Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#41
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Всем доброго утра. Проблема у меня похожая , как и у владельца модема Zyxel P-630S . Но модем у меня немного другой (Zyxel P-630S EE) так что напишу. В общем при установке драйверов подключение у меня всегда создавалось само собой, через которое я собственно и юзал Мегалайн. Но при установке Windows XP Servise Pack 3 подключения почему то не возникает, а в следствии созданного мною подключения процесс останавливается на этих словах: "Подключение через минипорт WAN(PPPoE)", и дальше ничего не происходит.
Обьясните что делать, я уже совсем что то отчаялся. Если же её можно решить этим способом что написал уважаемый Z Support , а именно:

Ели при установке модема ZyXEL P-630S не появился значок подключения, то его можно создать вручную следующим образом: в операционной системе создаем новое подключение к Интернету. Настраиваем в ручном режиме и выбираем подключение как "Dial-Up". Указываем название подключения. Вписываем логин и пароль. Когда подключение будет создано запускаем и указываем номер телефона "0,40,3", ГДЕ 0 - VPI, 40 - VCI, 3 - обязательное число, которое не изменяется. Если у вас параметры настройки VPI - 0, а VCI - 33, то телефон будет такой: "0,33,3". Нажимаем вызов и вы в сети Интернет.

то не могли бы Вы максимально подробнее расписать что да как делать, я честно говоря не всё понял из вышенаписанного(уж извините лузера)
Заранее спасибо.

Если вы успешно установили драйвера и настройки (PPPoE, VPI 0 VCI 40, LLC), и у вас не появился значок подключения, то необходимо сделать следующее:
Пуск-панель управлнеия-Сеть и подключение к интернету-сетевые подключения-создание нового подключения-далее-Подключть к интернету-установить подключение вручную-через обычный модем-пишем имя подключения, например megaline - пишем номер телефона 0,40,3 - пишем имя пользователя и пароль(megaline) - далее - готово. Подключение создано.
Вот и все.
  • 0

#42
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Хочу купить себе модем adsl. И возник немного странный вопрос!
Какая разница м/у модемами с USB, с LAN и USB+LAN на ADSL-модемах?
Только в типе подключения к PC? Стоит ли заморачиватся насчет етого?

Спасибо!
  • 0

#43
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
да блин.... какие люди тему то подняли :D))

и так печально видеть что неучей становиццо все больше ;)

ЛОРД, соррь что я вот тока добрался....

Хочу купить себе модем adsl. И возник немного странный вопрос!
Какая разница м/у модемами с USB, с LAN и USB+LAN на ADSL-модемах?
Только в типе подключения к PC? Стоит ли заморачиватся насчет етого?

Спасибо!


а я то думал мы все таки прогрессируем :D
  • 0

#44
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

да блин.... какие люди тему то подняли :D))

и так печально видеть что неучей становиццо все больше ;)

ЛОРД, соррь что я вот тока добрался....


Хочу купить себе модем adsl. И возник немного странный вопрос!
Какая разница м/у модемами с USB, с LAN и USB+LAN на ADSL-модемах?
Только в типе подключения к PC? Стоит ли заморачиватся насчет етого?

Спасибо!


а я то думал мы все таки прогрессируем :D


Раз вы такой умный, неужели трудно ответить?
  • 0

#45
Горыныч

Горыныч
  • Свой человек
  • 877 сообщений
нифавпрос! :D

первое, чот ждем от модема, в принципе так же как от любой техники?!

сколько в дому компофф?

у меня два копмпьютера - стационар и ноут - стоит ЗУХЕЛЬ 660Р, ктсати мноим у кого не одна машинка рекомендую....

ЮСБ подключение плюс еще ЛАН выходы - т.е. работает как роутер.... такой вариаент устраивает? :D

или вам на один комп?
тогда лучше съекономить, взять например что то из 3ХХ серии на один комп, или если нужен хайвай, тогда берите 7ХХ или выше....
  • 0

#46
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Понел, спасибо!
  • 0

#47
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Хочу купить себе модем adsl. И возник немного странный вопрос!
Какая разница м/у модемами с USB, с LAN и USB+LAN на ADSL-модемах?
Только в типе подключения к PC? Стоит ли заморачиватся насчет етого?

Спасибо!

Добрый день.
USB модем (модель P-630S EE) работает только по USB интерфейсу и является софт-модемом.
Lan - модем с сетевым интерфейсом. Существуют как однопортовые версии (P-660RT2), так и 4-х потовые и 4-х портовые с WiFI (P-660HT2 & P-660HTW2). Выбирайте модель в зависимости от количества компьютеров и канала подключения (проводное, беспроводное)
Lan+USB - Модель с однопортовым сетевым интерфейсом и интерфейсом USB (реализованно как эмулятор LAN). Возможность подключать 2 компьютера одновремменно по двум разным интерфейсам.
В принципе, если на данном этапе стоит задача подключить интернет только к одному компьютеру, то можно P-660RT2. Если в будущем хотите расширить кол-во портов, можно взять свич 5 портовый (ES-105S) и подключать через него - получится на 4 компьютера.
Решать вам.
  • 0

#48
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Стоит ли перепрошивать модем? На более новую прошивку. В принципе у меня нареканий на свой модем нет(4 портовый без wifi), просто из спортивного интереса. Есть ли риск?
  • 0

#49
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Стоит ли перепрошивать модем? На более новую прошивку. В принципе у меня нареканий на свой модем нет(4 портовый без wifi), просто из спортивного интереса. Есть ли риск?

