Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#2581
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
сегодня наконец то просмотрела все фото что нащелкали ребята, и обнаружила одно фото с нашим совместным с Людой творениемИзображениеИзображение
  • 0

#2582
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо большое молодому человеку Максату за шесть тысяч тенге, переданные мне вчера для ребят из детского дома!
  • 0

#2583
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Оля (ник OlMart), спасибо Вам за переданные для деток вещи, обувь, колготки.
  • 0

#2584
OlMart

OlMart
  • Гость
  • 44 сообщений

Оля (ник OlMart), спасибо Вам за переданные для деток вещи, обувь, колготки.


Аня, это Вам преогромнейшее спасибо и всем волонтерам за то, что Вы делаете для этих замечательных деток.
  • 1

#2585
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Девочки,у вас опыта побольше. что на 18 лет девочкам обычно дарите?
  • 0

#2586
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки,у вас опыта побольше. что на 18 лет девочкам обычно дарите?

Лена, я думаю, если от рождения до младших классов школы детей интересует почти одно и то же, то в 18 лет уже все такие разные... может, кто-то подскажет вам, какие характеры у девочек, какие предпочтения. Бывают девочки-пацанки, им, конечно, не подаришь всякие девчачьи штучки. Но, наверное, стильные майки всех интересуют все-таки, особенно если Индира увлекается современными танцами, в них важна стильная одежда. Когда поймете, что хотите купить, напишите, плиз.

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.01.2012, 18:10:46

  • 1

#2587
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Девочки,у вас опыта побольше. что на 18 лет девочкам обычно дарите?

Лена, я думаю, если от рождения до младших классов школы детей интересует почти одно и то же, то в 18 лет уже все такие разные... может, кто-то подскажет вам, какие характеры у девочек, какие предпочтения. Бывают девочки-пацанки, им, конечно, не подаришь всякие девчачьи штучки. Но, наверное, стильные майки всех интересуют все-таки, особенно если Индира увлекается современными танцами, в них важна стильная одежда. Когда поймете, что хотите купить, напишите, плиз.

вещи конечно для детей в дд наверно очень актуальны,но хотелось бы подарить что то такое что бы подольше прослужило. может фен для волос можно подарить.техникой тем более такой в детских домах наверно не балуют.
  • 0

#2588
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Девочки,у вас опыта побольше. что на 18 лет девочкам обычно дарите?

Лена, я думаю, если от рождения до младших классов школы детей интересует почти одно и то же, то в 18 лет уже все такие разные... может, кто-то подскажет вам, какие характеры у девочек, какие предпочтения. Бывают девочки-пацанки, им, конечно, не подаришь всякие девчачьи штучки. Но, наверное, стильные майки всех интересуют все-таки, особенно если Индира увлекается современными танцами, в них важна стильная одежда. Когда поймете, что хотите купить, напишите, плиз.

вещи конечно для детей в дд наверно очень актуальны,но хотелось бы подарить что то такое что бы подольше прослужило. может фен для волос можно подарить.техникой тем более такой в детских домах наверно не балуют.
  • 0

#2589
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Огромное спасибо Юле(Я Юлюшка) за 3000тг на покупку 13 пар сланцев для деток.
11пар х 240тг=2640тг
2пары Х 270тг = 540
Отдельное большущее спасибо Лене (elenalida) за её героический поступок - в такой холод Лена ездила на барахолку за сланцами для 2-х групп.
  • 2

#2590
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо вам, Лена :) кстати, у вас случайно нет карты ККБ?
  • 0

#2591
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Спасибо вам, Лена :) кстати, у вас случайно нет карты ККБ?

нет нету карты(((
  • 0

#2592
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Огромное спасибо Юле(Я Юлюшка) за 3000тг на покупку 13 пар сланцев для деток.
11пар х 240тг=2640тг
2пары Х 270тг = 540
Отдельное большущее спасибо Лене (elenalida) за её героический поступок - в такой холод Лена ездила на барахолку за сланцами для 2-х групп.

:-) все там по списку нормально?так усердно рылась в коробках пока выбирала аж пуговицы на куртке отлетели :faceoff: .
  • 1

#2593
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

:-) все там по списку нормально?

По списку всё ОК, спасибо.
  • 0

#2594
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Подняла эту тему,а то мы где про День рождения расписались)))Наверно дети больше с недоверием чем с ревностью относятся,раз кто то уже ходил в их группу и бросил.Меня еще смутила ситуация.Когда сидели с детьми за столом зашла Инесса,оценила взглядом стол и произнесла-Фу,какой торт маленький,нам вот большой принесли.Я ответила-У вас же двойное день рождение поэтому у вас большой торт.Она в ответ-нет нам всегда большие приносят.Я даже не знала что сказать в ответ :faceoff: Сейчас наверно больше ревностное отношение у вашей группы они считают что мы их бросили(((Хотя старалась пообщатся с обоеми группами,а дочка так вообще почти все время с вашими провела.
  • 1

#2595
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Подняла эту тему,а то мы где про День рождения расписались)))Наверно дети больше с недоверием чем с ревностью относятся,раз кто то уже ходил в их группу и бросил.Меня еще смутила ситуация.Когда сидели с детьми за столом зашла Инесса,оценила взглядом стол и произнесла-Фу,какой торт маленький,нам вот большой принесли.Я ответила-У вас же двойное день рождение поэтому у вас большой торт.Она в ответ-нет нам всегда большие приносят.

