Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2601
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Благодарю Ledy d'or и её брата за 2 новых комплекта кимоно, а 4Life1 за чешки (у детей в субботу проходили соревнования по каратэ).

В ДД сейчас многие детки занимаются каратэ, так что принимаем кимоно и чешки!
  • 2

#2602
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Пока еще толком ничего не знаю про детей.Воспитатель один в отпуске и попали как раз на замену,а что чужой воспитатель может про них рассказать.Старшие девочки только сказали что вышивкой занимаются,но насколько часто не знаю.


дарите вышивку только тем, кто действительно ей увлекается
я в своей время стооолько вышивки принесла детям, наборов много, ниток, пряжи, и не что попала что другим не нужно а все качественное
так большая половина все забросили (вернее не половина, а больше, из всей группы вышивает только 2 девочки сейчас кажется), им было интересно делать это только за деньги

недовольство подарками я тоже проходила, когда девочки откровенно высказывали фе на подарки к 8 марта
недовольство ежемесячными покупками я пресекла быстро, когда сказала что я могу купить или 10 кусков обычного мыла или 1 гель для душа, выбирайте.
  • 0

#2603
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
волонтеры, у кого детки есть- мы ветрянку домой привезли))) доча зелененькая ходит.

Сообщение отредактировал elenalida: 01.02.2012, 13:54:40

  • 0

#2604
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Пока еще толком ничего не знаю про детей.Воспитатель один в отпуске и попали как раз на замену,а что чужой воспитатель может про них рассказать.Старшие девочки только сказали что вышивкой занимаются,но насколько часто не знаю.


дарите вышивку только тем, кто действительно ей увлекается
я в своей время стооолько вышивки принесла детям, наборов много, ниток, пряжи, и не что попала что другим не нужно а все качественное
так большая половина все забросили (вернее не половина, а больше, из всей группы вышивает только 2 девочки сейчас кажется), им было интересно делать это только за деньги

недовольство подарками я тоже проходила, когда девочки откровенно высказывали фе на подарки к 8 марта
недовольство ежемесячными покупками я пресекла быстро, когда сказала что я могу купить или 10 кусков обычного мыла или 1 гель для душа, выбирайте.

а вы ходите или ходили в эту группу?знаете, кто чем увлекается из детей и что лучше дарить?
  • 0

#2605
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я ходила в группу которая сейчас в 10 классе, у которой Татьяна Владимировна воспитатель.
Они рады будут тому же чему и Ваши дети в таком же возрасте.
Девочки с длинными волосами хотят средства для укладки и хорошие шампуни с ополаскивателями, новую одежду.
Мальчикам нужны бритвы (те кто уже бриться начал)
Девочки хотят хорошие колготки, такие же как у "домашних", а не самые дешевые с барахолки
Все хотят сотовые, но я считаю это лишним, так как они потом постоянно чатятся, даже во время уроков.
актуальны также хорошие сумки для школы, современные
фены девченкам нужны, особенно с длинными волосами

А еще не давайте деньги, сама столнулась пару раз когда просили на "сьездить к родственникам", на "лекарство от простуды" или еще подобное, а потом выяснилось что все потратили на интернет на мобильных телефонах.


Кстати, хотела спросить, сталкивался ли кто-либо с постоянными просьбами дать денег от детей, я сама уже переехал из КЗ, но подруга постоянно с этим сталкивается и ...уже не знает как тактично сказать нет.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.02.2012, 14:37:25

  • 0

#2606
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Хотела также спросить у волонтеров (девушек),которые ходят в старшие группы и имеют доверительные отношения с девочками, разговариваете ли Вы с ними о контрацепции? Я конечно знала о ранней половой жизни у подростков, но была удивлена насколько активны некоторые из них, но при этом ничего не знают о контрацепции.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.02.2012, 14:30:43

  • 0

#2607
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А чем, кроме вышивания, увлекаются дети?

