Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Новый Год в Детском Доме"Праздник в каждом доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#31094965
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Новый год – это один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Мы долго ждем его, а когда 31 декабря в полночь бьют часы, радуемся наступившему году, надеясь на лучшие времена, и грустим, провожая уходящий.
Новый Год - самый загадочный праздник, открывающий мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловитые подростки, серьезные взрослые, бабушки и дедушки - все считают минуты до наступления праздника, загадывают желания и дарят подарки. Давайте все вместе подарим настоящий волшебный праздник детям из детдома, приюта матерей, многодетных и малообеспеченных семей, Капчагайского приюта. Эти дети с нетерпением ждут Новый год, ждут Деда Мороза и пишут ему письма, с надеждой и верой ждут исполнения желаний! Как хочется, чтобы их мечты сбылись!
Вы можете выбрать подарки из списка или передать деньги волонтерам (отчет гарантируется). Даже 1 000 тенге играют большую роль в таком хорошем деле.

Областной Детский Дом №1 поселок Баганашыл; количество детей - 192 человека
Список нужных новогодних подарков:
1. Порошок 12 пачек по 6-9кг
2. Сланцы 162пары
3. Мыло 192куска
4. Картины по номерам 60шт.
5. Перчатки 192шт (подростковые и детские)
6. Толстовки на 14-16 лет: для мальчиков 34шт, для девочек 25шт
7. Сушилки для белья с толстыми прутьями 10шт.
8. Кофты трикотажные 13шт: 7шт мальч р-р 122-140см, девоч - 4 - 116см, 1 -130см, 1-140см
9. Носки 192 шт : подростковые и детские
10. Джинсы детские на резинке 110 - 134см - 10шт
11. Утюги 12шт.
14. Гели для душа 190шт
15. Дезодаранты 90шт
17. Покрывала 16шт
18. Колготки подростковые и детские
19. Шапки 162 штуки (детские и подростковые)
20. Перчатки 162шт
21. Куклы 14шт
22. Носки теплые и тонкие 192шт
23. Белье 180шт
24. Носки теплые 100шт

25. 90шт пальчиковых батареек
Новогодний стол детей желательно разнообразить мандаринами, сладостями, колбасой и сыром!
Телефоны волонтеров, с которыми можно связаться по вопросам сбора подарков для детей из детского дома Баганашил:
1. Аня  Lady d'or - 8 701 292 20 69
2. Аня  Poly - 8701 7663426

 

Капчагайский Православный приют; количество детей - 19человек
Родион мальчик - 1,5 года
Вика 1,5 года
Саша - мальчик-2 года.
Злата - 2,4 года
Гоша 4 года
Ярослав 4 года
Ларион 5 лет
София 6 лет.
Илья 9 лет
Настя -4 года
Жанна - 6 лет
Лена - 7 лет
Ира - 10 лет
Жанна - 12 лет
Серафима, Маша - 14 лет
Эля, Вика, Настя - 16 лет
Волонтеры курирующий Капчагайский приют:
Оля  Уля - +7 777 2400200
8 777-577-62-38 Наташа.  mickelangelo

 

Детский дом № 2

Волонтер, курирующий детдом 2:

7 707 220 2772 Василиса ник Vas'ok 

Оля  Уля - +7 777 2400200

Список нужных новогодних подарков:

1. носки теплые/тонкие

2. колготки (детские,подростковые)

3. резиночки

4. заколки

5. шапки

6. перчатки

7. варежки

8. белье

 

