Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#21
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

зачем такое понятие как "межличностные отношения" загонять в какие-то определенные рамки и пытаться высчитать "формулу успеха"? чушь какая-то..
если интересуетесь зависимостью от фактов:
-любовь - она бывает разной, у кого-то с первого взгляда, у кого-то наростает годами, к тому же люди иногда путают страсть с любовью, поэтому и сроки у всех отличаются.
-от каждого человека в отдельности - у кого-то первоцель выйти замуж/жениться, практически не важно за кого, кто-то обжегся на предыдущих отношения и не торопиться...
-желищно-материальная проблема - есть свое жилье/нет жиля, согласны жить с родителями/поженимся только когда купим квартиру... т.д.
перечислять можно до бесконечности.


+1 совершенно согласна
  • 0

#22
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Единого рецепта тут нет.
Пример 1. Мы с моим мужем практически и не встречались. Виделись несколько дней в течение 2-х недель, жили в разных городах, по телефону и по инэту общались каждый день в течение месяца. Решили быть вместе, съехались, подали заявление в ЗАГС, через месяц расписались. Вместе 7-й год. Любим и уважаем друг друга как прежде.
Пример 2. Друзья встречались 6 лет. В итоге так и не поженились. Хотя родственники и друзья их уже давно сто раз переженили :rotate:
Пример 3.
Сестренка встречалась с парнем 3,5-4 года. Поженились, разбежались в первые же месяцы. Сестренка так "хорошо" узнала своего парня за эти годы, что теперь растит сыночка одна
  • 0

#23
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Сестренка встречалась с парнем 3,5-4 года. Поженились, разбежались в первые же месяцы. Сестренка так "хорошо" узнала своего парня за эти годы, что теперь растит сыночка одна

Вы так говорите, потому что считаете, что чем дольше встречаются, тем брак ненадежнее? Исходя из ваших примеров?
  • 0

#24
Фарфоровая Кукла

Фарфоровая Кукла
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений
просто 1 месяц, это конфетно-букетый период, все в этот момент кажутся идеальными, но мы не знаем каков человек в реале... проведу аналогию с интервью на собеседовнии на новую работу, даже там устраивают стресс-нтервью, ведь не просто так...человека вгоняют в стресс, чтобы посмотреть какой он, когда его в угол загоняют, когда у него стресс, как он реагирует на это? а может он неадекват, сразу этого и не поймешь, а потом поломаные жизни :rotate:

#25
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
после первого брака думала, что ничем меня уже удивить в этой жизни нельзя. а вот и нет. я тут наверно рекорд поставлю. у меня от первой встречи до предложения руки и сердца 13 дней было. инициатор не я :rotate:
  • 0

#26
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

после первого брака думала, что ничем меня уже удивить в этой жизни нельзя. а вот и нет. я тут наверно рекорд поставлю. у меня от первой встречи до предложения руки и сердца 13 дней было. инициатор не я :rotate:

итог? сколько по времени уже вместе?
  • 0

#27
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
полгода - вот это на мой взгляд и есть конфетно-букетный период.
год - проверка чувств, после этого срока ты в принципе должен понять сможешь ли с этим человеком жить дальше. Но, чаще, это все-таки касается тех, кто прожил вместе этот срок.
просто встречаться и жить вместе - невозможно разное. Есть много нюансов, с которыми ты просто напросто не сталкиваешься, когда встречаешься и временами живешь вместе. Пары прожившие вместе хотя бы год, вплотную сталкиваются с бытом, с денежными аспектами, с характером, с привычками и пр. своей половины. Мы все немного расслабляемся, когда начинаем жить вместе.

а вообще, чертовски сложно сказать через какой срок необходимо жениться/выходить замуж. Все индивидуально. И не существует никаких правил.
  • 0

#28
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мне кажется пару месяцев достоточно, чтобы как то узнать друг друга. Непонимаю, зачем годами встречаться? Потом уже и интереса не будет в браке.ИМНО
  • 0

#29
_Marsel

_Marsel
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня бывали отношения серьезные-6,7 месяцев встречались потом я понимал что она не для меня.Поэтому по-моему минимум год.
  • 0

#30
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сестренка встречалась с парнем 3,5-4 года. Поженились, разбежались в первые же месяцы. Сестренка так "хорошо" узнала своего парня за эти годы, что теперь растит сыночка одна

Вы так говорите, потому что считаете, что чем дольше встречаются, тем брак ненадежнее? Исходя из ваших примеров?


если вы прочитаете мой предыдущий пост внимательно, то первая фраза там была: Единого рецепта тут нет.

