Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#41
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

вообще никак не универсал !!! Вы что... этоже такнкеры -невыносящие жёский подледенелый подстил . Это FS- BC прыгать в свичь в доудере и ёлки опбивать

а эти?
  • 0

#42
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Универсалы К2 можно посмотреть тут - http://www.rasc.ru/g...allmountain/k2/
В городе (в Лимпопо и Экстриме) есть некоторые из приведенных.

Откуда такая заточенность на К2?
  • 0

#43
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
заточенности нет, просто в Лимпопо практически вся линейка К2 и недорого, а из лыж "по шире" я в городе готаму очень прошлого сезона находил и пару скотов.

если в основном подготовленные трассы, но тянет в елки, вышеприведенные Экстримы с геометрией 118/85/109, в 174 росте (мой рост 178) подойдут?
  • 0

#44
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
я вижу здесь профи , подскажите пожалуйста, для мужчины рост 1,85см
  • 0

#45
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
ну... лЫжики- как раз для любителя , и туда и сюда можно ...В свежаке (редко бывает) надо загружаться оч сильно ! лучше возьми выше , следущий рост ,эти коротки
Ну а если позволяет бабло- мой выбор- конечно ГОТАМА !!!!
  • 0

#46
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я вижу здесь профи , подскажите пожалуйста, для мужчины рост 1,85см


170-175cm
  • 0

#47
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
но мужчина не очень хорошо катается, даже можно сказать плохо, и еще я слышала что надо брать чуть выше, можно по подробнее, пожалуйста :)
  • 0

#48
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ну все, взял перед выходными Elan Speedwave 10. В воскресенье даже успел покататься на Чиме. Короче как и прогнозировалось в пухляке вообще никакие, зато на вельвете раскрываются так что весь негатив тут-же забывается.

Mitek - было бы интересно прочитать отзыв про Mag10Ti.

Лыжки очень понравились, но пока много отзывов сказать не могу т.к. первый раз катал на чиме и на своих лыжках и в этом сезоне первый раз так что более подробно опишу позже када малость привыкну.
  • 0

#49
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

но мужчина не очень хорошо катается, даже можно сказать плохо, и еще я слышала что надо брать чуть выше, можно по подробнее, пожалуйста :)


не мое:

Подбор длины лыжи строится на следующем правиле.

Лыжи классической карвинговой геометрии подбираются в рост лыжника плюс-минус 5-10 см. При этом "плюс" – для экспертов и тяжелых лыжников, "минус" – для начинающих и широкого круга катающихся среднего и малого веса.

Лыжи современной суперкарвинговой геометрии – с широкими носком и пяткой и узкой талией – подбираются по длине, как сноуборд: носок лыжи должен доставать лыжнику до подбородка. Этот принцип можно определить как "рост минус 15 см".

Всю статью тут почитайте
  • 0

#50
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
Появляющийся, спасибо!
  • 0

#51
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

но мужчина не очень хорошо катается, даже можно сказать плохо, и еще я слышала что надо брать чуть выше, можно по подробнее, пожалуйста :)


тогда надо не сильно жесткие брать, мужчине беговые или горные нужны? совет по подбору лыж здесь посмотри http://karpaty.in.ua/pub5_rus.php
  • 0

#52
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
собрался брать лыжи себе, ТвинТипы, думал всё будет просто, увижу, пощупаю возьму, но их выбор не малый. серьёзные планы прыгать, ну прям серьёзнее некуда :smoke: и попробовать джибить. но так как у нас нету таких парков как по телику показывают, думаю нет смысла брать чиста парковые. кто что мог бы посоветовать, какой марки брать, по какой цене, каких насколько мне хватит?

(сам начал кататься лет 6-7 назад, могу в Фэйки кататься :lol:, сам считаю уровень кататния выше среднего!! :D)
  • 0

#53
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
джибить можно в алмате -с появлением самой идеи катания по всякой херне ... от желания всё зависит а не от лыж
Ну а советывать... да пох, всёравно развалятся :rolleyes: бери самые дешёвые - лучше летом брать 2е пары сразу
  • 0

#54
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
спасиб! а то от того какие выбрать уже депрессия жрать начала, а всё оказывается намного проще.
  • 0

#55
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

ну... лЫжики- как раз для любителя , и туда и сюда можно ...В свежаке (редко бывает) надо загружаться оч сильно ! лучше возьми выше , следущий рост ,эти коротки
Ну а если позволяет бабло- мой выбор- конечно ГОТАМА !!!!

вобщем взял всетаки в 174, т.к. ростовки выше не было
жду выходных опробировать
  • 0

#56
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
чувствую- в выходные будет опробывать -вместе , как вам ?? тожеть буду опробывать- новые маслы в спине :-)
выдержат- или неочень :laugh:
  • 0

#57
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
я в субботу поеду на Чим, пока на старых.

кстати, остановился на Scott P3, чёрно-красные такие, думаю как первые будет в самый раз. а К2 Seth это парковые или нет?

Сообщение отредактировал civic1500: 13.11.2008, 13:10:52

  • 0

#58
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
я разломал уже 2е пары Р3 - это не лыжи плохия- это условия эксплуатации . Нормальные лыжи - только крепления ставь на деление- которое ближе к носку (если прыгать собераешься ) ежели подругому- то это униыверсальности нисколько не прибавит лыжам- они дубовые для снега ( ну до 10-20 см )- только подготовленный склон и прыжки ... там система кантов очень дерьмовая- но в этом году - может исправили или партия нормальная- короче бери!!!

СЭТЫ- для парка струдом- только по весне когда в раж входить начинаешь и подготовка сложится, СЭТЫ больше из за ёлки прыгануть куданибудь поодаль , в парках - ну ежели сильный ты и вес под 100 кг - тогда и они пойдут .
Бой универсалам- повторяюсь .!
  • 0

#59
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а зуб даю!!! клянусь!!!

Да.... у тебя уже зубов не осталось :-)

Новичкам вообще не нужны навороченные лыжи, у них таких нагрузок нету. Они не используют в полном объеме ресурс своих лыж.
  • 0

#60
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
всё беру P3 на этих выходных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.