Елку желаний будем проводить для детей и мамочек из Приют матерей одиночек и детей из многодетных малоимущих семей, количество детей примерно 60чел, мам - 30чел
Елку желаний планируем провести в ДК "Колос" 17 декабря, развлекательную часть для детей взяло на себя "Развлекательное Агентство Феерия", спасибо громадное Алина Редозубова, что откликнулись провести благотворительную елку!
Друзья, но чтобы все получилось очень нужна Ваша помощь - с подарками для деток, каждый может выбрать письмо ребенка и подарить ему радость и веру в чудеса; также нужна помощь в накрытии Праздничного стола - это фрукты, соки, выпечка, сладости, бутерброды, пицца итд Также нужна помощь с подарками для мам - это шампунь+гель для душа, нужно 30шт. 
Друзья! Разбирайте возможность подарить свое тепло, доброту, веру в волшебство и радость!!!
Я верю все вместе мы сделаем этот праздник незабываемым и необыкновенно ярким, добрым и по-настоящему новогодним!!!

Волонтер, курирующий Приют матерей одиночек с детьми:
1. Аня  Lady d'or- 8 701 292 20 69

 


Сообщение отредактировал Lady d'or: 02.12.2014, 00:20:05

  • 4

#21
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Перечень
необходимых игрушек и канцтоваров для Панфиловской вспомогательной школы - интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
1. Альбомы для рисования
2. Цветные карадаши, фломастеры, маркеры
3. Пластилин
4. Акварельные краски, кисти, гуашь
5. Цветная бумага, цветной картон, линейки, резинки, тетради
6. Фотоальбомы
7. Мозаика из пластмассы
8. Пирамиды
9. Матрешки
10. Конструкторы типа Лега
11. Сюжетные кубики
12. Наборы строительных материалов (игрушечные)
13. Копформы с прорезями
14. Тематические разновозрастные игры
15. Настольные разновозрастные игры
16. Мячи
17. Куклы (перчаточные, пальчиковые, конусные)
18. Куклы для девочек
19. Игрушки с включением цвета, звука, движения
20. Наборы мелких игрушек типа Киндер сюрприз

Количество детей – 116
года рождения мальч девоч
1991 6 6
1992 12 5
1993 13 4
1994 10 3
1995 6 7
1996 9 8
1997 6 4
1998 6 3
1999 3 3
2000 1 0
2001 1 0
Всего: 73 43

Перечень
необходимой одежды, обуви и мебели для сироты, обучающегося в профессиональной школе
1. Обувь осенняя 43 размер
2. Обувь зимняя 43 размер
3. Спортивный костюм 48 размер
4. Кроссовки 43 размер
5. Костюм классический 48 размер
6. Кровать, шифоньер
7. Постельные принадлежности
  • 0

#22
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Tais_A, привет. мы ведь можем провожить акцию от лица ДОМа?
  • 0

#23
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
конечно! только нужно сначала четко понять какие ДД мы берем!:super:
  • 0

#24
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

от детского дома надо выяснить несколько вопросов:
1. есть ли уже желающие поздравить детей на новый год: спонсоры или такие же как мы
2. количество детей в разбивке по полу и наверное на младших и старших: где то до 10 лет и после 10 лет
то есть узнать количество детей в возрасте:
- мальчики до 10
- мальчики после 10 лет
- девочик до 10 лет
- девочки после 10 лет
3. есть ли елка и украшения на нее, а также на комнаты детей
4. есть ли необходимость в сладостях

а в 8 интернат вы не сможете сходить?

Смогу и в 8-ой. До какого срока нужно?

С Баганашилом проще - я завтра и Жанара вот тоже едет в выхи:super:
  • 0

#25
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну думаю время есть еще, желательно конечно не затягивать просто это
а так неделю терпит, если конечно за это время не решим тут уже перейти полностью на область :super:
  • 0

#26
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

конечно! только нужно сначала четко понять какие ДД мы берем!:super:

замечательно, спасибо :super:
  • 0

#27
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

если конечно за это время не решим тут уже перейти полностью на область :super:

не хотелось бы...
  • 0

#28
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Таис а китайские игрушки подойдут? У нас их целая коробка, все новые, но только made in china
  • 0

