Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3341
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Даа, с родителями и флагом РК это савсем уже перебор!!! закройте тему или лучше вообще удалите то самое сообщение.
Да и хватит обвинять, оскорблять, друг друга. Думаю, что каждый кто ввез такой автомобиль незаконным путём и так сожалеет (хоть немного) об этом и тем более внутренне/про себя понимает/признаёт свою вину (вину в том, что он с самого начала хотел обмануть своё государство)......пусть даже он не признается об этом на форуме - он и не обязан это делать. Это его действия/решение. Понесёт или не понесёт он какую-либо ответственность за содеянное - это не нам с Вами решать. Осудить, обсудить можно, но я против оскорблении и унижении. Многие тут говорят "да мне пофигу, наплевать, до лампочки, до фиолетово на этих КГ мобилей и кгводов". Так вот, не траттье свои слова напрасно, а проходите мимо. А то заходят умники с соседних форумов и лишь бы что та вякнуть.

И снова смешно........ :weep:

#3342
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Походу CUSTOMS_KZ тоже пригнал авто с КР...

#3343
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Понесёт или не понесёт он какую-либо ответственность за содеянное - это не нам с Вами решать.

А вот здесь я не согласен. Законы для всех едины. И я плачу налоги, из которых платится ЗП тем, кто должен следить за соблюдением законов. Если бы они получше выполняли свою работу, то возможно не было бы тех аварий на Субару и Мерсе и не висело бы столько долгов по штрафам с видеофиксаторов, ну и много чего еще.

#3344
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Походу CUSTOMS_KZ тоже пригнал авто с КР...

У меня своя есть с КЗ номерами. Я ведь уже определил свою позицию: я наблюдатель, не более. Ни чью сторону защищать не собираюсь. Тем более если эта сторона нарушила Закон. Я за Закон.
  • 0

#3345
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Понесёт или не понесёт он какую-либо ответственность за содеянное - это не нам с Вами решать.

А вот здесь я не согласен. Законы для всех едины. И я плачу налоги, из которых платится ЗП тем, кто должен следить за соблюдением законов. Если бы они получше выполняли свою работу, то возможно не было бы тех аварий на Субару и Мерсе и не висело бы столько долгов по штрафам с видеофиксаторов, ну и много чего еще.

Просто такими действиями (писанинами в данной теме) ситуации никак не изменишь и не повлияешь на неё. Выполнять свою работу - следить за соблюдением Законов те кто должен это делать от этого лучше не будут. А я как и Вы и дальше будем платить положенные налоги. Поэтому, нужны активные действия. Например, как я уже говорил можно "сдавать" этих КГ мобилей с их хозяевами. Особенно тех, кто прячется. Ну или типа того.

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 25.05.2012, 14:13:47

  • 0

#3346
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений



не начнут ли рейды по стоянкам города? Многие же машины прячут так.

Я бы начал на их месте. Контрабанда остается контрабандой, даже если не используется, а просто незаконно хранится на территории ТС. И это тоже было бы гуд, парковок не хватает, а они своими КГ-мобилями только место занимают.


в соседнем дворе живет КГ-Одисей на белых номерах, вчера уже стоял без номеров...

Мне кажется, что проблема может решиться просто (при желании конечно). ЖоПо просто могут кататься по стоянкам и дворам в содружестве с патрульной полицией и пробивать все номера по базе - когда заехала, что оплачено/не оплачено и т.п.
где возникают вопросы - на эвакуатор и вперед, где вопросов нет - стой себе дальше
а без номеров стоит - вообще первый путь на штрафстоянку даже без разбирательств на месте
  • 0

#3347
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А как их сдашь, если они только на дороге попадаются? У меня на стоянке нет ничего праворульного и старее 10 лет, ну и все на КЗ номерах. И как ни странно дверями друг друга не стукают, не несутся по стоянке в стиле газ в пол и не вылетают на дорогу не глядя.

#3348
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а без номеров стоит - вообще первый путь на штрафстоянку даже без разбирательств на месте

Это почему еще? Вдруг просто с учета сняли, а заново еще не поставили, продают например или к разбору готовят.

