Перейти к содержимому

Фотография

Вонь в салонеКак устранить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

включить печку на всю мочь, и оставить на час

чет не понял... это как?
по сабжу: химия рулит!
  • 0

#22
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
эээ.... ну это включить печь на всю мощность и сушить салон с открытми окнами :-)
Крек, че не понятнава? :super:
  • 0

#23
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
как убитьзвать переодически запах сигарет в машине? бросить курить не предлагать.
  • 0

#24
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вонючку повесить...
можно еще ионизатор повесить... правда не знаю поможет или нет
  • 0

#25
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Колбасица тачка с включеной печкой уже почти полчаса, сходил, понюхал, результат уже есть!! :-)
Если все буит хорошо, навешаю ванючек во всех углах потом и будет как с автосалончика!!!
  • 0

#26
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
автор, коврики резиновые не забыли вытащить? а то в пустую будет машина молотить и нифига не просохнет под ними...
  • 0

#27
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

автор, коврики резиновые не забыли вытащить? а то в пустую будет машина молотить и нифига не просохнет под ними...


Не забыл! :-)
  • 0

#28
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

как убитьзвать переодически запах сигарет в машине? бросить курить не предлагать.



главное - не использовать пепельницу совсем, а бычки выкидывать в окно. эт конечно неправильно, но вонять будет меньше. хотя если салон велюр - ничего не поможет, будет впитывать дым сильно. открывать окно сильнее, а не как форточку.

#29
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

эээ.... ну это включить печь на всю мощность и сушить салон с открытми окнами :super:
Крек, че не понятнава? :cry:

в цитате не было ни про мощность, ни про салон. Логике не поддается: включить на всю ночь и оставить на час, хэх... :-)
  • 0

#30
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Печка не поможет. Однозначно химия.
А еще давно случай рассказали что машину продали в которй мужик умер со своей любовнице и разложились (на природе поэтому долго искали) так вот эта гадость настолько въелась в металл кузова что при полной замене салона на жаре сразу появлялся запах. Так что если вонь от влаги то думаю еще решаемо. Коврики может придется поменять.
Ну и еще надо найти источник. бывало на "девятке" что канал какой то забивался и дождевая влага шла в салон под коврик там гнило постоянно.

вот пример как моют машины в штатах http://trinixy.ru/20...lona_26_mb.html
  • 0

#31
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

в цитате не было ни про мощность, ни про салон. Логике не поддается: включить на всю ночь и оставить на час, хэх... :-)

там было написано Мочь а не Ночь )))
и было сказано что окно чуток приоткрыть :super:
Ладно, Игореха... старый стал уже просто:cry:
  • 0

#32
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
хэх... точно старый! Перепутал ночь с мочь! :-)
  • 0

#33
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Короче потарахтела она 2 часа с открытыми окнами и включеной на всю печкой. 70 процентов вони исчезло! :-)
Терь надо купить ванючек каторые в баночках и поставить под сиденья! Говорят скоро все пройдет! :super:
  • 0

#34
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Говорят скоро все пройдет! :super:

Или как вариант - не вонять :-)

Зачем под сидения вонючки ставить? Ставлю вонючки прямо на торпеду перед соплами печки :cry: о как
  • 0

#35
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Говорят скоро все пройдет! :super:

Или как вариант - не вонять :-)

Зачем под сидения вонючки ставить? Ставлю вонючки прямо на торпеду перед соплами печки :cry: о как


Я тожа ставлю! Но для полного эффекта поставлю и туда и туда!
  • 0

#36
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Летом купил пылесос THOMAS моющий , залил чистку для ковров и прошолся по салону включая потолок ,оставил на час открытой на свежем воздухе, все просохло и свежак нереальный в салоне........


как убитьзвать переодически запах сигарет в машине? бросить курить не предлагать.



главное - не использовать пепельницу совсем, а бычки выкидывать в окно. эт конечно неправильно, но вонять будет меньше. хотя если салон велюр - ничего не поможет, будет впитывать дым сильно. открывать окно сильнее, а не как форточку.


Согласен ,пепелка -источник вони......
  • 0

#37
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Летом купил пылесос THOMAS моющий , залил чистку для ковров и прошолся по салону включая потолок ,оставил на час открытой на свежем воздухе, все просохло и свежак нереальный в салоне........


Млиииин, вот круто! Мне бы так забабахать... А то я этой пеной чистил и чёта неочень почистилось :super:
Может дадите на денек томаса поюзать :-) плиииз
  • 0

#38
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений

как убитьзвать переодически запах сигарет в машине? бросить курить не предлагать.

Поставь недешовый ионизатор.
  • 0

#39
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
В машине люк есть? Из вариантов, вода попала в обшивку и запрела. Или печка. Или катализатор.
Анекдот вспомнила в тему:
Блондинка купила в салоне порш, через неделю приезжает, говорит в салоне чем-то воняет постоянно, когда едет. Все проверили, все нормально. Техник соглашается проехаться с ней. Она едет 200 км/ч, на красный, по тротуарам, с заносами на повороты и т.п. Останавливаются, она: "Вот! Чувствуете, воняет?!" - "Я не чувствую, я в этом сижу..."
  • 0

#40
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Летом купил пылесос THOMAS моющий , залил чистку для ковров и прошолся по салону включая потолок ,оставил на час открытой на свежем воздухе, все просохло и свежак нереальный в салоне........


Млиииин, вот круто! Мне бы так забабахать... А то я этой пеной чистил и чёта неочень почистилось :super:
Может дадите на денек томаса поюзать :-) плиииз

Эту процедуру проделывают на любой хорошей мойке ,цена вопроса 2000 тенге , пылесос нежалко , скоро собираюсь опять чистку замутить , условия на работе позволяют .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.