Перейти к содержимому

Фотография

Кто, что нашел в своем авто?Почему именно это авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#321
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
фиат в пролете, есть интересные версии, но их нет в городе.
лянча в городе практически не извесна, пролетаем мимо, хатя ее дельта и дедра интегралее - эт вещ!
мазда ниссан уже упомянуты... опель, рено, пежо тоже...
последние подсказки - в гамме было купе. тут остаюца астра и меган. но обе не имеют жизнеутверждающева названия. и обе не широко представлены в городе.
в общем вот так, перебрал все чо знаю, но больше широко извесных в городе машин класса в и с со столь широкой гаммой я не знаю.
  • 0

#322
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Я же тебе писал, если вернешься в предыдущий пост и подумаешь , то ты отгадал. хорошо не буду томить.
Это ниссан санни в кузове купе с 2,0 движкой gti-р16 клап. 4х4 и версия с моноприводом http://auto.jee.ru/c/nissan/sunny/

У меня самого был санни- купе с 1,4 на палке. ездила наравне с 2-х литровыми

Сообщение отредактировал Мистралевод: 28.11.2008, 01:29:43

  • 0

#323
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот чесна - я простую та саньку не видел уже чорт знает скока - не говоря про купе на ее базе. тады можна и меганы загадывать - я подохреваю шо их больше чем таких санек.
и главнае - жизнеутверждающее название и солнечное - нескока разные понятия :) я жизнь искал, потому и виту приплел - она жизненая, хатя и являеца версией корсы :)
нада была сказать - связаное с лампой дневнова света :D
  • 0

#324
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

вот чесна - я простую та саньку не видел уже чорт знает скока - не говоря про купе на ее базе. тады можна и меганы загадывать - я подохреваю шо их больше чем таких санек.
и главнае - жизнеутверждающее название и солнечное - нескока разные понятия :D я жизнь искал, потому и виту приплел - она жизненая, хатя и являеца версией корсы :)
нада была сказать - связаное с лампой дневнова света :D


Это бывает, что бы спрятать говорят положи на видное место. :)
Раньше таких санек в городе было многа, на первых драгах алматинских они выступали. Надирали 3,0 демонов легко, затем меринов в 5,0 амг. Вот была потеха. :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 28.11.2008, 01:36:06

  • 0

#325
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
этих машин у нас немнога. я про ламату. эт первый авто в стране, который серийно получил АКПП, первый авто в стране, который получил возможность установки кондера для простых граждан. а аткже это первый автомобиль в стране, который получил оцинкованный кузов (речь идет именно о цинковке).
ну вот гадайте, заадно и про машину 4вд и 4 вс тоже :)
  • 0

#326
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

этих машин у нас немнога. я про ламату. эт первый авто в стране, который серийно получил АКПП, первый авто в стране, который получил возможность установки кондера для простых граждан. а аткже это первый автомобиль в стране, который получил оцинкованный кузов (речь идет именно о цинковке).
ну вот гадайте, заадно и про машину 4вд и 4 вс тоже :)

кажись зис или зим -110

ладно пошел спать, не могу больше. завтра продолжим
  • 0

#327
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не зис и не зим

ключевая фраза - для простых граждан. а то были членовозы.

да, самая четкая подсказка - это был первый лехковой автомоибль в стране, который имел дизельную мадификацию.
  • 0

#328
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений

не зис и не зим

ключевая фраза - для простых граждан. а то были членовозы.

да, самая четкая подсказка - это был первый лехковой автомоибль в стране, который имел дизельную мадификацию.

ГАЗ-21?
  • 0

#329
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

не зис и не зим

ключевая фраза - для простых граждан. а то были членовозы.

да, самая четкая подсказка - это был первый лехковой автомоибль в стране, который имел дизельную мадификацию.

ГАЗ-13?
  • 0

#330
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Сужаем круг- иномарка или совок?
У нас с дизелем легковушек всего 2 было: таз 2104, и волга

Сообщение отредактировал Мистралевод: 28.11.2008, 08:43:42

  • 0

#331
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ордин из первых в мире автомобилей с четырмя ведущими и четыремя управляемыми колесами был создан в 1908 году в россии. но автомобиль существовал в единственнном варианте - ацрской армии он не понадобился, вместо нево использовали полугусеницные кергесы (или крегесы, чорт, забываю как пишеца) из франции. росийский автомобиль был неплох - помимо 4WD/4WS, он имел блокируемые диференциалы. причем все. развивал до 70 км/ч (в те годы это было примерно тоже самое, что 250 км/ч щас) и мог передвигаца по афигеному бездорожью тащя за собой пушку.
кто знает, какая марка была у авто?

Правильно - "Кегресс". Это марка и фамилия инженера. В институте в курсовой использовал, литературу читал.

Сообщение отредактировал Комар: 28.11.2008, 08:44:03


#332
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

этих машин у нас немнога. я про ламату. эт первый авто в стране, который серийно получил АКПП, первый авто в стране, который получил возможность установки кондера для простых граждан. а аткже это первый автомобиль в стране, который получил оцинкованный кузов (речь идет именно о цинковке).
ну вот гадайте, заадно и про машину 4вд и 4 вс тоже :)

немец?
  • 0

#333
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
петька-васька угадал - это гАЗ-21., первая с АКПП и дизелем не для номенклатуры.

тут были упреки про то шо либо наши либо немец. наши да, были, немцев почти не была. тады задача. про эту машину была написаан целая книга, опасен на любой скорости. из этой машины чуть не обанкротился один из крупнейших автогигантов.
я пока пазавтракаю и паеду на работу, а вы парешайте :)

мож отдельную тему всетаки?
  • 0

#334
Петька-Васька

Петька-Васька
  • Гость
  • 24 сообщений
Шевроле Корвейр
  • 0

#335
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

мож отдельную тему всетаки?

думаю что надо бы..

Шевроле ТрайлБлэйзер
  • 0

#336
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
согласен с петькой-васькой.
  • 0

#337
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Ребята, все создал новую тему http://vse.kz/index....howtopic=189150
переезжаем туда.
  • 0

#338
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
А здесь продолжаем делиться впечатлениями и мыслями- почему был выбран тот авто на котором ездите.
Сосед на стоянке ездящий уже более 20 лет на нивах. Сказал, что купил ее за вездеходность. В те времена когда не было жипов и автотуристов забиравшихся в далекие уголки нашей родины, он изъездил почти весь Казахстан.
На вопрос о наличии сейчас обширной гаммы недорогих жипов, ответил- что в те места, где он ездит запчасти и хорошее топливо не нйти. В этом есть определенный смысл и можно согласиться.
  • 0

#339
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Петька-Васька опять все знал :)
по теме. када я продавал уазика, причем дорого продавал, за 6 тыщ, спросил у покупателей, чо они не берут за эти деньги прадика, сюрфа или тама пажерика. Они ответили, шо проходимость хорошая, а главна, шо в кольжате они всегда сумеют отремонтировапть уазик, а вот с иножипом могут реально встрять.
  • 0

#340
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
мне всегда было интересно-зачем частные лица покупают ВАЗы.Однажды остановил попутку.Ваз21012.Спрашиваю у мужика "почему".Он отвечает:выйграл по депозиту)в банке.!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.