Перейти к содержимому

Фотография

Камера заднего видачто лучше ставить и где лучше ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


На месте надо примерять... зависит и от вида камеры и ее функциональности... Как вариант, к примеру под верхний спойлер (пластмаску) если есть таковая... Колесо запасное, очень важная вечсь, в качестве габарита... если его видно, то расстояние легче определять... :rotate:

Но если оно не перекрывает 80% камеры.

На рафике тоже запаска мешала, поставили камеру на номер. Видно нормально
  • 0

#42
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Значит под колесо цепляй, пусть будет видно бампер... так как все равно нужно иметь что то в виде габарита, что бы оценивать расстояние до препятствия...

Попримерялся по совету. Наверно оптимальный вариант, т.к. у меня из-под бампера еще фаркоп торчит и он как раз будет хорошим ориентиром.
  • 0

#43
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Как думаете, если в качестве монитора использовать телевизор например 7", еще и dvr 4х-канальный поставить, тогда можно 4 камеры поставить, в т.ч. заднего вида.
Тв и запись вместе.
  • 0

#44
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Как думаете, если в качестве монитора использовать телевизор например 7", еще и dvr 4х-канальный поставить, тогда можно 4 камеры поставить, в т.ч. заднего вида.
Тв и запись вместе.

и нафига зачем такое счастье в машине...мое мнение камеру нужна только чтоб сдавая назад можно было вплотную парковатся к препятствиям.
  • 0

#45
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
На вкус и цвет товарищей нет.
  • 0

#46
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Друзья!
Вспомнил что видел на базаре комплект "Камера заднего вида с монитором 2.5 дюйма/ парковочная видео система"
цена вроде была 14000 или 17000 непомню точно. Базар-выше барахолки ..там где посудные ряды.
может кого заинтересует.
Монитор крепится прям на панель. цветной. картинка чуть больше чем на мобилке.

Изображение
  • 0

#47
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
По-моему, вариант не фонтан
  • 0

#48
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Думаю такой вариант лишний, для тех у кого стоит ТВ или проигрыватель с монитором, зачем спрашивается еще один монитор :) , проще наверное все-таки камеру взять с более лучшими параметрами и зацепить на штатный монитор
  • 0

#49
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброе утро. А есть мониторы поменьше? ну где то в 2 спичечных коробка. ну и что бы помещалась в гнездо под магнитофон, ну и чтобы камера к нему цеплялась?? мож кто знает где такой прикупить?
  • 0

#50
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Доброе утро. А есть мониторы поменьше? ну где то в 2 спичечных коробка. ну и что бы помещалась в гнездо под магнитофон, ну и чтобы камера к нему цеплялась?? мож кто знает где такой прикупить?

у меня такая магнитола стоит. 1-Din.
Изображение
У нее монитор небольшой прям на передней панели. поищи на базаре.
к нему можно камеру зацепить или любой источник видео сигнала. кроме этого можно на нем смотреть DVD. Но за релем лучше этого не делать :)
  • 0

#51
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Вот это я понимаю GPS навигатор с песпроводной камерой заднего вида
Изображение
  • 0

#52
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Всем привет, хочу поставить себе камеру, камеру хочу приличную, ну к примеру таку как Камр рекомендовал. Монитора штатного нет, какой монитор ставить? Я так понял, что здесь есть и продавцы и инсталяторы, если возможно то просьбы в личку написать о своих предложениях по девайсам и ценам. Зарнее благодарен всем
  • 0

#53
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Добрый день,
Купил GPS с возможность подключения камеры заднего вида. Хочу подцепить камеру каторая крепится выше номера машины. Подскажите хороших установщиков с нормальными ценами. Еще вопрос такой: ЖПС включатеся и выключатеся как на сотке вручную удерживанием кнопки можно ли его как нибуть настроить что бы он включался при вкл. зажигания? Может кнопку как то разобрать?
  • 0

#54
arzzz

arzzz
  • Гость
  • 6 сообщений
А кто уже ездиет с камерой, как ощущения? Есть ваще от нее польза? Как ночью видит? Куда лучше ставить, повыше или наоборот, пониже?
  • 0

#55
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я езжу... не нарадуюсь... несколько раз смог запарковаться туда, куда бы раньше не сунулся, паркуюсь почти в плотную, около 10 см остается "для безопасности" Камера у меня относительно дорогая, монитор штатный, ну я все ранее описывал и фотки выкладывал... Ночью видит хорошо от штатных лампочек заднего хода, но на камере должна быть специальная маркировка день-ночь. Китайцы вышли из положения натыкав своих светодиодов для подсветки, но это все равно для меня не решение...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2009, 21:43:41

  • 0

#56
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Долбаный кризис, все хочу камеру поставить (для жыпа вещь очень нужная), но никак средства не выкрою.
  • 0

#57
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Камеры - в сад! ездили - знаем. Как стемнеет - один йенг - нифига не видно!
Партктрониг -жжот! Уочень удобно! :-)

#58
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А лучший вариант-и то, и другое.
  • 0

#59
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Камеры - в сад! ездили - знаем. Как стемнеет - один йенг - нифига не видно!
Партктрониг -жжот! Уочень удобно! :-)


Если камера нормальная и хорошо поставлена видно нормально и днем и ночью.
А парктроники ближе 30-40см уже как счетчик Гейгера на Чернобыльской АЭС, толку мало, шума много.
Но на вкус и цвет...
  • 0

#60
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А парктроники ближе 30-40см уже как счетчик Гейгера на Чернобыльской АЭС, толку мало, шума много.
Но на вкус и цвет...


Вы просто не умеете их готовить.
:laugh: :laugh:
Поставьте ЛЮБОЙ парктроник ПРАВИЛЬНО и будет вам щастье! :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.