Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#3321
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ну так что, антикгшники-завистники, вас вдохновила идея устроить оргию со своими родителями на Старой площади ради изгнания КГ-водов?
  • -5

#3322
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. У меня также как и у вас не хватило мозгов на подобную схему, потому мы вместе с вами и со всеми антикгшниками завидуем КГ-водам.

Василич, мой тобе совет по доброму - не ешь столько сала. У тобя от него крышу снесло. :faceoff:

#3323
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

У меня нет скрытых намеков и скрытого теста тоже нет. Все написано открытым текстом - не читайте между строк. Вы пишите о каком то виртуальном мире где все стерильно и без нарушений, я задал прямой вопрос:
Применительно к условиям Республики Казахстан, по состоянию на май 2012 года при ввозе в РК правильно ли применяются понятия резидент/не резидент?
Варианты ответов:
Да/Нет
Соотвественно:
при ответе ДА: гонения жолпол неправомерны
при ответе НЕТ: гонения жолпол правомерны

Читайте ТК ТС/определения и всё станет понятно. Узнаете кто является физ.лицом там.союза, а кто ин.физ.лицом. К чему идёт привязка этих определении? Правильно, к месту проживания/прописки/нахождения - резидентства. ТК ТС как Вы знаете действует с июля 2010 года и по сей день. Статус лиц там.союза и ин.физ.лица всё также определяется по этому принципу. Ничего не изменилось.
Еще раз говорю:
Гражданин РК, проживающий/прописанный на терр.КР и имеющий статус физ.лица-резидента этого государства (официально!) вправе въехать на терр.РК на автомобиле с киргизскими номерами сроком до 1 года без Обеспечения уплаты там.платежей и налогов. Естественно, в качестве ин.физ.лица.
  • 0

#3324
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня также как и у вас не хватило мозгов на подобную схему, потому мы вместе с вами и со всеми антикгшниками завидуем КГ-водам. Только я по доброму завидую, а вы, и многие антикгшники, руководствуетесь принципом "если я в дерьме то и все просто обязаны быть в дерьме". Т.е. вы не можете себе позволить машину как у КГ-водов и вы завидуете КГ-водам. Вы бы лучше бы изучили их опыт и также бы ездили на нормальных машинах.

Спасибо, посмеялся. Праворукий, радиоактивный, полумертвый Одик лохматых годов безусловно лучше более свежих леворульных джипов, или тех же Хюндаев из салона.

#3325
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Ну так что, антикгшники-завистники, вас вдохновила идея устроить оргию со своими родителями на Старой площади ради изгнания КГ-водов?

Завистники??? чему завидовать то??? Жжению в области ...опы?
А при чем здесь родители то?
  • 0

#3326
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


У меня нет скрытых намеков и скрытого теста тоже нет. Все написано открытым текстом - не читайте между строк. Вы пишите о каком то виртуальном мире где все стерильно и без нарушений, я задал прямой вопрос:
Применительно к условиям Республики Казахстан, по состоянию на май 2012 года при ввозе в РК правильно ли применяются понятия резидент/не резидент?
Варианты ответов:
Да/Нет
Соотвественно:
при ответе ДА: гонения жолпол неправомерны
при ответе НЕТ: гонения жолпол правомерны

Читайте ТК ТС/определения и всё станет понятно. Узнаете кто является физ.лицом там.союза, а кто ин.физ.лицом. К чему идёт привязка этих определении? Правильно, к месту проживания/прописки/нахождения - резидентства. ТК ТС как Вы знаете действует с июля 2010 года и по сей день. Статус лиц там.союза и ин.физ.лица всё также определяется по этому принципу. Ничего не изменилось.
Еще раз говорю:
Гражданин РК, проживающий/прописанный на терр.КР и имеющий статус физ.лица-резидента этого государства (официально!) вправе въехать на терр.РК на автомобиле с киргизскими номерами сроком до 1 года без Обеспечения уплаты там.платежей и налогов. Естественно, в качестве ин.физ.лица.


Да не мучайтесь вы набиванием новых букв в своих сообщениях. Вы просто цитируйте шапку для таких тупых как я. До свидания.
  • 0

#3327
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А при чем здесь родители то?

Вы не патриот? Вы не желаете изгнать КГ-водов?
  • -1

#3328
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы не желаете изгнать КГ-водов?

