Перейти к содержимому

Фотография

Общение в форумах.Некоторое количество лет тому назад...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

.


.... Но в онлайне в морду реже бъют, а реале и сам можешь нет нет за ...... :dandy:

Вот это маленький недостаток Сети :mad:

#22
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

.


.... Но в онлайне в морду реже бъют, а реале и сам можешь нет нет за ...... :mad:

Вот это маленький недостаток Сети :fie:


Это накипело? :( В безнаказанности и есть вся прелесть и опасность виртуала...К радости и к сожалению :dandy:
  • 0

#23
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сеть - игра! И все мы в ней актёры! :dandy:
  • 0

#24
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
А еще одна актуальная проблема онлайна - подставные ники-дублеры и подобная гнилая "мимикрия" как например сегодняшние наезды тут одного урода на Баурсака (одного кстати из немногих на этом форуме кто пишет всегда прежде подумав и "в тему") Хотел было там высказаться, но тему уже захлопнули. В реале такие пакости и подлости никому не сойдут с рук безнаказанно!

#25
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
P.S. Это ответ и Алисе, на ее вопрос

#26
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь. Занавес.

мне сейчас всё интересно
столько много смешной/полезной/познавательной информации
сеть развивается быстрее, чем я успеваю насытить свои "аппетиты" в ней
а от сего поста почему-то грусно стало :dandy:
надеюсь вы/автор не правы...
  • 0

#27
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Статья могет и хорошая, но еще больше мне понравилось как ее раскритиковал Мерлин.
  • 0

#28
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Статья могет и хорошая, но еще больше мне понравилось как ее раскритиковал Мерлин.

Молодой он ишшо, гарячый, небось и пяти лет в сетях не провел, остынет - поймет, что не всё так просто. В первую очередь ему кулаки демонстрировать надо отучиться в сети, а потом уже критику наводить (лично меня его критика не убедила ни разу, гуманистические устремления и виртуальное общение не совсем стыкуются).
  • 0

#29
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

А еще одна актуальная проблема онлайна - подставные ники-дублеры и подобная гнилая "мимикрия" как например сегодняшние наезды тут одного урода на Баурсака (одного кстати из немногих на этом форуме кто пишет всегда прежде подумав и "в тему") Хотел было там высказаться, но тему уже захлопнули. В реале такие пакости и подлости никому не сойдут с рук безнаказанно!


Знакомый сказал что в сети 95% моральные уроды :). Вы согласны?
Мне встретились и здесь неприятные персонажи. Но хорошо, что можно в ответ промолчать... ;-)
  • 0

#30
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Статья могет и хорошая, но еще больше мне понравилось как ее раскритиковал Мерлин.

Молодой он ишшо, гарячый, небось и пяти лет в сетях не провел, остынет - поймет, что не всё так просто. В первую очередь ему кулаки демонстрировать надо отучиться в сети, а потом уже критику наводить (лично меня его критика не убедила ни разу, гуманистические устремления и виртуальное общение не совсем стыкуются).


Прочитал сейчас вот вас и сразу так заинтриговался!:) В вашем роду никто не занимался черной магией, колдовством, выходами в астрал, ну или на крайний случай гаданием на картах, бобах, кумулаках, спичках, семечках и т.п.? Вот и ник такой.... У вас воистину уникальный дар: вы телепатически определяете не только возраст авторов, но и интернет-стаж собеседников! С таким способностями вам ведь цены сегодня нет милейший "Нострадамус", а вы зарываете свой талант в этом форуме на чтение всяких банальных постов! Зачем?!

А по поводу своего сообщения - так ведь на то и форум - каждый волен высказать свои соображения, даже если они идут (и частенько) в разрез с общепринятым мнением "толпы", а не всегда сидеть кивать и поддакивать. И
убеждать кого-либо этим своим сообщением также не задаюсь целью - поэтому вы о себе слишком высокого мнения если так решили. Я не Мать Тереза и вовсе не намереваюсь исповедоваться или проповедовать тут кому-либо свои ценности и убеждения. Но и кулаками не трясу и матом никого не поливаю - уровень воспитания не тот.

P.S. Только прошу впредь далее за меня не домысливать и не гадать!

Сообщение отредактировал Merlin: 05.12.2003, 21:24:25


#31
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

А еще одна актуальная проблема онлайна - подставные ники-дублеры и подобная гнилая "мимикрия" как например сегодняшние наезды тут одного урода на Баурсака (одного кстати из немногих на этом форуме кто пишет всегда прежде подумав и "в тему") Хотел было там высказаться, но тему уже захлопнули. В реале такие пакости и подлости никому не сойдут с рук безнаказанно!

Знакомый сказал что в сети 95% моральные уроды ;-). Вы согласны?
Мне встретились и здесь неприятные персонажи. Но хорошо, что можно в ответ промолчать... :kiss:


Алиса, милая! А интересно, кто-же это не так уж и давно говорил тут о "прелести в безнаказанности Сети"? :)

#32
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Попалась сейчас ваша тема про дедушку, прочел. Вопрос-то ставился серьезный и по-своему хороший, но ведь ничего умного вам тут не посоветовали, кроме убогих плоских шуток (и более того - обидели)
Вот такие "хамелеоны" и достают - расп*дяи не несущие ответа за свои слова ни перед кем.