Очень жаль, что дети не понимают, как ценно для них любое ваше внимание. Это не потому что они из ДД, у многих детей, как и у взрослых, есть такая черта. Вчера у нас в школе одна девочка праздновала ДР, ее родители дарили всем подарки, и один мальчик как раскричался: "Мне не нравится этот подарок!" я была в шоке. Мне кажется, такие недостатки корректируются чтением хорошей художественной литературы, которая воспитывает лучшие качества. Вы пока не знаете, ваша группа любит читать? Можно было бы дать им хорошие книги. Я считаю, дети, воспитанные на талантливых писателях, никогда не будут читать мусор вроде Сумерек и Гарри Поттера, образуется какой-то внутренний "контроль качества", причем не только к книгам, но и поступкам, мыслям.
  • 0

#2596
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
На прошлой недели в нашей группе проводился мастер класс. Лена и Настя научили деток готовить кисель и фанту! Все детки поучавствовали в процессе приготовления, напитки получились вкусные и полезные, так как фрукты натуральные :-) После дети с удовольствием пили напитки собственного приготовления с кексами, которые принесли Лена и Настя (тоже собственного приготовления). Спасибо Вам, дети Вас будут рады видеть снова!
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#2597
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
На воскресенье мы с Леной(еленалида) запланировали праздник с конкурсами, поздравлениями и подарками для трёх именинниц (Тани, Вики, Марины). Планы пришлось изменить, так как всех детей (1-7классы) с 11.00 до 15.00 возили на каток Mega Ice, дети приехали довольные, уставшие и им предстояло еще сделать уроки. Поэтому было решено просто поздравить девочек, задуть свечи на праздничном торте и вручить подарки.
Дети пожелали Марине и Вике успехов, хорошик оценок и счастья. Потом мы с детками расставили свечи на торт и зажгли их...Девочки-именинницы, загадали желания и задули свечи!
Изображение
Лена с дочей тоже зашли поздравили девочек и вручили подарок Марине, а к сладкому столу Лена спекла пироженные 2-х видов и не забыла про любимый мальчишками томатный сок, ну а девочки пили лимонад. Угощений было много, всё вкусное, но так как дети были сытые (на катке их накормили чипсами, гамбургерами итд) всё осилить не смогли. Поэтому мы еще раз поздравили девочек и вручили им подарки, которые очень понравились нашим именинницам!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение Изображение
Спасибо всем огромное за помощь в сборе подарков: для Марины - шапка+шарф, связанные Moona, 2 книги от Меломан,, фотоальбом, бижутерия, носки от Лены(еленалида), ДВД диск, майка от Ники, сумка, резиночки и набор "Раскрась витраж" ; для Вики - шапка+шарф, связанные Moona, книга и дневник для девочек от Меломан, фотоальбом, бижутерияот Лены(еленалида), носки и от Насти (NNSS ), куртку от Ульяны, ДВД диск, дезодарант, набор "сделай украшение" .
  • 1

#2598
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Пока еще толком ничего не знаю про детей.Воспитатель один в отпуске и попали как раз на замену,а что чужой воспитатель может про них рассказать.Старшие девочки только сказали что вышивкой занимаются,но насколько часто не знаю.
  • 0

#2599
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мы в воскресенье тоже поздравили именинников-двойняшек... по традиции сначала играли, танцевали... было весело очень... дети играли с шариками (мы с дочей их полночи надували)))) и на губных гармошках, столько было радости... потом конечно именинники задували свечи, кушали торт и... получали подарки
Большое спасибо всем кто помогает нам подарить детям немного радости!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2443 - копия.JPG
  • IMG_2445 - копия.JPG
  • IMG_2468 - копия.JPG
  • IMG_2441 - копия.JPG
  • IMG_2424 - копия.JPG

  • 4

#2600
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
И немного дополнений от меня. ;-)
Поздравили наших самых маленьких двойняшек. Натанцевались, напрыгались до седьмого пота. А 4Life1 употела раньше надувая шарики. :lol:
Дети довольны, давненько мы не танцевали под музыку, не работал муз.центр(спасибо нашему мастеру).
После пожеланий и поедания торта именинникам вручили подарки в отдельной комнате, чтобы они хоть недолго могли лично поиграть и рассмотреть их, но буквально через несколько минут наши малыши всё старательно сложили в свои пакеты и понесли показывать своё добро остальным деткам.
Спасибо Всем , за помощь игрушками и пирогами!

Наша старшая группа утром была на катке, пришлось приехать в ДД снова. Вечером мы поздравили ещё двух парней. Данилу-10 лет и Александра-13 лет.
Марина принесла статью про бывшего воспитанника ДД, который в настоящее время работает бортпроводником. Прочитали, обсудили. Потом поиграли в весёлые игры, пели песню про ДР, поздравляли именинников, ели пироги и торты.
Основным подарком Данила была настольная игра «Футбол», новые джинсы с кофтой, книги. Саше подарили книги, набор для проведения опытов по физике (от Токи ) ,часы и вещи.
Мы всегда стараемся положить в подарок полезные мелочи-канцтовары, средства гигиены, забавные вещицы и в этот раз не обошлись без них.

Спасибо Всем, кто помогает нам делать такие замечательные подарки детям!

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Poly: 31.01.2012, 18:33:00

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.