А почему это мы их должны изгонять? Их изгонят те, кому по долгу службы положено. ;)

#3329
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А почему это мы их должны изгонять? Их изгонят те, кому по долгу службы положено. ;)

Вы не желаете помочь этим службам? Вы простой потребитель?
  • -2

#3330
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

[Да не мучайтесь вы набиванием новых букв в своих сообщениях. Вы просто цитируйте шапку для таких тупых как я. До свидания.

Вот народ интересный! пишешь им всё как есть при этом никого не цепляешь личностно, а они обижаются........Кого та еще задевает/цепляет то, что написано в шапке??????????????!!!!!!!
  • 0

#3331
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы не желаете помочь этим службам?

Не желаю, мне в отличие от них за это не платят.

Вы простой потребитель?

Я созидатель. :)

#3332
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


А при чем здесь родители то?

Вы не патриот? Вы не желаете изгнать КГ-водов?

Вы вопроса не видите? Жара? :)
Я не горю желанием изгнать. Мне поровну, главное чтобы меня не касалось, а там эти упрямые люди пусть хоть палатки на площади разворачивают и доказывают свою "правоту".
  • 0

#3333
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Причём родители? Да потому что самое святое.
Пусть самые упрямые идут с родителями на старуху и постелят на асфальт госфлаг РК, и на нём (на полотне) устраивают такую акцию протеста :D
Почему флаг - патриотизм есьже, ну и административщина с уголовщиной там же. :D


[mod=asr]Аналогиии, алегории, гиперболы с наркотиками еще туда-сюда.
Но родители-то причем??
Вы старайтесь не заговариваться...
Васильевич ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.05.2012, 13:53:25

  • -6

#3334
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вы бредите от зависти к КГ-мобилям или вареного сала переели?

#3335
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Честное слово читать противно. Нашлись умники решившие , что им удастся обуть государство, при чем тут родители флаги и старая площадь?
Нажал "-" и жовтый треугольник заодно.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.05.2012, 13:21:15


#3336
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну так что, антикгшники-завистники, вас вдохновила идея устроить оргию со своими родителями на Старой площади ради изгнания КГ-водов?

наблюдается у *юзернейма* явное отклонение в сторону идеи оргии с родителями.. это прискорбно (с)

сабжа нет на дорогах!
  • 0

#3337
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Т.е. вы не можете себе позволить машину как у КГ-водов и вы завидуете КГ-водам. Вы бы лучше бы изучили их опыт и также бы ездили на нормальных машинах


да, не могу себе такого позволить, поэтому купил машину с салона и теперь дикой завистью завидую владельцам 7-летней ПРульки на чужих номерах...
  • 1

#3338
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да, не могу себе такого позволить, поэтому купил машину с салона и теперь дикой завистью завидую владельцам 7-летней ПРульки на чужих номерах...

А всё потому, что вы не на то время свое тратили и вместо того чтобы изучать их опыт зарабатывали деньги. Вот и мучайтесь теперь на новой машине с КЗ номерами, у которой даже не ломается ничего, вместо того чтобы ездить на нормальной ПРульной машине от одной СТОшки к другой, по дороге тарясь от каждого гайца. ;)

#3339
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

явное отклонение в сторону идеи оргии с родителями...


:D

#3340
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Даа, с родителями и флагом РК это савсем уже перебор!!! закройте тему или лучше вообще удалите то самое сообщение.
Да и хватит обвинять, оскорблять, друг друга. Думаю, что каждый кто ввез такой автомобиль незаконным путём и так сожалеет (хоть немного) об этом и тем более внутренне/про себя понимает/признаёт свою вину (вину в том, что он с самого начала хотел обмануть своё государство)......пусть даже он не признается об этом на форуме - он и не обязан это делать. Это его действия/решение. Понесёт или не понесёт он какую-либо ответственность за содеянное - это не нам с Вами решать. Осудить, обсудить можно, но я против оскорблении и унижении. Многие тут говорят "да мне пофигу, наплевать, до лампочки, до фиолетово на этих КГ мобилей и кгводов". Так вот, не траттье свои слова напрасно, а проходите мимо. А то заходят умники с соседних форумов и лишь бы что та вякнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.