Сообщение отредактировал антила: 01.02.2012, 15:21:02

  • -1

#2608
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Rara Avis elenalida как раз начала ходить в вашу группу,вернее из ваших деток остались учиться в 10классе 4 девочки и 1 мальчик, но к ним перевели несколько детей из 6-го класса,ещё 4 девочки + 3 мальчика.
Узнаёте?
Изображение

Если я не путаю,то ваша главная вышивальщица наместе. :-)

Вообще-то дети плохо скрывают свои эмоции и их надо этому учить....(понятно,что не в первый день
А те ребята которые остались учиться в 10 классе заслуживают похвалы и я горжусь ими, хотя они и не из моей группы,зато из нашего ДД! ;)

Сообщение отредактировал Poly: 01.02.2012, 16:06:26

  • 1

#2609
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Я ходила в группу которая сейчас в 10 классе, у которой Татьяна Владимировна воспитатель.
Они рады будут тому же чему и Ваши дети в таком же возрасте.
Девочки с длинными волосами хотят средства для укладки и хорошие шампуни с ополаскивателями, новую одежду.
Мальчикам нужны бритвы (те кто уже бриться начал)
Девочки хотят хорошие колготки, такие же как у "домашних", а не самые дешевые с барахолки
Все хотят сотовые, но я считаю это лишним, так как они потом постоянно чатятся, даже во время уроков.
актуальны также хорошие сумки для школы, современные
фены девченкам нужны, особенно с длинными волосами

А еще не давайте деньги, сама столнулась пару раз когда просили на "сьездить к родственникам", на "лекарство от простуды" или еще подобное, а потом выяснилось что все потратили на интернет на мобильных телефонах.


Кстати, хотела спросить, сталкивался ли кто-либо с постоянными просьбами дать денег от детей, я сама уже переехал из КЗ, но подруга постоянно с этим сталкивается и ...уже не знает как тактично сказать нет.

там 10 классников четверо вроде в группе, остальные шестиклассники.Мы в воскресенье приехали к вечеру,дети уроки делали.Даже познакомится толком со всеми не успели,только кто сам подходил пообщались немного.Сотовые сейчас уже у многих в группе есть,сони плестейшн у мальчика у одного есть\игры просил\.
  • 0

#2610
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Rara Avis elenalida как раз начала ходить в вашу группу,вернее из ваших деток остались учиться в 10классе 4 девочки и 1 мальчик, но к ним перевели несколько детей из 6-го класса,ещё 4 девочки + 3 мальчика.
Узнаёте?
Изображение

Если я не путаю,то ваша главная вышивальщица наместе. :-)

Вообще-то дети плохо скрывают свои эмоции и их надо этому учить....(понятно,что не в первый день
А те ребята которые остались учиться в 10 классе заслуживают похвалы и я горжусь ими, хотя они и не из моей группы,зато из нашего ДД! ;)

В группе вроде 11 человек всего,кто то у вас лишний))).Список мне дали на 11 детей.
  • 2

#2611
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

вернее из ваших деток остались учиться в 10классе 4 девочки и 1 мальчик, но к ним перевели несколько детей из 6-го класса,ещё 4 девочки + 3 мальчика.

Ань, перед НГ мне воспитатель этой группы список не правильно дала, в 10-м классе 3 девочки - Индира, Александра и Катя, а мальчик - 1 - Слава. Детей в группе 11.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 01.02.2012, 18:31:51

  • 0

#2612
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В дд количество детей в группах частенько меняется и хорошо когда меньше, даже если это ошибка. А вот саршеклассников в каз.отделении в начале декабря было 7,а когда мы пришли их поэдравлять с Новым годом-- 9 . Пришлось докупить 2 МР3 плеера и только сегодня их вручили,НО! Оказывается, к ним поступила ещё одна девушка. Вот так… :faceoff:

Сегодня по сжатой программе поздравили с ДР Никиту и Настю. Дети очень обрадовались, потому что ждали гостей и подарков весь день.

Изображение Изображение

В подарках у Никиты были вещи,книги,канцтовары,набор для творчества,но из всего он конечно выхватил игрушку-часы и давай разглядывать, напомнив ,что такие же дарили Ернуру на ДР))(я уже и забыла).

