для торга (серые-не серые, белые-черные ...).

Сообщение отредактировал la69: 26.05.2012, 20:55:22

  • 3

#3378
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Так что КГ-водов можно сравнить с этими покупателями жилья в 90-е. Подсуетились и отдали меньше денег чем мы с вами в аналогичной сделке. Вот и всё.


Василич, они честно купили и правильно оформили. У меня тёща, очень умная женщина, продала тогда за копейки часть участка в Верхней Пятилетке, который на пике цен можно было за полтора ляма зелени продать легко, я же не утверждаю, что покупатель - жулик... Не надо путать опу с пальцем, добросовестное приобретение - с контрабандой.

Сообщение отредактировал Комар: 26.05.2012, 21:13:19


#3379
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Желание купить подешевле такое же желание, как и желание как и есть, пить, продолжать род итд итп. Не стесняйтесь его - это норма.

Сомневаюсь, что это норма. Или вы и водку за 300 тенге пьете и кости вместо мяса покупаете и телевизор черно-белый ламповый смотрите? Оно же дешевле. ;)
"Подешевле" ставят приоритетом перед "геморно" мягко говоря не очень умные люди. Подешевле - оно в Европе хорошо видно, где народ частенько ходит с ч/б телефонами (звонит ведь нормально), а на предприятиях попадаются первые Пентиумы (для тех задач ведь хватает) и ездят на дизельных малолитражках (да, маленькая, зато новая и безгеморная).
А КГ-мобиль - это понты, когда хочется выглядеть круче чем есть на самом деле, такие же как поддельный I-phone и реплика часов Patek Philippe за 100 баксов. Только если подделки вызывают лишь улыбки окружающих, то КГ-мобиль доставляет настоящий батхерт его владельцу. ;)

#3380
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... реплика часов Patek Philippe за 100 баксов. ...

Помнится чуть не купил... правда когда узнал их реальную стоимость, понял, что никто не поверит что у меня оригинал, а понтить подделкой как то не по мне... купил Q&Q за 15 баксов... зато оригинал... :D
Кстати... пасаны... ломаная винда и нелицензионный офис, с адобе фотошопом, это тоже что и контабандный авто с киргизии... даешь легальный товар...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.