#3349
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

да, не могу себе такого позволить, поэтому купил машину с салона и теперь дикой завистью завидую владельцам 7-летней ПРульки на чужих номерах...

О да... Это абсолютно доступно каждому в РК... :faceoff:
В смысле новый джип из салона в масле итд итп
А если я нищеброд и хочу машину? Или вы мне запрещаете?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 25.05.2012, 15:05:07

  • 0

#3350
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Понесёт или не понесёт он какую-либо ответственность за содеянное - это не нам с Вами решать.

А вот здесь я не согласен. Законы для всех едины. И я плачу налоги, из которых платится ЗП тем, кто должен следить за соблюдением законов. Если бы они получше выполняли свою работу, то возможно не было бы тех аварий на Субару и Мерсе и не висело бы столько долгов по штрафам с видеофиксаторов, ну и много чего еще.

Просто такими действиями (писанинами в данной теме) ситуации никак не изменишь и не повлияешь на неё. Выполнять свою работу - следить за соблюдением Законов те кто должен это делать от этого лучше не будут. А я как и Вы и дальше будем платить положенные налоги. Поэтому, нужны активные действия. Например, как я уже говорил можно "сдавать" этих КГ мобилей с их хозяевами. Особенно тех, кто прячется. Ну или типа того.

Продолжу, с Вашего позволения: - "сдавать" CUSTOMS берущего взятки, "сдавать" ИДПшника, делающего тоже самое, "сдавать" директора школы вымагающего деньги на ремонт..... То есть, если я Вас правельно понимаю - указывать Госудорству, в мягкой форме, на недостатки и упущения в его, Государства, работе. Боясь, что "сдавать" не кому.
Есть более простой и действенный способ. Надо соблюдать законы страны в которой ты живещь, и не считать себя самым умным и красивым, а всех вокруг идиотами. Уважать надо себя и тех кто вокруг. И все. Все просто.Вот тагда ты Гражданин! А когда ты Гражданин, то глядишь и Государство будет!
Что вряд ли.......
Ну это так. Мысли в слух. И конечно же - ни чего личного......

#3351
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если я нищеброд и хочу машину?

А если я хочу самолет и остров? ;)
Почти все проблемы людей от самих себя же. В том числе и нищебродность. Вы в курсе, что для зарабатывания 100 долларов и 1000000 долларов требуется одинаковое количество усилий? Конечно, промывая тряпкой сортир и 1000 трудно заработать, но разве кто-то мешает в выборе? Очень многие люди жаловались мне на нехватку денег, плохую жизньи всё такое. Я раньше давал советы, даже учил чему-то, как-то старался помочь. Знаете сколько людей этим воспользовались? Ровно один! Остальные либо ничего не умеют и научиться не хотят, либо им тупо лень что-то делать. И в последнем случае надо либо хотелку поуменьшить, либо начать что-то менять в своей жизни.

Или вы мне запрещаете?

Никто вам не запрещает покупать хоть десять машин. Запрещена контрабанда.

#3352
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

О да... Это абсолютно доступно каждому в РК... :faceoff:
В смысле новый джип из салона в масле итд итп
А если я нищеброд и хочу машину? Или вы мне запрещаете?

Иду по улице. Голодный! Есть очень сильно хочу, но денег нет. Ресторан. Люди сидят. Едят. Подойду, попрошу что б накормили. И так каждый день. Ведь ни кто не запрещает. Нормально?
Извените, может грубо, но доходчиво

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.05.2012, 17:27:53


#3353
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений


а без номеров стоит - вообще первый путь на штрафстоянку даже без разбирательств на месте

Это почему еще? Вдруг просто с учета сняли, а заново еще не поставили, продают например или к разбору готовят.

ну если сняли с учета - то дают транзитные номера, а машина без опознавательных знаков во дворе это повод поинтересоваться в чем дело
  • 0

#3354
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


да, не могу себе такого позволить, поэтому купил машину с салона и теперь дикой завистью завидую владельцам 7-летней ПРульки на чужих номерах...

О да... Это абсолютно доступно каждому в РК... :faceoff:
В смысле новый джип из салона в масле итд итп
А если я нищеброд и хочу машину? Или вы мне запрещаете?