#29
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вы не могли бы на факс отправить письмо, адресованное организациям? Может, смогу уговорить шефа выделить мат.помощь. 295-46-79. Да и сама хочу помочь. Скажите только, к кому обращаться.
  • 0

#30
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Prosto Ya, я могу отправить, но оно ведь еще не готово и без печати. как только письмо будет готово, обязательно вышлю на факс.
  • 0

#31
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

ну думаю время есть еще, желательно конечно не затягивать просто это
а так неделю терпит, если конечно за это время не решим тут уже перейти полностью на область :super:

Я смогу на следующей неделе - эти дни уже расписаны полностью. А в выходные я работаю.
Ну и лучше если ехать то точно знать, что потом их из акции не вычеркнем - с ними и так сложно говорить, а если еще потом и не сделать...... :super:
  • 0

#32
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
опять замкнутый круг получается
чтобы узнать кому нужнее надо говорить с ДД, а чтобы говорить с ДД надо уже знать, будем мы их включать в списки или нет :super:
  • 0

#33
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Позвонили в Жаную, они завтра подготовят всю информацию. так же взяла у Аружан контакты ДД в Уш-Тобе, завтра буду созваниваться.
  • 0

#34
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
В Талгаре 12 детей-школьников (причем половина из них старшего школьного возраста). Может, действительно, приложить все усилия на ДД у которых нет спонсоров - в тот же Уштобе? Может быть дарить приятные-полезные вещи? Например, красивые полотенца. Шампуни, мыло красивые. Какие-нибудь теплые вещи?
  • 0

#35
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
суппер! пишите пожалуйста все , весь процесс)) будем учиться)) мы тоже хотим, но пока не знаем как обращаться к спонсорам.
п.с пока физ лица помогают :smoke:
  • 0

#36
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
gu909, обращаться легко. пишите письма и делайте бешенную рассылку. тот кто готов помочь откликнется :smoke:

еще у меня предложение, когда у всех соберется достаточная инфа по ДД, встретиться и обговорить детали: подарки, список утвердим и тд.
только встречу давайте назначем не вечером, а хотя бы в выходные днем.
уже есть волонтеры, которым не терпится начать рассылку :laugh:
  • 0

#37
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Доброе время дня всем! Прочитала тему и у меня появилась идея по поводу подарков, правда скорее для малышей лет до 7 :smoke: Идея такая - мягкий конструктор: т.е. я могу сама его сделать из поролона и разной ткани. При этом затраты практически минимальные (только на поролон), а мягкие кубики можно сделать практически любого размера, формы и цвета. Думаю, детишкам будет интересно играть (мой сына в 2 года с удовольствием играл) :laugh: Если моя идея Вам подходит, то мой телефон +7-777-390-0898, рабочий 226-73-50.
  • 0

#38
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мама Юля, идея хорошая, а вы готовы это поставить на конвеер? :laugh: так как деток таких может оказаться много, по 10 наборов таких минимум где то наверное придется делать, осилите?

По поводу сбора информации, думаю к этим выходным все равно никто не успеет, поэтому наверное встречаемся тогда в следующие выходные. Предлагаю сделать это в субботу на мини-складе, мы там как раз будем вещи перебирать и заодно пообщаемся :lol:
А пока к этому времени надо собрать инфу со всех ДД, но как то так, чтобы не обнадеживать их :smoke: А это сложно...
  • 0

#39
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Динчик, а нельзя ли сказать что нас попросили узнать, а решать уже будут спонсоры. тогда думаю обнадеживать не придется. и потом кто действительно нуждается, тех думаю мы включим в акцию.
  • 0

#40
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Мама Юля, мне кажется таких наборчиков придется сделать намного больше чем 10 (((
по другим ДД не знаю, но вот в интернате все дети маленькие. т.е. до 4 класса. два первых класса. им по 7-8 лет. но выглядят совсем маленькими. там 90 детишек. даже если выбрать самых маленьких то это уже деток 30.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.