....Настёна с мешком подарков :-)

Изображение Изображение Изображение

Спасибо Всем!

Аня, рюкзак и всё что в нём отдала Алинке! Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Poly: 02.02.2012, 00:15:50

  • 2

#2613
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Сегодня по сжатой программе поздравили с ДР Никиту.

Андрей вчера вечером у Лены(антила) мяч забрал. Тогда на выходных, Ань, тебе его передам.
  • 0

#2614
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

....Настёна с мешком подарков :-)

Саша у Вас джентельмен! Так трогательно Настене помогает цепочку затегнуть. :-)
  • 0

#2615
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Cегодня ездили с дочкой в ДД. С февраля месяца посадили на входе вахтера,теперь что бы зайти к детям нужно брать с собой документы.Пообщались с детьми,узнала о них побольше. Rara Avis ,Саша передает вам БОЛЬШОЙ привет.Правда не со всеми удалось пообщаться.Дети делали уроки а мы сидели в гостевой ,и детки подходили по мере выполнения уроков.Уже привыкают к нам, рассказывали про себя кто чем увлекается какие планы на будущее,показывали свои фотографии.Узнала что Индира любит читать,Саша вышивает а Слава футболист и увлекается оригами\это старшеклассники\.Младшие дети долго делали уроки ,только с тремя удалось пообщаться они еще толком ничем не увлечены.Обратила внимание что даже мальчишки пытались вышивать)))Индира в ожидании своего дня рождения,мы пообещали вечером приехать поздравить.К подарку Аня \Диор\ передала модную кофточку .Саша вышила картину,сейчас хочет ее продать.Может кто подскажет где можно разместить фото ее картины для продажи.
  • 0

#2616
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В субботу вручила нашей Венере мобильный телефон от Алены. Телефон предназначался в подарок на День Рождения Веронике, но, оказалось, что у Вероники уже есть телефон. Посоветовались с воспитателем, и решили подарить телефон Венере. Венера у нас очень способная, трудолюбивая и настойчивая девушка, хорошо учится, мечтает стать архитектором. Алена, спасибо Вам большое, Венера давно мечтала о мобильном телефоне!
  • 2

#2617
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Вчера у наших деток был мастер-класс по танцам с Алиной и Ринатом. На занятие собралось много деток (2, 4, 5 и 6 классы, чуть позже к нам присоединились мальчишки из казахского отделения )...
Девочки быстро настроились на нужную волну - танцевали с огромным удовольствием, наслаждались танцем)))
ИзображениеИзображениеИзображение
Мальчишки же осваивали брейк. Сначала Ринат рассказал мальчишкам, что брейк-данс - это танцевальное направление, включающее в себя множество стилей. Для его исполнения необходимы: хорошая координация, физическая выносливость, чувство ритма и гибкость, так как движения состоят из импровизационных переходов: от оригинальной пластики до акробатических элементов с вращениями на голове, прыжками на руках и оборотами вокруг своего тела.... Наших мальчишек(даже самых маленьких) это не напугало, все очень старались, а когда получалось, светились от счастья.
ИзображениеИзображениеИзображение
Алина и Ринат, спасибо Вам!

Сообщение отредактировал Lady d'or: 06.02.2012, 15:04:15

  • 2

#2618
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Аня, супер! Такие фотки позитивные! Захотелось присоединиться)))
  • 0

#2619
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
вчера поздравляли Индиру.зря я переживала,вчера уже все встретили нас как родных :beer: .прям море позитива :super: .Поздравили девочку ,накрыли стол и вручили подарок.Спасибо Ане\диор\ за кофточку и Аксиоме за тапочки и возможность накрыть детям стол.Индира да и остальные дети остались довольны ,попозже выложу фотографии
  • 1

#2620
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

вчера поздравляли Индиру.зря я переживала,вчера уже все встретили нас как родных :beer: .прям море позитива :super:

Это очень радует! Вы молодец, сумели вызвать у подростков симпатию несмотря на сложности. Надеюсь, Индире понравились подарки. Ждем фоток :)

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.02.2012, 11:20:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.