Перейти к содержимому

Фотография

Частный дом или кварира?Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#301
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Дома в отличии от квартиры бегает 80-кг мяса. Который привет того кто заберется во двор. Только после этого барьера злоумышленник попадает на барьер жилища(квартиры). Аналогично и с воровством. В отличии от квартиры в доме нужно сначала преодолеть забор. После удачной попытки только можно попытаться залезть в дом.

 

Да, собаку надо однозначно, был у меня один пес большой, но умер от чумки, непривитый был. Если и буду заводить собаку, то обязательно буду делать все прививки или уже привитого возьму. Сейчас тоже есть пес, злой, гавкает отменно на чужих, но только маловат он мне кажется.

 

собака не панацея. Как тут верно описали.Высокий забор скорее минус чем плюс-будут вскрывать/убивать никто не увидит и не услышит.На соседней улице уже два раза аз год грабили в11 дня. никто ничего не слышал и не видел. в частных домах лучшее решение-общение с соседями.У нас городок  с тупиком.Чужих примечают сразу. все 20 домов в вацапе в группе "соседи"-левая машина сразу пишется в группу-чья,к кому.-если там люди сидят. Так что покупая ждом смотрите на соседей))


  • 3

#302
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Против профи только сигналка поможет.
Из собак понравилась лайка западно сибирская, очень чуткая и злая к чужимб была. Пока все союаки днем спали, она лаяла на каждого прохожего...

Ну и траванут её соседи через пару месяцев, когда им круглосуточный лай осточертеет.
Сочуствую вам с соседями...
Мои мне были благодарны, что на этапе их стройки был бесплатный сторож.
  • 0

#303
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Сочуствую вам с соседями...

Мои мне были благодарны, что на этапе их стройки был бесплатный сторож.

 

Всяко бывает, у нас с соседями собак нет, но по диагонали через дом соседи держат овчарку, эта овчарка уже весь район заманала своим пустобрёхством. 

Тупо сидит в огороде и лает, иногда с утра до вечера. На кого, почему, непонятно. Сколько раз уже пытались с хозяевами культурно поговорить, всё бестолку. 

Ваше решение этой проблемы какое? 

 

И да, я так то собак люблю, не завожу только потому, что стройка в процессе и толпа посторонних строителей на участке, а для щенка это совершенно не нужно. Но когда у меня будет собака, то первое что я сделаю то отдам щенка на курс общей дрессировки. 


  • 2

#304
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
собаку жалеть не надо

Я понял Вашу позицию. Понятно...

 

З.Ы. И кстати мой "декоративный элемент" в свое время спас как минимум дважды здоровье мне (причем один из этих случаев не пожалел своего здоровья и не струсил, после чего я буквально 2 месяца на руках выхаживал), и реально спас ещё одного человека (совершенно незнакомого). За что я лично буду помнить об этой "эмоциональной связи". А людей не помнящих и неблагодарных и так в жизни хватает. На них не обращаю внимание...А переговорили бы и с инструктарами непосредственно. Думаю, если они реально этим занимаются не первый год, то может чего и ценного открыли по поводу "инструмента".


Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.07.2016, 11:08:35

  • 0

#305
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ruslan M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.