Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#1
Фарфоровая Кукла

Фарфоровая Кукла
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений
Мне вот очень интересно, сколько должно пройти времени...
кто-то женится через 1-2 месяца, кто-то через 4-5 лет отношений, а кто-то вообще никогда не приходит к этому решению :bored: от чего это зависит... теряюсь в догадках...сама всегдасчитла, что если любовь настоящая, то надо жениться и полу года отношений достаточно, что если долго встречаться, значит одна из сторон сомневается и они уже вряд ли поженятся... :-)
но вдруг ситуация у близких людей, одна пара познакомилась в августе, в сентябре уже предложение и скоро свадьба... :-) я в шоке, мне кажется это нереально, они толком не знают друг друга, и всё мне кажется поспешным, лишь бы только это произошло...как же можно узнать человека, его внутренний мир, взгляды, есть ли у вас что-то общее??? или быть может наоборот это хорошо, раньше ведь так женились наши родители, полюбили, через пару месцкев, а то и раньше предложение, ещё чеез месяц свадьба :)

а как вы считаете, какой срок отношений необходим до свадьбы ?

Сообщение отредактировал Фарфоровая Кукла: 31.10.2008, 00:49:54


#2
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

а как вы считаете, какой срок отношений необходим до свадьбы ?

Буду первым. :bored:

Зависит от взглядов на жизнь, в моём случае 3-5 месяцев.
Точно не могу сказать, не было такого опыта.
  • 0

#3
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А мне кажется, 1-2 недель достаточно! Надо поставить людей в экстремальное положение (семейная жизнь) сумеют притереться друг к другу, будут жить, а если не сумеют, так и через год знакомства ничего не изменишь! Просто люди которые знакомы, и любовь вроде есть, а как жить начинают вместе, тут и открывают свои "таланты"!!!
  • 0

#4
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А мне кажется, 1-2 недель достаточно! Надо поставить людей в экстремальное положение (семейная жизнь) сумеют притереться друг к другу, будут жить, а если не сумеют, так и через год знакомства ничего не изменишь! Просто люди которые знакомы, и любовь вроде есть, а как жить начинают вместе, тут и открывают свои "таланты"!!!

За 2 недели не узнаешь человека, как хотелось бы.
  • 1

#5
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Чтобы реально узнать человека, нужен минимум год.
Поскольку эйфория от отношений, романтика, розовые сопли, все дела могут длится полгода. В этот период всегда все хорошо. А после него, когда уже начинают привыкать друг к другу и успокаиваться, как раз и начинается узнавание друг друга.
  • 1

#6
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Мне вот очень интересно, сколько должно пройти времени...
ситуация у близких людей, одна пара познакомилась в августе, в сентябре уже предложение и скоро свадьба... :-) я в шоке, мне кажется это нереально, они толком не знают друг друга,

а как вы считаете, какой срок отношений необходим до свадьбы ?

Тоже знаю такую пару - в прошлом июне познакомились, в августе поженились, обоим около 30, т.е. разумные люди, после свадьбы не дали себе время на привыкание, сразу за ляльку взялись. Недавно была у них в гостях, так нежно, уважительно друг к другу относятся, в ребенке души не чают.
Для меня шок :-) , для них счастье :bored:
  • 0

#7
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Много перед глазами примером, встречались меньше года, да что там по 2-3 мес и свадьба. И счастливо живут. А кто встречается по нескольку лет, действительно - ничего хорошего. По статистике психологов решение о совместной жизни должно быть принято в первый год знакомства, дальше вероятность того. что люди будут вместе - уменьшается...
  • 0

#8
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Года хватает, это как раз период когда понимаешь твое это или нет
  • 0

#9
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Осмотрелась по сторонам, вспомнила знакомые пары, вывод один - единого рецепта счастья нет.
  • 0

#10
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

По статистике психологов решение о совместной жизни должно быть принято в первый год знакомства, дальше вероятность того. что люди будут вместе - уменьшается...