#33
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Попалась сейчас ваша тема про дедушку, прочел. Вопрос-то ставился  серьезный и по-своему хороший, но ведь ничего умного вам тут не посоветовали, кроме убогих плоских шуток (и более того - обидели)
Вот такие "хамелеоны" и достают - расп*дяи не несущие ответа за свои слова ни перед кем.

Спасибо за "милая"! :) В этом тоже есть своеобразная прелесть! Я просто по жизни и в сети стараюсь быть сама собой. И, надежда ,что другие такие же, умрёт последней. Поэтому и поднимаю реальные темы. Вам тоже достаётся. Почему то многие очень агрессивно всё воспринимают, видя сразу негатив?
  • 0

#34
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Попалась сейчас ваша тема про дедушку, прочел. Вопрос-то ставился  серьезный и по-своему хороший, но ведь ничего умного вам тут не посоветовали, кроме убогих плоских шуток (и более того - обидели)
Вот такие "хамелеоны" и достают - расп*дяи не несущие ответа за свои слова ни перед кем.

Спасибо за "милая"! :) В этом тоже есть своеобразная прелесть! Я просто по жизни и в сети стараюсь быть сама собой. И, надежда ,что другие такие же, умрёт последней. Поэтому и поднимаю реальные темы. Вам тоже достаётся. Почему то многие очень агрессивно всё воспринимают, видя сразу негатив?

просто посмотрите, сколько пользователей на конфе. каждый человек индивидуален, не так ли? так к чему какие-то обиды на недопонимание, если большинство людей и в реале общаться толком не могут - с близкими им людьми. с людьми одного с ними круга, похожего воспитания, возраста, образования и т.п. понятно, что люди приходят в сеть в основном ради общения с похожими на них людьми и испытвают разочарование, когда в их общение вклинивается кто-то непохожий на них (вспомним о количестве тем о "левых" пользователях или разговоры анимешников на искраметном :kiss:))
зы. что я хотела сказать-то? старость_не_радость, блин ;-) так вот - давайте просто принимать всех такими, какие они есть. в мире навалом народу, отличного от нас - и это придется принять как данность.
а вообще, спасибо конфе и всем вам, любимые мои единомышленники и оппоненты - без вас мне было бы не так весело жить :weep:
  • 0

#35
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Попалась сейчас ваша тема про дедушку, прочел. Вопрос-то ставился  серьезный и по-своему хороший, но ведь ничего умного вам тут не посоветовали, кроме убогих плоских шуток (и более того - обидели)
Вот такие "хамелеоны" и достают - расп*дяи не несущие ответа за свои слова ни перед кем.

Спасибо за "милая"! :) В этом тоже есть своеобразная прелесть! Я просто по жизни и в сети стараюсь быть сама собой. И, надежда ,что другие такие же, умрёт последней. Поэтому и поднимаю реальные темы. Вам тоже достаётся. Почему то многие очень агрессивно всё воспринимают, видя сразу негатив?

Агрессивность эта у них от скудоумия - когда таким типам нехватает интеллекта грамотно изложить свои мысли или привести убедительные аргументы, они компенсируют это изливая свою злобу на собеседников. Им вдвойне тяжелее - ведь матом здесь пользоваться не разрешают ;-) .

P.S. Точка зрения Рокси тоже верна - ведь Сеть это своего рода большая свалка

Сообщение отредактировал Merlin: 07.12.2003, 19:11:16


#36
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Молодой он ишшо, гарячый, небось и пяти лет в сетях не провел, остынет - поймет, что не всё так просто. В первую очередь ему кулаки демонстрировать надо отучиться в сети, а потом уже критику наводить (лично меня его критика не убедила ни разу, гуманистические устремления и виртуальное общение не совсем стыкуются).

Прочитал сейчас вот вас и сразу так заинтриговался!:)
...
А по поводу своего сообщения - так ведь на то и форум - каждый волен высказать свои соображения, даже если они идут (и частенько) в разрез с общепринятым мнением "толпы", а не всегда сидеть кивать и поддакивать.
...
Но и кулаками не трясу и матом никого не поливаю - уровень воспитания не тот.

Тут все как в реале, ибо конфа - это зеркало нашей жизни.
Есть люди которые считают себя пупами земли, самыми умными, самыми знающими. В реале такие взрослеют или деградируют. Здесь тоже.
Лично с НЛО я не знаком, но виртуально его знаю, и слышал о нем от других уважаемых и достойных, которых знаю лично.
Так что поскольку конфа - это зеркало, оно когда нибудь покажет истину, рано или поздно, и "милая" уже не поможет выглядеть тем, кем не являешся.

Здесь можно легко выдать себя за другого, но через 300 постов становится ясно кто есть человек.

