Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Office OutlookПочтовый клиент из пакета MS Office


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#991768
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Сообщение отредактировал egoist: 12.10.2009, 18:04:46

  • 0

#2
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

как бороться со спамом?
раньше на маил точка ру все сервер маил ру фильтровал, теперь
аутлук шлет мне 200 сообщений в день - спам
как бороться с этим спомом?


При наличии выделенки и преобладания входящего трафика есть великолепное средство.

Находишь причинный электронный адрес. Делаешь ему в ответ китайское предупреждение, а потом засылаешь туда 6 писем с 1,5 меговыми вложениями. Я предпочитаю CAB-файлы из win98. Они забивают ящик отправителя и становятся в очередь на доставку. Процедуру можно повторить, но обычно больше с этого ящика ничего не приходит. Исходящий трафик ничего не стоит.

Я полностью испытал эффективность метода. Только должно прийти не менее трех писем ненужного содержания и только после этого вежливое предупреждение.

#3
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

как бороться со спамом?
раньше на маил точка ру все сервер маил ру фильтровал, теперь
аутлук шлет мне 200 сообщений в день - спам
как бороться с этим спомом?

Ставь Outlook 2003 там есть встроенный антиспамовый фильтр, который еще и Майкрософт обновляет, регет у меня 60-70% спама, я доволен.
  • 0

#4
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

Я полностью испытал эффективность метода. Только должно прийти не менее трех писем ненужного содержания и только после этого вежливое предупреждение.

Бред, спамеры никогда не используют свои реальные адреса для рассылки, худшее, что мозет быть так это ты невиновного человека зафлудишь, просто потому, что его майл использовал спамер. Ко мне к примеру от меня самого спам валится , что мне теперь себя флудить? :laugh:
Так, что тут путь только один - спам фильтры, писать ответы на спам письма, толку никакого только вред!!!!
  • 0

#5
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
thanks

но есть ли спец прога для спама?
аутлук я не видел в продаже
  • 0

#6
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

но есть ли спец прога для спама?

List soft - программы против спама. ИМХО, самый лучший SpamPal
  • 0

#7
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
столкнулся с непонятной траблой. на машине с WinXP, Outlook 2003 не могу подключить локальную папку contacts как адресную книгу: свойства контактов, вкладка outlook address book, галка show this folder as an e-mail addr. book вообще неактивна. кто знает где копать нужно?
  • 0

#8
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
в хелпе наверно... :)
  • 0

#9
HAEMHUK

HAEMHUK
  • Гость
  • 27 сообщений
Решил траблу?
  • 0

#10
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Все просто. В почтовом профайле обязательно должна быть добавлена Outlook Address Book. После этого галка "show this folder as an e-mail addr. book" становится активной.
  • 0

#11
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
точно, там собака и порылась :rolleyes:
  • 0

#12
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Глюки однако... на одной из рабочих машин вдруг почта перестала приниматься... сидел думал.. отключал по очереди все что мона и смотрел ( даже файрволл вырубал) и кто бы мог подумать что месанжер гонит!!! для теста поставил на другую машину (винды разные.. на одной win 2000 Rus на другой просто 98 стоит) скачаный с ИНЕТа (с сайта мелкософта) МСН 7,0 (скачивал спецом отдельно, для чистоты эксперимента) и глюк повторился.. вырубаешь МСН почта ходит.. а как тока включаешь не ходит... :smoke: Мелкософт сами с собой чтоли программно договориться не могут :D

Сделал темку для того чтобы вы имели ввиду :lol:
  • 0

#13
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Надо сносить ОС где установлен Аутлук 2003, вроде база хранится в Doc & Settings\user\Application Data\Microsoft\Outlook. Но как потом сделать чтобы сообщения можно было восстановить на новой ОС ? Архивация не пашет, что-то про юникод говорит не совпадающий (ХР и Аутлук русские)...
  • 0

#14
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Если всё было по уму, то Outlook всё хранит в PST файле.
Определи где он находится, спиши его, а потом по новой подцепи и всё.
  • 0

#15
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Аутглюк зло, пользуйтесь Батом, проблем небудет.
Бэкап базы делается двумя щелчками мыши.
  • 0

#16
MaDLeSS

MaDLeSS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Надо сносить ОС где установлен Аутлук 2003, вроде база хранится в Doc & Settings\user\Application Data\Microsoft\Outlook. Но как потом сделать чтобы сообщения можно было восстановить на новой ОС ? Архивация не пашет, что-то про юникод говорит не совпадающий (ХР и Аутлук русские)...


С 2003 не работал. Но в 2к можно было сделать так.
1. Создать в Аутлуке аккаунт, настройки можно взять от балды.
(Если аккаунт вначале не создать то старая база не подключиться)
2. Заменить файлы в папках
\Documents and Settings\UserName\Application Data\Microsoft\Outlook\ и \Documents and Settings\UserName\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\ во вновь установленной системе на файлы из соответствующих папок старой базы.
  • 0

#17
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Если всё было по уму, то Outlook всё хранит в PST файле.
Определи где он находится, спиши его, а потом по новой подцепи и всё.

По уму это как ? :laugh: Все базы скопировал в папку backup, весят по 500 метров (почты много было, и тяжелой) в том числе и файлы pst. Только как их подключать ? Импорт ругается на ошибку Unicode или несовместимость.
  • 0

#18
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Всё находится в файле outlook.pst Обычно делаю бэкап только его, проблем пока не было, всё сохраняется.
  • 0

#19
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...а тупым копирование pst в новый профиль?
  • 0

#20
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Оптимальный вариант экспорт в *.pst файл, только при экспорте не забудьте указать экспорт поддиректорий, если они в вашей конфе есть конечно, так же можете воспользоваться политикой миграции, в ХР такая фича, перенесете настройки аккаунта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.