Так угоняй тогда...ты ж нищеброд...и следуя вашей логике не запретить Вам!
  • 0

#3355
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


да, не могу себе такого позволить, поэтому купил машину с салона и теперь дикой завистью завидую владельцам 7-летней ПРульки на чужих номерах...

О да... Это абсолютно доступно каждому в РК... :faceoff:
В смысле новый джип из салона в масле итд итп
А если я нищеброд и хочу машину? Или вы мне запрещаете?


ни разу не запрещаю, а если Вы нищебродтот, как себя назвали, то для Вас существует система Обчественного Транспорта. :smoke:
  • 0

#3356
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



да, не могу себе такого позволить, поэтому купил машину с салона и теперь дикой завистью завидую владельцам 7-летней ПРульки на чужих номерах...

О да... Это абсолютно доступно каждому в РК... :faceoff:
В смысле новый джип из салона в масле итд итп
А если я нищеброд и хочу машину? Или вы мне запрещаете?


ни разу не запрещаю, а если Вы нищебродтот, как себя назвали, то для Вас существует система Обчественного Транспорта. :smoke:

Неее. Они же нищеброды- - понторезы, поэтому тусят здесь, а не в ОТ.

Сабж. После обеда к коллеге, который на жёлтых кг-номерах, грустный, приехал его знакомый на белых кг-номерах. Полчаса шептались о чём-то. Видать, всё-таки планируют что-то.
  • 0

#3357
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ни разу не запрещаю, а если Вы нищебродтот, как себя назвали, то для Вас существует система Обчественного Транспорта.

Которая худо-бедно, но развивается. Метро например построили. Я когда не успел со льготкой в прошлом году, почти год на метро ездил, но не ныл и КГ-мобилем не обзаводился. Можно было конечно и что-нибудь старенькое купить, но зачем, если как раз перед этим продал такое же старенькое, причем продал намного дешевле чем оно стало стоить после 1 июля.

#3358
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Не обижайте товарища Васильча - ему дверь запилили, и вааще это поколение - жертва обстоятельсв. Я в его возрасте начинал с обычного космича 412, научилсо худо-бедно ездить , чинить его ( это-ж моя железяка) а потом - нормальные пепелацы уж пошли, по возрастающей нормальности... А они щаз сразу прыгают на прадосов с правым рулем, а когда они (прадосы) стареют - народ комплексует..... может пересесть на пачихеза , но не хочет..... короче комплекс.

Сообщение отредактировал shueido: 25.05.2012, 17:51:11


#3359
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Надоел мне ваш свинарник. Стыдно мне с вами по одной Алма-Ате ходить/ездить. Взяли люди машинку поновее-подешевше хоть и с гемором - всё вы их раскулачить хотите приводя сомнительные доводы :faceoff: . Ну и что раз машина контрабас, не наркота же ведь, а так человеку хорошо и всем хорошо
ЗЫ. Товарищ, дверь мне не запилили а выпилили :D . Да и не с прадоса начинал, а с Т-40АМ. Вот, если кто не знает - http://www.techstory..._ltz_t40new.htm
  • -1

#3360
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Взяли люди машинку поновее-подешевше хоть и с гемором - всё вы их раскулачить хотите приводя сомнительные доводы

А вы не заметили, что при этом никто не пытается раскулачить купивших в салоне еще более свежие машинки?

Ну и что раз машина контрабас, не наркота же ведь, а так человеку хорошо и всем хорошо

Кому всем? Детям, пенсионерам, учителям и т.д., у которых не вырастет ЗП и соц.обеспечение из-за того, что бюджет недополучил на хитрых КГ-водах? Или может тем людям кого они посбивали на дорогах? Или тем пострадавшим в ДТП, место которого КГ-воды спешно и трусливо покинули? Или тому пенсионеру, который не может припарковать во дворе своего Космича из-за того, что место занято пямятником вроде Одика с открученными номерами? Или тем водителям, которые не могут проехать перекресток на зеленый из-за того, что КГ-вод выперся на занятый перекресток?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.