Если модем пашет нормально нафиг его прошивать если на то нет серьезной причины,канечно адреналин еще тот после часа танцев с бубном :rotate:
  • 0

#50
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Стоит ли перепрошивать модем? На более новую прошивку. В принципе у меня нареканий на свой модем нет(4 портовый без wifi), просто из спортивного интереса. Есть ли риск?

Если модем пашет нормально нафиг его прошивать если на то нет серьезной причины,канечно адреналин еще тот после часа танцев с бубном :)

бубны отложим, перепрошивать не буду. :D

Эх, оказывается моя модель уже устарела. Архивная модель.
  • 0

#51
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Здрасьте!
Не совсем проблема!

Настроил подключение к Мегалайн. Интернет работает нормально.
Модем ZyxeL P660RU2 EE.
Каждые 10 минут выскакивает сообшение:

Сетевая ошибка!
Обнаружен конфликт IP-адресов Windows.
В сети уже есть компьютер с таким же адресом. Бла-бла-бла.

Что ето может быть?
  • 0

#52
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здрасьте!
Не совсем проблема!

Настроил подключение к Мегалайн. Интернет работает нормально.
Модем ZyxeL P660RU2 EE.
Каждые 10 минут выскакивает сообшение:

Сетевая ошибка!
Обнаружен конфликт IP-адресов Windows.
В сети уже есть компьютер с таким же адресом. Бла-бла-бла.

Что ето может быть?

У вас модем настроен в режиме роутера или бриджа?
  • 0

#53
NumbeROne

NumbeROne
  • Гость
  • 18 сообщений
Парни плз помогите настроить модем,Zyxel 660Series RU2,подключен через ЛАН,я не могу его настроить Роутом,помогите плз,буду очень благодарен....
  • 0

#54
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Парни плз помогите настроить модем,Zyxel 660Series RU2,подключен через ЛАН,я не могу его настроить Роутом,помогите плз,буду очень благодарен....

тебе сюда - http://vse.kz/index....m...&album=2066
  • 0

#55
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Здрасьте!
Не совсем проблема!

Настроил подключение к Мегалайн. Интернет работает нормально.
Модем ZyxeL P660RU2 EE.
Каждые 10 минут выскакивает сообшение:

Сетевая ошибка!
Обнаружен конфликт IP-адресов Windows.
В сети уже есть компьютер с таким же адресом. Бла-бла-бла.

Что ето может быть?

У вас модем настроен в режиме роутера или бриджа?


bridge
  • 0

#56
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений



Здрасьте!
Не совсем проблема!

Настроил подключение к Мегалайн. Интернет работает нормально.
Модем ZyxeL P660RU2 EE.
Каждые 10 минут выскакивает сообшение:

Сетевая ошибка!
Обнаружен конфликт IP-адресов Windows.
В сети уже есть компьютер с таким же адресом. Бла-бла-бла.

Что ето может быть?

У вас модем настроен в режиме роутера или бриджа?


bridge

Аналогичная проблема, тоже бриждет стоит
  • 0

#57
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Парни плз помогите настроить модем,Zyxel 660Series RU2,подключен через ЛАН,я не могу его настроить Роутом,помогите плз,буду очень благодарен....

установите утилиту NetFriend и настройте. Утилита по умолчанию настраивает в режиме роутера.
  • 0

#58
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Здрасьте!
Не совсем проблема!

Настроил подключение к Мегалайн. Интернет работает нормально.
Модем ZyxeL P660RU2 EE.
Каждые 10 минут выскакивает сообшение:

Сетевая ошибка!
Обнаружен конфликт IP-адресов Windows.
В сети уже есть компьютер с таким же адресом. Бла-бла-бла.

Что ето может быть?

У вас модем настроен в режиме роутера или бриджа?


bridge

В режиме бриджа не рекомендуется настраивать модем для Интернета. Для этого настраивайте модем в режиме роутера. Так будет надежнее и безопаснее.
  • 0

#59
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

В режиме бриджа не рекомендуется настраивать модем для Интернета. Для этого настраивайте модем в режиме роутера. Так будет надежнее и безопаснее.

Что за роутер? Я другие все настройки делал, интернет работает только с бриджем у меня!
  • 0

#60
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


В режиме бриджа не рекомендуется настраивать модем для Интернета. Для этого настраивайте модем в режиме роутера. Так будет надежнее и безопаснее.

Что за роутер? Я другие все настройки делал, интернет работает только с бриджем у меня!



аналогично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.