а про "хорошо"... не всегда: встречаться долго - значит узнать лучше...можно всю жизнь с человеком прожить и не узнать его до конца

Сообщение отредактировал Aaliyah: 31.10.2008, 12:20:51

  • 0

#31
Фарфоровая Кукла

Фарфоровая Кукла
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений
я знаю людей которые на 3 день знакомства решали пжениться :rotate: вот это дааа

#32
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
сроки везде разные... кому-то несколько лет надо чтоб узнать человека, кому то минут достаточно

в моем случае через неделю после знакомства мой будущий муж сделал мне предложение. и я согласилась. 1 встречи мне было достаточно чтобы понять что с этим человеком я могу быть спокойна - крепкое мужское плечо мне обеспечено на всю жизнь. не ошиблась. ничего нового и неприятного до свадьбы я в нем не нашла. все больше плюсов.

поженились через полтора года после знакомства... тянули, потому как его родня была против. решили подождать - может подобреют? этого не случилось и через 10 мес после знакомства сами стали готовиться к свадьбе :rotate: откладывали деньги, планировали, подрабатывали, придумывали дизайн пригласительных, дизайн его костюма и моего платья :smoke:

Сообщение отредактировал SWEETthings: 31.10.2008, 13:14:54

  • 0

#33
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Пример 3.
Сестренка встречалась с парнем 3,5-4 года. Поженились, разбежались в первые же месяцы. Сестренка так "хорошо" узнала своего парня за эти годы, что теперь растит сыночка одна


Еще один пример.
Мальчик и девочка вместе учились в школе, после школы поступили в один институт и закончили. После института решили пожениться. Больше жизни своей любили они друг друга. Ни минуты не могли быть не вместе. Поженились. Совместным браком прожили всего 2 месяца (60 дней), очень сильно поругались и разошлись навсегда.
Мораль. Можно знать 15 лет, а в итоге - это не то.
  • 0

#34
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

просто встречаться и жить вместе - невозможно разное. Есть много нюансов, с которыми ты просто напросто не сталкиваешься, когда встречаешься и временами живешь вместе.


Абсолютно согласен с Вами.Приведу пример из свей жизни....

Встречаться мы начали с той девушкой по взаимной симпатии.Познакомились по работе...ну в общем все классно!На работу и с работы вместе(просто по пути было и я ее подвозил и забирал.Уже решили что все...весной свадьба.с родителями познакомились...ну в общем все в ажуре.И тут решили (моя инициатива) пожить вместе...И туууут началоооось!!!Не буду расписывать всякие мелочи и не мелочи из-за которых стало все невыносимо...но в итоге прожить смогли вместе месяца 3-4.И пипец!поняли что ни о какой свадьбе идти речи не может.Мы просто тупо не подходим друг другу.так и разошлись...
  • 0

#35
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Думаю, что в каждом конкретном случае срок будет индивидуален, кому-то и пары меяцев хватает, а кто-то и за 10 лет не может понять, его ли это половинка или нет.

С моей ненаглядной встречались год с небольшим, потом я сделал предложение, через несколько месяцев сыграли свадьбу, через год родилась дочь. Живем вместе уже почти 3 с половиной года, доче сейчас 2 года и 3 месяца.
  • 0

#36
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Еще один пример.Мальчик и девочка вместе учились в школе, после школы поступили в один институт и закончили. После института решили пожениться. Больше жизни своей любили они друг друга. Ни минуты не могли быть не вместе. Поженились. Совместным браком прожили всего 2 месяца (60 дней), очень сильно поругались и разошлись навсегда.Мораль. Можно знать 15 лет, а в итоге - это не то.

А вот еще пример, из моих родственников.
Мальчик с девочкой с рождения росли вместе - жили рядом. С первого класса сидели за одной партой. После школы поженились.
Обоим уже за 50, и живут вместе, счастливо.
Мораль?
  • 0

#37
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Через месяц после встречи - стали жить вместе!
Через полгода поженились.
Я думаю, что зависит от того, готовы ли мужчина и женщина ...ежели нет, то будут разбегаться!
  • 0

#38
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

просто встречаться и жить вместе - невозможно разное. Есть много нюансов, с которыми ты просто напросто не сталкиваешься, когда встречаешься и временами живешь вместе.


имхо, смотря как встречаться.. можно встречаться раз в неделю и ходить в кинотеатр. а можно проводить все свободное время вместе, вместе решать какие-то бытовые вопросы, ходить по магазинам.. я встречалась с мужем год, после свадьбы ничего не изменилось, и никаких новых нюансов не выяснилось..
  • 0

#39
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
мы с мужем встречались год а потом поженились, хотя знала я его с детства. Сейчас у нас лялька и мы счастливы. :dandy: мое мнение что год это достаточно! Меньше года маловато а когда встречаешся больше где то 3-4 года уже как то не интересно. Начинаешь сомневаться... Уже не то короче! Хотя это не факт. У всех поразному бывает!
  • 0

#40
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

сроки везде разные... кому-то несколько лет надо чтоб узнать человека, кому то минут достаточно

Точно, мои дядя с тетей познакомились вечером, а утром подали заявление в ЗАГС уже 30 лет вместе. Но такие истории единичные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.