Перейти к содержимому

Фотография

Алтынбек СарсенбаевГоворят подал в отставку ?-Причины?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Чрезвычайный и Полномочный посол РК в РФ Указом президента освобожден от занимаемой должности

Kazakhstan today

Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в России, Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Армении и Финляндии по совместительству Алтынбек Сарсенбаев Указом президента освобожден от занимаемой должности. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе администрации президента РК.

Как сообщалось ранее, вчера вечером стало известно о том, что А. Сарсенбаев подал прошение об отставке. Причины ухода посла РК в РФ пока не известны.

Кроме того, Указами президента РК Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Малайзии Икрам Адырбеков назначен Чрезвычайным и Полномочным послом в Индонезии и Брунее по совместительству, а постоянный представитель РК при ООН Ержан Казыханов назначен Чрезвычайным и Полномочным послом в Республике Куба по совместительству
Из Газета КЗ
  • 0

#2
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
вот-вот.... весьма неожиданно.
тоже интеренсо жутко.
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Интересно, куда же его теперь, голубчика? :-)
  • 0

#4
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Дарига его кончила... Последней каплей скорее всего интервью было во Времени... За ДВК его давно кое-кто за яйца пытался схватить...
  • 0

#5
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Дарига его кончила... Последней каплей скорее всего интервью было во Времени... За ДВК его давно кое-кто за яйца пытался схватить...

да я тоже сразу вспомнила его откровения во времени.... но он же не дурак - Сарсенбаев..... не спроста все говорил.
  • 0

#6
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Да он конечно умница... Видать Папа еще придумал кое-какой сценарий... Разделяй и властвуй...
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А вот не надо из него славного оппозиционного героя - всю свою жизнь этот человек фанатично служил власти и если он делает левые движения, значит двести раз подумал каковы будут его дивиденды. Как у нас народ быстро плохое забывает - не перестаю умиляться.
  • 0

#8
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

А вот не надо из него славного оппозиционного героя - всю свою жизнь этот человек фанатично служил  власти и если он делает левые движения, значит двести раз подумал каковы будут его дивиденды.  Как у нас народ быстро плохое забывает - не перестаю умиляться.

А что он лично тебе худого сделал-то?
  • 0

#9
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
да нормальный Сарсенбаев мужик! нормальный. все грешны. а во власти тем паче....
  • 0

#10
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в России, Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Армении и Финляндии по совместительству Алтынбек Сарсенбаев Указом президента освобожден от занимаемой должности. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе администрации президента РК.

Как сообщалось ранее, вчера вечером стало известно о том, что А. Сарсенбаев подал прошение об отставке. Причины ухода посла РК в РФ пока не известны.

Кроме того, Указами президента РК Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Малайзии Икрам Адырбеков назначен Чрезвычайным и Полномочным послом в Индонезии и Брунее по совместительству, а постоянный представитель РК при ООН Ержан Казыханов назначен Чрезвычайным и Полномочным послом в Республике Куба по совместительству.
  • 0

#11
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А что он лично тебе худого сделал-то?


А это-то тут причем? Мне просто казалось, что мы рассматриваем его качества политика, а не человека. :-)
  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Отставка Чрезвычайного и Полномочного посла Казахстана в России Алтынбека Сарсенбаева не имеет никакой политической подоплеки. Об этом в интервью корреспонденту KZ-today сообщил министр иностранных дел РК Касымжомарт Токаев.

К. Токаев отметил, что ?это было собственное решение Сарсенбаева?.

Также глава внешнеполитического ведомства сообщил, что в настоящее время идет обсуждение новой кандидатуры посла Казахстана в России. Кто будет назначен на эту должность, пока неизвестно.

Как сообщалось ранее, А. Сарсенбаев, находившийся на должности Чрезвычайного и Полномочного посла РК в РФ с января 2002 года подал прошение об отставке. Глава государства принял это прошение и 3 ноября был издан Указ президента об освобождении А. Сарсенбаева от занимаемой должности. Этим же указом А. Сарсенбаев освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного посла Казахстана в Финляндии и Армении по совместительству.
  • 0

#13
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Итак, с Сарсенбаевым разговаривал пятнадцать минут назад, от комментариев он отказался, обещал до вечера дать пресс-конференцию. Далее делюсь последними слухами, которые как всегда, не подтвердятся:

Слух ?1. Сарсенбаев возглавит Администрацию президента, Нуртай Абыкаев станет акимом Алматы, Виктору Храпунову будет отдана его родина - Восточно-Казахстанская область.

Слух ?2. Сарсенбаев возглавит партию "Ак жол", которая намерена оживиться в связи с появлением "Асара"...

ЗЫ: Для тех, кто снова будеть нудеть, что такой человек, как Сарсенбаев, Татишев, Токаев и так далее не стал бы со мной даже разговаривать, напомню, они слуги народа, а я посредник между слугой и народом...
  • 0

#14
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
я нудеть не собираюсь...
только вот ка кпонять "пресс-конференция до вечера"?? уже 18:00 на часах :D бред какой-то....
кстати! спасибо, Алиш, повеселил - я о версиях и возможных рокировках... :(
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Инетерсный человек - Алтынбек , кстати , журналисты , Ваш бывший коллега .Будем ждать прессу ...
  • 0

#16
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
интересная статья, очень понравилась.

http://webtimekz.vir...e2003/42/10.htm

Сообщение отредактировал ACTIVA: 05.11.2003, 00:01:11

  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Инетерсный человек - Алтынбек , кстати , журналисты , Ваш бывший коллега .Будем ждать прессу ...


Да я бы сказала, что он мой бывший коллега, в смысле мой бывший главный редактор :(
  • 0

#18
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Инетерсный человек - Алтынбек , кстати , журналисты , Ваш бывший коллега .Будем ждать прессу ...


Да я бы сказала, что он мой бывший коллега, в смысле мой бывший главный редактор :(

а как газета называется? называлась? есть версия, что Сарсенбаев был в "горизонте" главредом.... или? :D
  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Инетерсный человек - Алтынбек , кстати , журналисты , Ваш бывший коллега .Будем ждать прессу ...


Да я бы сказала, что он мой бывший коллега, в смысле мой бывший главный редактор :D

а как газета называется? называлась? есть версия, что Сарсенбаев был в "горизонте" главредом.... или? :D


Чего уж сразу версия - он там совершенно официально сидел. Он сидел, а Борейка работал. Но вообше для тех лет это нормально, тогда главред обычно исполнял какую-то мифическо-идеологическую партию :( :D
  • 0

#20
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Сейсмик
ну да. согласна. просто хотела уточнить газеты название... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.