Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ищем программистадля написания программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Требуется написать программу по типу 1С
Вот кратенько:

Учёт денег (приход-расход в разных филиалах, кассах и банках)
Контроль рентабельности (контрактов, филиалов)
Планирование (приход и расход)
Взаиморасчёты с контрагентами (компании, бюджет, персонал)
Отчёты разного вида (по приходу и расходу)
Справочники (контрагенты, виды расходов и т.д.)

Данные, извлекаемые из программы в виде таблиц установленного образца, требуется отправлять иностранному учредителю на иностранном же языке. Поэтому компания хочет получить отдельный от 1С программный продукт, не отягощённый ненужной информацией. Если сможете переделать с 1С - пожалуйста. :)

Я понимаю, что для детального обсуждения информации маловато, ТЗ на стадии разработки.
Заинтересовавшихся жду с предложениями в ЛС по стоимости и срокам.

Или если кто уже сталкивался, просьба скинуть в личку контакты программистов. :)
Премного благодарна

Сообщение отредактировал MariAnge: 05.11.2008, 23:54:59

  • 0

#2
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Скиньте более полное ТЗ, сроки и планируемые затраты на проект в ЛС. Да и еще, требуется ли внедрение? Если да, то на какой срок планируете?
  • 0

#3
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ТЗ окончательно и детально будет готово к 1 декабря 2008.
Как только будет готово более подробно чем есть сейчас, дабы было понятно о чём речь, скину в ЛС.

Внедрение, как таковое, не требуется.
Применять собираемся НАЧАТЬ не позднее середины февраля 2009, чтобы успеть занести данные по началу 2009 года и начать отчитываться.
Т.е. срок на выполнение работы максимум 2-2,5 месяца, с момента получения окончательного ТЗ
О затратах - буду ждать предложений. :)
  • 0

#4
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Я надеюсь, Вы понимаете, что за фразами "контроль рентабельности" и "планирование" стоит немалый труд, при условии серьезного подхода к данному вопросу, а не некоей упрощенной версии?
  • -1

#5
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мы делаем такие таблицы в Экселе, и я имею представление о том, чего хочу от программы.
Заносим просто каждую цифру в определённую колонку или лист. И потом считываем данные, пользуясь функциями Экселя. Но уже это стало неудобно.

Речь о занесении данных в базу и об извлечении их в виде таблиц, в определённом порядке и суммировании. В общем в ТЗ будет написано, потом и обсудим, насколько что сложно.

Возможно, это и будет упрощённая версия данных вопросов, как Вы говорите, но нам будет достаточно.
  • 0

#6
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
а сама 1С используется... или все таки желательно не привязываться к ней, абы еще не платить деньги за конфигурацию 1С


зы: если работаете с екселем, может вас устроит вариант автоматизации на самом екселе? ... абы в руки не заносить/переносить ... можно ведь и на екселе все сделать по типу 1С ...

Сообщение отредактировал Кими: 06.11.2008, 12:04:43

  • 0

#7
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
1C конечно же используется, НСФО. Но при финансовых отчётах иностранцам мы так перекраиваем баланс (его тоже представляем раз в полугодие), что легче делать его с самого начала отдельно, и к тому же получать другие отчёты.

Можно продумать также версию переделки Экселя, но чем дальше в нём работаем и добавляем новые функции, тем больше усложняется эта работа...
В общем, это предложение тоже рассматривается.
  • 0

#8
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

О затратах - буду ждать предложений. :)

В любом разе Вы же планируете какую-либо сумму... А то, у нас, 1Сников, знаете ли, есть принцип - "от тарелки супа до пределов совести".... Можете скинуть в ЛС - не обижусь.
  • -1

#9
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

1C конечно же используется, НСФО. Но при финансовых отчётах иностранцам мы так перекраиваем баланс (его тоже представляем раз в полугодие), что легче делать его с самого начала отдельно, и к тому же получать другие отчёты.

Можно продумать также версию переделки Экселя, но чем дальше в нём работаем и добавляем новые функции, тем больше усложняется эта работа...
В общем, это предложение тоже рассматривается.

тогда еще проще ... если я правильно все понимаю ... вы на основании данных из 1С вносите чего-то в ексель ... потом это все в екселе обрабатываете?

Сообщение отредактировал Кими: 06.11.2008, 13:05:35

  • 0

#10
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ну примерно так. Но не на основании данных из 1С, а параллельно.
Про баланс это другая песня, но говорю же, хочется объединить все задачи в одну программу.
  • 0

#11
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
короче все решаемо... вот только цену и сроки можно будет назвать после получения ТЗ ...


незабываем про правило "трех"
  • 0

#12
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
трёх кого-чего имеете в виду?
  • 0

#13
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
есть такое правило трех ... когда обсуждают проект ...

суть в следующем:

если хотите быстро и качествено - то это дорого,
если хотите дешево и качествено - то это не быстро,
если хотите быстро и дешево - то это не качествено
  • 0

#14
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
аа. спасибо.
ну конечно не забываем.
  • 0

#15
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

есть такое правило трех ... когда обсуждают проект ...

суть в следующем:

если хотите быстро и качествено - то это дорого,
если хотите дешево и качествено - то это не быстро,
если хотите быстро и дешево - то это не качествено


+1
Магический треугольник никто не отменял. :-)
Насколько я понял, Ваш вариант - №1.
Фраза "Внедрение не требуется" звучит всело (Ваше, из другой темы).
Ждем ТЗ... :eek:
  • 0

#16
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Добрый вечер.

Скиньте пожалуйста ТЗ, требования по срокам и примерный бюджет проекта.
Есть уже готовый продукт (многоязычный), но можем и с нуля разработать.
  • 0

#17
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Софтверная компания "ENI Systems" к вашим услугам. Пишите в личку
  • 0

#18
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Фраза "Внедрение не требуется" звучит всело (Ваше, из другой темы).


Я под внедрением понимаю вкратце следующее: установка программы на компьютеры сотрудников, обучение персонала пользованию программы, проведение некоего тестирования после обучения, чтобы убедиться что все всё поняли, и убеждение руководства компании, что продукт готов к использованию и удовлетворению нужд заказчика.

Может я что не так понимаю?

Максимум что нам потребуется:
- установка программы на компьютеры сотрудников (4), наладка работы софта по внутренней сети.
- предоставление базовой версии на CD
- предоставление буклета по использованию программы - куда жать, чтобы записать то, что нужно записать, куда надо. и куда жать, чтобы извлечь что-то в нужном виде. Вроде неглупые, при понятном интерфейсе должны разобраться.
- объяснить по телефону программисту в филиале, как установить программу и наладить работу по сети (опционально, а то вдруг сами не разберутся)

Ну можете назвать это внедрением :weep:

Компания не большая. Сотрудников филиалов научим пользоваться по буклету.

Сообщение отредактировал MariAnge: 07.11.2008, 22:28:08

  • 0

#19
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сабж временно замораживается на неопределённый срок... :laugh:
Всем спасибо, кто откликнулся, буду иметь в виду.
  • 0

#20
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Если разморозится пишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.