Подорву статистику :-) . У меня вот в 1ый год было желание, а он меня все женой не видел, теперь вот 3ий год пошел, я уже не хочу, а он серьезно настроен :bored:
  • 0

#11
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
год - это самый необходимый минимум. Но на мой взгляд - должно пройти года три, потому что знаю десятки пар которые разбегались именно через три года - начинается жесткое притирание, ты уже знаешь человека как облупленного, нового ничего не происходит, и тут проявляется - готов ли человек продолжать отношения или желание новизны его пересилит? у меня было так. начались ссоры и придирки, но это очень быстро прошло. мы до сих пор вместе. Уже 6 лет. Не надо спрашивать - с фига ли мы не женимся. потому что я не хочу. Мне всего 23 и я замуж не хочу пока. (хотя уже запланировали свадебку на следующее лето! - хотя решение быть вместе и жениться было принято через год после начала отношений, но мы оба учились на втором курсе, как-то не хотелось студенческую свадебку....)

Сообщение отредактировал Minisun: 31.10.2008, 09:21:28

  • 0

#12
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
у меня есть друзья, встречались они 15 лет сейчас им по 37 лет уже, расписались 4 месяца назад и то только по тому что ребеночек скоро будет, спрашивали их многие а че так долго ждали, на что они отвечают, загс не главное, мы же вместе жили
  • 0

#13
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Думаю годика 2 достаточно.
  • 0

#14
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я со своей Половинкой встречаемся больше 10 лет :rotate:

22 ноября Свадьба будет :smoke:

встречаемся с 6 класса, учились в одном классе, сидели за одной партой вот решили связать свои узы Браком ;)
  • 0

#15
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
у кого как, некоторые годами встречаются и живут после свадьбы долго и счастлива, а некоторым хватает и пару месяцев для такого шага, у меня пол года к примеру :rotate:))
  • 0

#16
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я со своей Половинкой встречаемся больше 10 лет :rotate:

22 ноября Свадьба будет :smoke:

встречаемся с 6 класса, учились в одном классе, сидели за одной партой вот решили связать свои узы Браком ;)

а в течении 10 лет неужели не посещали мысли о свадьбе?
  • 0

#17
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Я со своей Половинкой встречаемся больше 10 лет :rotate:

22 ноября Свадьба будет ;)

встречаемся с 6 класса, учились в одном классе, сидели за одной партой вот решили связать свои узы Браком :-)

а в течении 10 лет неужели не посещали мысли о свадьбе?


Конечно посещали, все думали и раздумывали,
думали рановато.
Да и родители были против Нашего брака Но мы свое отстояли :smoke:
  • 0

#18
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Вопрос на который, однозначно не ответишь.

Нам хватило 1,5 лет.
А вот нашим знакомым аж 8.

Год ли, восемь лет... так же можно сказать, что и недели хватит.
  • 0

#19
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мы вместе почти 4 года. Через 2 года после начала отношений он сделал предложение, свадьба была через полтора года после, т.к. я девушка глобальная и надо было сначала купить квартиру, сделать ремонт, а потом уже готовится к свадьбе. Считаю, что надо минимум год-два быть вместе можно пожить еще до свадьбы, чтобы знать наверняка что это твое. На мой взгляд нереально узнать чела за пару месяцев!
  • 0

#20
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
зачем такое понятие как "межличностные отношения" загонять в какие-то определенные рамки и пытаться высчитать "формулу успеха"? чушь какая-то..
если интересуетесь зависимостью от фактов:
-любовь - она бывает разной, у кого-то с первого взгляда, у кого-то наростает годами, к тому же люди иногда путают страсть с любовью, поэтому и сроки у всех отличаются.
-от каждого человека в отдельности - у кого-то первоцель выйти замуж/жениться, практически не важно за кого, кто-то обжегся на предыдущих отношения и не торопиться...
-желищно-материальная проблема - есть свое жилье/нет жиля, согласны жить с родителями/поженимся только когда купим квартиру... т.д.
перечислять можно до бесконечности.

Сообщение отредактировал парабеллум: 31.10.2008, 10:19:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.