Перейти к содержимому

Фотография

Взломали почты , шантажируюткуда обращаться за помощью, хочу написать заявление


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
В общем такая тема: один "умник" взломал все почты и читает все на форумах у меня, пишет что попало от моего имени! Как от него защититься и куда можно обратиться? Должны же быть в Алмате Отделы по борьбе с воровством информации в интернете? Срочно помогите, хочу обратиться в подобное агентство с заявлением и привлечь к уголовной ответственности. Есть его мыло и переписка где он признается в совершенном!
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В общем такая тема: один "умник" взломал все почты и читает все на форумах у меня, пишет что попало от моего имени! Как от него защититься и куда можно обратиться? Должны же быть в Алмате Отделы по борьбе с воровством информации в интернете? Срочно помогите, хочу обратиться в подобное агентство с заявлением и привлечь к уголовной ответственности. Есть его мыло и переписка где он признается в совершенном!


Бесполезно - переделайте на сайтах(форумах) адрес почты на новый - есть такая функция. На большее не расчитывайте нет возможности наказать подобных кроме как в частном порядке затратив денег - его вычислят банально набьют рожу и сломают что-нибудь, даже крупные компании официально ничего не добились отдав в руки нашего правосудия хакеров - хреновые законы увы
  • 0

#3
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А что за почтовый сервак у вас? Неужели такой дерьмовый по защите, что ломает его кому не попадя. Лично на майл ру уже ящику лет 6 и никто не покушался на него. Значит защита хорошая.
  • 0

#4
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Их IP же легко установить. С него и надо дальше разматывать. Частных сыщиков придется нанять.
  • 0

#5
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Срочно помогите, хочу обратиться в подобное агентство с заявлением и привлечь к уголовной ответственности. Есть его мыло и переписка где он признается в совершенном!

Вам жить скушна? дохлое дело....просто замените мэйл - сохраните свое время и нервы.
  • 0

#6
Sigmund

Sigmund
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Лично на майл ру уже ящику лет 6 и никто не покушался на него

Мейл ру - моветон.
Используйте Gmail с защищенным соединением.

Я не удивлюсь, если он взломал ваш ящик просто написав девичью фамилию матери.
  • 0

#7
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
.. и комп свой снесите и новую систему поставьте. Антивирус хороший (лицензионный) купите. Касперский например.

Вполне возможно что троян.
  • 0

#8
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
могу дать телефон отдела К, они обожают такие случаи. в личку
  • 0

#9
Т.И.М

Т.И.М
  • Гость
  • 8 сообщений
отдел К это fbr из ласвегаса которые ловят взломщиков почт и специализируются они толь по mail.ru?

какой то юзер тупо подобрал секретный вопрос и поменял пароль..или просто дал лживую ссылку со скриптом главной страници почтовика где пользователь ввел пароль якобы просто посмотреть фото..а пароль ушел "юзеру".
так это же виноват сам пользователь

Сообщение отредактировал Т.И.М: 02.11.2008, 14:36:24

  • 0

#10
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

.. и комп свой снесите и новую систему поставьте. Антивирус хороший (лицензионный) купите. Касперский например.

Вполне возможно что троян.

Ничего не нужно покупать. Будьте проще, поставьте Линукс (бесплатный) и антивирус вам не потребуется. Вирусы мастдаевские все по бороде пустите :fie:
  • 0

#11
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

какой то юзер тупо подобрал секретный вопрос и поменял пароль..или просто дал лживую ссылку со скриптом главной страници почтовика где пользователь ввел пароль якобы просто посмотреть фото..а пароль ушел "юзеру".
так это же виноват сам пользователь

предроложим у вас дома стоит замок не самый крутой, ключ или код ктото подобрал и обнес вас. кто виноват?
  • 0

#12
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

В общем такая тема: один "умник" взломал все почты и читает все на форумах у меня, пишет что попало от моего имени! Как от него защититься и куда можно обратиться? Должны же быть в Алмате Отделы по борьбе с воровством информации в интернете? Срочно помогите, хочу обратиться в подобное агентство с заявлением и привлечь к уголовной ответственности. Есть его мыло и переписка где он признается в совершенном!

Вами причинен материальный урон? Если да, пишите заявление, если нанесенный ущерб состоит из того что на форуме появилась парочка глупых постов под вашим ником, то этим никто заниматься не будет.

Подделать переписку труда не составит.
  • 0

#13
menspirit

menspirit
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мама Данисы, откуда у Вас его мыло и переписка?
Может на Вас надо заявление писать? :laugh:

Cbuty, законы у нас нормальные просто хакеров настоящих нет.
  • 0

#14
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Мама Данисы, откуда у Вас его мыло и переписка?
Может на Вас надо заявление писать? :laugh:

Cbuty, законы у нас нормальные просто хакеров настоящих нет.

есть, один мой знакомый показал мне как ломать mail.ru, правда я нифига не понял
  • 0

#15
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да ...кто на что горазд
Переписка у меня с ним оттуда же откуда вы по агенту разговариваете, он тупо написал мне на другую почту что мол так и так взломал твой ящик и т.д слежу теперь!
И ответ на секретный вопрос у меня далеко не фамилия матери, не надо думать что все люди такие элементарные правила не знают
Я меняю пароль он все равно заходит и сидит рассказывает мне с кем о чем я говорила. Сейчас сменила пароль на 128битный и все вроде перестал, а может надоело ему. Но в любом случае просто так оставлять дело не собираюсь я , мне на ЛС написали пару телефонов кто занимается данными проблемами. Спасибо кстати за подсказку

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 05.11.2008, 17:37:08

  • 0

#16
бывшая Daris

бывшая Daris
  • Забанен
  • 22 сообщений
Да уж, мне тоже все, что можно взломал один "доброжелатель", о чем поведал смс-кой с непонятного номера. Ужас, никакой личной жизни! Вот бы вычислить этого товарища...у мужа уже руки чешутся, нервы то мне этот "добрый человек" нормально потрепал.

#17
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Сейчас сменила пароль на 128битный

И сколько он у Вас стал символов? :eek:
  • -1

#18
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
возможно в какомнить интернет кафе сидели и забыли выйти как положенно... я один раз так тоже зашел в чейто ящик... Но читать чужые письма не стал, всё закрыл и вышел из системы...
А по поводу смены пароля вы конечно загнули 128битный...
  • 0

#19
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Не знаю правильно ли я вообще назвала его, но короче у меня цифры буквы и всякое такое вперемешку ) кто то говорил такой пароль 128битный....
  • 0

#20
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
вопрос темы решен (в моем случае). Если модеры считатают нужным закройте тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.