Ну а что-бы жить было приятнее надо принимать других людей, даже если не принимаешь их точку зрения, Merlin давай жить дружно, мы с одним парнем тут как-то немного погорячились, но потом успокоившись пришли к согласию и позже оказалось, что даже бываем одинакового мнения о чем-либо. Так что peace!
  • 0

#37
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Странный ты парень однако:) разве я кого-то тут хотел обидеть?
Не люблю я просто пустопорожних разговоров не подкрепленых ничем. Да и кто вообщем то их любит.
А судить о незнакомом тебе лично человеке, ссылаясь на мнения его знакомых я считаю неверным, во всяком случае для себя. И если онлайн как ты выразился это зеркало, то я бы уточнил - "кривое" зеркало - истиную суть человека определишь лишь только в реале. Не зря говорили в старину "пуд соли с ним сьесть"
А про тему с накипью, многие не вникнув начали с ходу нести околесицу и учить как чистить чайники и самовары, а конкретно как чистить воду так толком и не посоветовал никто (впрочем как и ты сам)
В другом я согласен с тобой - жить дружно нужно, дерьма вокруг и так хватает
Удачи

#38
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Интересно что часто, поднимая темы, получаешь совсем не ответы! А обсуждение написанного. :)
  • 0

#39
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Статья могет и хорошая, но еще больше мне понравилось как ее раскритиковал Мерлин.

Молодой он ишшо, гарячый, небось и пяти лет в сетях не провел, остынет - поймет, что не всё так просто. В первую очередь ему кулаки демонстрировать надо отучиться в сети, а потом уже критику наводить (лично меня его критика не убедила ни разу, гуманистические устремления и виртуальное общение не совсем стыкуются).

Прочитал сейчас вот вас и сразу так заинтриговался!:) В вашем роду никто не занимался черной магией,

Зачем мне оккультизм, когда ты на этой же страничке вверху посчитал недостатком сети невозможность побить морду в виртуале ? И на Ворчуна не слишком-то учтиво наезжал недавно и еще кой-какие мелочи. Отсюда все выводы, с долей провокации, конечно, но ты на нее повелся сразу же, чем лишний раз показал свой сетевой возраст.

А по поводу своего сообщения - так ведь на то и форум - каждый волен высказать свои соображения, даже если они идут (и частенько)  в разрез с общепринятым мнением "толпы", а не всегда сидеть кивать и поддакивать.).


И что - тебя обидело, что я не нашел твои доводы убедительными ? Хехъ... отдыхай, я тебя не обижать собирался, а только намекнуть, что любое виртуальное общение отличается от реального, другие правила игры (в одной небезызвестной сети, помнится, были решения об отказе в коммуникации за "вынесение сетевого конфликта в реал").

Но и кулаками не трясу и матом никого не поливаю - уровень воспитания не тот.


Насчет мата - подтверждаю, насчет кулаков уже сказал, проскакивает, "у нас все ходы записаны". ;-) Можешь принять это наблюдение, можешь не принимать, вольному воля.

P.S. Только прошу впредь далее за меня не домысливать и не гадать!)

Так опровергни домыслы, я не всеведущ и не всемогущ, ошибусь - поправлюсь, даже с удовольствием, ибо перед воспитанным и зрелым человеком и извиниться приятнее.

Ладно, если совсем в тему, то я читал ньюсы и эхи задолго до появления форумов, там тоже есть такая проблема - большую часть интересной информации поставляет меньшая часть обитателей, правило 80/20, если не придираться к точным цифрам, когда это соотношение меняется к 90/10 или еще хуже, то пора шевелиться - или к выходу (в виртуале это легко) или для привлечения новых авторов. В локальных веб-форумах универсальной тематики новых авторов привлекать не слишком просто (хотя есть приятные исключения, на экслеровские форумы ходят со всего шарика), вот и идут потом разговоры - что скучно, повторяемо, нет креативу итд. Что делать ? Э, рецепты есть. (злодейским шёпотом - О них мы поговорим после полуночи во второй части нашего шоу... :kiss: ). Но насколько они применимы именно к форумам - это еще надо подумать, бич интернета и форумов в нем - анонимность и все увеличивающаяся доступность (давай капейка и бери свое ведро интернета). Нужен ценз (как бы это ни противно звучало), типа теста на вменяемость (на bb есть институт управляющих, это уже ограничитель, но постфактум), нужна привязка ников к реальным людям (не для того, чтобы они в реале кАнкретна отвечали на рамсах, эти игры оставим для "чиса правильных паcаноф"), а для надежного отказа в коммуникации. Ну и это - клубы по интересам интереснее общих разговоров об общем.

PS: А ник свой я взял автоматически, на irc мой теперешний был занят, ходил под NLO, да так и здесь прописался, для лучшей идентификации, сменить, что ли ? И это - обращение на вы с маленькой буквы несколько напрягает, давай уж на ты (как принято в сетях) или на Вы (если "из приличной семьи и спортсменов в ней не было" :weep: ).

Сообщение отредактировал NLO: 08.12.2003, 21:56:48

  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сеть - игра! И все мы в ней актёры!  ;-)


а я последнеев ремя в сети просто отдыхаю:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.